banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 10:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
А мы чистим два раза в день,утром после еды и вечером перед сном.У ребзя в руке электрическкая жужжит он типа мне чистит, а я в это время ему чищу его щеткой с дет.пастой Рокс. Сам себе еще пока не может (а должен ли уже в 1,7??)...
Иногда на айпаде смотрим как котенок зубы чистит и мы чистим)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 02:14 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а в каком возрасте ребенок уже должен сам чистить зубы? нашему 2, он суть процесса еще не осознал, иногда дает чистить, иногда нет.
ps я ему пока без пасты чищу

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 15:35 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Нам 1,10мес. я пришла найти ответ на вопрос: "Как научить плеваться?" т.к. стоматолог сказала, что пока не научиться плевать нежелательно глотать пасты, даже глотательные. На рок у нас аллергия, попробовали дракошу, норм, но после того как сказали, что выше, перестала пасту намазывать.
А начали чистить уже не помню во сколько, сначала просто щедку дали поиграть, потом показали, что ее нужно класть в стакан(недоступный для него, чтобы не баловался иной раз). Потом пробовали чистить, какое-то время давался, потом нет. В итоге разработала режим, каждый раз после завтрака идем мыть руки, лицо и ЗУБЫ. В это же время чищу себе. Себе когда почистила он уже наиграется щеткой, пожует ее и я проверяю, говорю "Давай проверю как ты почистил" и быстренько прочищаю. Долго не утомляла, самые основные места. потом начала глубже залазить и на внутренние стенки.

потом одно время перестал мне давать щетку, сам и все, я говорила, что если он не даст мне сейчас ему помочь, то я у него заберу насовсем, если не отдавал (но так было пару раз, т.к. он понял чем это чревато), то я забирала щетку и говорила, "Если мама тебе не будет чистить и ты тогда не будешь". Надеюсь помидорами не закидаете за запугивание, но на поводу всегда идти нельзя, у меня такая политика.
Сейчас сначала я ему чищу, причем пока не дочищу он знает, что я ему щетку не дам, потом отдаю ему щетку, он дочистивает, причем любит в зеркало в этот момент смотреть, и в это время я себе чищу.
Потом даю стаканчик с питьевой водой, говорю выплюнуть, а он пьет)) но будем тренироваться)

Наверное нужно чаще чем 2 раза в день чистить если пастой не пользуемся, попробую после каждой еды.

А мультик про кролика нам еще рано, да мы мультики не особо смотрим.

Еще совет для тех, кто не может именно в ванну затащить, видела в передаче про шестерняшек как мама им прямо за столом после еды чистит, т.к. потом всех шестерых очень сложно в ванн заманить. А тут не убегут)

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 18:43 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Вован тоже полоскать-сплевыввать не умеет, но сегодня нам стоматолог сказала, чтоб мы все равно детской пастой чистили, потому что у него на передних зубах эмаль отколота (падал) и может развиться кариес...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 18:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
А мой полоскает)из стаканчика пьет,бультыхает во рту и плюет)

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 01:35 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Важно еще не просто научить чистить зубы, а научить правильно. Вот, лично я, думала, что это будет легче, чем есть на самом деле.
Но, полоскаем хорошо, с этим проблем нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 16:54 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 17:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Личным примером надо показывать. У нас это ритуал перед сном - туалет и чистить зубы, потом сказка на ночь и обнимашки с мамой. Дети себе уже по-другому процесс не представляют. И сами просят бабушку, если вдруг она что-то пропустила из вечернего ритуала, в том числе и зубки почистить. Знают где чья щётка и паста. Проблем научить и приучить не было вообще. Помогаю только, потому что сами ещё качественно не прочищают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 22:30 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 17:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
У нас Рокс щётки и пасты. Для малышей там есть от нуля до трёх несколько разных паст. Они все (кстати, не только детские, но и взрослые) безопасны при проглатывании. По-моему более натуральных паст вообще нет, сколько читала на эту тему. Даже сам производитель рекомендует не полоскать рот после чистки зубов. Я довольна, нет пока претензий к качеству.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 23:40 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:41
Gold участник СП
Участий в СП:98
Сообщения: 2097
Баллы репутации: 3
У нас щетка, которая на пальчик надевается, у кого такая же? Мы пока ее вообще не воспринимаем и отворачиваемся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 19:20 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 84
Откуда: Кировский
Баллы репутации: -1
Мыс чистим зубки щёткой Roxs, Пастой веледа, с удовольствием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 20:56 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 17:58
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
А мы пока только щеткой по рту возим и все)) видит как родители чистят. Но я думаю в 1,3 еще рановато.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 21:53 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 15
Баллы репутации: 0
У меня со старшей дочерью проблем чистить зубы вообще не было, а младший наотрез отказывается, успеваю хоть немного почистить, когда кричит, рот открыт, быстро-быстро чищу, это кошмар :o уже и свою электрическую давала, чтоб завлечь, старшую рядом ставила чистить, мультики смотрели, не помогает, жду когда подрастет, хотя уже почти 2 года. По поводу паст, раньше всегда покупала Рокс, пока не посмотрела передачу про составы паст, это что-то с чем-то. Рокс безопасная только которая идет от 0 до3. Остальные не все. Дочке брала ягодную фантазию, у нее состав... :o Titanium Dioxide - применяется для придачи зубной пасте белого цвета. При попадании внутрь может вызывать болезни печени и почек, Methylparaben, не знаю одно и то же это с Sodium Metilparaben - консервант и септик. Может вызывать рак груди. Отмечен знаком «Опасно». Девочки, читайте состав перед покупкой, я раньше не обращала внимания, теперь читаю всегда. Ну уж детские то пасты можно нормальными делать, удивляют производители. Веледа, кстати, хорошая, натуральная, но ей еще не пробовала. Пока сплат нашла, вроде состав норм, но он тоже не весь, искать надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ре чистить зубы?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 16:03 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:30
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 48
Откуда: горсовет
Баллы репутации: 0
Я сама пока чищу. А потом она сама во рту с щеткой ходит и чистит.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: