Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Участий в СП:264
Сообщения: 3112 Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Всем привет! Я — Олеся. Как оказалось, у многих рукодельниц-вышивальщиц есть, так называемые, долгострои — работы, которые вышиваются долго, медленно, а то и вообще лежат и пылятся, поскольку нет времени/желания/вдохновения и т.д. Вот и назрела такая тема, дабы взять и закончить эти долгострои. Лично меня, надеюсь, эта тема будет дисциплинировать.
Условия:
1. Все желающие закончить свои долгострои выкладывают заявки с фото неоконченной работы, или работы, которую хочется вышить. Желающие могут записаться в любой момент.
3. Отчет в виде фотографии "БЫЛО" и "СТАЛО" + указание количества отшитых крестиков выкладываются каждый понедельник до 23.59))))
4. Пропустивший отчет участник штрафуется следующим образом: 300 крестиков за пропущенный отчет + 300 крестиков за следующий отчет + 100 крестиков штрафа. Итого 700 крестиков.
5. Пропустивший 2 отчета участник отчитывается по вышеизложенной схеме и готовит сюрприз одному из участников игры, а именно тому, который на предшествующей неделе вышил больше всех крестиков.
6. Пропустивший 3 отчета участник из игры выбывает.
Речь идет о пропусках без причины. Если так складываются обстоятельства, что вам просто не до вышивки, сообщите об этом мне или Резедке.
7. Каждый участник имеет право на "ОТПУСК". О том, что Вы собираетесь в отпуск необходимо сообщить заранее, как минимум за неделю. Продолжительность отпуска участники выбирают сами, но не более трех недель подряд. Если участник после трех недель отпуска не вышел на работу в долгострои, он выбывает из игры. Если у участника есть уважительные причины продлить отпуск, сообщайте. Также, если возникают форс-мажорные обстоятельства, при которых ну никак не получилось взять иголку в руки за неделю, конечно же пойдём на встречу, все мы люди, все мы - мамы)))) Также, если вы заболели - по праву берется больничный.
8. По завершении долгостроя участник может выйти из игры или продолжить отшивать очередной долгострой или новую работу.
Крестики можно считать такВот что пишут другие форумчанки, по поводу подсчета крестиков: «я отмечаю сначала, а потом вышиваю. поэтому пока отмечаю считаю» «я по ходу считаю в уме, если начинают отвлекать, то сразу записываю, потом опять считаю, но это в частичной вышивке или в диме, а если вышиваю просто сплошным крестом, то отшиваю обычно квадратами, как бы парковкой, там удобно считать, просто по соткам......» «а еще есть способ. никто ведь не заставляет до крестика. ну ошибся, ничего! вот как: используя всегда нитку одной длины, можно узнать сколько примерно клеточек получается. если большие протяжки не делать. Так вот, сколько ниток вышила, столько крестиков получила» «а я строго по квадратикам шью, беру например площадь 40*40 крестиков и вышиваю ее, соответственно в этой площади всего 1600 крестиков , вот так и иду такими площадками, и не заморачиваюсь потом в подсчете» «А я всегда на схеме зачёркиваю,то что уже вышила,т.к. могу запутаться и ошибиться. Так вот,выбираю цвет-вышиваю-зачёркиваю на схеме и заодно считаю» Сейчас т.к. работа маленькая, то вышиваю одним цветом и считаю и записываю вот на такую промакашку
Байкалочка писал(а): девочки, что б крестиеи легсе считатья себе сделала такую штучку: разлиновала а4 на такое же колво квадратов как в схеме. цифрами отметила столбцы и строки и на их пересечении буду указывать сколько крестиков готово. отчет за неделю. в след.отчет от общего колва отниму за прошлые недели. как то так.
P/S Я и Резедка будем вести эту тему. У Резеды опыта больше, так что ждем от нее умных идей) По п.5 можем обсудить как и какой сюрприз, каким образом отправлять и т. д.
И вообще, высказывайте пожелания, идеи и т.д.
_________________
Последний раз редактировалось MysTery 06 апр 2015, 12:12, всего редактировалось 11 раз(а).
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Участий в СП:579
Сообщения: 31375 Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
ну как я понимаю в среднем от 1,5 до 3 в багетке за средний размер)))))
_________________ Сыночкам 12 лет и 6 г Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did" Межевание, приватизация, кадастровый учет. Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.
Девочки, спрошу уж тут Я купила новый маркер для канвы. На нем инструкция. Написано: "пожалуйста, смойте надпись водой в течение 30 дней после нанесения на ткань". У меня на наборе Лебединный рай маркером линии нанесены еще с зимы, конечно побледнели, но теперь значит все? Впитались? Кто долго держал??
Девочки, спрошу уж тут Я купила новый маркер для канвы. На нем инструкция. Написано: "пожалуйста, смойте надпись водой в течение 30 дней после нанесения на ткань". У меня на наборе Лебединный рай маркером линии нанесены еще с зимы, конечно побледнели, но теперь значит все? Впитались? Кто долго держал??
вот я тоже на свои ирисы расчертила тем маркером и теперь боюсь(( у меня там не все зашивается(
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:12
Участий в СП:114
Сообщения: 1663 Откуда: Шк. МВД - Чишмы
Баллы репутации: 42
milashka писал(а):
Какой классный набор в загашнике! Не устала еще от черной канвы? От полутора тр в багетке Лион на 8этажке.
))) не поверишь, я еще и отдыхалочку на черной вышиваю))) Мне кажется на черной эффектнее смотрится вышивка. А кафе и фей покупала в одно время, видимо тогда мне хотелось ночи и звезд))))
Лучик,шикарная работа,оформлять советую только в Саре,у них сейчас много новых разработок в оформлении. Думаю не меньше двух рублей выйдет,сюда лучше музейное стекло поставить, эффектность работы сохранится)
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:12
Участий в СП:114
Сообщения: 1663 Откуда: Шк. МВД - Чишмы
Баллы репутации: 42
))) спасибо-спасибо) схемку могу дать, только она вся маркером измазана розовым. Я в самом начале тут же спрашивала нужна ли будет кому-нить схема, никто не отозвался, ну я и не стала сканить. если у тебя ничо, что я тут на ты ко всем?есть PM вот здесь есть схема , но она совсем кошмарно некачественная, на мой взгляд( короче, если глаз не жалко на розовую схемку смореть , то велкам, пиши
Отчитаюсь за эту неделю, хоть и была в "отпуске". По утрам наковыряла недельную норму все-таки. На следующую неделю не снимайте отпуск, пожалуйста, насыщенная будет. Постараюсь вышивать, конечно...
Приветик. Записала )) Работа шикарная, не отпускает, да
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660 Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
a-lioness писал(а):
Llemke, класс! Золотая такая объемная получается! Как же я отвыкла от черно-белых символьных схем. Балдею от крупных цветных символьных у Алисы, набрала ее наборов гору)))
Спасибо. Зато мне эта объемность даётся нелегко. Тут крестик там два. И оттенки близкие друг другу. Схема да, чёрно-белая и крупная. Мне не удобно