Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
Рада представить наш проект – Семейный образовательный центр «Растем вместе» http://www.rvmeste.ru
Проект расписания на новый учебный год.
Группы английского языка - в них есть вакантные места. Английский язык для 3-4 класса - понедельник 17.00-18.30 и среда 16.30-18.00. Программа YLE, в принципе по окончании всей программы мы можем пойти сдавать экзамены и получим сертификат установленного образца. Но хороша эта программа не экзаменом, а тем, что она адаптирована под детей 7-11 лет и полностью английская. можно погуглить, кому интересно. Есть 2 места.
Английский язык 6-7 класс - понедельник 15.15-16.45 и суббота 14.30-16.00 (может быть, сдвинется на час). Программа KET, тоже английская и тоже есть возможность сдать экзамен. Есть 3 места.
Английский язык подготовка к ОГЭ. Вторник вечер и суббота (или вскр) день. Точное время не назначено, ждем кворум.
Узнавайки 1 раз в неделю. Преимущество выбора группы за теми, кто уже ходил.
Узнавайка 1 - четверг 18.30-19.25 или воскресенье 10.30 -11.25 Узнавайка 2 - четверг 12.15-14.45 или воскресенье 11.30- 13.55 Узнавайка 3 Вторник 12.15-14.45 или воскресенье 14.00- 16.30
Прешкола. Две группы. Понедельник 8.45-12.45 и суббота. Суббота пока в 10.00-14.00, но может быть сдвинется раньше.
СуперПервоклассник. Понедельник И среда. Два раза в неделю. В пн 13.00-15.00, может быть сдвинем на полчаса позже, среда 14.00-16.00, может быть сдвинем на полчаса раньше).
Первый Класс Вторник и четверг 8.15-12.15.
Назад в будущее (2-3 класс) вторник и четверг 16.30-18.30.
Проектный институт по субботам, расписание будет позже. Исторический проект (6-8 класс)- ждем кворум.
Так же по субботам с 16.30 "Свободное время" - время, зарезервированное для литературных конференций, квесто-контрольных и НПК. Расписание этого Свободного времени будет на первой неделе сентября.
Академическая живопись по старому расписанию занимается.
Есть еще проект по литературе. О нем позже.
Администрация форума mnogomamok.ru не несет ответственности за качество товаров и услуг, рекламируемых частными лицами и приобретаемых у них же.
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:55
Участий в СП:41
Сообщения: 758 Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 10
молодцы! поздравляем!
DD писал(а):
У нас новости! Наконец-то мы подступились к старшеклассникам! И к инженерной школе! Набираем учащихся 8-10 классов на курс инженерной, профориентационной школы. Программа состоит из курсов: введение в профессиональную деятельность, основы инженерной графики, основы работы с 3D объектами, технический английский, основы статистики, стандартизации, понятие цифрового производства. Первое занятие 14 марта, занимаемся до конца мая. Записываться ко мне в личку.
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Самое главное не спросила: цена занятий фотошколы? Ещё возник вопрос: заполняю анкету, пишет, что неверный код подтверждения, хотя какие могут быть неверности в 4 цифрах?
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
гулико писал(а):
Самое главное не спросила: цена занятий фотошколы? Ещё возник вопрос: заполняю анкету, пишет, что неверный код подтверждения, хотя какие могут быть неверности в 4 цифрах?
в этом году базовая цена на всех курсах - 300р за час занятия. Оплата сразу за весь курс, потому что часов мало Код подтверждения - может, глюк какой, попробуйте еще раз.
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
В новом учебном году школьников - помимо уже привычного английского и ВИП-класса - ждет два новых проекта. Проекты (программы. школы, выбирайте сами) достаточно долгосрочные, рассчитаны не на один, а как минимум на 3-5 лет.. Но проекты эти обещают быть интересными и полезными, и, само собой, никак не связанными с школьной программой.
Называются эти два проекта - Инженерная Школа и и Литературная Мастерская. Последняя программа уже проходила начальную обкатку в прошлом году, выводы сделаны, и новый проект будет принципиально отличаться от старого.
А для чего я это все рассказываю - пока секрет.. Но предположения уже можно делать))
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Участий в СП:13
Сообщения: 935 Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Всех с праздником! Пусть туфли-шпильки станут удобными как тапочки, пусть волосы сами укладываются в сногсшибательную прическу, а съеденные шоколадки откладываются только в нужных местах! С 8 марта!
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
А у нас Новый Проект. Очень надеемся что он окажется успешным. Традиционно в конце апреля СОЦ «Растем Вместе» проводил Кубок Диверсантов – среди школьников, которые в течение года посещали наш ВИП-класс. В этом году мы решили расширить формат мероприятия и приглашаем всех желающих присоединиться к Десанту на ПИК -2015.
ПИК (познавательный интеллектуальный квест) - это не обычная олимпиада для школьников, ограниченная одной областью знаний. Это комплексный турнир, проводимый в двух направлениях – техническом и гуманитарном. Одновременно ПИК является «вступительными испытаниями» в два новых проекта нашего центра - Инженерную школу и Литературную Мастерскую. Ориентировочный возраст Десантников - 10-16 лет (две возрастные категории)
ПИК состоит из двух этапов - заочного и очного. Задания заочного этапа выполняются дома, очный будет проводится в мае- июне в стенах нашего Центра.
Чтобы принять участие в Десанте на ПИК- 2015, вам нужно заполнить анкету Десантника и получить задания заочного тура, которые будут выдаваться в нашем Центре с 24 по 29 марта с 12.00 до 16.00 (или в вечернее время по предварительному звонку по телефону 8917-401-02-02) и с 30 марта по 6 апреля в удобное время по предварительному звонку по указанному телефону. Один человек может взять задания для неограниченного количества участников, если заполнит за них анкеты. Другими словами, личная явка Десантника необязательна,, прийти могут родители, бабушки, друзья, одноклассники и т.д. Организационный взнос участника – 200р.
Сбор выполненных заданий заканчивается 15 мая 2015 года. Результаты объявляются не позднее 25го мая. В очный этап проходят не более 12 человек с максимально набранным количеством баллов. Участники, не прошедшие во второй этап, получают сертификаты ПИКа с логотипом нашего центра и 5% скидку на обучение в Инженерной Школе или Литературной Мастерской. Финалисты награждаются памятными призами и сертификатами.
Десантники, достигшие ПИКа, помимо призов и подарков, приглашаются на бесплатное обучение на любом из курсов Летней Школы-2015 «Растем Вместе».
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Мы уже работаем несколько лет. И можем делать некоторые выводы. Не секрет, что "Растем вместе" практикует инклюзивное образование. Решение об этом НЕ принималось отдельно, это подразумевалось, как само собой разумеющееся . О том, что это будет рискованно, мы и не подозревали, пока до нас не дошли разговоры, что мы школа для "особых" детей . Слухи не напугали, скорее развеселили, ибо мы демонстрируем РЕЗУЛЬТАТ. Наши дети участвуют в олимпиадах, выступают в филармонии, просто дружат между собой, демонстрируя разносторонность интересов, богатый словарный запас и т.п. Все, за три года работы, я могу однозначно сказать, что мы работаем эффективно. И пришли к некому новому этапу, который опишу в нескольких пунктах: 1. Инклюзивное образование однозначно сохраняется. Но, мы не коррекционная школа, какие то уникальные методы работы с особыми детьми мы не практикуем. Все просто, все дети начинают учиться у нас вместе. Музыка, английский, живопись, Узнавайки и т.п. программы прекрасно позволяют учиться всем вместе. Более того, все оказавшиеся у нас "особые" дети, на деле проявляют недюжинные способности в совершенно неожиданных областях, нужно только искать и дать шанс . 2. У нас вылупились "звездные" дети. Так то они обычные, короны мы стараемся на них не надевать, но факт есть факт, что у нас есть просто уникальные дети. Очень умные, развитые, требующие особого подхода к развитию. И мы пришли к тому, что этих детей надо обучать согласно их высокого уровня, отдельно в их звездных группах . 3. Мы растем, с нами растут наши дети. И мы как-то даже неожиданно для себя перешли из категории "развивайка" в категорию "школа" . А тут уже другие задачи, ибо образование как сумма знаний ничто, без профориентации. Поэтому мы предлагаем всем детям, которые начинали у нас заниматься музыкой или учились читать считать в Узнавайках некие программы, которые учитывают их индивидуальные способности и позволяют применять свои знания и умения в будущей профессиональной жизни. Наша фотошкола, художественная студия, группа скрипки - это уже профориентация, но этим детям у нас есть возможность, например, научиться говорить с хорошим словарным запасом, уметь решать логические и практические задачи. И, я убеждена, что как раз ребенку с ярлыком "гуманитарий" полезно освоить умение решать математические задачи и чертить. А ребенку "математику", очень важно уметь грамотно писать сочинения. Это как бы очевидно, да? Но так же полезно дать ребенку "музыканту" окунуться в профессию инженера. 4. Исходя из первых трех пунктов, у нас будут группы, в которые будет отбор. Предложить "нашему" ребенку занятия по потребностям не проблема. А вот для того, чтобы дать возможность прийти в наши "звездные" или профориентационные группы новым детям мы устраиваем мероприятие, которое и назвали "Десант на ПИК"
P.S. Принимать участие в десанте могут и наши дети. Задания интересные, нестандартные, ни на одной олимпиаде таких нет
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
Инна, мы по определённым причинам забросили ВИП, о чём очень жалеем и хотим вернуться. Хотим попробовать учавствовать Десанте на ПИК -2015. Только нам 10 лет будет 9 мая 2015. Проходит Руслан по возрасту?
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Олюня писал(а):
Инна, мы по определённым причинам забросили ВИП, о чём очень жалеем и хотим вернуться. Хотим попробовать учавствовать Десанте на ПИК -2015. Только нам 10 лет будет 9 мая 2015. Проходит Руслан по возрасту?
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
DD писал(а):
Олюня писал(а):
Инна, мы по определённым причинам забросили ВИП, о чём очень жалеем и хотим вернуться. Хотим попробовать учавствовать Десанте на ПИК -2015. Только нам 10 лет будет 9 мая 2015. Проходит Руслан по возрасту?
Проходит, тем более ваш мальчик, уже почти наш
Спасибо! Тогда мы участвуем. С нового учебного года у меня ещё "один клиент созрел"..