banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 239 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 13:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Попалось в новостях:

По данным ученых, крупнейшие вузы республики занимают достаточно высокие позиции по сравнению с многими другими российскими вузами благодаря их немалому потенциалу. Так, в рейтинг 300 лучших университетов стран Восточной Европы и Центральной Азии («The QS University Rankings: EECA»), охватывающий 24 страны, вошло 95 российских вузов, в числе которых и два из Башкирии – УГНТУ и БашГУ. В этом рейтинге наибольший вес придается академической репутации и репутации вуза среди работодателей.

Другой международный рейтинг – «Academic Ranking of World Universities-European Standard» (ARES-2017), составленный Европейской научно-промышленной палатой, оценивает вузы с позиции европейских стандартов на предмет их способности обеспечивать качественную подготовку кадров, результативное ведение научной деятельности, обеспечивать тесное взаимодействие с работодателями. Из числа российских вузов, вошедших в данный рейтинг, в «группе В» (обеспечивающие надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями) находятся три вуза из республики: БашГУ, УГНТУ и БГПУ.

В Webometrics Ranking of World Universities среди вузов Центральной и Восточной Европы градация вузов Башкирии выглядит следующим образом: БашГУ (189 место), БГПУ (255), УГАТУ (263), УГНТУ (279), БГАУ (476).

Агрерированная оценка Unipage (Австралия) ставит на первое место по Башкирии УГАТУ (2680), далее БашГУ (3851), БГПУ (6940), УГНТУ (7317), БГАУ (8432).

По мониторингу качества приема, проведенному Высшей школой экономики в 2017 году, по бюджетному лидирует УГНТУ (69 место), далее БГМУ (70), БашГУ (200), БГПУ (201), УГАТУ (212) и БГАУ (370). По качеству коммерческого приема лидирует БГМУ (56), далее БашГУ (57), БГПУ (122), УГНТУ (215), УГАТУ (255), БГАУ (404).

Исследователи отмечают, что два вуза – УГНТУ и БашГУ – в международных рейтингах выделяются на фоне других университетов региона.

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/04/07/2018/5b3cb ... l_newsfeed

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 04:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Почему вузы вводят в заблуждение абитуриентов

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 08:02 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:260
Сообщения: 217
Баллы репутации: 2
У нас в Уфе есть еще небольшой специализированный вуз, у которого образовательный комплекс, так сказать, три уровня образования- среднее профессиональное (колледж), бакалавриат и магистратура.
Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.
Раньше были уфимский финансово-экономический колледж и филиал ВЗФЭИ.
Имеются бюджетные места. Выпускников СПО обучает на программах бакалавриата по сокращенной программе по заочной форме.
Диплом котируется на территории всей России, в дипломе не указан филиал, диплом одинаковый во всех филиалах Финуниверситета (а их немало).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 02:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
УГАТУ открывает двери
20 апреля в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоится День открытых дверей для будущих абитуриентов.
В программе мероприятия: просмотр телевизионных фильмов об УГАТУ, приветственное слово ректора Н.К.Криони, выступление ответственного секретаря приемной комиссии, руководителей факультетов и институтов, экскурсии по вузовским лабораториям. Ожидаются демонстрации химических и физических опытов, запуски квадрокоптеров и моделей ракет.
На встрече можно будет получить информацию об особенностях приемной кампании 2019 года, направлениях подготовки в университете, профессиях будущего, а также задать вопросы представителям факультетов, институтов и предприятий, предоставляющих целевые места для поступающих.
Приглашаются школьники и их друзья, а также родители и учителя.
Начало в 12.00 в корпусе № 9 (вход с улицы Коммунистической).

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 05:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Кто к нам пришел учиться: итоги приемной кампании в вузах Башкирии

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 02:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Российские вузы завершают публикацию правил приема на 2020/21 учебный год
"Организация размещает на официальном сайте и на информационном стенде информацию о приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры не позднее 1 октября предшествующего года", — говорится в документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.
В правилах будет указано, сколько бюджетных мест выделено государством на бакалавриат, специалитет и магистратуру по всем направлениям, перечень вступительных испытаний, а также сроки начала и завершения приема документов, правила подачи и рассмотрения апелляций, образец договора об оказании платных образовательных услуг, минимальные баллы по предметам.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 06:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Сдал ЕГЭ на 400 баллов — и не поступил
О преимуществах при поступлении у победителей олимпиад.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 13:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Больше половины государственных вузов в 2020 году повысят минимальный порог баллов ЕГЭ для поступления

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 23:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Участие в "Диктанте Победы" включат в число личных достижений абитуриента
Минобрнауки РФ поручило вузам включить в число личных достижений при поступлении участие абитуриента в "Диктанте Победы", сообщил депутат Госдумы, председатель оргкомитета акции Александр Хинштейн со ссылкой на документ, полученный в ответ на его письмо в министерство.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 23:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:348
Сообщения: 4501
Баллы репутации: 57
_solnce_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 02:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 01:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
В топовый вуз с низкими баллами ЕГЭ? Легко!
"Да! Это правда. Можно еле-еле перешагнуть минимальный порог баллов ЕГЭ и при этом бесплатно учиться в самых престижных вузах страны бесплатно. Но, конечно, при одном условии: вы должны доказать, что вы очень талантливый абитуриент и отлично разбираетесь в той или иной профильной дисциплине."

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2020, 13:36 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Поступление не будет прежним! Поступаем в вуз через интернет - Суперсервис от ГосУслуг
В описании к видео есть полезные ссылки

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 03:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Победителям олимпиад станет сложнее поступить в топовые российские вузы
В Министерстве науки и высшего образования сообщили, что рассматривают возможность изменения критерий приема победителей школьных олимпиад в ведущие вузы. В ведомстве хотят разрешить образовательным организациям принимать только тех победителей, которые продемонстрировали высокий уровень знаний на интеллектуальных состязаниях. Также эксперты считают логичным сократить число победителей.
«Мы задумались над тем, чтобы предоставить части вузов возможность оценивать интеллектуальные возможности в рамках олимпиад через другое количество баллов. Это даст возможность таким вузам принимать совершенно другого по уровню знаний абитуриента», — сказал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Он добавил, что в этом году в двадцати крупных вузах число желающих поступить по результатам олимпиад оказалось больше, чем количество бюджетных мест. Таким образом некоторым вузам пришлось зачислять абитуриентов за счет средств учебных заведений.
«Мы должны сделать еще более престижными олимпиады, организованные вузами. Очевидно, с осторожностью, надо посмотреть на их количество, чтобы повысить их качество. Эти интеллектуальные состязания должны стать еще более престижными», — подчеркнул Фальков.
Ранее президент Владимир Путин поручил создать в этом году новое технологическое направление Всероссийской олимпиады школьников. Планируется, что олимпиада для технологически ориентированных школьников получит статус всероссийской.
Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим интеллектуальным состязанием для учащихся школ. Ежегодно олимпиада охватывает более 6 миллионов школьников и проходит в три этапа — школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут без экзаменов поступить на бюджетные места на любой профильный факультет государственного вуза страны.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2020, 04:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Документы по почте, ЕГЭ на выбор: Как изменились правила поступления в вузы
Минобрнауки России утвердило обновленный порядок приема в вузы. Новые правила вступят в силу со следующего учебного года. Что нового ждет абитуриентов в 2021 году, узнавала Общественная служба новостей.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 12:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Не только баллы ЕГЭ: альтернативные способы поступления в вузы
Баллы ЕГЭ, безусловно, во многом определяют судьбу каждого абитуриента, но важно понимать, что приёмные комиссии вузов интересуют не только результаты экзаменов каждого выпускника.
Иногда судьбоносную роль играют диплом победителя олимпиады или договор на целевое обучение. В этих случаях при подаче документов баллы ЕГЭ, конечно, учтут, но они точно будут не на первом месте при принятии решения о зачислении вас на бюджет. Что же это за дополнительные лазейки в вуз? Рассказываем о каждой подробно.

Поступление в вуз без вступительных испытаний (БВИ)
БВИ — это заветная аббревиатура для продвинутых выпускников. Кто с ней знаком, тот знает, что победа в олимпиадах школьников может по мановению волшебной палочки превратить ваш результат ЕГЭ в 100 баллов или вообще дать вам шанс быть зачисленным на бюджетное место в вузе еще до основной волны поступления.
Итак, в первых двух пунктах речь пойдёт о поступлении БВИ победителей и призёров во Всероссийской олимпиаде школьников и о 88 льготных олимпиадах и конкурсах из утвержденного Министерством просвещения Перечня.

1. Всероссийская олимпиада школьников
Всерос — это одна из самых престижных олимпиад. Победа в ней даёт вам шанс учиться бесплатно в самых престижных вузах страны. В ВШЭ, например, в 2019 году почти 50% бюджетных мест заняли победители и призёры олимпиад, более 1000 абитуриентов были зачислены в итоге на льготных условиях, из них 285 человек — это как раз победители и призёры Всероса. В МФТИ в 2019 году из 826 человек, занявших бюджетные места, 366 — это как раз БВИ (без вступительных испытаний).

2. Льготные вузовские олимпиады из Перечня
Вузовские олимпиады — это тоже отличный альтернативный путь в лучшие вузы страны. Не секрет, что в топовых вузах ежегодно бывают ситуации, когда все 100% бюджетных мест на популярных направлениях занимают победители и призёры олимпиад. В МГУ им. М.В. Ломоносова в 2019 году бюджетные места получили 3 тысячи победителей и призёров олимпиад Перечня и ВсОШ.
Призываем вас активно участвовать в этих престижных соревнованиях. В этом году льготных вузовских олимпиад в списке 88! Традиционно каждой олимпиаде присваивается уровень сложности.
Читать подробно о льготных вузовских олимпиадах 2020-2021 гг.

3. Целевое обучение
Так называемые «целевики» - это тоже счастливчики, поскольку договор на целевое обучение даёт им право не участвовать в основном конкурсе баллов ЕГЭ, а поступать на бюджетные места на основании своего внутреннего конкурса.
Прямо скажем, средний балл ЕГЭ среди целевиков всегда ниже, чем для «простых смертных». Если олимпидники занимают ежегодно 3,5-4 тыс бюджетных мест, то целевикам достаётся в несколько раз больше. И количество целевых мест с каждым годом увеличивают. Например, в 2019 году только в медицинских вузах страны было выделено 22,5 тысяч целевых мест.
Читать подробно о целевом наборе

4. Гранты на поступление
(при скромных баллах ЕГЭ)

Наконец, рассказываем вам о том, как некоторые вузы страны принимают наиболее талантливых выпускников в обход баллам ЕГЭ.
Не совсем в обход, конечно, но вариант получения гранта на бесплатное обучение при средних результатах - это любопытно. Оказывается, можно набрать самые скромные баллы на ЕГЭ, но при этом учиться бесплатно в лучших вузах страны.
Например, питерский университет ИТМО проводит конкурс ITMO.STARS. Суть отбора проста - найти среди выпускников школ, не очень хорошо сдавших ЕГЭ, тех, кто по-настоящему талантлив и готов стать звездой университета. Философия конкурса неожиданно дерзкая: чтобы получить грант на бесплатное обучение именно в этом вузе, достаточно хорошо знать и любить какой-либо предмет и иметь уникальные достижения. Организаторы конкурса считают, что ЕГЭ - это лотерея, в которой, к сожалению, не каждому выпадет приз. Победа в ITMO.STARS может исправить эту несправедливость.

Система университетских грантов, оказывается, есть в МФТИ - одном из самых неприступных вузов страны. Проходные баллы по многим направлениям МФТИ стремятся к максимальной сотке, но если у вас получится блестяще пройти собеседование и творческий экзамен, вы будете зачислены на платное отделение, а обучение оплатит вуз.

Подобные гранты также предусмотрены в Южном федеральном университете (ЮФУ). У ЮФУ большой опыт набора талантливых абитуриентов без оглядки на баллы ЕГЭ. Например, получить грант на обучение от ЮФУ могут победители проекта "Капитаны России".

В МИСиС подобные гранты пока могут получить лишь те, кто поступает на направление "бизнес-информатика", но опыт оценивается вузом как положительный, поэтому скоро гранты будут давать и на других направлениях подготовки.

Читать подробнее о грантах в российских вузах

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 15:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Отмечусь

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 22:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Почему победители олимпиад занимают в вузах большинство бюджетных мест
Стобалльник? Подвинься!
Приказы о зачислении олимпиадников и льготников ректоры вузов подписывают в первую очередь - так называемый приоритетный этап зачисления. По этим предварительным итогам, например, в Высшей школе экономики, 48 процентов бюджетных мест заняли ребята, поступающие без вступительных испытаний. Почти половина! Кроме того, в Вышку в этом году подали документы столько олимпиадников, что по некоторым направлениям не хватило бюджетных мест даже для стобалльников.Так, по словам ректора ВШЭ Никиты Анисимова, на заседании приемной комиссии выяснилось: из-за слишком высоких проходных баллов на бюджет не попадают три студента, набравшие по сто на каждом из трех ЕГЭ...

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка о вузах и техникумах.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2021, 02:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Как поступить на бюджет МГУ с низкими баллами ЕГЭ
Успешные стратегии поступления в МГУ 2022 года (подойдут любому!)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 239 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron