banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 03:28 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:194
Сообщения: 225
Баллы репутации: 3
Племянникам-близнецам Изгелек оплачивал Реацентр и лечение в Мск


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
Томатис разный, в Питере лучше, (http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2749.0 здесь можно прочитать про томатис и отзывы мам, где делают, в чем отличие), вот здесь тема про питерский Прогноз http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43734.1665, а на этом сайте много информации http://www.corhelp.ru/poleznye-material ... ie-manery/, как и в какие игры играть, дидактические материалы и т.д. И еще раз хочу подчеркнуть не перестимулируйте мозг разными таблетками и процедурами, судороги это очень страшно, тогда не о каком развитии речь уже не идет, нужен периодический контроль ЭЭГ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Галинка писал(а):
Томатис разный.

спасибо! а как часто его делать? нам просто говорят- делать в динамике мрт и ээг- это раз в пол года? раз в квартал?
ээг в августе делали, ДО всякого лечения, видимо пора повторить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Нежнейшая писал(а):
Галинка писал(а):
Томатис разный.

спасибо! а как часто его делать? нам просто говорят- делать в динамике мрт и ээг- это раз в пол года? раз в квартал?
ээг в августе делали, ДО всякого лечения, видимо пора повторить.

такие вопросы я думаю надо узнавать не на форумах а у врачей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Балувана Халю писал(а):
такие вопросы я думаю надо узнавать не на форумах а у врачей

:( врачи не отвечают мне! у меня масса вопросов, я поэтому дергаю всех кто имеет в этом опыт. Врачи молчат и глаза отводят. А идти к планому неврологу за ответами - накладно, вопросы прибавляются каждый день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:39 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
МРТ повторять не вижу смысла, тем более для МРТ нужен наркоз, а ЭЭГ перед началом курса, чтобы посмотреть все ли спокойно, если есть повод для беспокойства то раз в полгода, нам говорили. Вот сейчас если сделает как раз посмотрите динамику по ЭЭГ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Нежнейшая на вопросы невролог отвечает в группе 4 роддома ты там сидишь....Сакаева...тоже можно спрашивать там....

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:14 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Нежнейшая писал(а):
Балувана Халю писал(а):
такие вопросы я думаю надо узнавать не на форумах а у врачей

:( врачи не отвечают мне! у меня масса вопросов, я поэтому дергаю всех кто имеет в этом опыт. Врачи молчат и глаза отводят. А идти к планому неврологу за ответами - накладно, вопросы прибавляются каждый день.

У Сакаевой были?
Она своих пациентов по электронке консультирует, ну или можно телефон попросить, по ватсапу тоже, наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:02 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 18:13
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Гузаль, держись ребенку нужна здоровая адекватная мать.Мы все это прошли дефектологи логопеды неврологи постоянное лечение.Нам тоже на Техорецкой говорили типа о школе не мечтайте.Но мы прошли через все это.Ребенка любить нужно какой он есть.Мой тоже был изгоем на детской площадке,в садике.Соседи вообще мне говорили чтоб я ребенка поила демедролом после истерик.Для меня был просто ад.Но рядом с нами была моя мама она нас поддерживает и верит в него даже больше чем Я.В обычный логопедический садик мы пошли в 5 до этого ходили в 42 (коррекционный)и стихи учили и утренники и цирки и парки главное нужно ребенка везде таскать с собой все показывать рассказывать хоть и не реагирует.В 7 мы в школу не пошли пойдем в 8 но читаем по слогам пересказываем очень хорошо лепим любим животных любим природу в бассейн ходит САМ!!! Лечение проходим в Москве в основном в Уфе занимаемся с психологами и дефектологом.Рехабы и Европеды мы не ходили не разу.Но занимаемся с утра до вечера.У вас еще вагон времени чтоб вытащить его из этого состояния у вас еще все впереди главное вы его любите материнское сердце все равно все стерпит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Podarochek, у нее не были, сегодня к зарипову поедем в европед, готовлю свой список вопросов.
ЭЭг сделали- все отлично, приходил нейропсихолог на дом- говорит не слушать о необучаймости и уо- возраст мал, но развитие на годик, общее у ребенка(
Диана и д мы таскаем, теперь по больницам и врачам, в 42 садике тоже были. И гостей принимаем дома (мам с детками) каждую неделю , а то и чаще. Спасибо!
Галинка спс за ссылки, оч интересные, проглядываю
Ягодка))) не видя ребенка и истрории болезни- врядли она сможет проконсультировать меня(

А к мамам Аутистов вопрос- надо подавлять самостимуляции, или нет? или делать вид, что играешь и бегаешь вместе с ним? не могу найти однозначного ответа нигде(
интуитивно хочется развивать то, что у него работает хорошо- головоломки, пазлы, геометрические штучки. -ТК у него получается и он радуется, и это эмоции.
А с другой стороны- это опять я ему уступаю и делаю как ОН хочет, а надо что бы он делал как Я хочу. :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:36 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 18:13
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Мы все команды именно отрабатывали именно как хочу Я но много много раз не доводя до истерик конечно,Ава терапия вам в помощь плюс мы на диете безглютенной,у таких детей очень пространственное ощущение плохо развито поэтому его надо в первую очередь развивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Нежнейшая, расскажу Вам про своего сына. Его самостимуляции я мягко подавляла, брала на руки, давала любимую игрушку. С года начали обучать буквам и цифрам, он был очень сильно ими увлечен, везде их писал, и я могла в определенные моменты увлечь магнитной азбукой. В три года он научился читать, при этом не разговаривал, не мог вести диалог. В это же время начали лечиться у Агапова, прошли 3 курса по полгода. В 3,5 года начали индивидуально заниматься с психологом. Сперва он ее вообще не воспринимал. Но она смогла на основании его огромной любви к цифрам, буквам и машинкам научить выполнять задания, на усидчивость, мелкую моторику. Только в пять лет сын смог заниматься на подготовке в группе из 5 человек. В шесть начал ходить в группу, где было 10 человек. В семь пошел на подготовку в школу. В восемь лет, а именно в этом году, пошел в обычную гимназию, в 1 класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
И поддержу Диану и д, безглютеновая диета с 3х лет, уже 5 лет на ней. Сперва я думала, что это не возможно, но теперь думаю, что она помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
Берете два задания, например собрать пирамидку и пазлы (что-то что любит делать ваш сын) положите слева от ребенка и два кубика. просите собрать ребенка пирамидку. если тянется к пазлам четко говорите сначала пирамидку потом пазлы. Ребенок собрал пирамидку переставляете ее вправую сторону от ребенка и один кубик вправо. Даете пазлы, собрал пазлы. перекладываем вправо и кубик второй ставим в право. После выполнения задания обязательно хвалите и даете вознаграждение (конфеты, печенье, то что ребенку можно и он любит). Кубики играют роль времени для ребенка. со временем он понимает что когда кубики будут справа мама его отпустит, а чтобы они там оказались надо выполнять задания. Со временем добавляйте по одному заданию и кубику. Не знаю понятно ли объяснила, https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... ath=wizard вот здесь на видео более сложный вариант доска с двумя полосками липучки на одну липучку крепятся задания которые ребенок должен выполнить, сделал ребенок задание переклеивает карточку с заданием на другую ленту. когда на ленте не остается карточек с заданиями ребенок получает вознаграждение. (Мансураган - Отрывок из занятий Суламот - Sulamot по коррекции аутизма.) А на этом видео вместо кубиков фишки https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... ath=wizard


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 19:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
viewtopic.php?f=205&t=5045&p=4157827#p4157827

Нежнейшая, вот тут выложила информацию, может заинтересует

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 01:22 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
gullacat писал(а):
Не стесняться поплакать, пожаловаться близким людям. давать себе шанс отвлечься. Помнить что кроме вас у вашего ребенка есть еще родственники,не тянуть все самой. Сил вам и терпения.
Аутисты среди известных людей

Список известных личностей, страдавших или страдающих аутизмом, все время пополняется. Несомненно, речь здесь идет об очень талантливых и успешных людях, но действительно ли их одаренность и успех обусловлены аутизмом? Ниже мы приводим имена людей, в поведении или образе жизни которых можно предположить (правда, с определенной долей сомнений) признаки аутизма.

Виржиния Вульф - Говорят, что эта писательница всегда работала над своими произведениями стоя.
Эндрю Джексон - Седьмой президент Соединенных Штатов верил, что земля плоская.
Дэрил Ханна - В детстве эта актриса страдала дислексией с сопутствием признаков аутизма.
Сью Рубин - Героиня документального фильма «Аутизм - это мир».
Вуди Аллен - Блистательный актер и кинорежиссер.
Боб Дилан - Музыкант, в поведении которого наблюдались аутические тенденции.
Энди Кауфман - Знаменитый комик и актер.
Винсент Ван Гог - Эксцентричный и исключительно одаренный художник.
Энди Уорхол - Особенности образа жизни этого талантливого художника позволяют предположить, что он был аутистом.
Кортни Лав - Вдова Курта Кобейна, лидера группы «Нирвана». В три года ей был поставлен диагноз - начальная стадия аутизма.
Хикари Оэ - Знаменитый японский композитор.
Дилан Скотт Пирс - Художник-анималист, в поведении которого отмечаются черты высокофункционального аутизма.
Донна Уильямс - Австралийская писательница, автор дилогии «Нигде никого», «Где-то кто-то». В двадцатилетнем возрасте ей поставили диагноза «Аутизм».
Жизнь есть просто она немного другая. Заведите ребенку животное которое он сам выберет,это помогает реально. Это не легко ,но возможно.

Увы,ни одного русского ( российского) имени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Не могу остановить слезы, я вроде что то делаю, н всхлипыааю, не думаю о плохом, а они льются сами уже три дня, насколько это нормально?( как перейти из отчаинья в принятие? Как поверить в ребенка своего, ничего не получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Гузель! Слезы- это хорошо! Принятие после отчаяния только возможно, т.е. ты здесь выговорилась, выпустила эмоции! Все наладится, сейчас эмоциональное дно у тебя! Проплачься, пойми что выбора нет, потом придет принятие и осознание, что тебе с этим жить!! Впереди тоже есть жизнь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Судя по ответам ты не первая, и посмотри, у людей получается!! У вас тоже получится!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 1360
Баллы репутации: 9
Гузель, если самостоятельно справиться со слезами и своим состоянием не получается, обратись к специалисту, в этом ничего зазорного нет. В республиканском психоневрологическом диспансере бесплатные приемы есть, позвони им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 28 [ Сообщений: 546 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron