banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 177  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Это тема про святую гордость за Родину! Мы все её дети! Не забывайте это когда общатесь с соотечественниками! Будьте терпимы к любому мнению и не переходит на личности!
Рассказывайте про свою гордость за Родину (не путайте с государством, дорогие, это разные вещи!) и чем Вы гордитесь! Расскажите как Вы воспитываете своих детей в этом чувстве! _solnce_


Последний раз редактировалось Фифа 27 ноя 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
НАШИ ДЕВУШКИ ПРЕПОДАЛИ УРОК ВСЕМ
Россиянки не позволили Америке «потерять» наш гимн

Обозреватель Sovsport.ru благодарит молодежную женскую сборную России за находчивость и патриотизм, проявленные на чемпионате мира в Буффало.

Вроде совсем недавно, в конце ноября, мы разбирали случай в КХЛ, когда в Братиславе «шутник»-диджей перед началом официального матча нашего чемпионата врубил на арене гимн времен Сталина.
Тогда руководство «Слована» пыталась списать все на «невнимательность». Якобы гимн со словами времен Великой Отечественной войны случайно оказался в студии. Со всеми отсюда вытекающими. Со словами пропитанными болью и ненавистью, которой был в те страшные годы пропитано сознание нашего народа.
И вот – новый эпизод. На этот раз уже на международном турнире под эгидой ИИХФ – молодежном чемпионате мира среди девушек (до 18 лет), который сейчас проходит в Буффало.
На официальном матче этого турнира гимна России попросту не нашлось. Или его не посчитали нужным включить.
И вот тут все получили неожиданный урок. Не только американцы, которые наш гимн вдруг «потеряли». Ну действительно, ведь сборная России такой «редкий и малозаметный» гость на чемпионатах мира. Получили урок и все мы. Я, например, получил.
Потому что многие сейчас считают, что у нашей молодежи наблюдается дефицит патриотизма. Но это не так. И девчонки из российской командыэто доказали. Поняв, что от организатора матча гимна России не дождешься, они побросали клюшки, обнялись и спели наш гимн живьем. В полный голос. А капелла.
Вот эта короткая, любительская, но понятная запись.
phpBB [video]

Недавно в споре на эту тему мне один оппонент заявил, что в России патриотизмом подменяют отсутствие профессионализма. А я вот, хоть убейте, не понимаю – почему эти понятия должны обязательно исключать друг друга. Почему профессионал не может быть патриотом и Родину любить?
Кстати, наши девчонки на чемпионате мира в Буффало уже зарубились с канадками на равных. Пусть уступили – 2:3. Но и сам матч и счет показывают – времена двухзначных счетов в споре с заокеанскими командами на женских турнирах давно миновали. Тем более, что за нашу команду в этом поединке не смогла выступить из-за травмы и 17-летняя Аня Шохина, которая выступала на позиции нападающего и в нашей олимпийской сборной. И что они не профессионалки теперь потому что еще и гимн страны в 17 лет уже знают?
Мы уже сталкивались в этом году с враждебным отношением к нашей сборной в Канаде. Когда сборная России собирала полные стадионы, потому что местные болельщики приходили болеть против наших. Даже если россияне играли со швейцарцами или шведами. Судя по всему, нашим девчонкам в Америке сейчас тоже приходится непросто. Кстати, матч с американками – сегодня ночью.
Нам всем надо брать с них пример. И гимн России обязательно учить. А еще, видимо, почаще петь на аренах в полный голос, чтоб в Америке и Европе про него не забывали. Как это сделала однажды уже мужская молодежная сборная по хоккею. Кстати, тоже в Буффало. Только после победы в финале чемпионата мира с канадцами (5:3, 2011 год).
Может именно тогда в Буффало и «потеряли» с досады наш гимн? Так давайте еще раз споем его вместе с нашей командой.
Впрочем, и американский гимн - это известная казацкая песня...


Последний раз редактировалось Фифа 13 мар 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 17:46 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Отмечусь) Спасибо за тему, действительно необходимая.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На трансляциях хоккейных матчей в Риге постоянно "казусы" с нашим гимном: или реклама идёт, или гимн не тот...
Я, к сожалению, никак не могу запомнить слова нынешнего гимна, меня всегда на советский переклинивает ???

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
По моему на до учить ;) я тоже кстати сбиваюсь на старый.
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Раньше гимн на обложках тетрадей был, а сейчас монстры
У меня есть книга об истории всех гимнов, начиная с царской России, и диск записями всех этих гимнов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Помню я с учениками своими в первый же год работы после института на уроке музыки в 2001 г (и этот предмет мне довелось вести, благо доп. образование позволяет, а на селе, куда я ездила преподавать, не было учителя музыки) первым делом разучивала гимн. Никто мне указаний не давал, просто посчитала, что надо обязательно его знать всем (как мы в советское детство знали свой гимн назубок).
Ириша, молодец, нужную тему подняла!

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.
Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.
Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.
Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.
Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.
Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.
Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.
Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.
Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.
Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.
Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.
Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.
Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.
Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?
Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.
Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.
Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.
Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.
Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.
Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.
Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю.

(с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 18:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Кажется эту ссылку уже давали в соседней животрепещущей теме, но повторюсь. Очень близки мне чувства автора. http://rus-ivolga.ru/963-ya-russkaya-i- ... atsya.html

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 19:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Видео прям до слез, расчувствовалась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 09:06 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
Фифа писал(а):
Я – ватник.
(с)

Для чего человеку называть себя "ватником"? Такой патриотический текст, почему не написано " Я гражданин", "я патриот", "я русский", "я Россиянин"???
Пошла в гугл с запросом "я ватник" и вышедшие ссылки мне показались какой-то насмешкой, сарказмом или стебом.
По интернету гулять противно, кругом жуткие картинки (фотожабы), кругом злоба и агрессия.

Вот хорошая ссылка об интересных фактах России http://kaifodrom.ru/interesnye-fakty-o-rossii/
Своему ребенку я рассказываю от том что наша страна самая большая, о том какая она красивая, о первом космонавте и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 10:50 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
SaBika писал(а):
Фифа писал(а):
Я – ватник.
(с)

Для чего человеку называть себя "ватником"? Такой патриотический текст, почему не написано " Я гражданин", "я патриот", "я русский", "я Россиянин"???
Пошла в гугл с запросом "я ватник" и вышедшие ссылки мне показались какой-то насмешкой, сарказмом или стебом.
По интернету гулять противно, кругом жуткие картинки (фотожабы), кругом злоба и агрессия.

Вот хорошая ссылка об интересных фактах России http://kaifodrom.ru/interesnye-fakty-o-rossii/
Своему ребенку я рассказываю от том что наша страна самая большая, о том какая она красивая, о первом космонавте и т.д.

Наверное затем, чтоб показать, что не считаешь все вышеперечисленное отсталым, отжившим и неправильным)
Все те ценности, которые называют "ватными".
Ватник это мем интернетный, появился задолго до украинского кризиса, олицетворяет больше конфликт поколений, опять же пресловутый "космополиты-патриоты". Потом его начали во-всю эксплуатировать укры.

Так что
Фифа писал(а):
Я – ватник.
(с)
+1 Я "ватник" _solnce_

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 11:07 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 11:47 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Кубанский хор
phpBB [video]

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 12:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Отмечусь,хорошая тема _flowers_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 12:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Танюлина, спасибо! Особенно за коня! Так слаженно, может хор целый в автобусе ехал? Я аж сама спела с ними

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
SaBika писал(а):
Фифа писал(а):
Я – ватник.
(с)

Для чего человеку называть себя "ватником"? Такой патриотический текст, почему не написано " Я гражданин", "я патриот", "я русский", "я Россиянин"???
Пошла в гугл с запросом "я ватник" и вышедшие ссылки мне показались какой-то насмешкой, сарказмом или стебом.
По интернету гулять противно, кругом жуткие картинки (фотожабы), кругом злоба и агрессия.

Вот хорошая ссылка об интересных фактах России http://kaifodrom.ru/interesnye-fakty-o-rossii/
Своему ребенку я рассказываю от том что наша страна самая большая, о том какая она красивая, о первом космонавте и т.д.

Ватник, это верхняя одежда в СССР, дешевле и теплей небыло, кроме тулупа, но он тяжелый был. От этого и идет стеб.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Я тоже "ватник" и меня это не коробит.
Коробят те люди, которые сидят на своей ж.. и ковыряют в носу возмущяясь, как все плохо. Для начала, нужно встать и хотябы мусор мимо урны не бросать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Фифа писал(а):
Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.
Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.
Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.
Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.
Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.
Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.
Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.
Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.
Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.
Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.
Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.
Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.
Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.
Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?
Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.
Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.
Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.
Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.
Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.
Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.
Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю.

(с)

Мда, а говорили не путать Родину с государством. Показалось сначала, что хорошую добрую тему открыли, а оказалось та же политика, гордимся собой унижая других (французов там, или украинцев, или покойного Немцова), это как муж свою самооценку повышает гнобя жену.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 177  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: