Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Участий в СП:1100
Сообщения: 56240 Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 720
Массовое отключение электричества в Уфе произошло из-за системного сбоя на сетях ООО «Башкирэнерго». Об этом агентству «Башинформ» сообщили в «Службе спасения 112».
По данным ведомства, все объекты жизнеобеспечения столицы находятся под контролем соответствующих городских служб, ответственные сотрудники находятся на местах. Сейчас проводятся восстановительные работы, в настоящее время начато подключение потребителей. На дорогах столицы регулируют движение сотрудники ГИБДД до момента полного включения объектов светофорного хозяйства.
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Участий в СП:1100
Сообщения: 56240 Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 720
В Уфе произошло массовое отключение электроэнергии. Об этом сообщают горожане в социальных сетях.
Как пишут уфимцы, света нет практических во всех торговых центрах города, в домах на бульваре Славы, в районе Телецентра, частично в микрорайоне Сипайлово, на дорогах не работают светофоры. В некоторых частях города наблюдался скачок электричества. Кроме того, проблемы с электроэнергией зафиксированы в Чишмах, Стерлитамаке, Благовещенске, Давлеканово.
В зону отключения электроэнергии в Башкирии попали около 603 тыс. человек "Россети" заявили о восстановлении электроснабжения http://tass.ru/proisshestviya/3425700
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Участий в СП:236
Сообщения: 5183 Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
В 5 городах челябинской области не было электроэнергии в это время. Мы вчера в это время заправить машину не могли ни в Янган-тау, ни в Юрюзани, ни в Усть-Катаве, еле на обратном пути дотянули до Кропачево.
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Участий в СП:256
Сообщения: 3597 Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
В Уфе взорвался цех нефтеперерабатывающего завода.В результате два человека погибли, ещё троих доставили в реанимацию . — Очевидцы позвонили и сообщили о хлопке, а затем о пожаре. Сейчас на месте ведётся локализация возгорания. Присвоен повышенный ранг сложности, так как горят нефтепродукты. Возгорание произошло на установке по переработке нефти. Пожарные тушат огонь на площади около 300 квадратных метров.
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Тб?(
_________________ Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши. Пристрой Много всяких разностей Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Сотрудники Минэкологии РБ проанализировали обстановку после взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе. По словам экспертов, воздействие пожара на окружающую среду носит локальный характер. Угрозы для населения нет.
Станция раннего обнаружения загрязнения атмосферы в период с момента аварии не зафиксировали превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосфере. Жалоб от населения пока не поступало.
Напомним, взрыв на нефтеперерабатывающем заводе произошёл ранним утром. В настоящее время известно о пятерых погибших. Два человека пропали.
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Участий в СП:276
Сообщения: 1336 Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Официальный представитель АНК «Башнефть» Рустам Таймасов назвал причину серьёзного пожара на заводе «Уфанефтехим». Трагедия, напомним, произошла сегодня утром. Следственный комитет сообщает о пяти погибших. По некоторым данным, ещё трое рабочих пропали без вести.
«На установке гидрокрекинга в результате разгерметизации аппарата воздушного охлаждения произошёл взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием», - сообщил Таймасов РИА Новостям