Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
Рада представить наш проект – Семейный образовательный центр «Растем вместе» http://www.rvmeste.ru
Проект расписания на новый учебный год.
Группы английского языка - в них есть вакантные места. Английский язык для 3-4 класса - понедельник 17.00-18.30 и среда 16.30-18.00. Программа YLE, в принципе по окончании всей программы мы можем пойти сдавать экзамены и получим сертификат установленного образца. Но хороша эта программа не экзаменом, а тем, что она адаптирована под детей 7-11 лет и полностью английская. можно погуглить, кому интересно. Есть 2 места.
Английский язык 6-7 класс - понедельник 15.15-16.45 и суббота 14.30-16.00 (может быть, сдвинется на час). Программа KET, тоже английская и тоже есть возможность сдать экзамен. Есть 3 места.
Английский язык подготовка к ОГЭ. Вторник вечер и суббота (или вскр) день. Точное время не назначено, ждем кворум.
Узнавайки 1 раз в неделю. Преимущество выбора группы за теми, кто уже ходил.
Узнавайка 1 - четверг 18.30-19.25 или воскресенье 10.30 -11.25 Узнавайка 2 - четверг 12.15-14.45 или воскресенье 11.30- 13.55 Узнавайка 3 Вторник 12.15-14.45 или воскресенье 14.00- 16.30
Прешкола. Две группы. Понедельник 8.45-12.45 и суббота. Суббота пока в 10.00-14.00, но может быть сдвинется раньше.
СуперПервоклассник. Понедельник И среда. Два раза в неделю. В пн 13.00-15.00, может быть сдвинем на полчаса позже, среда 14.00-16.00, может быть сдвинем на полчаса раньше).
Первый Класс Вторник и четверг 8.15-12.15.
Назад в будущее (2-3 класс) вторник и четверг 16.30-18.30.
Проектный институт по субботам, расписание будет позже. Исторический проект (6-8 класс)- ждем кворум.
Так же по субботам с 16.30 "Свободное время" - время, зарезервированное для литературных конференций, квесто-контрольных и НПК. Расписание этого Свободного времени будет на первой неделе сентября.
Академическая живопись по старому расписанию занимается.
Есть еще проект по литературе. О нем позже.
Администрация форума mnogomamok.ru не несет ответственности за качество товаров и услуг, рекламируемых частными лицами и приобретаемых у них же.
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Смелая писал(а):
freelife писал(а):
Смелая писал(а):
О! У меня есть трехлетка на летние занятия! Мы уже мысленно давно в РВ)) Пошла заполнять анкету.
Единственное, подскажите продолжительность одного занятия? (Мне в это время придется на улице с малышом нагуливать))
Я Вадима планирую водить тоже
Классно!! И хорошо, Юль, что Вадика, а не Макса)) А то сидели бы наши бунтари ползанятия вместе под столом.. Я верю, что чувство юмора Инны Германовны быстро их оттуда выкурит.. Но кааак мне потом будет стыыыдно за Романа.. Ооо.. А Вадик наоборот - будет тянуться к тем деткам, которые сидят и занимаются.. Тьфу-тьфу.. И может Рома с ними.. Оуфф))
Растем вместе, девочки, вы правда сложных детей не выгоняете, да?))
На памяти один упрек помню. Кстати, тут на ММ написали, что мы кого-то там к нам не приняли . Но я лично такого не помню, Инна и Рина тоже. Кто вместо нас такую диверсию провел и ребенку отказал, мы так и не узнали
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Участий в СП:410
Сообщения: 29150 Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Смелая писал(а):
freelife писал(а):
Смелая писал(а):
О! У меня есть трехлетка на летние занятия! Мы уже мысленно давно в РВ)) Пошла заполнять анкету.
Единственное, подскажите продолжительность одного занятия? (Мне в это время придется на улице с малышом нагуливать))
Я Вадима планирую водить тоже
Классно!! И хорошо, Юль, что Вадика, а не Макса)) А то сидели бы наши бунтари ползанятия вместе под столом.. Я верю, что чувство юмора Инны Германовны быстро их оттуда выкурит.. Но кааак мне потом будет стыыыдно за Романа.. Ооо.. А Вадик наоборот - будет тянуться к тем деткам, которые сидят и занимаются.. Тьфу-тьфу.. И может Рома с ними.. Оуфф))
Растем вместе, девочки, вы правда сложных детей не выгоняете, да?))
_________________ 8927зз665з5 Завтра сегодня станет вчера
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Сейчас, кажется, будет простыня..
Ну во-первых. Мы никого не выгоняем. сами уходят.Я про это пишу уже так часто,что,случись выступить, смогу говорить час или два.. Мы Школа (пусть и не настоящая) с традициями. Новыми и уже не очень новыми. Нашим Узнавайкам уже три года. За это время выработалась твердая и неуклонная концепция успеха. Мы готовим теперь это уже бесспорно -свое будущее, своих будущих учеников, и нам важно сделать их такими, какими мы их делаем)). Высокопарных прилагательных писать уж не буду. То есть у нас есть цель. И мы идем к этой цели. С какими-то детьми эта цель близка и очевидна, с какими -то кажется нереальной. Волшебной палочки у нас нет. Ребенок, который не умеет сидеть на месте, не начнет сидеть ровно к концу второго занятия. И к концу третьего тоже не начнет. Ребенок, который не умеет держать карандаш, не начнет мастерски чертить проекции на второй неделе занятий. Чудес вообще не бывает. И меня пугают те, кто их ждет. Бывает Путь, который просто надо пройти, шаг за шагом. Вместе. Самое главное - чтобы родители были на одной волне с нами. Были готовы нас услышать, понять, не принять замечание за наезд, а советы за приказы.. В принципе -у нас и родителей - одно общее дело. И если мы не будем делать его сообща, ничего не получится. Все принципы нашего Центра в виде наглядной агитации развешаны по стенам,можете почитать,если кто еще не видел. Мы не пытаемся избавиться от сложных ребят. Путь бывает разным, и тернистый Путь тоже неплох - мы вместе учимся предолевать трудности, совершать невозможное.. А вот родители иногда отказываются идти с нами по этому пути. И сходят с дистанции. Бывали ситуации, когда приводили ребенка с жалобами "неуправляемый, сложный,ленивый, не старательный, крикливый", и т.д. Первый урок давался сложно.. И ребенку в том числе. И он, приходя домой, сообщал "не пойду туда больше, там заставляют много писать (на прешколе, например, да-да), там не разрешают кричать, у меня учительница отобрала и бластер, и пули, мне нечем было играть, я ненавижу карандаш".. и мама, горестно вздыхая, соглашается "ну да,не пойдем, чо ж себя так мучать.. вот ведь, а рассказывали про этот центр, что прям гениев из всех делают"..Нельзя научиться писать карандашом, бегая и стреляя из бластера.
У нас гениальные дети, да, это бесспорно. И я даже не могу сказать "это мы их сделали гениальными".. Что они умеют,можно только поражаться.. Что я и делаю с завидной регулярностью, Рушана не даст соврать. Но за этой гениальностью стоит Работа. Всехняя). Если вы готовы работать вместе с нами - ура, мы вас ждем. Если вы ждете чуда с первых минут или чуда без вашего - хотя бы молчаливого участия - вы рано или поздно в нас разочаруетесь... У одного очень непростого мальчика мама подходит после каждого занятия, достает все его листочки с заданиями, задает вопросы, уточняет, занимается дома по слабым его точкам.. Ребенку нелегко - но с такой мамой он справится.. И будет казаться, что это чудо.
Теперь про нашу экспериментальную Узнавайку 1. У меня на ваших детей большие планы.. прямо-таки академические.. И некоторые сбегут в результате). Причем сбегут не потому, что требования будут высокие и мы прям с первых уроков начнем по учебнику для пятого класса заниматься и не шуметь, а то злая ИГ выгонит.. Пойдем медленной широкой поступью..по всем фронтам, так сказать. Занятия скорее всего все-таки два раза в неделю, в 11.00 утренняя группа и в 18.30 вечерняя (ну или в 18.00, как там кому удобнее будет). В результате по итогам лета будет составлена одна группа на весь учебный год. И там уж мы всех победим. Новичков в эту группу,которая все лето пахала (20 часов,между прочим, это почти полгода занятий), брать не будем, даже гениальных. Набирать новую группу трехлеток в сентябре тоже, скорее всего не будем.
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
А, и кстати.
У нас уже несколько раз спрашивали про английский перед первым классом. Сама концепция мне нравится - хочется,чтоб ребенок пришел в школу с некоторым люфтом, который бы отличал его от остальных и помог бы на первых порах почувствовать себя успешным. Конечно, английский язык будет в рамках нашей подготовки к школе. Но - если наберется примерно одноуровневая группа человек на пять-семь завтрашних школьников (или, наоборот,пятилеток)- группу откроем.
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Инна нигде не врет, подтверждаю) И да, намекну обратить внимание, что к нам сам собой получается конкурс. В прошлом году опробованный опыт отбора на скрипку через летние занятия был положительный. Сейчас мы этот опыт распространяем на Узнавайки. Прешкола уже набирается из "своих". Заполняйте анкеты. Летом пригласим всех. Еще планируем летом открыть уже традиционно "Гитару", "Живопись" (от 6 до 99 лет), "Фотошколу"...
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Пока точно известно расписание юных музыкантов. Тут около 60 анкет на 14 человек, которых сможем принять. Так что в первую очередь с ними разбираемся. Школьники будут заниматься с обеда, не раньше. Жду анкеты на "Фотошколу", "Гитару", "Живопись". Это для школьников, даже подростков скорее. Педагоги не просто хорошие, а очень хорошие. Но надо понимать, что учим мы конечно весело, но довольно занудно и скрупулезно). Поэтому вы не получите после каждого занятия новую песенку или большой красочный рисунок. Это сразу всем честно говорю. Поясню. 1. Гитара. Начинаем с нот и хлопания в ладоши, Невозможно стать даже ценителем музыки без хорошо развитого слуха и чувства ритма. И концерта через месяц не ждите. Но педагог ой въедливый, как миленький ребенок ноты читать научится, руку правильно держать тоже... 2. Фотошкола. Начнем с того, что будем разбираться в физике и химие, а так же с того, что будем учиться понимать "что такое хорошо и что такое плохо". Никаких гламурных "фоточек" через месяц))). Их вообще не будет, кстати. А вот хорошие репортажные снимки, творческие находки совместно с умением пользоваться на фотоаппарате всеми функциями - это мы обещаем. 3. Живопись. Академическая. Тут тоже постановка руки и прочая тягомотина, у нас вообще многое занудно. Одну технику бывает месяц осваивают, да и на одну работу тоже не один урок уходит. Хорошо я рекламирую, да?!))))
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
да неее... У меня все наоборот.. первые три месяца после уроков вот примерно так, как в конце года.. А теперь у нас не дети, а золото.. даже уставать не с чего.
Мы на живопись будем ходить, да-да.
Летняя Школа начинает работу первого июня!! черновик расписания уже готов..
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
да неее... У меня все наоборот.. первые три месяца после уроков вот примерно так, как в конце года.. А теперь у нас не дети, а золото.. даже уставать не с чего.
Мы на живопись будем ходить, да-да.
Летняя Школа начинает работу первого июня!! черновик расписания уже готов..
Живопись на август планируем, Инна. Вы же в отпуске будете? Может на июнь тоже попробовать группу набрать?
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Скажите пж, а кому осенью уже 4 в узнавайку 1 поздно да? Я ж еще сердобольная мамаша, оставила и в садике в группе помладше свою, и в муз школе она тоже в группе, где почти все помладше.. и конечно за такой год, она осмелела, если не сказать оборзела)) задирает часто деток, указывает что делать. В принципе то ничего криминального, но вот появившееся чувство собственного превосходства над остальными поощрять не хочется. И все эти ее заявления: я самая красивая и умная в мире меня, в отличие от дедушек и бабушек не особо умиляет.