banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Ребенок ездит группой на автобусе 2 раза в неделю, занятость 3 часа.
Опрос закончился 02 фев 2020, 18:34
1. Вы готовы заплатить за сопровождение 200р. 56%  56%  [ 5 ]
2. Вы готовы заплатить за сопровождение 500р. 33%  33%  [ 3 ]
3. Вы готовы заплатить за сопровождение 1000р. 11%  11%  [ 1 ]
4. свой вариант ответа в комментариях 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 18:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
Всем привет.
Меня зовут Альбина.
Немного о себе: мне 36 лет. Я мама троих дочерей: 16 лет, 7 лет и 2 года. Живем в пригороде Уфы.

Расскажу свой рассказ.
Начну с того, что моей средней дочери прописали бассейн _vanna_ по медицинским показаниям.
Начали водить летом мои родители, когда мои дети жили в деревне.
****
Приехав от бабушки с дедушкой продолжала я сама возить. Два раза в неделю. Это было что-то....
В одной руке маленькая дочь с коляской плюс рюкзак и средняя дочь.
Все наши передвижения были исключительно на автобусе плюс от остановки минут 10-15 идти пешком.
Скажу честно это было ужасно.
После каждой поездки моя спина и ноги давали о себе знать.
***
Остановиться и сказать "хватит", "пусть ходить в те кружки что у дома" я просто не могла, потому как нам нужен был бассейн, плюс родители помогали с оплатой и соответственно наседали чтоб я водила ребенка, да и просто это было бы эгоистично с моей стороны.
С другой стороны орущий муж, который склонялся к мнению, что пора бы водить в кружки что у дома, и что я мучаю младшую дочь.
А оставить мне ее попросту не с кем было, так как на няню нужны деньги, которых катастрофически просто не хватало.
***
Поездив так сентябрь- октябрь начала думать как сделать так, чтобы было комфортно beseda2 всем и бюджетно для семьи.
Как оказалось поводить в бассейн своего ребенка хочет практически каждый родитель.
О пользе бассейне я думаю не стоит писать, все и так всё знают.
Но в силу того что мы живем в пригороде самостоятельно отпустить ребенка боязно....все-таки 1 класс плюс по дороге три светофора на оживленной улице, да и безответственно.
***
Группа набралась очень быстро. Так как поселок маленький, то "сарафанное радио" сделало своё дело.
Я взяла на себя организаторские функции(благодаря форума опыт был огромный :-* ), нашла единомышленников, которые свободны в будни и могут ездить с детьми на условиях выгодных всем.
Казалось бы все хорошо, но не тут то было....
Дети начали болеть. Адаптационный период (улица-автобус-бассейн) проходили все по-разному.
Начали отсеиваться многие, 30% от всей группы отсеялись.
***
Родители оплачивали:
- Сам бассейн. Скажу, что при групповом занятии цена на 1\3 ниже, чем вы бы ходили самостоятельно. Но качество услуг от этого не падает. Потому как бассейну все равно группа придет или один человек. В конечном итоге в самом бассейне на это время окажется группа детей.
- Дорогу. Вот тут началось самое интересное.... Вначале делили аренду автобуса на тех кто в автобусе. В итоге за дорогу цена в конце месяца была просто космос _o-yo_ на человека . Потом сделали так, что платят все вне зависимости едут они или нет, но и тут были те кто не хотел платить на период болезни своего ребенка. В отличии от бассейна, пересчет автобус не делает. Ему все равно скольких детей он везет. Выход я нашла.
- За сопровождение я ни чего не стала собирать так как:
1. для меня важно чтобы мой ребенок имеет возможность посещать бассейн;
2.это экспериментальный проект.
как оно пойдет дальше ни кто не знал....
***
Подведу итого: Имеет ли смысл применить подобный опыт в других пригородах Уфы, а может и в самой Уфе?
Может у вас есть своя версия прочитанного по сопровождению. Поделитесь. Очень хочется мнение услышать.

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 19:47 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 733
Баллы репутации: 7
С учётом своего личного опыта ( автоняня), скажу, что многие хотят сопровождение ребёнка, но лишь единицы готовы платить достойные деньги. Это с учетом того, что в моем случае был личный Авто для ребенка, ну и полное сопровождение безусловно. Вот в голосовалке озвучены цифры в 200 и 500р. За 200 мне не рентабельно возить (бенз, амортизация и пр), а при сумме, которая меня устраивала (500р), клиенты охали, мол очень дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 21:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
katrin-a писал(а):
С учётом своего личного опыта ( автоняня), скажу, что многие хотят сопровождение ребёнка, но лишь единицы готовы платить достойные деньги. Это с учетом того, что в моем случае был личный Авто для ребенка, ну и полное сопровождение безусловно. Вот в голосовалке озвучены цифры в 200 и 500р. За 200 мне не рентабельно возить (бенз, амортизация и пр), а при сумме, которая меня устраивала (500р), клиенты охали, мол очень дорого.

А какой график был у вас? возили одного ребенка?

п.с. У нас все кружки по 2000р. в основном с условием что 2 раза в неделю занятия в поселке. Считала как-то что если самому возить, то сумма выходит 2100р в месяц. Но если ездить группой, то сумма 2400р в месяц (бассейн+дорога (теплый автобус туда и обратно)+ сопровождение). Фактически доплачивается 300р за сопровождение. Сопровождение выходит 500р. Спросите как она выходит в 500р сопровождение? Сам бассейн дает скидку на групповые посещения. Вот эта разница падает на сопровождение. Даже если самостоятельно возить ребенка в бассейн мне кажется это намного дороже выходит тем более, что зимой машину надо элементарно греть. Не будем ходить далеко....вспомним даже те же самые совместные закупки. Все приходят и участвуют ради меньшей цены чем на рынке и получения качественного продукта. Так и тут.

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 23:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 733
Баллы репутации: 7
График индивидуальный, смотря какого клиента найдёшь)) кому то пару раз в неделю нужно, косу то каждый день утром и вечером привозить-увозить. Тут уж выбираешь, чтоб и клиентов больше взять, чтоб «окно» во времени закрыть, и своих детей впихнуть в этот график. В среднем получалось 1-2 чел. По идее это личный водитель для ребёнка + минимально няня (довести, переодеть, накормить) и за это не очень хотят платить достойно, многие говорят откровенно, что мол дешевле на такси отправить


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 12:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
У вас в итоге сколько детей ходит в бассейн ? Никто из родителей не свободен и не имеет машин ? Просто иногда удобен вариант : детей - в машину можно посадить в количестве 4 человек, договариваться и возить тем кто имеет более свободный график (с доплатой им гсм). Мы с мамой одноклассницы используем схему : она отвозит утром ( когда я не успеваю ), я забираю детей вечером и привожу домой. Детям 8 лет.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 15:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
19 детей ездят в бассейн: 1 ребенок с садика, 4 ребенка 1 класс, остальные 4класс. Считала на машине дороже выходит плюс зимой расход на бензин больше, да и бассейн тоже дороже чем если группу водить. Так как группа идет бассейн 150р на ребенка. Каждый раз с группой едет 1 взрослый сопровождает.

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 16:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
цветочек писал(а):
У вас в итоге сколько детей ходит в бассейн ? Никто из родителей не свободен и не имеет машин ? Просто иногда удобен вариант : детей - в машину можно посадить в количестве 4 человек, договариваться и возить тем кто имеет более свободный график (с доплатой им гсм). Мы с мамой одноклассницы используем схему : она отвозит утром ( когда я не успеваю ), я забираю детей вечером и привожу домой. Детям 8 лет.

А сколько у вас выходит в месяц бассейн? Дорога?

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 12:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
капля писал(а):
цветочек писал(а):
У вас в итоге сколько детей ходит в бассейн ? Никто из родителей не свободен и не имеет машин ? Просто иногда удобен вариант : детей - в машину можно посадить в количестве 4 человек, договариваться и возить тем кто имеет более свободный график (с доплатой им гсм). Мы с мамой одноклассницы используем схему : она отвозит утром ( когда я не успеваю ), я забираю детей вечером и привожу домой. Детям 8 лет.

А сколько у вас выходит в месяц бассейн? Дорога?

Я не писала,что в бассейн, про дорогу только писала. ГСМ выходит примерно 50 рублей -1 поездка (у нас город и близко).
19 детей и взрослый - это конечно только автобус, так как все равно еще как минимум 5 водителей (если все дети в креслах и на бустерах).

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 13:13 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Я не поняла вообще бизнес модель. У меня бывает очень большая проблема как отправить ребенка или с кем оставить. Когда оставить это просто капец. Он иногда сидит даже с мужьями подруг.

В бассейн я вожу сама в свой выходной в субботу. 1 раз бассейна стоит 170р у нас. Ни 500, ни 300 сверху я не готова доплачивать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 10:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
Птаха писал(а):
Я не поняла вообще бизнес модель. У меня бывает очень большая проблема как отправить ребенка или с кем оставить. Когда оставить это просто капец. Он иногда сидит даже с мужьями подруг.

В бассейн я вожу сама в свой выходной в субботу. 1 раз бассейна стоит 170р у нас. Ни 500, ни 300 сверху я не готова доплачивать.


Бизнес модель заключается в сопровождении ребенка из школы до дома, из д.садика домой, отводить на кружки и секции когда родители не могут, посидеть с ребенком несколько часов до прихода родителей за оплату.

В связи с этим провожу опрос....представим что ваш ребенок ездит в бассейн 2 раза в неделю от дома до бассейна 25 км за сопровождение сколько бы доплачивала?
В какой бассейн ходите?

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 11:13 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:09
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 219
Баллы репутации: 0
я бы брала такси, и попутчиков, раз так приспичило

_________________
Люблю вязать, шить и читать))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: