banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей




 Страница 99 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 12:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
Если частный дом, не единственный вариант жилья, я пока выбираю квартиру. Пусть она уже тесная для большой семьи, зато все рядом, если и катаешься, то в черте города. С частным мороки больше, траты на бензин ощутимей, содержание дома мб бюджетней, если газ, канеш. Зимой - снег, летом, если огород, то в нем возишься. В то же время, считаю, что частный дом нужен, если есть желание и средства его содержать, он себя оправдывает, как домик на выходные, праздники и на лето.

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 12:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Xanum писал(а):
траты на бензин ощутимей

не могу с этим не согласиться, НО тратя в городе 25-35 мин на дорогу от дома до работы (при этом по расстоянию это совсем недалеко) и 20 мин из Жуково до офиса-начинаешь ценить время) оно не восполнимо в отличие от других ресурсов
Xanum писал(а):
содержание дома мб бюджетней, если газ, канеш.

газ ни разу не бюджетнее электричества в наше время
Xanum писал(а):
Зимой - снег

это вообще бонус за проживание за городом я считаю) никакого фитнеса не надо)

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 12:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:11
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1653
Баллы репутации: 23
Ну да, в своем доме больно на диване не полежишь.
Зато соседи не сверлят . У меня вот в городской квартире соседи с мая!!! до сих пор капитальный ремонт делают, ну задолбали, сил нет. Хорошо, что я еще не постоянно там. А кто рядом живет и деваться некуда?

_________________
Лия-лапушка родилась 10.11.14
Аминуша родилась 22.07.16


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 13:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
alika malika писал(а):
Ну да, в своем доме больно на диване не полежишь.

не расстраивай меня)
я планирую в следующем году всё-всё доделать (баню зимой думаю запустим, по весне участком займусь-никаких грядок-только дорожки, газон, бассейн и детская площадка) и всё) буду на диване лежать) если по новой ремонт делать не начну, что вполне в моём духе)

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 13:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:11
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1653
Баллы репутации: 23
Евгения писал(а):
alika malika писал(а):
Ну да, в своем доме больно на диване не полежишь.

не расстраивай меня)
я планирую в следующем году всё-всё доделать (баню зимой думаю запустим, по весне участком займусь-никаких грядок-только дорожки, газон, бассейн и детская площадка) и всё) буду на диване лежать) если по новой ремонт делать не начну, что вполне в моём духе)

Бассейн надо чистить, газон - стричь))
Я тоже без картошки-морковки планирую, но все равно что-нибудь да найдется, тот же участок все равно прибирать и содержать в приличном виде.

_________________
Лия-лапушка родилась 10.11.14
Аминуша родилась 22.07.16


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:30 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
Какое счастье жить за городом!!!!! Воздух свежий, сад/огород в шаговой доступности. Вспоминая свое проживание в городской квартире (район госцирка) и наличие дачи (Чишминский район), понимаешь, как хорошо, что сейчас два в одном. Приезжая в город, особенно зимой, как посмотришь на заваленные снегом дворы - ни пройти, ни проехать, ни припарковаться, опять сравнение не в пользу города. В город люблю ездить в выходные дни в летнее время. А на диване лежать можно и в квартире, и в своем доме. Лежать или работать - это не от места проживания зависит, а от человека. Не хочешь сам чистить снег, стричь газон или полоть/поливать грядки - найми работника.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 22:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
По факту получается на сегодня, что содержание своего загородного дома дешевле, чем городской квартиры, при том площадь дома в два раза больше площади квартиры, да еще и земельный участок.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 06:01 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 23:58
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
и не только дешевле еще и по приятнее в нему жить, нету шумных соседей за стеной, так званый "сосед-дрель" или "сосед-ремонт" ;D, свежий воздух свой сад, на котором можно выращивать овощи(еще плюс к экономии на продуктах), ну плюсов можно много перечислять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:31 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 155
Откуда: Советский р-н
Баллы репутации: 3
Xanum писал(а):
Если частный дом, не единственный вариант жилья, я пока выбираю квартиру. Пусть она уже тесная для большой семьи, зато все рядом, если и катаешься, то в черте города. С частным мороки больше, траты на бензин ощутимей, содержание дома мб бюджетней, если газ, канеш. Зимой - снег, летом, если огород, то в нем возишься. В то же время, считаю, что частный дом нужен, если есть желание и средства его содержать, он себя оправдывает, как домик на выходные, праздники и на лето.

во-во, я тоже так считаю


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:34 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 155
Откуда: Советский р-н
Баллы репутации: 3
*~* ya mama *~* писал(а):
Какое счастье жить за городом!!!!! Воздух свежий, сад/огород в шаговой доступности. Вспоминая свое проживание в городской квартире (район госцирка) и наличие дачи (Чишминский район), понимаешь, как хорошо, что сейчас два в одном. Приезжая в город, особенно зимой, как посмотришь на заваленные снегом дворы - ни пройти, ни проехать, ни припарковаться, опять сравнение не в пользу города. В город люблю ездить в выходные дни в летнее время. А на диване лежать можно и в квартире, и в своем доме. Лежать или работать - это не от места проживания зависит, а от человека. Не хочешь сам чистить снег, стричь газон или полоть/поливать грядки - найми работника.


если есть детки, которых кроме школы и детсада нужно отвезти то в музыкалку, то на танцы, то на выступление, то на соревнования... Все-таки или нужен очень мобильный муж или шофер. Ну уж две машины точно надо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:36 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 155
Откуда: Советский р-н
Баллы репутации: 3
а вообще, конечно, в частном доме здорово, если дети уже выросли


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 22:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
В общем сейчас однозначно могу сказать, что дом лучше. По всем статьям. В том числе и содержание не дороже квартиры в три раза меньшей площади. Нет никаких тупых платежей в никуда типа капремонта и одн всяких от балды посчитанных. Дети целый день на улице играют. Собак выгуливать не надо. Утром слышишь пение птиц и запах ландышей из окошка, а не топот толпы народа в подъезде, шарканье метлы дворника под окном, рёв детей которых ведут в садик. Никаких дрелей, перфораторов, свидетелей Иеговы, выгодного интернета и прочего. Всегда есть место запарковать пару-тройку авто. В любой момент пошёл и сделал овощи и мясо на гриле, с удовольствием на веранде покушал. Никакие отключения воды не волнуют в пола есть горячая, а то и вовсе в баню можно сходить. Сейчас вот отопление включили) Это за три дня до лета _los_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 11:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Я всегда хотела свой дом. Это ж и есть настоящая кипучая жизнь, в согласии с природой! Вот все, что выше писала когда-то Инна (Брокколи) полностью созвучно с моими мыслями. Но раньше мой муж не хотел. Там ведь все время арбайтен надо ;D. Хотя года 2 назад и он начал подумывать. А во время самоизоляции особенно стало понятно - как повезло тем, у кого частные дома. Это свобода, хоть какая-то: выйти на солнышко и получить дозу Д3, подышать свежим воздухом, подвигаться. Вот сейчас правительства всех стран загоняют всех людей по квартирам на удаленки, дистанционки (под шумок заразы, не сильно страшнее гриппа). Те, кто своими домами живет, практически и не заметили неудобств и ограничений. Да, в своём доме работать и вкладываться больше надо, это факт. Но на мой взгляд все равно плюсов больше.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2021, 05:55 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 05:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Откуда: Берлин
Баллы репутации: 0
Свой дом всегда лучше и комфортнее)))

_________________
kaufen Matcha Slim


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 23:06 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 31 июл 2023, 23:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Мечта именно собственный дом и желательно возле морского побережья)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2023, 21:52 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 31 июл 2023, 23:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сам себе спроектирую дом и построю! Сегодня принял решение!
Нашел участок не далеко от моря!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 99 из 99 [ Сообщений: 1976 ] На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение статей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: