banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 169 из 176 [ Сообщений: 3510 ] На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 176  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Кры́мский полуо́стров, или Крым — полуостров на юге Украины России)). На территории полуострова находятся Автономная Республика Крым, Севастополь, а также часть Херсонской области (север Арабатской стрелки). В русских источниках Крымский полуостров до 20-х годов XX века именовался Тавридой, отсюда название Таврической губернии. /из Википедии/


А разве в Ялте может быть плохо, а? _ochki_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
хотя осенний отдых в бархатный сезон частенько лучшее впечатление производит наверно. Я вот от сентябрьской Евпатории до сих пор в восторге, а так многие о ней плохо пишут)) я летом не была)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
на юбк везде специфические пляжи, береговая линия узкая. в симеизе, алупке не видела никакой грязищи, но я вглубь не заходила. не, грязища это не про крым. застряли они в прошлом, но ничего, подлатают. главное, чтобы в сочи не превратили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Альбинуша писал(а):
на юбк везде специфические пляжи, береговая линия узкая.

не везде, в Мисхоре пляжи отличные как раз. Пока мне только там и понравилось
Но скучно.
Недели две по вечерам только на балконе сидеть как бы не ах))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:24 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Мы жили в ЧГ "Арзы". У них двухуровневая территория, мы на верхней площадке жили.
Вот такой вид с неё
Изображение
С первого этажа вид на дорогу %)
Если эту дорогу перейти, то через подлесок тропинка (несанкционированная) к морю _dance_ . Я так понимаю, мы на пляж какого-то детского лагеря или санатория попадали, но он не закрыт был и без охраны. Очень узкая и короткая галечная площадка, где вдесятером уже тесновато загорать.
Но мы купались часов в 7утра, поэтому редко с кем-то пересекались. Больше нигде не были, даже не представляю, где там общественный пляж.
Это был 14год, может, сейчас уже по-другому всё :-\ .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Оооооо, Евпатория и в июне, и в августе прекрасна _ochki_
Если там не жить, а приехать прогуляться. Очень харАктерный город!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Я поняла, это вы где ул. Баранова, по ту сторону санаториев были получается. Там дальше вверх еще какая-то вновь застроенная часть Симеиза, высотки стоят. Там неплохо, если на авто. Пешкарусом никуда не выбраться) Я рассматривала там пару отелей, но из-за того, что инфраструктуры вокруг ноль, склонились к частному сектору в самом поселке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 13:46 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
кому что. пляжи как пляжи в мисхоре. тож людей полно. и не скучно ни фига


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 15:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
ну неее, мисхорские культур-мультур, зонтики, навесы, лежачки, дорожки, туалеты. И там же много пляжей, общественный большой, санаторских много, где-то платно, где-то бесплатно, народ рассасывается видимо. На платном прям в Мисхорском парке куда мы ходили, вообще малолюдно было. Вход в море отличный, мелкогалечный, никаких валунов.
Изображение
Изображение

А в Симеизе одно-единственное место на самом деле пляжем можно назвать, у скалы Дива который) и там человек на человеке лежит, у меня даже фоток оттуда нету, потому как сплошь в окружении чужих сисек и оп лежишь))
От нас ближе напрямую было на Нарышкинские камни, но камни- камни и есть. Там дно - скалы сплошные, поросшие черным лесом водорослей, между ними узкие тропки по дну, чтоб в воду зайти. Чуть волнение, все ноги перебьешь.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот дикие пляжи где ул. Баранова. Тоже видно, одни валуны в воде. Я пешочком от Симеиза до Алупки прогулялась, все посмотрела)) Порадовалась, что тут отель не выбрали.
Изображение


Последний раз редактировалось dreamy 05 фев 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 18:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
платный хороший на фото, не была. но мисхор и парк их не люблю.
в симеиз отдыхать не поеду из-за количества людей на пляже, а погулять обязательно. надо прогуляться до кацивели и на кошке не была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 18:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
И из-за количества людей, и из-за качества пляжей, и отелей нормальных с боль-менее сервисом и питанием там в самом поселке мало, и где-то высоко/далеко, или вот на той самой улице Баранова, но это на отшибе вообще, и пляжи там тоже грустные, размещение в основном частный сектор - хаотичный муравейник, и по большей части прилично от моря, и бронить если, то только со своей кухней, ибо нормальных мест питания там тоже нет, либо гадюшники полная антисанитария, либо кафе (не факт, что на кухне там тоже не гадюшник) по ресторанным ценам. Да ну на фиг. Не зря Симеиз называют же юбк для бедных. Было бы прилично, он и шел бы по ценам того же Мисхора.
Самое интересное, вот этого воздуха южного ароматного которым не надышаться, там тоже нет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:35 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:118
Сообщения: 285
Баллы репутации: 5
Всем привет!
Звонила в аэрофлот, сказали в этом году у них субсидированных билетов не будет. и даже прямых рейсов не ожидается.
Может быть у других авиакомпаний? Или Уфу в этом году не субсидируют вообще??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
В этом году наверно всем предлагается активно мост юзать, не зря же строили) У Редов и Нордов билеты оч дорогие уже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Посоветуйте бывалые путешественники, куда во второй половине августа на пляжи лучше податься? Любим прозрачное море, но юбк в этот период я думаю исключен (узкие пляжи, масса народу, разгул кишечки, вечные проблемы с канализацией у городов), туда конец июня, первая половина июля лучше... Думала в Поповку, даже присмотрела вариант, но отпугивают прошлогодние отзывы о нашествии медуз-корнеротов, из-за которых народ даже не купался толком. По фоткам бррр((( ступить между ними негде, а они ж еще и жалят. Да еще и отключения воды там по нескольку дней были...
Следующий вариант Новофедоровка - есть несколько неплохих достаточно новых отелей, размещение комфортное, влезаем в бюджет, но вопрос по питанию. При двух вариантах размещения есть свои кафе с комплексом, но кафе общественные, не чисто для своих, в третьем варианте на месте только завтрак, в четвертом в кафе по соседству ходить, и по питанию везде отзывы неровные... кто-то пишет все хорошо и вкусно, а кому-то и порции маленькие, и невкусно, и долго до 40 минут ждать, пока принесут, и грязно... Такого, как я люблю - кафе для своих постояльцев, с моря пришел - сразу вкусно накормили, что-то нету...
Возле Севастополя (все Орловки, Учкуевки, Любимовки, Качи) да и вообще весь этот берег - море мутное, типа как в Николаевке, где уже были. Ради море едем, и такое однозначно не хотим. Любим водичку прозрачную.
Евпатория - городской пляж не понравился, летом там на головах лежать, он узкий очень, и заход в море ужасный. Где-то там на Симферопольской пляжи получше, но удачных мест размещения не нашла.
В общем пока вообще в непонятках куда к морю ехать)))
Отпуск делим пополам, первую половину решено провести в горах рядом с Бахчисараем, там и экскурсии, и вылазки на природу, уже забронировали.
Вторую половину хочется хорошего моря и не знаю пока куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2019, 13:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Купили вчера Билеты в Симф, ужас какие дорогие! Ещё говорят, отдыхайте в России! Тьфу! Я на эту сумму до Дубаев могу долететь!

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
dreamy писал(а):
куда во второй половине августа на пляжи лучше податься? Любим прозрачное море
Вторую половину хочется хорошего моря и не знаю пока куда.

во второй половине августа везде народ
в прошлом году по крымскому тв в конце августа говорили о рекомендациях вообще не купаться, ждать сентября
в прошлом году после 25 августа пляжи в форосе были хорошие, малолюдные
но на выходных был вал приезжих из севастополя, в парке сидели с пивом, в будни такой публики не было
и сам поселок мне понравился больше, чем мисхор, не такой гористый, и народу меньше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:06
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:266
Сообщения: 7320
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 40
Elflea писал(а):
Купили вчера Билеты в Симф, ужас какие дорогие! Ещё говорят, отдыхайте в России! Тьфу! Я на эту сумму до Дубаев могу долететь!

а сколько стоят ваши билеты и какой авиакомпанией?

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ
СП Товары для сада и огорода.
СП Сырная гильдия-40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Марья Моревна писал(а):
dreamy писал(а):
куда во второй половине августа на пляжи лучше податься? Любим прозрачное море
Вторую половину хочется хорошего моря и не знаю пока куда.

во второй половине августа везде народ
в прошлом году по крымскому тв в конце августа говорили о рекомендациях вообще не купаться, ждать сентября
в прошлом году после 25 августа пляжи в форосе были хорошие, малолюдные
но на выходных был вал приезжих из севастополя, в парке сидели с пивом, в будни такой публики не было
и сам поселок мне понравился больше, чем мисхор, не такой гористый, и народу меньше


Мы все-таки Новофедоровку выбрали, пляжи там широкие, друг у друга на головах лежать никто не будет. Правда первый раз едем так, что питаться придется в кафешках на стороне, обычно всегда с питанием на месте выбирали. А тут в отеле только завтраки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Уфимка писал(а):
Elflea писал(а):
Купили вчера Билеты в Симф, ужас какие дорогие! Ещё говорят, отдыхайте в России! Тьфу! Я на эту сумму до Дубаев могу долететь!

а сколько стоят ваши билеты и какой авиакомпанией?

Не знаю, почем купили, но летают прямые от нас только норды и реды, у них билеты свыше 20 тыщ на чел. Через Мск дешевле.
Меня жаба задушила такие деньги за Крым отдавать, смотрю другое направление в этом году.

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 10:07 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:582
Сообщения: 1748
Баллы репутации: 17
Я тоже жду билеты в Крым прямые. Это ужссс!! На скай сканере 2+1 у Редов с багажём билеты 88тр, без него 84т.!!!! Это кааак!!!??
В начале продаж не купила эти билеты за 45, решила что дорого. Вот недавно они были ок 60т без багажа и 65тр с багажем.Вероятно так решили окупить все вложения в Крым.
Я все жду когда Аэрофлот начнет продажи. Но похоже зря.Надо идти и оформить загранпаспорта всей семье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму ))) Расскажите
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 13:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Вроде каждый год относительно дешевые билеты в Крым до нового года, потом прилично дорожают... 29200 на 1+1 были в ноябре/декабре.
В прошлом году мы тоже до нг не успели купить (вернее на 1+1 успели, но попали с Саратовскими), а у мужа даты отпуска были неизвестны, пришлось потом на всех через туроператора смотреть, пакетным туром получилось дешевле, если самому тот же отель бронить + билеты брать. Выбор отелей конечно меньше.

Я в этом году похоже Турцию с их ценами проигнорю, если только горящих адекватных не будет. Все остальное еще дороже, плюс визы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 169 из 176 [ Сообщений: 3510 ] На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 176  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: