banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Коммерческие детские сады




 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 403 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Как думаете, что лучше для малыша?
С одной стороны - няня -дома,не будет болеть, уход явно лучше, к тому же я буду рядом (работать дома).
С другой - садик. Причем. Не просто, а еврейский  :-X ))). Тут я вижу такие плюсы: коллектив все-таки, с нашим замкнутым образом жизни думаю будет сыну на пользу. К тому же говорят ребенок будет более самостоятельный, глядя на других будет учиться, т.е. станет более развитым.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 12:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
_welcome_ :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 12:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Если будешь работать дома, то даже с няней будет сложно работать. Так как даже самая лучшая няня вряд ли полностью оторвет ребенка от мамы. Такой вариант возможен, если работать будешь примерно часа 4, то есть няня в это время покормит-погуляет-поиграет, а там и мама освободилась.
Садик еврейский все хвалят, если ребенок нормально и быстро адаптируется, то это отличный вариант.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 14:08 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
спасибо, Рушан. Так наверное и сделаем.
тут минус есть. возить придется на автобусе ребенку каждое утро.
ЗЫ. както я тему неправильно назвала.


Последний раз редактировалось Alaya 13 мар 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 14:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Алая, даже с няней, работать спокойно дома не получится, даже если ты сама сможешь оторваться, то ребенку это будет сложно объяснить. наверно, хороший садик все же лучше. на мой взгляд.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Наташ, а деть спит днём? Я вставала на работу - дочка ещё спала (правда полуночничала), но то что она ночью на спала, утром просыпалась часов в 9-10, а потом днём спала часов с 2 до 4, вот и получалось от ночного сна до дневного 4-5 часов, из которых было 2 кормления и одна прогулка (хочу сказать что и скучать больно то времени не было). А когда дочка просыпалась после дневного сна - я уже успевала домой приехать (работала до 3 дня, 1 час на дорогу). Вообще к такому режиму очень быстро привыкли все, сложнее было когда на полный день вышла, приезжать стала к полседьмому, но тоже быстро привыкли.

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Лиля, у сына режим такой. в 9 встает. в 13 дневной сон часа 1,5. прогулка в 16-17. ночной сон в 22. ну это в идеале так-то +/-  полчаса-два часа. но в основном именно так. ТОлько извини, я не поняла твою мысль? :-[.Я так то за режим не переживаю. больше думаю так.
минусы садика: то что возить надо на автобусе к томуже, деть маленький, кто знает как они смотрят. хотя о еврейском хорошие отзывы. еслиб был другой, то выбралабы няню всеже. не уверена как он воспримет садик. сейчас настал такой период что когда в поликлинику заходим начинает кричать и проситься "бруа", т.е. пошли отсюда. вон на встрече у Ирины тоже плакал и долго осваивался. не хотелось бы стрессовую ситуацию для него создавать.
минусы няни в том что в самом деле толком я тут не смогу поработать, потому что он все-равно будет приходить, я ж не могу его отталкивать. ну и я тоже слишком много болтаю с няней половина времени уходит на болтовню :-[компенсирую так сказать коммуникационный голод. ну и с няней он все-таки так и будет домашним ребенком, а я хочу чтоб он был более социализированный. у нас очень замкнутая семья


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 16:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
А когда собссно вопрос стоит отдавать ? С 3 лет?
И сколько времени будет занимать "работа дома"?

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 17:21 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
отдавать - сейчас. работа дома понятие растяжимое, хоть сутки можно работать  всего не сделать что накопилось. но я столько не выдержу. часов 8 в день былоб круто _rock_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 00:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Сейчас ИМХО няня самое то, но 8 часов при няне работать наверное только в оооооочень дальней комнате и перебежками бегать на кухню и в туалет. ИМХО опять.
В 3 и старше няня плюс садик. А там уже и садик можно оставить.
Насчет еврейского не знаю, не видела сама, возможно он и правда настолько кульный.... Но такому малышу все равно мама (хорошая няня) лучше. ИМХО.
Вообще, как сама чувствуешь, лучше выбирать в первую очередь как удобнее тебе, если тебе будет ну очень неудобно в чем то.... то решение будет либо это неудобное убирать(ну машину например купить себе вместо автобуса) , либо возвращаться ... к тому как тебе удобнее .

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 21:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
мы щас начали ходить в 35 садик по совету ДД на 3 часа :) возить от дома очень далеко конечно, но мне там понравилось... мы живём в 2х минутах хдьбы от еврейского но честно говоря у меня даже мысли не возникает туда отдать я категорически против навязывания чужой культуры.

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 22:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Белая писал(а):
мы щас начали ходить в 35 садик по совету ДД на 3 часа :) возить от дома очень далеко конечно, но мне там понравилось... мы живём в 2х минутах хдьбы от еврейского но честно говоря у меня даже мысли не возникает туда отдать я категорически против навязывания чужой культуры.

а хде садик и скока стоит? _sling_

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 22:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
на менделеева минлесхоз остановка 2тыщи в месяц

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 22:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
А в 35 смены разные есть? Какие?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 22:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Ирин, на ваш возраст вроде с пол первого.

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 22:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Наташа, я сейчас работаю дома и у меня няня занимается ребенком (няня от Рушаны, еще раз огромное ей спасибо!). с 10 до 17. Она с ним играет, гуляет. Кормлю, собираю на улицу и спать укладываю я. Пока сферы обязанностей распределены так, по моему выбору. Ребенок меня практически не дергает и не отвлекает от работы, у него достаточно времени общаться с мамой и он с удовольствием играет с няней, ну и гуляют они много конечно же. Так что, если б не необходимость личного присутствия на работе, я б такой уклад долго бы сохранила - ребенок постоянно в поле моего зрения и я в его.
Про садик..ты сейчас хочешь отдать? насколько я знаю там сейчас принимают только заявления, а комплектуют новые группы осенью.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 23:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Ну это не совсем тот садик. Это новый сад, он тоже при общине, но только открывается. Я не расспросила в каких отношениях руководитель сада с общиной. Она сказала, что наши телефоны дала заведующая евр. садом. Сказала, что сад новый, только открывается, что у нее несколько по городу, что он тоже при общине, что даже можно будет выбрать меню: еврейское или обычное ну и отдельные комнаты по видам занятий, много игрушек, отдельный вход и т.д. Вооот.
Кароче съездили мы сегодня посмотрели снаружи (сам сад открывается в конце марта). Что могу сказать. Огорчена, ожидала большего. Нет огороженной площадки, там собственно ваще площадки нет детской, даже качелей. Сам сад в жилом доме. Вход отдельный, но сам дом расположен как-то по-дурацки(коммунистическая 82). С одной стороны какоето красивое здание, с другой частный сектор. Где они там гулять будут не понятно, не в парк же ходить. Внутри может и хорошо, но все, что снаружи меня очень оттолкнуло и расстроило.
Есть еще один садик. Башкирский сад на Зенцова. В нем когда мы ходили было не больше 10 человек, причем двое если не трое детей воспитателей. Вроде неплохие воспитатели. зведующая понра. есть бассейн, ходят 2 раза в неделю, зал лфк и танцевальный. но не понравилось территория не садиковская даже беседок нет.узкие коридоры. для малышей закуток выделен на втором этаже. комната светлая и спальня и другая комната. но их всего две. в одной спят в другой едят и играют или занимаются. Пугает лестница, на второй этаж где собственно детки занимаются.
Мы сначала думали в него отдать, я даже карточку сделала для него. Но потом позвонили из этого еврейского.
Вобщем настроение у меня очень убитое сейчас. Не знаю даже.
Попробую в 35 позвонить. Тут еще дело в том, что у нас финансы ограничены. мы можем платить не больше 10 в месяц. Ито это значительно ударит по карману. А так наверное в Мир детсва пошли б в Южном


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 00:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Alaya писал(а):
Ну это не совсем тот садик. Это новый сад, он тоже при общине, но только открывается. Я не расспросила в каких отношениях руководитель сада с общиной. Она сказала, что наши телефоны дала заведующая евр. садом. Сказала, что сад новый, только открывается, что у нее несколько по городу, что он тоже при общине, что даже можно будет выбрать меню: еврейское или обычное ну и отдельные комнаты по видам занятий, много игрушек, отдельный вход и т.д. Вооот.
Кароче съездили мы сегодня посмотрели снаружи (сам сад открывается в конце марта). Что могу сказать. Огорчена, ожидала большего. Нет огороженной площадки, там собственно ваще площадки нет детской, даже качелей. Сам сад в жилом доме. Вход отдельный, но сам дом расположен как-то по-дурацки(коммунистическая 82). С одной стороны какоето красивое здание, с другой частный сектор. Где они там гулять будут не понятно, не в парк же ходить. Внутри может и хорошо, но все, что снаружи меня очень оттолкнуло и расстроило.
Есть еще один садик. Башкирский сад на Зенцова. В нем когда мы ходили было не больше 10 человек, причем двое если не трое детей воспитателей. Вроде неплохие воспитатели. зведующая понра. есть бассейн, ходят 2 раза в неделю, зал лфк и танцевальный. но не понравилось территория не садиковская даже беседок нет.узкие коридоры. для малышей закуток выделен на втором этаже. комната светлая и спальня и другая комната. но их всего две. в одной спят в другой едят и играют или занимаются. Пугает лестница, на второй этаж где собственно детки занимаются.
Мы сначала думали в него отдать, я даже карточку сделала для него. Но потом позвонили из этого еврейского.
Вобщем настроение у меня очень убитое сейчас. Не знаю даже.
Попробую в 35 позвонить. Тут еще дело в том, что у нас финансы ограничены. мы можем платить не больше 10 в месяц. Ито это значительно ударит по карману. А так наверное в Мир детсва пошли б в Южном

Наташа, в Южном обещали сделать филиал 35 го. Может откроют его уже?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 00:22 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
да. я забыла. везде почти берут только с 2-2,5 лет. таких малявок мало куда берут


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 00:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Рушана, расскажи, плз, про 35-й,а? или носом ткните где про него писали...пасиб, заранее))

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 403 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.




Список форумов » Дети » Детские сады » Коммерческие детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: