Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Участий в СП:630
Сообщения: 7585 Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Сколько из этих 34 фактов уже были вам известны?
1. Чингиз Хан умер во время секса 2. На луне есть три мяча для гольфа 3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил 4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок 5. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона 6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый 7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете 8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321 9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет 10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно 11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день 12. «ОК» – самое популярное слово в мире 13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый 14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви 15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4 16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день 17. Чаще всего жены миллионеров – учителя 18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца 19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний 20. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость 21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз 22. Арахис – один из ингредиентов динамита 23. У слизняка 4 носа 24. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство 25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные 26. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора 27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья 28. Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще) 29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун 30. Электрический стул был изобретен стоматологом 31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла» 32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях 33. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете 34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Участий в СП:630
Сообщения: 7585 Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Игра со спичками. Школа чародейства и волшебства Хогвартс, построенная из 600 000 спичек
Это только для маленьких детей спички - не игрушка. А для опытных и серьезных взрослых людей - еще какая! Так, для жителя Айовы Патрика Эктона (Patrick Acton) нет развлечения увлекательнее, и конструктора интереснее, чем обычный коробок со спичками. Больше 30 лет он занимается тем, что превращает спички в произведения искусства, большие и маленькие скульптуры, которые принесли ему славу. Эту масштабную скульптуру автор строил более трех лет, для чего ему понадобилось около 600 000 спичек и 68 литров клея. В качестве образца скульптор использовал ту модель Хогвартса, которую можно было видеть в серии фильмов о Гарри Поттере, снятых в Голливуде. Чтобы как можно точнее воспроизвести легендарный замок юных волшебников, Патрику Эктону довелось перечитать все книги о Гарри Поттере и время от времени перелистывать их, чтобы уточнить ту или иную деталь строения. В итоге спичечный замок стал точной копией своего "большого брата" из кино.
Поклонникам фантастических рассказов о Мальчике, Который Выжил, не составит большого труда определить башни, в которых размещались факультеты Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор. Похожа на себя и башня, в которой жили совы, узнаваемы больничное крыло и башня астрономии. Да и знаменитый мост, и поле для игры в квиддич именно такие, какими его представлял себе каждый фанат чародейства и волшебства. Вот только Кубок Огня в этой школе находится под строжайшим запретом.
На сегодняшний день Хогвартс является самой большой и самой сложной скульптурой из спичек, которую доводилось сооружать Патрику Эктону. Увидеть этот шедевр и другие скульптуры из спичек можно в музее Matchstick Marvels (Айова)
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Участий в СП:630
Сообщения: 7585 Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
О чём говорят наши тела ночью?
Вспомните, в какой позе вам легче всего уснуть рядом с любимым, а затем прочитайте соответствующее описание под фото! [cut=1] Так обычно спят возлюбленные, темперамент которых очень похож. Похожи они могут быть и внешне — ростом, телосложением... Об их ощущении безопасности свидетельствует то, что лежат они расслабленно на спине, но при этом должны иметь физический контакт[/cut] [cut=2] Партнеры, которые спят в такой позе, уже создали прочный союз, но им было нелегко. Каждый оставляет для себя свободу и личное пространство, но при этом бережет чувства партнера. Многое могут простить, о многом умолчать ради сохранения любви.[/cut] [cut=3] Такие пары одержимы идеей независимости. Боятся близости, но им очень нужна поддержка, чтобы избавиться от страха, в котором они пребывают постоянно. Такие люди боятся сильно привязаться к партнеру, стать с ним единым целым.[/cut] [cut=4] Стабильные отношения, построить которые вам было непросто. Скорее всего, после неудачного жизненного опыта оба партнера думали, что счастья уже не будет. И несмотря на то, что теперь счастье у них в руках, живут в страхе его потерять.[/cut] [cut=5] Так спят пары, которые объединены крепкой связью, но проводят много времени отдельно. Она может проводить по 10 часов на работе, а он — ночи напролет с друзьями. И наоборот. Партнеры принимают друг друга такими, какие они есть.[/cut] [cut=6] Эту позу партнеры принимают спонтанно. Их лица повернуты в разные стороны, но их объединяет сильная связь. Так засыпают люди с разными темпераментами и пристрастиями. Он - низкий, она - высокая. Он любит уединение, она - компании. Но не все так плохо[/cut] [cut=7] Пары, которые спят в такой позе, влюблены. Но их взгляды на мир слишком разные, поэтому нельзя с уверенностью сделать выводы о будущем этих отношений. Если супруги спят в такой позе, то это свидетельствует о том, что они защищаются от окружающего мира[/cut] [cut=8] Такие позы во время сна говорят о том, что оба готовы вместе жить и... не действовать друг другу на нервы. Каждый из партнеров обладает всей полнотой прав. Оба готовы принять недостатки другого как данность.[/cut] [cut=9] Если спим таким образом, то, скорее всего, реагируем так на ссору, которая разыгралась днем, или на затянувшееся недопонимание. Оба п[img]http://артнера словно два кусочка льда, а тепло любви могло бы нарушить их покой.[/cut] [cut=10] Это союз, основанный на страсти. Партнеров объединяют общие цели и мечты (головы повернуты в одну сторону). Есть взаимопонимание на интеллектуальном уровне. Союз обещает быть не только счастливым в любви, но и удачным в совместных деловых начинаниях.[/cut]
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Участий в СП:630
Сообщения: 7585 Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
[cut=10] Это союз, основанный на страсти. Партнеров объединяют общие цели и мечты (головы повернуты в одну сторону). Есть взаимопонимание на интеллектуальном уровне. Союз обещает быть не только счастливым в любви, но и удачным в совместных деловых начинаниях.[/cut]
Одна канадская мама, Мелани Хескет из Виндзора, Онтарио, решила доказать своим детям, что McDonalds — это плохо. Действовать женщина решила на наглядном примере. Она просто положила на кухонный стол чизбургер — и этого оказалось достаточно.
Дело в том, что чизбургер, который уже год лежит на кухонном столе, выглядит, как новенький. На нем не образуется ни плесени, ни грибка, ни личинок. Судя по всему, даже бактерии отказываются есть пищу, которую ежедневно покупают миллионы людей во всем мире. По словам Мелани, которая, кстати говоря, является профессиональным диетологом в Центре охраны жизни и здоровья Виндзора, изменения произошли только с котлетой, которая немного уменьшилась. Булочка зачерствела, но сыр прекрасно сохранился. Даже в таком виде все ингредиенты выглядят вполне съедобно. Чизбургер до сих пор имеет слабый запах жира.
_________________ А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)