banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 232 из 233 [ Сообщений: 4646 ] На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 21:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Как родители в новом доме?

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 12:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Здравствуйте всем)))
Родители перевезли, живут, обживаются. Счастливы и довольны, пару раз выехали в город, но чаще только в Байрам до Карпово. Купили им мебель, технику, осталось кухонный гарнитур купить. Сделали небольшой ремонт, дальше они уж сами пусть, шпаклевка, обои и т.д. Документы все оформили, только прописку пока не успели, нужно всем табором выехать, а у мужу все времени нет.
Много чего надо, но это по моему разумению, мне надо, а свекрови и так вполне комфортно (такие вещи как сушилку для белья, вешалки, обувную полку, новые полотенца, и т.д.). Поэтому просто подмечаю и список подарков на все праздники лет так на 5 вперед у меня точно есть)))
Молчу, улыбаемся и машем. Дома могу поворчать, что все это старье можно и выкинуть, но для них это дорогие сердцу вещи, но в целом примерная невестка.
Один раз только мое ворчание вылезло наружу, мы полностью отремонтировали санузел, новый утеплитель, гипсокартон, окно, душевая кабина, стиралка, сантехника. Осталось только зашпаклевать и покрасить. Но свекор из кучи мусора вытащил старые пластиковые панели, которые мы собственно ободрали в этой ванне, и пока там был рабочий поручил все это прибить обратно. Бушевала я ровно 10 минут, потом плюнула. Хрен с ними, хотят так, пусть так не мни жить, все для них. Хотят, пусть. и дала себе зарок, пусть делают все сами, хоть ремонт, хоть мебель. Поговорила с мужем, что мы больше в этом участие не принимаем, дом купили, а дальше они сами. Он пока согласен

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 12:19 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
Ну вот и хеппи энд! Тьфу-тьфу не сглазить!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:29 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
Вот и хорошо! Молодцы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 14:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Здравия им, и вам.
Не лезьте в бытовуху, как им надо так пусть и будет.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 14:40 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 03:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 402
Баллы репутации: 22
Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно.
Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.

Лидия Раевская

_________________
http://www.barbaris.net - магазин Барбарис, товары для рукоделия


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
_rjaka_ _rjaka_ _rjaka_ _vo!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 10:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
у меня у золовки свекровь такая((((( тока жениться разрешила, а жить вместе не дает теперь
цитата "Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда. "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 13:48 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Живем далеко друг от друга, встречаемся не чаще раза в год. Все нормально, поэтому выражение: Чем дальше тем роднее как раз о нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Lubo4ka_S писал(а):
Живем далеко друг от друга, встречаемся не чаще раза в год. Все нормально, поэтому выражение: Чем дальше тем роднее как раз о нас.

аналогично)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2019, 02:22 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Lubo4ka_S писал(а):
Живем далеко друг от друга, встречаемся не чаще раза в год. Все нормально, поэтому выражение: Чем дальше тем роднее как раз о нас.

Ну так народ знал что придумать, обобщил опыт так сказать _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 16:49 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 06 май 2019, 16:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
МиляВ писал(а):
у меня у золовки свекровь такая((((( тока жениться разрешила, а жить вместе не дает теперь
цитата "Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда. "


Ой это вообще болезнь уже :'( Нельзя так эгоистично к сыну относиться. У меня есть такой знакомый, очень его прям жалко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 20:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Свекровь-монстр или свекровь-ангел согласно знаку зодиака

Овен
Не самый страшный вариант свекрови. Если вы сможете сохранить уважительную дистанцию с матерью мужа, то она вряд ли станет вмешиваться в вашу жизнь. Она будет доброй и щедрой. Свекровь-Овен не любит скандалы. Поэтому не будет их провоцировать, но и от вас будет ждать подобного миролюбия.

Телец
Постарайтесь стать для свекрови любимой дочкой. Тогда вас окружат заботой и вниманием, не будут вмешиваться в вашу жизнь. Конечно, как любая заботливая мама, она будет вас журить по поводу пыли и плохо протертого пола, но это гораздо лучше, чем стать ее врагом. Тогда свекровь-Телец не даст вам спокойно жить. Она будет плести интриги и настраивать против вас сына всеми возможными способами.

Близнецы
Если вы чем-то не угодите своей свекрови, она сживет вас со света. Скандалы будут вырастать на пустом месте. Она будет придираться и придираться, пока не разрушит вашу семью. Но… если вы покажете ей свое уважение, она станет белой и пушистой. Ваша свекровь не только окажет вам посильную помощь в первые годы брака, но и всячески будет избегать конфликтных ситуаций.

Рак
Надеемся, вы живете далеко друг от друга. Потому что это единственный шанс сохранить свое душевное спокойствие. Даже если мама вашего будущего мужа раньше была милой и очаровательной, как только вы официально войдете в семью, она резко изменится. Свекровь-Рак искренне считает, что главой вашей семьи является она. Поэтому она будет деспотично устанавливать свои порядки и правила.

Лев
Отношение свекрови к вам будет полностью зависеть от вашего отношения к ней. Если вы решите, что не нуждаетесь в ее обществе и советах, она также останется к вам равнодушной. Но, если захотите сблизиться со свекровью, она тоже ответит взаимностью. По большому счету, ей на вас глубоко наплевать, пока вы делаете ее сына счастливым.

Дева
Очень заботливая мамочка. Она безумно боится, что ее сын останется голодным и холодным, а невестка будет совершать житейские ошибки одну за другой. Поэтому Дева решает взять бразды правления молодой семьей в свои руки. Она начинает поучать, советовать, заставлять. Просто перетерпите этот период. Как только свекровь смирится с тем, что ее сын вырос, она сама отойдет на второй план. И будет спокойно ждать внуков.

Весы
Милая, добрая, спокойная женщина. Она не будет конфликтовать и лезть в ваши дела. Естественно, если только вы не исчадие ада и не третируете ее сына. Свекровь-Весы вообще предпочитает дружить, чем командовать. Она всю жизнь старается быть настоящим другом своему сыну, а теперь попытается и для вас стать им. Не упустите свой шанс.

Скорпион
Ну что ж, Скорпионы любят критиковать и указывать на недостатки. Вам придется с этим смириться. Еще они любят плести интриги. Ваша главная задача – стать дипломатом и не попадать ей под горячую руку. Тогда она удивит вас своей добротой и искренней помощью в самых трудных ситуациях.

Стрелец
Живете ближе 100 км друг от друга? Может тогда вам стоит поискать мужа с менее «заботливой» мамой. Она всю жизнь опекает и оберегает своего ребенка. И вы для нее теперь враг №1. Она будет вечно поучать вас, ругать за малейшие промахи (напрочь забывая про свои точно такие же в молодости), критиковать и советовать. По делу и без него. Вплоть до того, как правильно мыть яблоки, чтобы ее сынуля, не дай бог, не подхватил какую-нибудь заразу из-за вашей безалаберности.

Козерог
Идеальная свекровь, на наш взгляд. Она попереживает тихонько, конечно, но роль свою примет с достоинством. Свекровь-Козерог понимает, что теперь не она главная женщина для любимого сына. И ведет себя соответственно. Помогает, когда просят, с невесткой не скандалит, в семью не лезет. А если вы с ней подружитесь, станет отличным вашим защитником.

Водолей
По большому счету, ей все равно. Если вы захотите подружиться, она будет не против. Вы сможете вместе пить чай и обсуждать последние сплетни. Если вам захочется держать ее на расстоянии, она тоже против не будет. Водолеи считают, что дети должны быть максимально самостоятельными. Они их, конечно, любят всей душой. Но жизнь у каждого своя, поэтому нечего лезть друг к другу.

Рыбы
С ней лучше дружить. Так у Рыб будет меньше шансов показать вам свой непостоянный, и не всегда приятный характер. Она иногда бывает капризной и придирчивой. Так вот, чтобы все эти капризы случайно не обрушились на вашу семью, проявите немного заботы и внимания своей второй маме.

отсюда

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 21:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74674
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Не верю в гороскоп, но тут совпало)
Свекровь-козерог,золотая была женщина /царствие ей небесное/. По-доброму учила,давала советы, делилась жизненным опытом. Никогда не лезла в нашу личную жизнь, меня за родную принимала. Жаль, что наши дети её не будут помнить...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 22:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
И про мою рыбу совпало

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 22:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 1060
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 3
Моя лев. Тоже совпадает . Я месяц могу не приходить/звонить...и от нее такой же ответ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 22:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Моя любимая свекровь - овен, а мама - типичная свекровь - телец. Тоже очень похоже. Поэтому и выложила сюда гороскоп.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 22:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Про мою тоже совпало. А вот если я буду такой свекровью, как в описании (стрелец), то я уже сочувствую своей снохе)))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 22:45 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
А вот с моей не совпало... Близнецы моя...

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь любимая -4
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 22:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
ой,надо своей будущей невестке как то скинуть гороскоп,какую золотую свекровь она может заиметь :)
я весы _manicur_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 232 из 233 [ Сообщений: 4646 ] На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: