banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 486 из 490 [ Сообщений: 9789 ] На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:05 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Если возгорание будет на первом этаже ТЦ, к тому же если там строительные материалы, никакая противопожарные меры не помогут. Все эти ТЦ противоречат всем законам физики и логики, как и многоэтажные здания. Это страшно, но факт. Их просто не должно быть в этом виде, с игровыми комнатами и кинотеатрами наверху.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:11 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:118
Сообщения: 517
Откуда: г.Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 4
Aliyshka писал(а):
Sony писал(а):
Знакомый пожарный говорил, что очень много нарушений в Планете-вот хотела спросить-нельзя как то жалобу написать, чтобы там проверили пожарную безопасность-ну на самом деле проверили, а не взятку дали как в основном решается у нас?Если есть жалоба от населения, проверяется это все?А жалоба вроде должна быть по факту или по замеченным нарушениям? Все равно не перестанешь же ходить в ТЦ, ххоть как то жалобами закидать инспекторов :-\

это легко решается - просто не ходите в планету, а тем более в их зону детских развлечений и будет вам счастье

Я то не пойду, а как уследить за детьми-подростками?Тем более, если с классом они идут в кино, на которое все "обязаны" придти?Ну и он же один не будет стоять в сторонке и ждать пока класс нагуляется?Вариант не ходить хорош!я ничего не говорю, но не знаю как его воплотить ...Поэтому и думаю может типа накляузничать..Смешно конечно,но что то же можно сделать или только молиться?...

_________________
Изображение
Оценка.8-917-7777721


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
СК дал указание уже всё проверить. Но если хотите реального результата от проверки пишите сразу в прокуратуру, ответ хоть будет. Но я с детьми туда не хожу и никому не советую. Даже старейший к/т Родина куда наиболее безопасный нежели к/т в подвале планеты.

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Так получается, дома сидеть, а то на улице кирпич может на голову упасть. Тоже не выход. А вот ответственные за пожарную безопасность должны знать свое дело, все ушедшие души на их совести, пожарные выходы в ТЦ были заблокированы!

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:48 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
rusAlka писал(а):
Так получается, дома сидеть, а то на улице кирпич может на голову упасть. Тоже не выход. А вот ответственные за пожарную безопасность должны знать свое дело, все ушедшие души на их совести, пожарные выходы в ТЦ были заблокированы!

Алл, я уже писала, есть законы физики, против которых система пожаротушения бессильна. Если бы пожар начался на первом этаже, погибших было бы в разы больше, мало бы кто спасся. Техника имеет свойство отказывать и чем сложнее техника, тем чаще. Огонь и дым моментально перекрыл бы все выходы, будь они не заблокированными. Самое главное , что ТЦ, в принципе по своему устройству очень опасное сооружение. Мы к ним привыкли, а привычка притупляет бдительность. Платим за удобства. Их просто не должно быть и все. Рынок стройматериалов - отдельно с множеством реальных, а не запасных выходов. Детский центр, кинотеатр - ОДНОЭТАЖНЫЙ,отдельно, малой площадью с множеством широких реальных выходов, открытым застеклением широкого формата.
Шанс попадения кирпичом по голове выше на стройке.

Я пишу это не от желания поспорить, мне хочется чтоб больше людей задумалось о собственной безопасности. Это очень страшно, что вчера произошло.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Очевидцы говорят, что на 4 этаже стояло какое-то оборудование на проходах, что затрудняло эвакуацию.
Кроме того, на днях только смотрела сюжет про эти батутные центры пл стране. Дети в них предоставлены сами себе, нет никакой ТБ. Речь шла о травмах, вплоть до переломов позвоночника, но вот ещё и пожарная безопасность отсутствует из-за используемых материалов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
rusAlka писал(а):
Так получается, дома сидеть, а то на улице кирпич может на голову упасть. Тоже не выход. А вот ответственные за пожарную безопасность должны знать свое дело, все ушедшие души на их совести, пожарные выходы в ТЦ были заблокированы!
Вот это нифига не пожарных косяк. Могу точно сказать когда проверка проходит всё открыто, когда ГПН уходит всё тут же закрывают ( такая ситуация на любом объекте - даже школы, детские сады, больницы - везде так. Менталитет у нас такой. На чаше весов всегда у них перевешивает сохранность вещей

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Не знаю почему но в кинотеатрах первым делом проверяю эвакуационный выход из зала.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
В Планете лично дёргала двери эвакуационного выхода из подвала, где парк развлечений, была закрыта, сказали ключи нужно искать наверху, так что делайте выводы...

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 19:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Людмила_К писал(а):
Очевидцы говорят, что на 4 этаже стояло какое-то оборудование на проходах, что затрудняло эвакуацию.


https://www.instagram.com/p/BgyXxjpA6fI/
А еще про теракт пишут, как будто мужчина в сумке принес взрывчатку:
https://www.instagram.com/p/BgyTLihlfNk/

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 19:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Aliyshka писал(а):
400 точно нет, это получается каждый второй посетитель ТЦ, но 100-150 возможно тел найдут...

Думаешь, в таком большом ТЦ 800 человек находились? Выходной день, каникулы, тысячи там были...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 19:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Aliyshka писал(а):
rusAlka писал(а):
Так получается, дома сидеть, а то на улице кирпич может на голову упасть. Тоже не выход. А вот ответственные за пожарную безопасность должны знать свое дело, все ушедшие души на их совести, пожарные выходы в ТЦ были заблокированы!
Вот это нифига не пожарных косяк. Могу точно сказать когда проверка проходит всё открыто, когда ГПН уходит всё тут же закрывают ( такая ситуация на любом объекте - даже школы, детские сады, больницы - везде так. Менталитет у нас такой. На чаше весов всегда у них перевешивает сохранность вещей

не пожарных, но ответственного за пожарную безопасность в здании

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 19:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Пишут, что один из чоповцев отключил оповещение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 23:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.
Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 23:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:349
Сообщения: 26929
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 73
galianna, откуда инфа?

_________________
Если не отвечаю в темах - звоните.
891775два371восемь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 23:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:349
Сообщения: 26929
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 73
rusAlka писал(а):
Людмила_К писал(а):
Очевидцы говорят, что на 4 этаже стояло какое-то оборудование на проходах, что затрудняло эвакуацию.


https://www.instagram.com/p/BgyXxjpA6fI/
А еще про теракт пишут, как будто мужчина в сумке принес взрывчатку:
https://www.instagram.com/p/BgyTLihlfNk/

Про терракт тоже слышала. вторая ссыль уже недоступна(((.

_________________
Если не отвечаю в темах - звоните.
891775два371восемь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 00:00 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Lavanda писал(а):
galianna, откуда инфа?

Эта инфа гуляет по интернету и все постят. Инфа без имени и фамилии, кому за ложь предъявлять.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Последний раз редактировалось танюлина 27 мар 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 00:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3708
Баллы репутации: 29
Не верю в выше сказанное.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 00:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Родственник (бывший мент) сегодня маме сказал, что утром по сводке МВД числилось 400 погибших.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 00:10 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Еще раз пишу. До 4.30 я слушала лично стрим онлайн частоты мчс передаваемой в реальном времени по ютубу. Тысячи людей его смотрело . На тот момент было найдено 37 тел погибших. В эфир, при нахождении, сразу передавали данные. Ничего не скрывали, информация в сми опаздывала на несколько минут. Пожарных было много, прибыла ночью помощь из других городов. Расчеты пожарные менялись регулярно, в рации было слышно сколько работают на каком этаже.

Зачем подается откровенно лживая информация? Такой беды мало что-ли? Нет там 400. Зал не вмешает в себя 400 человек, два зала тоже. Погибли зрители двух залов и несколько человек отдельно.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 486 из 490 [ Сообщений: 9789 ] На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: