Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 115 из 132 [ Сообщений: 2626 ] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 132  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 15:25 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Да не заметила чтоб что-то на подходе было и через десну светило. 2 первых без проблем вылезли.
Ночером мне концерт закатила, ревет и все, к груди прикладываю-выплевывает и орет, откладываю -орет еще сильнее. Полчаса наверное так скандалила, потом уснула. Прошлую ночь тоже спала плохо, сквозь сон ныла, но все же спала. Впервые у нас так, обычно ночью норм спит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
У ребенка сыпь какая? Я при любой сыпи врача, скорую вызываю, не очень это хороший симптом. А вдруг корь? да мало ли что, герпесная инфекция то же особого лечения требует.

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
скорую конечно гениально по любому чиху вызывать)
корь без кашля?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Сыпь и чихи - разные вещи.
Вот к стати у нас по весне ангина была, сыпь появилась через несколько дней, врачи сказали - аллергическая, правда прошла без лекарств. Т.к. болезь затянулась на всё лето, несколько посещений лора, различное лечение-без результатно, искали причины, вспомнили про сыпь -заподозрили вирусную инфекцию, в итоге оказалось - мононуклеоз( Хотя явных признаков и симптомов не было. Сказали сейчас болезни меняют симптоматику, так что мало ли...

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Скорая не ставит диагнозов, толку-то её вызывать? Только если уж запредельная несбиваемая температура или в больницу надо отвезти.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:50 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Broccoli писал(а):
Скорая не ставит диагнозов, толку-то её вызывать? Только если уж запредельная несбиваемая температура или в больницу надо отвезти.

не спорю))) поэтому и написала первым врача, а скорая это так действительно крайний случай.
Хотя касательно здоровья детей могу быть ещё той паникершей(

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 23:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
сыпь у ребенка вот такая, только не в таких масштабах: лицо и живот со спиной в пятнышках.

http://www.diagnos.ru/diseases/infec/roseola

не ясно почему написано, что на лице не сыпет - в других источниках пишут сыпет, более того, с лица начинается, потом идет на туловище, потом на конечности сыпь. И проходит тоже сперва с лица.

вот еще
http://mama.ru/articles/rozeola

старший примерно так же болел, когда ему чуть больше года было, только у него пятен больше было и он вроде сразу в нормальное русло вошел, ну или может просто подробности уже забыла.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 00:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Самый возраст у вас для розеолы, лечить ее не надо. И педиатры редко такой диагноз ставят, оба раза самой приходилось. Для перестраховки можешь вызвать завтра еще раз.
А при мононуклеозе сыпь бывает? Я думала, только в сочетании с пенициллиновыми антибиотиками.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 10:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
у нас в годика полтора такая сыпь была))а походу по неопытности ниче с ней и не делала))) решмла, что это потничка и просто ребенка купала почаще, када темпа спала) _los_

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 10:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
У нас такая сыпь на нурофен. На третий день приема. у обоих детей.
Поэтому пьем ибуклин в чистом виде.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 10:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
нурофен это в грязном виде?)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 11:11 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
я опять в замешательстве. Смущает кое-что, не очень укладывающееся в розеолу:

1. ребенок очень капризный, за ночь раз 15 плакать начинала, вертится, что-то ее мучает, днем тоже не сильно веселая, зевает, часто просится спать, постоянно сосет. хотя вчера к вечеру разбодрилась и развеселилась, может просто режим сбился и после темпы не восстановилась
2. вчера и сегодня ночью немного храпела и хлюпала, как будто нос дышит, а где-то в глубине слизь булькает, вроде бы при розеоле такого не бывает, как и красного горла, которое нам углядели в субботу в 22й. Но может чуть подпростыла параллельно с розеолой, это же не сначала болезни началось, дома холодно, а дочь легко была одета при темпе, плюс могут же и зубы лезть
3. не нравится характер стула, вернее сильный кислый запах его. Может ее как раз живот по ночам и беспокоит. Но поноса нет.

зы: педиатра вызвала, но я что-то не надеюсь на нее


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 14:46 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Позвонила педиатр, спросила, что случилось, сказала, что помнит, что приходила в среду к нам. Я объяснила, что сыпь и все остальное. Она ответила, что ничего страшного - это такой вирус - розеола (7 лет назад в поликлинике только 2 педиатра такое слово знали), сонливость и капризы вполне понятны и допустимы, а с какашками к гастрику или анализы сдайте, если хотите, а пока бактерии попейте. Все по телефону. Также собирались с сыном сегодня к ней по записи за справкой в бассейн -тоже отменилось, т.к. говорит у них совсем шляпа с педиатрами, и ее сняли с приема ездить по вызовам на нескольких участках. Буду мониторить теперь дочь и искать педиатра для выдачи справки с сыном, нам она срочно уже нужна. Почему-то диспансеризации полной в физкульт.диспансере и спорт.врачей + анализа на я/г не хватает, еще и писульку от педиатра участкового надо. Бред ИМХО.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 15:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Annette писал(а):
Позвонила педиатр, спросила, что случилось, сказала, что помнит, что приходила в среду к нам. Я объяснила, что сыпь и все остальное. Она ответила, что ничего страшного - это такой вирус - розеола (7 лет назад в поликлинике только 2 педиатра такое слово знали), сонливость и капризы вполне понятны и допустимы, а с какашками к гастрику или анализы сдайте, если хотите, а пока бактерии попейте. Все по телефону.

мы когда на Муксинова педиатра вызывали, тоже все норовила по телефону диагнозы ставить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 15:58 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:226
Сообщения: 987
Откуда: Черникова
Баллы репутации: 12
1. ребенок очень капризный, за ночь раз 15 плакать начинала, вертится, что-то ее мучает, днем тоже не сильно веселая, зевает, часто просится спать, постоянно сосет. хотя вчера к вечеру разбодрилась и развеселилась, может просто режим сбился и после темпы не восстановилась
Ну она же болеет поэтому и беспокоится, мой тоже сегодня ночью концерт закатывал, хотя у нас уже сопли проходят, пол ночи орал. Возможно это просто реакция на погоду, до года дети очень метеозависимые

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу...И честно добавлю характер - не мед...Вчера черный кот уступил мне дорогу...И сплюнув три раза поперся в обход...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 16:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
У нас в возрасте 9 мес. было такое: сначала 3 дня температура выше 39, потом температура спала до 37, но пошла мелкая-мелкая сыпь. На лице не было, пошла на спине, на пузике, груди. Ребенок был ооочень капризный, с рук не слазил, не спал.
Как сыпь выскочила, мы, уже не доверяя участковому педиатру, сами поехали в больницу. Все сказали одно и тоже - страшного ничего нет, чуть красноватое горло, а сыпь аллергическая, как результат интоксикации во время высокой температуры + прием жаропонижающих. Потом еще через день-два и темпа спала, и сыпь прошла. Что уж это было, я так и не поняла )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Ань, ты не загоняешься слишком? Или я такая мама-пофигистка.
Ребенок в остром периоде герпетической инфекции, в организме иммунный ответ формируется. Тут и беспокойство, и кишечные неполадки могут быть. Тем более, могут и зубы на подходе быть, на их фоне вирус и хватают часто.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Я тоже думаю что половина симптомов додумано)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:47 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
да я просто не помню, чтоб сын так ныл при этой же инфекции. Ведь сложно не сравнивать, если есть что сравнить.
С кишками еще вот что может быть. Меня колбасит уже 3-й день, мутило немного сперва, желудок побаливал, сегодня диарея, мутит и вообще полежать хочется. Трескаю энтеросгель. Как вариант - арбуз не очень хороший был, но очень восприимчивый к плохим продуктам муж бодрячком. Может и детке что передалось. Мама приехала наконец, говорит у меня и дочки у обеих нездоровый вид. Она вообще исхудала, синяки под глазами, язык обметан, лицо сплошь в пятнах. А я ее и кормить нормально пока боюсь из-за неполадок с кишками - даю кашки и ГВ, никаких овощей/фруктов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 21:08 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
у меня общая хреновость, озноб и темпа поднялась... отравление, вирус или еще что? класс, один деть в школу идет, один больной и мамаша не раньше не позже расклеиться решила ((((( зла на себя и боюсь за детей. Ульянка полдня безутешно ревет, от этого еще больше краснеет. Канцтовары не куплены, ласты тоже, в бассейн абонемент не выкуплен и справка не взята, все было на прошедшую неделю запланировано. Я чет в моральном и физическом ауте. Извиняюсь, мне видимо в ворчалку


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 115 из 132 [ Сообщений: 2626 ] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 132  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: