banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Работа клуба ММ » Конкурс красоты » Участницы




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 80 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]20[/glow]


«Кто я»

Удивительно, что на самые простые вопросы всегда сложнее всего найти ответы. Так и с вопросом «Кто я?». Казалось бы, чего уж проще: я человек, я мама, я жена, я специалист.. Список можно продолжать бесконечно по мере перечисления заслуг и достоинств. Но все это настолько размыто, глобально, что вряд ли скучающий читатель обратит внимание на этот скромный или, наоборот, вычурный перечень. А где же мое «Я», моя сущность?..

…Сижу на кухне, глотаю холодный чай, грызу ручку и разглядываю паутину на потолке. Опять эта гребаная философия, которая мучает периодами детей, подростков, мужчин и женщин разных возрастов. Мне самой интересно, кто я сейчас. Ведь 10 лет назад я была никем не понятым подростком, смущающимся от беглого взгляда юношей, неуверенная в своей женской привлекательности, не представляющая, чем хочет заниматься и кем хочет стать; косолапая и с плохой осанкой, стесняющаяся своей растущей не по дням, а по часам груди, мучающаяся приступами депрессии и взахлеб читающая сказки..

Что изменилось, вам интересно узнать? Ровным счетом ничего! Только добавилось 10 лет и столько же килограммов (грустная ухмылка).

Но при этом я не сомневаюсь в своем остром уме, меня считают интересным собеседником, ценным специалистом, красивой девушкой (хотя я по-прежнему не верю в это) с фантастической грудью!
Я – жена удивительного человека, который поддерживает меня, понимает мои чувства, разделяет мои увлечения, следит за моей осанкой (ха-ха), помогает в выборе одежды, обладая отличным чувством стиля, и бесконечно любит. И это взаимно.

Я – мама самой чудесной девочки на свете, красавицы и умницы – дитя любви, так говорят про нее. И нет большего счастья для меня, чем смотреть на светящееся улыбкой лицо, слышать звонкий смех, подхватывать тянущего ко мне ручки ребенка и замирать от нежности, глядя на спящего ангела.
Я – туристка, скучающая по величественности гор, свежести воздуха, энергии рек, чувственности леса. Хочу возвращаться в любимые места, хочу идти туда, где не ступала нога человека.

Я – горнолыжница, наполняющаяся драйвом и адреналином, несущая с горы ( совсем не как снежный ком). Каждая клеточка тела пищит от страха и восторга, и тот факт, что мои эмоции разделяет мой муж, увеличивает этот восторг многократно.

А в плане будущего – я хочу заниматься тем, что мне интересно: рисовать, путешествовать, любить. Я не изменилась – и я стала другой. При всех моих недостатках и комплексах я учусь любить себя, получать от жизни удовольствие и быть самой лучшей мамой на свете.
И я по-прежнему обожаю сказки ))

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]21[/glow]


Как хорошо быть женщиной счастливой
Тогда ей хочется идти домой,
Где ждет ее, так бесконечно милый
Хороший добрый и родной!

Ей рядом с ним и будни - праздник
Он от беды готов любой
От злых людей, и от напастей
Всегда укрыть ее собой

И пусть любовных звонких фраз
Он говорить ей не умеет,
Он ждет ее, и каждый раз
Заварит чай и суп согреет...

Повесит в шкаф ее пальто
Поможет расстегнуть сапожки,
И в доме тихо и тепло
И возле ног мурлычет кошка

И сын и дочь бегут навстречу
Он сердится на них чуть-чуть
Все, хватит впереди весь вечер
Ну дайте маме отдохнуть...

Дочь маме вышила подушку,
Сын самолет нарисовал,
А муж ей прошептал на ушко
Родная как тебя я ждал!

Она - домашняя богиня,
Как солнышко домой войдет,
Одной рукою гладит сына
И тут же дочь к себе прижмет

Увидит - муж вздохнул украдкой
Его целует невзначай,
Как всем спокойно и как сладко
Пить рядом с ней горячий чай

Как хорошо любить и быть любимой
Быть просто мамой, бабушкой, женой!
Тогда бывает женщина счастливой,
Когда ей хочется идти домой!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]22[/glow]


«Это я»

Здравствуйте!
Меня зовут Таисия, это официально, а в жизни я: Тая, Таиска, Таис, Тася, Тайсон, и не так давно у меня появилось еще одно имя - мама! Чему я безумно рада.

Мне 25 лет, по профессии я когда-то была экономистом. Мне кажется, что это было так давно. А в детстве, да и сейчас обожаю всякую живность. Думаю, была бы хорошим биологом, но вот незадача ¬ химию не люблю. Это самый нелюбимый предмет в школе был, а замуж как раз за химика вышла.
Я спокойная и взбалмошная, капризная и не очень, красивая и временами не выспавшаяся, то смеюсь, то плачу, то радуюсь, то грущу, мастерица и бездарь, все время разная. По знаку зодиака я весы. И мои чаши весов постоянно в движении.

Со мной всегда интересно, однажды, муж сказал: «Как я до тебя жил? Это была серая и скучная жизнь. Ты моя радуга, раскрашиваешь разноцветными красками мою жизнь».

У меня замечательная семья, мы очень дружны и для меня семья - это самое дорогое, что есть в жизни. Я очень люблю свою маму, для нее я подарок на 25-летие, день в день. Всегда вместе, всегда рядом - наш девиз.

Когда я была маленькой, меня привлекало все красивое. С завораживанием смотрела на красивых, накрашеных и нарядно одетых девушек. И на вопрос мамы: «Поменяешь маму вон на ту тетю?» отвечала не задумываясь, сразу: «Да!». Теперь, конечно, мне стыдно за это. Моя мама очень красивая: рыжие волосы, яркие большие глаза. Просто в суматохе дел не всегда можешь выглядеть идеально. И я бы сама не хотела услышать такие слова от своей дочки, поэтому буду стараться всегда быть самой лучшей и красивой!

Увлечений у меня много. Люблю самореализовываться, а не сидеть на месте. Очень люблю баловать домашних своими кулинарными произведениями. Родилась я в Казахстане, а там принято кормить вкусно и много.

Люблю животных, но пока дома только большой аквариум с рыбками и «темным рыцарем», так мы называем своего любимчика угря, живущем в своем замке. Икебана, цветы и как это странно ни звучит - обожаю рыбалку. Когда-то рисовала картины, для себя, для души. Но для этого нужно много свободного времени. Надеюсь возобновить свое занятие. Люблю море, запах моря, облака и дождь. Самый настоящий дождь с грозой и огромными лужами. Бежишь под дождем и чувствуешь себя ребенком.

Жизнь у меня замечательная, полная счастья, сюрпризов, доброты и улыбок. Мой девиз: чтобы изменить мир к лучшему, нужно самому становиться лучше.
Всем девочкам желаю удачи, все мы достойны титула королевы. Каждая уже королева, в своем царстве, рядом с королем, со своими маленькими принцессами и принцами. И для своей семьи каждая останется ею на долгие, долгие года.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]23[/glow]


Я могу часами говорить о своей семье и своей скромности, о своих природных талантах.

Мой девиз: Все, что не делается, пусть делается!

«Открытие, любовь, результат, деньги, здоровье, легко»
(Алан Пиз)

Слова этого автора помогают мне направлять свои мысли на успех!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]24[/glow]


Мысли о себе.

С детства мне твердили о том, что нужно быть хорошей девочкой. Я верила взрослым и была послушной. Я прилежно училась. Мне, как и многим девочкам, хотелось всего и сразу, как в женских романах и сериалах: умных и богатых кавалеров, головокружительной карьеры, восхищенных взглядов и красивых ухаживаний, путешествий и дорогих подарков. С тех пор прошло немало времени и мои взгляды изменились. Я многое поняла, моя жизнь, мое счастье находятся только в моих руках. Да по учебникам можно вызубрить историю, литературу, но многим жизненным наукам не научишься. И я стала учиться жить.

Я заметила, что как это ни странно, но вялые, малоподвижные люди устают намного быстрее тех, кто живет активной жизнью. Чем больше я двигаюсь, тем более бодрой и свежей я себя чувствую! Когда у меня есть такая возможность, занимаюсь бегом, плаванием, горными лыжами, наконец! Физические нагрузки очень полезны - и не только для здоровья, но и для красоты! Свято в это верю!!! На работе забыла о лифтах! Благо кабинет на 4 этаже. Лестница - это бесплатный тренажер. Долой давку в общественном транспорте! Когда еду на работу, выхожу на одну остановку раньше. Лучше прогуляться - и приятнее, и пользы больше. Да и автобус в другую сторону сворачивает. Сейчас в декрете, вообще раздолье для пеших прогулок, за 2 часа сна дочуры можно столько кругов по школьному двору нарезать.

Я не люблю слова "эмансипация" или "феминизм". Так и видятся грубые, разочарованные в мужчинах, страшно закомплексованные женщины. Разве это не крайность? Они говорят о мужской власти, но не знают, как к мужчине подступится, как его понять и, наконец, как им управлять. Последнее, наверное, самое важное для идиллии в семье. Глупая борьба за глупые свободы. Чего они - женщины добились? Пашем наравне с мужчинами, делаем всю домашнюю работу, воспитываем детей, терпим их измены и читаем статьи в женских журналах, как сохранить любовь навсегда. Не очень -то похоже на мечту о свободе и независимости. Нет - это не для меня. Я стараюсь строить свою жизнь посередине полюсов "домохозяйка" и "феминистка". Я стремлюсь быть женщиной, которая гуляет по экватору, не склоняясь к крайностям. Моя цель - стать сильной, стать настолько совершенной, насколько это возможно!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]25[/glow]


Задумалась над темой эссе. Практически первое, что пришло в голову: «Как странно! Эссе для… конкурса красоты». Странно. Необычно. Удивительно. Ново.

Вот уж кем я себя никогда не представляла, так это участницей конкурса красоты. Напротив, мои желания и мечты всегда, с самого детства, были далеки от этого. Более того, в детстве я очень расстраивалась, что я девочка, а не мальчик. Причина на нынешний взгляд кажется дикой – мне очень хотелось в армию. Видимо не зря я родилась 23 февраля. Я даже представляла, как геройски сражаюсь в бою, ползу под обстрелом чтоб перерезать какой-то провод. Правда в этих фантазиях я всегда была крепким бравым парнем. Мне почему-то не приходило в голову, что в армию могут брать и девушек.

Позже мои мечты трансформировались в мечты о другой, не менее мужской профессии – профессии капитана дальнего плавания.
Я – Рыба по гороскопу. Очень люблю воду, во всех ее проявлениях. Люблю просто быть у воды, слушать плеск волн, шум прибоя, журчание ручья, люблю запах моря и дождя. И, наряду с танцами, плавание – самый мой любимый вид спорта.

А папа мой служил 4 года на флоте. Сперва на Черноморском, потом на Балтийском. Он мне часто рассказывал о кораблях, о море, о штормах, о дельфинах, стаей сопровождающих идущий корабль. А еще у него есть потрясающая армейская фотография в морской форме. И папа на ней очень хорош. Я ее называю «моя любимая папина фотография». По-моему морская форма самая красивая из всех. В детстве у меня даже была своя «морская форма» - синяя юбочка и белая рубашка с матроской. Я ее обожала.

Помню, что я даже хотела испытать на себе силу шторма. Правда, с одной важной оговоркой – пусть шторм будет жесток, но только пусть все обязательно кончится хорошо.
И по сей день каждый раз при виде больших военных кораблей испытываю восхищение и трепет. Какая мощь! Какая сила! Какая красота!

Красота силы и сила красоты. Они чем-то похожи, связаны. Быть может поэтому я в последний момент все-таки решила броситься в эту конкурсную авантюру. Раз мне не удалось осуществить мечты, связанные с "силой", то может быть удастся испытать похожие ощущения с помощью "красоты".

Конкурс для меня как тот шторм – хочется испытать… но чтоб все обязательно кончилось хорошо! Хотя очень странно, необычно, удивительно, ново… И страшно…

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]26[/glow]


Ослепительное синее море ласкает взгляд, горячий песок приятно греет тело. Я лежу под зонтиком на пляже и лениво перелистываю дамский журнал. Ощущение полного счастья наполняет душу. Вдосталь погрев свое тело на солнце, я встаю и лениво бреду в сторону моря, чтобы искупаться. Не доходя полшага до моря я … просыпаюсь. Просыпаюсь оттого, что кто-то шевелится и кряхтит под боком. Мысленно умоляя сынулю поспать еще, я поспешно сую ему титю в рот, и проваливаюсь обратно в сон. Но сынуля уже проснулся и ползет к краю кровати. Вздохнув от безысходности и, не открывая глаз, я схватив его, несусь на горшок, дабы не пропустить священный момент. Сгребаю перед ним книжки и игрушки, прислоняюсь к стене и дремлю, не забывая проклинать себя за то, что вчера опять засиделась на форуме. Даю себе клятву, что сегодня лягу спать рано, не включая вечером ненавистный комп.

Так начинается утро в моей жизни. Младшенькому карапузику уже больше года. Он уже очень большой и чувствует себя важным членом семьи. На улице он всех малышей снисходительно называет: - «Ляля», хотя порой они и старше его на целый год. Мы с ним вместе познаем этот жутко интересный мир и многому учимся друг у друга.

Днем приходит со школы наш старший сынишка. Он у нас первоклассник! С ним мы вместе учимся в первом классе. Мы знакомимся с одноклассниками (а я - с родителями одноклассников), со школой, привыкаем к учителям, узнаем такие вещи, как ИЗО, музыка, технология, продленка. Его самый любимый предмет – это «Окружающий мир». Письмо - самый сложный предмет для нас. Наш старшенький сынуля – авторитетное лицо в семье, его мнением интересуются, считаются, учитывают при принятии решений. Он очень любознательный, остроумный и аргументировано спорит, чем частенько ставит в тупик маму с папой.

Вечером приходит с работы усталый и довольный папа. Он воплощение спокойствия, уверенности и стабильности. Мы все дружно начинаем кружить вокруг него, пытаясь рассказать ему обо всех своих новостях, своих бедах и радостях, совершенно не давая ему очухаться после трудового дня. Несмотря на попытку всех услышать и понять, папа не успевает понять и половину того, что мы на него вываливаем. Но мы благодарны ему за внимание.

Но вот вечерняя чехарда с укладыванием детей благополучно завершена и я, позабыв об обещании лечь спать пораньше, пропадаю в недрах мамского форума. Мамский форум - это и общение (которого так не хватает, домохозяйкам), и новости и подружки, и опыт, и магазин. Здесь можно порадоваться, поворчать, пожаловаться, поспорить, поплакать, узнать, увидеть, помочь, найти, познакомиться, научиться и главное здесь царствует аура мамок.
Нехотя оторвавшись от форума, планирую завтрашний день, и готовлюсь спать. Включаю в расписание завтрашнего дня фитнесс и шоппинг и поход в салон красоты, хотя и понимаю, что именно на эти пункты как всегда не хватит времени. Сей факт и накопившаяся за день усталость берут свое и возникает недовольство собой и своей жизнью. Услужливая память напоминает о нереализованных мечтах, до поры до времени запрятанных глубоко в подсознании. Это мечты о работе, о карьере, о смене профессии, об учебе, о семинарах, о поездках по дальним странам и книгах, которые надо прочитать. Отчаяние постепенно охватывает меня, но тут младшенький начинает кряхтеть. Я кидаюсь, укрывать сынишек, и, глянув на их спящие мордашки, умиротворение и счастье охватывает меня. Трудно быть мамой. Счастье быть мамой. С этой мыслью я проваливаюсь в сон, чтобы снова купаться в ослепительно синем море и нежиться на горячем солнце, таких желанных и таких недоступных.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]27[/glow]


4 года. Маленькая девочка в тапочках с протертым носом на босу ногу. По телевизору показывают балет, я стою на носочках, усердно изображая девушку в пачке. Мечта №1 – балерина. Качество характера – настойчивость.

5 лет. Магнитофон «Электроника». Благодарные слушатели в лице родственников на диване. Я с микрофоном в руках, пританцовывая, пою «Белые розы». Мечта №2 – певица. Качество характера – артистизм.

8 лет. Лето. Жара. Я за столом с учебником английского языка готовлюсь к переводу в школу с углубленным изучением иностранных языков. Выучила алфавит и радостно пишу русские слова английскими буквами. Мечта №3 – переводчик. Качество характера – стремление к цели и наивность.

10 лет. Распахнутые дверцы шкафа. Перебираю мамины запасы в поисках «того самого» из чего можно было бы сшить «что-нибудь». Пара часов и юбка готова! Ну и пусть по краю полоса белого кружева, так как не хватило ткани, зато юбка-карандаш и можно уже бежать хвастаться маме. Мечта №4 – дизайнер. Качество характера – бурная фантазия и стремление все делать быстро.

27 лет. Ночь. Пишу эссе для конкурса красоты mnogomamok.ru. Кто я? – Я ведущий инженер-программист в компании по проектированию систем управления. Замужем. В этом году родила сына. Вспоминаю последние месяцы, как пританцовывая с сынишкой на руках, ловко открывала ногой ящик комода, как складывала в колыбельную всё, что попадалось на глаза, как переводила окружающим, что же все таки значат все эти «агу» и «гиии», как шила комбинезон сыну, мастерила погремушки и училась повязывать слинг-шарф. Мечты сбываются! Я – мама.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]28[/glow]


Это я.

Белолица и умна,
Двух дочурок родила.
Я – пловчиха, КМС,
Люблю море, солнце, лес.

Я в душе - авантюристка
Не соскучишься со мной.
И по жизни - юмористка
С очень умной головой.

За стремленье жить с душою,
За огонь в моих глазах,
Меня судьба вознаградила -
Чудесным мужем одарила!

С любовью жарю, парю я
И в караоке я звезда.

Интересно все на свете,
Кем я только не была,
Электроник, физик, Дети –
Вот теперь стезя моя!

Мои девчонки – свет в окошке,
Дают энергии заряд.
Целую милые ладошки,
И вижу как глаза горят!

Я – мама, пусть я просто мама!
А что есть в жизни красота?
Любовь детей, добро в семье,
А остальное – ерунда!

Для дочек - я всегда красива,
Для мужа - я всегда любима.
Хочу всех просто удивить
И от души повеселить.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]29[/glow]


Жила-была маленькая девочка. Жить бы ей и радоваться, потому что у нее была большая и дружная семья, но нет, все не так просто. Был в жизни девочки один Фактор, который научил ее смотреть на мир без розовых очков, быть самостоятельной, рассуждающей, не по годам взрослой, «маленькой тетенькой». Девочка всегда считала себя серой мышкой, но не пряталась, она уходила от реальности, читая книги. С четырех девочкиных лет мир книг был огромным, интересным и добрым. В реальности же девочку окружала куча проблем, не ее, родителей.

Прошли годы, девочка выросла, стала общительной, принимающей активное участие в школьной жизни. Благодаря маме и бабушке, девочка забыла о несчастливом детстве, потому что Фактора не стало.

После школы девочка знала, что пойдет работать, поступила на заочное отделение, на бюджет, и стала пробивать себе дорогу в жизнь. Она знала, что если не она, то никто не вытащит ее из той трясины, в которой она жила.

Это не сказка о Золушке, это реальность. Сейчас все вроде бы уладилось, девочка стала счастливой, но…вновь появился Фактор, который называется отцом, и девочка теперь уже сама решает свои проблемы. Иногда грустит, иногда плачет, но всегда находит сил на улыбку. Она знает, что жить и мыслить надо позитивно, потому что это успокаивает нервы и продляет жизнь, а жить хочется. Очень. Хочется жить, любить, воспитывать детей, а по пути решать проблемы, потому что без них никуда, они закаляют и придают нам сил двигаться дальше. А вообще, ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! ;-)

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]30[/glow]


Я родилась 22 марта 1977 года в уникальнейшем местечке Башкортостана – в городе Уфе. Как не банально это звучит я, как и все прошла через беззаботные детские, волнующие юношеские годы. Детство прошло без особенных воспоминаний, без каких-либо серьёзных перемен. Всё это время я провела в романтических побуждениях и бреде о море, путешествиях, яхтах и принце на белом коне. Когда наступила пора выбирать дорогу в жизни по иронии судьбы, мне порекомендовали идти на модельера-конструктора, так как в школе я постоянно рисовала моделей в различных одеждах. Закончив школу, и пытаясь реализовать свою мечту, в 1994 году поступаю на первый курс Уфимского технологического института сервиса. Закончив институт в 1999 году, получив специальность инженера-технолога, я сразу поступила в Башкирский Государственный Университет на экономический факультет, так как я уже начала работать в строительной фирме экономистом. В 2001 году я получила второе высшее образование. В 2002 году я вышла замуж. В 2003 году у меня родился сын Данил. Прожив с мужем 6 лет, мы поняли с ним что совсем чужие люди друг для друга, и развелись.

Я верю в Бога. Я мусульманка. Ценю и уважаю честных, разумно принципиальных, в меру скромных и весёлых, вежливых и настойчивых людей. Хотя, считаю каждый человек - личность. Уважаю мнение любого, но при общении пользуюсь природным правом выбирать Музыка?! Нравится любая, кроме тяжёлого рока, но более всего по душе спокойная классическая. Слушаю и выбираю музыку по настроению.

Стихи?! По настроению очень люблю перечитывать.

Я первый ребенок моих родителей. Мои родители были так счастливы, что у них родилась дочь, что они назвали меня Еленой. Я была хорошей студенткой и получила отличное образование.. Мои родители были каменщиками, и видя какая у них тяжелая работа, хотела учиться, чтоб не работать на стройке. Я не ошиблась. Мне нравится моя работа. Сейчас я работаю в службе судебных приставов главным бухгалтером. Работа отнимает много времени, особенно в отчетный период. Но мне она нравится, и у меня хорошо получается. Я рада что я еще и умею шить, благодаря своему первому образованию. Кроме того, мне кажется, что женщина должна иметь деньги для себя, чтобы иметь возможность себя развивать. Она не должна чувствовать себя огражденной от жизни, если она стала матерью. Сейчас я одна воспитываю сына, который пошел в 1 класс.

Я веселый и легкий человек. У меня много друзей, некоторые – настоящие друзья. Я люблю активный отдых, плавать в море, кататься на лыжах в горах. К сожалению, могу себе позволить только отдых один раз в году. Я веду здоровый образ жизни. Я по гороскопу Овен, это означает, что природный оптимизм не дает Овнам опускать руки даже в самых неблагоприятных жизненных ситуациях.

Я люблю детей, люблю своего сына, очень хочу еще и дочку. Я хочу, чтобы мои дети ни в чем не нуждались, и самое главное, чтобы они имели любящего и заботливого отца. К сожалению, я еще не встретила такого, но я надеюсь обрести счастье с умным и надежным мужчиной. Мои родители вместе 34 года, и их отношения – это пример для меня. Я хочу выйти замуж за моего любимого, и прожить с ним много-много лет.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Лиара 30 сен 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]31[/glow]


Я - Мама! Материнство – это предназначение каждой женщины! Я осознанно сделала этот выбор. Однажды, проснувшись утром, я поняла, что жизнь стала пресной и нужно что-то менять… И началось…
Маленькая пяточка упорно колотила в мои ребра. Все! Осталось совсем немного, и я обниму тебя крепко-крепко. Каждая неделя тянулась, как месяц, каждый день - как вечность! И вот они долгожданные схватки! Наша первая встреча - это волшебное незабываемое мгновение! Такие маленькие ручки, такие маленькие пальчики, в сотый раз их пересчитываю, и слезы, слезы…

Сравниваю свою жизнь: до и после. Да, я считала себя успешной женщиной, хорошая работа, должность, достойный заработок, любимый муж, подруги и друзья. Жизнь била ключом, утром я не знала, где могу оказаться вечером! Казалось можно выполнить тысячу дел сразу. Но это все не то. Однажды, в юные годы услышала фразу – «Женщина становится полноценной женщиной, родив ребенка», фраза была сказана не мне, но я ее запомнила. Молодые мамы на улице вызывали что-то не знакомое, непонятное и манящее чувство, да и как это понять, не испытав, это волшебство природы, настоящее чудо.

Сейчас моему мальчику год с небольшим, маленький разбойник, которому необходима моя постоянная забота и внимание, но при этом я не чувствую себя уставшей домохозяйкой. Мама должна быть красивой, ухоженной. Высыпающаяся и довольная мама – это хорошее настроение у всей семьи. Как и у многих у меня была послеродовая депрессия, справиться с ней мне помог отдых и моральная поддержка членов семьи и друзей. Любые проблемы и тяжелые мысли отступают, когда мой малыш подходит ко мне, кладет голову мне на руки или грудь, хитро смотрит в глаза и лепечет «мамааа». Я этого слова ждала год. И услышав первый раз, даже не поняла, что оно было обращено ко мне. «Мама!» Я - мама!

Этим небольшим рассказом я хотела сказать, что жизнь прекрасна и с рождением ребенка она начинается заново, в новых красках, в новых впечатлениях. И еще я думаю, что когда-нибудь я повторю этот шаг заново, чтоб снова увидеть маленькие доверчивые глазки и услышать первое слово «мама».

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]32[/glow]


Я - мама!

«Мама! Мам!», - сквозь сон я слышу.
«Мама! Мам!», - «Сейчас, малышка!»
И опять впадаю в дрему
«Мама! Мама! вытри попу!».

Тут уж некуда деваться
Начинаю подниматься.
В голове одна мыслишка:
«Что ж не спится то детишкам?!»

Снова день сурка начался.
Встал, умылся, причесался,
А потом еще детишек -
золотых моих малышек.

Фууу...тоска.. возможно кто-то
Скажет. Лучше на работу!
И всего лет пять назад
Я поддакнула бы! ДА!

Кто б сказал мне, что в декрете
Просижу я до трёхлетия.
Низа что! Бы я сказала
Просто я себя не знала.

Раньше что: работа, деньги,
Рост карьерный, дискотеки,
Спорт, вкусняшки до отвала -
вот и все что волновало.

Что там бары, рестораны,
Блюд различных ароматы.
Ведь вкусней всего не свете
Пахнут маленькие дети!

Хоть ворчу порой сердито,
Что устала я от быта.
Знаю то, чего не знала
Что я прежде всего – мама!

Мамой быть – моя работа,
моя радость и забота,
мое хобби, увлечение
и мое предназначение!

Об одном я лишь мечтаю
Книги для того читаю,
Чтоб спустя десятилетия
С гордостью сказали дети.

Что их мама им подружка!
И порой для слез подушка!
Что во всем им помогала!
Одним словом - Супермама!

Скажет может кто с укором:
«Все мы мамы! что ж такого?!»
Это все я понимаю.
Эксклюзивом не блистаю.

Только лучшего ответа
На вопрос эссе «Я – это...».
Целый месяц я искала
Все как есть и написала.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]33[/glow]


Кто-то сказал: «Расставание — великая штука. Кажется, что оно всегда даёт больше, чем забирает» .

«Что бы я делала без этих девчонок?» - думала она, сидя в кофейне и слушая, вроде бы уже в третий раз, рассказ про то какая_он_все-таки_скотина. Но потом все же мысли унесли ее в совсем недалекое прошлое, где все было по-другому, и она тоже была совсем иная..

Она была такой наивной, идеализировала все, и верила, что ее никогда не постигнет горечь разочарования и предательства. «Он никогда не сможет так со мной поступить», - думала она все время, слушая чужие грустные истории расставаний.

«А ну-ка, получай, дорогая!», - решила красотка-судьба, и познакомила ее мужа с молодой девушкой. «Эти розовые очки тебе никогда не шли».
«Конечно не шли», говорила Самая Впечатлительная. «Купишь себе новые, другого цвета. И нечего так реветь..» Именно ей она была особенно благодарна за долгие, душевные разговоры, которые прочищали мысли и помогали жить дальше.. уже в новых очках...

А потом в ее жизни появились и все остальные: Самая Рассудительная, Самая Веселая, Самая Мудрая и Самая Яркая. У каждой была своя интересная история, своя харизма. И, общаясь с ними, она впитывала частичку каждой из них. И, конечно, в трудные моменты все друг друга поддерживали..

«Совершенно определенно ей сейчас нужна клубника!», - думала она, судорожно собираясь к Самой Впечатлительной, после того как она рыдала в трубку.. Правда, бОльшую ее часть она потом слопала сама, слушая печальную историю, ставшую в наше время совершенно банальной, к сожалению.. или же Самая Яркая всегда подкидывала нужную книгу, прочитав которую, можно было справиться со сложной ситуацией, в которой кто-либо оказывался, или просто поднять свое настроение или самооценку... или, например, Самая Веселая, легкая на подъем, придумывала повод для того, чтобы всем собраться: подобрать туфли к платью или просто перемыть кому-нибудь косточки за чашечкой шампанского…

Самая Рассудительная всегда давала верную оценку людям и поступкам, от нее веяло спокойствием, рядом с ней не хотелось суетиться и куда-то бежать.. Самая Мудрая обладала хорошо развитой интуицией, тонко чувствовала людей, и, несмотря на кажущуюся слабость, была очень сильной личностью.

Что же.. жизнь в новых очках оказалась совсем не такой грустной и унылой, как она себе представляла, размазывая когда-то слезы на плече Самой Впечатлительной, а наоборот, яркой и наполненной новыми впечатлениями, интересными знакомствами и неординарными людьми. Какой же она стала? Она стала ярче, впечатлительнее, мудрее, рассудительнее, веселее. А еще – сильной, уверенной в себе, уравновешенной. И за это она благодарна своим Самым-самым, ведь мир человека складывается из людей, которые его окружают.

«Спасибо, красотка», - мурлыкнула она себе под нос так, чтобы никто не услышал, и продолжила слушать историю.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]34[/glow]


Мой самый счастливый день.

Наверное, в жизни каждого из нас счастливых дней было, да и будет еще очень много, вот и в моей жизни их было немало, но все они меркнут перед одним из дней - днем, когда я первый раз взяла на руки свою крошку.

Однажды, уложив дочку спать и сидя около нее, я поймала себя на мысли о том, как же быстро летит время. Казалось бы, еще вчера я первый раз взяла ее на руки, а вот уже какая она стала большая и вдруг подумала, что уже скоро она совсем повзрослеет и может быть спросит у меня: «Мама, а какой день самый счастливый в твоей жизни?». «День, когда ты родилась», - отвечу я. День, когда ты, совсем крошечка, мирно посапывала у меня на руках и даже не представляла, какой счастливой сделала свою маму своим появлением на свет. Сколько радости испытывала я , когда ты смотрела на меня своими ясными, доверчивыми глазками, когда ты сладко причмокивала, кушая мамино молочко, когда ты крепко обхватывала мой палец своей крохотной ручкой.

Всю ночь после твоего рождения я не могла уснуть от переполнявших меня чувств и эмоций. Лежала, глядя на тебя, спящую в кроватке рядом со мной, и мечтала. Мечтала о том как ты первый раз мне улыбнешься, первый раз произнесешь: «мама!», о твоих первых шагах и конечно падениях, даже о твоих капризах и наших спорах. Я просто мечтала стать тебе хорошей мамой.

Все это я расскажу своей повзрослевшей дочке, когда она спросит меня: какой день был самым счастливым в твоей жизни?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]35[/glow]


Ода женской красоте.

Красавицей, в общепринятом смысле, себя не считаю. Наверное, все же, красота не в лице, красота — это свет в сердце. В каждой многомамочке есть этот лучик света, которым она согревает своих детей, которым она привораживает любимого мужчину … А в сердце каждой беременной многомамочки — целое солнышко.

В каждой из нас есть красота. Ведь красота - это грация, женственность, сэксуальность, обаяние, гармония, загадка ... В каждой есть то, что радует глаз и трогает душу.
Сочувствую членам жюри, которые взяли на себя ответственность из множества очаровательных мамочек выбрать одну. Хотя, думаю, что проигравших не будет. На всех хватит улыбок, радости и приятного волнения. В любом случае, пообщаемся, познакомимся и весело проведем время. Так что, красотки, увидимся;-)

Всегда ваша...
А подпись не положено ;-)

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]36[/glow]


Это Я.

Есть у меня коробочка. Простая коробочка, обклеенная цветной бумагой, а в ней заботливо собранные мамой детские воспоминания: мои фотографии, рисунки, поделки. Я все ломала голову над эссе, как вдруг поняла: коробочка воспоминаний мне поможет. Заветный ларчик быстро опускается на пол с верхней полки шкафа. Открываем…
Фотография, мне 5 лет. Не изменилась: карие глаза, темные волосы, невысокая, улыбка скромная «не голливудская», вполне миниатюрная. Щечек только нет таких пухлых, и взгляд не такой наивный.

Календарик с кошкой, 1994 год. Такой пушистый персидский комочек. Раньше я с ума сходила по кошкам. Сейчас могу погладить, но без прежней страсти. Из зверюшек уважаю собак и лошадей, за преданность и умные, грустные глаза.

Носовой платок с моей вышивкой. Я часто просматриваю темы наших рукодельниц форума. И ощущаю в себе желание творить. Но желание это до сих пор не побороло природную лень. У меня были периоды, когда я вышивала, вязала, шила, но очень быстро я перегорала. Зато торты пеку, и другие сладости.
Читательский билет детской библиотеки. Интересно…Чтение- это моя страсть. С детства. Я читала все, что попадалось на глаза. Перечитывала уже пять раз прочитанное. В библиотеке стояла между полок с книжками и читала…Мне и сейчас нельзя заходить в книжные магазины, я там пропадаю… Люблю научную фантастику и детективы. А самая-cамая книга, которой я восхищаюсь и периодически открываю - «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. «…А это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона. Тогда я нарисовал удава изнутри, чтобы взрослым было понятнее. Им ведь всегда нужно все объяснять…»

Золотая медаль. В школе отличница, красный диплом, работаю по специальности, люблю свою работу и думаю, что все у меня будет в порядке с карьерным ростом.
Брелок в виде Эйфелевой башни, дядя привез как сувенир. За пределами нашей страны была только в Турции, ну и в Абхазии…Хочу,хочу,хочу в Грецию, Италию, Австралию.
Элемент пазла, что-то мультяшное. Наряду с чтением, люблю головоломки, логические игры и задачи, пазлы, классические и японские кроссворды, судоку, люблю составлять слова из букв одного слова, играть в балду, пантомиму и мафию.

О, девичья анкета! «Твой любимый цвет? А ты целовалась?» Все, наверное, такое помнят. Итак, блиц-опрос! Любимый цвет - голубой. Любимое блюдо - пицца. Музыка для души - «Modern Talking». Если кофе, то свежесваренный, без сахара, с молоком и корицей. Любимых фильмов, актеров нет, все зависит от настроения. Недостаток, в котором могу признаться – упрямство, ироничность. Мое жизненное кредо: все, что не делается - все к лучшему; живи сегодняшним днем; счастье не цель, а образ жизни; относись к жизни с юмором. Люблю смотреть на снежинки в свете фонаря, спать под стук дождя по крыше, кататься на велосипеде, запах ванилина.

И вот оно, самое главное. Я когда-то нарисовала свое будущее - Я, Принц (так и написала над симпатичным мальчиком) и два малыша – мальчик и девочка. Все держатся за руки и улыбаются. Вот это мое счастье - моя семья. Есть любимые муж и сынишка. Надеюсь, будет еще и малышка. Или малыш. Став женой и мамой, я поняла, что значит быть взрослым и ответственным человеком, я горжусь этими статусами. Я не идеальна, я только всему учусь. Но я счастлива. И я живу, чтобы любить и быть любимой.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]37[/glow]


Это не для меня, или почему бы не попробовать

Вспомнились последние месяцы учёбы в ВУЗе, когда впереди вдруг замаячила взрослая жизнь и осознание того, что придётся в эту жизнь как-то вступить и что-то там делать. А мысли-то какие в голову приходили, отсижусь мол, где-нибудь в конторе или бюро, переводы письменные делать буду, язык хорошо знаю.
Какая школа, боже мой, вы о чём!? Там же дети неуправляемые, а ещё педсоветы, и родительские собрания. Там ведь что-то говорить надо, а я ужас как стесняюсь перед большим количеством людей выступать. Нет, это не для меня!

Через 2 месяца после выпуска…

30 пар глаз испытующе рассматривают меня, задают каверзные вопросы. Караул, в этом классе одни девочки! «Добрая» директриса решила, что именно мне надо участвовать в эксперименте по раздельному обучению.

Ничего, прорвёмся! Вот и первое родительское собрание позади. Мамы моих девчонок подходят, советуются, как лучше поступить с детьми в той или иной ситуации. Неужели я такой умный вид на себя напустила? Или действительно могу помочь? Алёна вон перестала школу прогуливать, а Даша наконец-то за ум взялась, оценки хорошие приносит.

Так, в коллективе веду себя тихо и неприметно, зачем лишний раз высовываться, здесь у них, оказывается, свои «группировки». А завуч начал набирать учителей в волейбольную команду, и директрисе это не нравится. Ой, он и меня зовёт. А зачем мне это? Я волейбол ещё со школьной скамьи терпеть не могу, никогда у меня с ним отношения не ладились.

Через месяц…

А всё-таки волейбол – это здорово! А команда-то какая набралась, и играем и общаемся в своё удовольствие. Даже первое место заняли в районном чемпионате среди учителей. Ну и что, что многие учителя недобро коситься начали, а директриса даже к себе вызвала и намекнула, что я не к тому «лагерю» прибилась. Тихое и неприметное существование не по мне.

Время идёт…
Вроде и освоилась и авторитет появился. Девчонки вон уже мой стиль в одежде копировать начали, джинсы напялили и футболку под рубашку. Как бы им не влетело от директрисы и других учителей. Да и меня на педсовете пропесочить могут… Нет, не пропесочат, Антонина Ивановна из соседнего класса сегодня в джинсах пришла, а ей уже далеко не 25. А помолодела как, огоньки в глазах заиграли. Оказывается, пару недель наблюдала, как на мой наряд наверху отреагируют, а теперь вот и сама решилась.

Завуч, который на волейбол пригласил, собирает группу, чтобы в Питер поехать. Да нет, я пас! Куда мне с такой оравой школьников? Вдруг кто потеряется в дороге, от поезда отстанет, заболеет. Слишком много забот!

Через месяц…

Питер, я люблю тебя! Все эмоции от поездки не умещаются в голове, безумно ноют ноги от постоянных экскурсий, но глаза всё также горят от всё новых впечатлений. Я бросаю монетку с моста в Неву, чтобы вернуться сюда ещё раз.

Вот такая она жизнь, постоянно борешься с собой, преодолеваешь какие-то глупые предрассудки и устои, идёшь против кем-то придуманных правил. Нерешительность, неуверенность в себе, лень – не лучшие спутницы для жизни. Вот и приходится с ними бороться, чтобы стать такой, какая есть.

P.S.: Что тут у нас на форуме новенького? Ага, конкурс красоты решили провести. Да уж, мне сейчас только на конкурс, с моей причёской и выражением «вечно замученной мамаши в декрете» на лице. Нет, я в сторонке постою, посмотрю на участниц, которым есть, что показать, есть, чем блеснуть, удивить.

Посмотреть что-ли одним глазком, что в темке пишут? Как интересно здесь, живенько. Пойти фотографии глянуть свои, может, что приличное найду…
Так, эссе готово. И чего я боялась, что не смогу написать…

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]38[/glow]


Что я могу рассказать о себе? Раньше как-то и не задумывалась. То ли повода не было, то ли желания. Да сейчас и не об этом.

И все-таки, что я за человек? Да вроде обычная женщина, со своими достоинствами и недостатками. Со своими «тараканами», так сказать. Могу радоваться мелочам, и переживать из-за них же. Что же тут поделаешь, женщина. Могу кучу времени уделить своему увлечению, не обратив при этом внимания на домашние дела. Ну что же тут поделаешь, увлекающийся я человек. Увлекающийся настолько, что не успокоюсь, пока не доведу начатое до конца. Будь это недочитанная книга, недовязанный носок, или недовоспитанный муж. Увлечений у меня много, и они постоянно меняются. Вчера меня увлекала рыбалка, а сегодня – вязание крючком. И никто не знает, чем я буду увлекаться завтра. Но не нужно думать о моей ветрености. Это не так. Просто, мне очень нравится пробовать свои силы в чем-то новом, неизвестном. Некоторые из опробованных мною увлечений остаются со мной на долгие годы, успокаивают меня в моменты душевного неспокойствия. Да, и такие моменты бывают. Иногда я могу вспылить, могу расстроиться без видимой причины. Я легко обидчива, но и легко отходчива. Кроме того, я обожаю общение. Мне очень интересно общаться с новыми людьми. Очень люблю смеяться, в том числе и над собой. Обожаю как большие, шумные компании, так и скромные дружеские или семейные посиделки. Нахожу свою прелесть и в тех, и в других.

Так что же я за человек? Я самая счастливая женщина на земле. И с каждым годом я становлюсь все счастливее, потому что у меня есть все, что нужно для счастья – моя семья. Моя семья со всеми ее радостями и проблемами. Я поняла, что я счастлива когда встретила своего мужа, моего любимого мужчину. Стала еще счастливее тогда, когда он попросил меня родить ребенка. С этого момента мое счастье росло в геометрической прогрессии вместе с моим животиком, и стало просто неимоверно огромным с рождением нашей горячо любимой доченьки. Меня радуют любые мелочи, связанные с моим ребенком, любые ее, даже небольшие успехи. Каждое новое слово, новое действо ее вызывают огромную бурю радости в моей душе. Сейчас я уже и не представляю, как же я жила всю свою прежнюю жизнь без этого маленького чуда.

Иногда я спрашиваю себя: «Может ли это безоблачное счастье стать еще больше?» Кто-то может подумать: «Куда же еще? О чем еще можно мечтать?» Мечтать можно. И я мечтаю. Мечтаю и о недостижимых вещах, и о вполне земных и реальных. Моя фантазия уносит меня далеко, и возвращает к вполне земным вещам. «Маленькая девочка», - подумаете вы. Да, пусть так. Я такая, какая я есть. И такой я буду. Ну очень постараюсь быть такой, какая я есть.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 21:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]39[/glow]


В яркий солнечный день, гуляя по парку с сыновьями и проверяя длину бордюрины в единицах измерения моей сандалии, я начала размышлять о том, как можно в небольшой рассказик собрать меня целую и настоящую.

Будучи книгоманкой, всегда восхищалась писателями и их редким умением обнажать свои мысли, эмоции и душу, и вплетать это в замысловатые линии сюжета. Конечно, мне очень хотелось, чтобы эссе вместило всю меня, и по возможности показало как милую и добрую ласковую и красивую принцессу, какой мечтает быть с детства каждая девочка. Как правило, это мечта до сих пор живет в потаенном уголке любой женщины. Конечно, идеалы немного повзрослели: хочется быть доброй как Чулпан Хаматова, изящной и стильной как Шанель, умной как Ковалевская и ироничной как Рина Зеленая. Хотя в моем случае все нужно срочно переставить местами, потому что, уж так случилось, в детстве я скорее хотела стать Ковалевской, хотя и ходила в кружок кройки и шитья.

О, вспомнила хорошее слово - хочется быть разносторонней и все успевать. Ведь тот возраст, в котором я пребываю, как у Карлсона – женщина в самом расцвете сил. И весь мир, тот чудесный, что встречает тебя утренним солнцем из восточного окошка, говорит тебе каждый день: «Привет». Ты улыбаешься солнцу, кошке, сыновьям - роднулькам, которые составляют стержень твоей жизни, и начинаешь свой день.

Но бывают и другие дни. Когда что-то случилось, какая-то неприятность, ну или просто хандра, которая имеет быть в жизни каждого «слабого пола». Но и этим дням оказывается можно радоваться, ощущать их грустную прелесть, и радость от того, что ты уже умеешь их переживать и точно знаешь, что скоро все будет снова хорошо.

А еще, став матерью, очень часто начинаешь задумываться о таких вещах как добро и зло в нашей жизни. Хочешь уберечь своих детей от всего самого плохого, хочешь, чтобы им попадались только хорошие люди на их жизненном пути. Врачи, воспитатели, учителя, друзья и все-все-все вокруг. И (ой!) задумываешься, а хороший и добрый ли человек я сама. Осталась ли во мне та самая нежная и добрая фея, которая выглянет из-за плеча маски женщины-стервы и не станет отвечать грубостью на грубость, не пройдет мимо незнакомого плачущего ребенка, накормит котенка, защитит слабого. Ты начинаешь соглашаться с фразой «дети воспитывают родителей», и с каждым днем все больше восхищаешься своей мамой, да и свекровью тоже.

Так много нужно еще рассказать о себе. Хочется стать гением на полчасика, и попробовать вместить всю свою жизнь в небольшой текст. Но может это и хорошо, что то, что вспомнилось первое – оно и есть главное в моей жизни на сегодняшний момент. А впереди у меня еще много-много интересного.

Детские мечты маленькой девочки с длинными косичками практически сбылись, и еще продолжают сбываться, по крайней мере, я очень в это верю.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 80 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Наш клуб » Работа клуба ММ » Конкурс красоты » Участницы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: