banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 114 из 116 [ Сообщений: 2311 ] На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 23:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Что-то в нас темы про Египет нету. Сезон начался, цены по сравнению с Турляндией вообще атас. Делимся информацией отелям _lifchik_

Дописано модератором, отзывы из темы:
Хургада, 2014

Dessole Titanic Aqua Park Resort 4* (ex.Titanic Aqua Park & Resort) Хургада, 10-20.05.2014 года - 2 взрослых+1 ребенок (5 лет) /Наталка/
Жасмин, Алибаба

ШЭШ,
2013
Reef Oasis Beach Resort, лето
2014
Роджана, апрель

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 13:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
РинаS писал(а):
Каждый день?


Ну, кроме завтраков. А полисорб - вечером, если мелкий воды наглотался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 21:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
мы в египте с детьми уже 3 раза были,еще летим через 2 дня. ТТТТТ,никогда ничего не давала,не травились.Но и в бассейне купаемся по минимуму. Да,и ездим только в сеть Альбатрос)))

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 21:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Мы тоже не травились (летали 2 раза), НО даю и принимаю для профилактики. Аллохол и полисорб - не такие уж страшные препараты, а пользы от них гораздо больше, если принять.
А если учесть, что у меня довольно проблемная поджелудочная, а мелкий и дома часто мается желудком, то решила не рисковать.

Кстати, параллельно со мной в Альбатросах отдыхал наш сотрудник с семьей (я не смогла перебронировать отель). Так он - отравился. Правда, подробностей не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 21:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
возьмите для глаз от конъюктевита! у нас был от песка видимо-ветра в марте, или просто неудачно глазки потёр. и ни у одних нас. Не травились, для профилактики ничего не пили! Брала с собой гель бактерицидный аптечный, постоянно пользовались. Смекту и Энтерефурил,не пригодились, слава Богу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 21:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Такс.. Что за страсти. Собралась с годовасиком осенью рвануть.. Сделать столь прививку ротатекс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 21:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Ни разу, ттт, не травились. В том числе и дети.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 00:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
спасибо, девочки! успокоили меня)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 10:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
РинаS писал(а):
Девочки))) первый раз летим в Египет, читаю отзывы, и почти везде пишут про отравления... посоветуйте, чего с собой брать, или как желудки детям "пролужить")))


Ирина, может поздно уже пишу, только увидела пост. Мы тоже с детьми всегда летали, никогда не травились, в этот раз сын траванулся, хотя я считаю, что это все-таки не отравление, просто у всех иммунитет разный, и по разному реагируют на местную микрофлору. Мы все ели практически одинаковую еду, а в итоге у нас из компании 6 чел (4 взр+2 детей) отравились 1 взрослый и мой сын. Лекарства наши там дейтсвуют очень слабо или вообще не действуют, я пыталась и полисорбом отпоить и Хилаком и иммодиум давала - ноль! В итоге пошли к отельному доктору, 1 укол ИХ кишечного антисептика - и вуаля, через полчаса ребенок вообще забыл об отравлении. Еще у них есть их местный препарат - антисептик - называется Антинал (Antinal) как раз действует на их микрофлору, очень хороший, можно и детям и взрослым - 1 таблетка за 30 мин до еды.
Когда после моего сына, эта бяка свалила еще одного человека из нашей компании, она не раздумывая сразу пошла к доктору, и опять один укол и человек здоров.
Мы хапнули отравление на второй день отпуска, после укола в течении следующих 9 дней об отравлении никто не вспоминал даже, ели все то же самое.

А еще почему-то наш парацетамол там тоже плохо работает.... не понимаю почему, взяли у врача таблетки, написано тоже Paracetamol, но вот он работает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 11:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Мы сейчас в Хургада. Ветра сильнейшие.после моря дуба.
Первый раз поехали на 2 линию. Что -то напрягаемся.пешком далеко , а автобусы только с 8 до 5.но сэкономленные 30 тыс (за 2линию относительно 1) греют душу)))

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 09:40 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:51
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 131
Откуда: Энтузиастов
Баллы репутации: 4
BERG писал(а):
РинаS писал(а):
Девочки))) первый раз летим в Египет, читаю отзывы, и почти везде пишут про отравления... посоветуйте, чего с собой брать, или как желудки детям "пролужить")))


Ирина, может поздно уже пишу, только увидела пост. Мы тоже с детьми всегда летали, никогда не травились, в этот раз сын траванулся, хотя я считаю, что это все-таки не отравление, просто у всех иммунитет разный, и по разному реагируют на местную микрофлору. Мы все ели практически одинаковую еду, а в итоге у нас из компании 6 чел (4 взр+2 детей) отравились 1 взрослый и мой сын. Лекарства наши там дейтсвуют очень слабо или вообще не действуют, я пыталась и полисорбом отпоить и Хилаком и иммодиум давала - ноль! В итоге пошли к отельному доктору, 1 укол ИХ кишечного антисептика - и вуаля, через полчаса ребенок вообще забыл об отравлении. Еще у них есть их местный препарат - антисептик - называется Антинал (Antinal) как раз действует на их микрофлору, очень хороший, можно и детям и взрослым - 1 таблетка за 30 мин до еды.
Когда после моего сына, эта бяка свалила еще одного человека из нашей компании, она не раздумывая сразу пошла к доктору, и опять один укол и человек здоров.
Мы хапнули отравление на второй день отпуска, после укола в течении следующих 9 дней об отравлении никто не вспоминал даже, ели все то же самое.

А еще почему-то наш парацетамол там тоже плохо работает.... не понимаю почему, взяли у врача таблетки, написано тоже Paracetamol, но вот он работает...


Добрый день! Я тоже замечала это в Египте. Их кишечные антибиотики действуют с одной таблетки (укола). А наш энтерофурил пьешь, пьешь, а толку нет. Подруга обращалась в аптеку. Жестами показала, что живот болит, фармацевт дал таблетку и подруга как новенькая была уже на следующий день.
Так что приходится закладывать некую сумму на лекарства местные, хоть и везешь с собой полчемодана лекарств


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 10:28 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:51
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 131
Откуда: Энтузиастов
Баллы репутации: 4
Наталка писал(а):
Отель AA Grand Oasis Resort 4* http://www.top*hotels.ru/main/hotel/al5054/
Нас летит много, поэтому взяли 2 номера (2+1 и 2).
С ценой немного пролетела - поторопилась. Сейчас по РБ 2+1 стоят 100 тыс. (мы неделю назад за 107 взяли).


Добрый день! Были в этом отеле в 2009 году. Очень понравился отель. Кораллы там богатые, живые, красиво!
Мы рассматриваем этот отель на следующий год. А через какого туроператора летали? Я не нашла ни у Тез, ни у Пегаса

Напишите, пожалуйста, свой отзыв. Говорят там очереди в столовой? Очереди были? долгие?

У меня на очереди "аллергия". Мы попались на такой атас с очередями в отеле Гранд Азур Резорт 5* (Хургада). Просто ужас. Не советую отель, кстати, никому. С тех пор как слышу про очереди, так сразу отметаю вариант. Но очереди бывают разные. Вот мы попали на длинные по 10-15 минут были очереди и причем за всем и в любое время. Пока стоишь за мясом, макароны уже остыли давно и дети заждались...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 10:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2102
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 25
Отмечусь,осенью с годовалой дочкой хочу на море,вот больше к Египту склоняюсь чем к Турции

_________________
Бывший ник SHkatinka
Я-Катя, ко мне на ТЫ
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 11:11 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:51
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 131
Откуда: Энтузиастов
Баллы репутации: 4
Апрелька, мы были и в Турции, и в Египте. По моему мнению,в Египте с ребенком лучше, потому что воздух там суше и легче дышится. Вечером наступает прохлада, жара уходит. А в Турции что днем, что ночью, что в тени - никакого спасу от жары и духоты нет, как в бане.
Мы с дочкой в 1 год и 4 месяца были в Египте. Прекрасно все! Только питание везите с собой и воду даже из бутылей кипятите. Может это лишне, но все же


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 12:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2102
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 25
Спасибо за совет,дочке тоже 1.4 будет к поездке. Про еду-воду-так и планируется

_________________
Бывший ник SHkatinka
Я-Катя, ко мне на ТЫ
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 00:34 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:432
Сообщения: 318
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Ездили в Египет в Шарм Эль Шейх в августе на 9 дней. Очень понравилось. Отель Rehana Resort Beach 5.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 13:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
С 6 ноября туроператоры приостановили продажи туров в Египет в соответствии с рекомендациями Ростуризма - http://www.ratanews.ru/news/news_16082013_2.stm. Те, кто собирался лететь в Е после 7-8 ноября и уже приобрел путевки, похоже летят в Турцию и на Кипр - http://www.hotline.travel/CHPKatastrofy ... operatory/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 14:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
belka01 писал(а):
С 6 ноября туроператоры приостановили продажи туров в Египет в соответствии с рекомендациями Ростуризма - http://www.ratanews.ru/news/news_16082013_2.stm. Те, кто собирался лететь в Е после 7-8 ноября и уже приобрел путевки, похоже летят в Турцию и на Кипр - http://www.hotline.travel/CHPKatastrofy ... operatory/

мужу весь мозг вынесла из-за раннего бронирования-хотели на 2 января взять,но он все осторожничал, не зря,как оказалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 14:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
да, ужжж....с другой стороны что там будет второго января, не известно еще никому....есть некая вероятность, что все же разберутся, что там произошло...но вот я лично для себя не слишком представляю возможность замены одного моря на другое - климат, курорт, отель...ведь над всем этим народ при приобретении путевок активно думает, как правило...а тут - бац - и вместо Египта - Кипр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 14:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 1888
Баллы репутации: 30
Ага и в ноябре...мы во Вьетнам взяли,я уже переживают как бы операторы не начали страдать из-за возвратов и переоформлений(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 17:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
новая новость такова, что туроператоры выбирают замену штрафов на годовой депозит для тех, кто отказывается от туров...получается, что, если туриста не устраивает замена Египта на Кипр, к примеру, он никуда не едет сейчас, деньги ему не возвращаются, но сумму можно зачесть в течение года в счет другой поездки...в случае малоимущих граждан туроператоры надеются на помощь государства


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 114 из 116 [ Сообщений: 2311 ] На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: