banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 21:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, Дема
Баллы репутации: 0
Вот и учебный год заканчивается, у кого-то первый, у кого-то последний, а кто-то еще в садике  :) Моей доче 4,6годика ( родилась в конце ноября),
С сентября хотела бы отдать на подготовку  (слышала, что теперь можно за 2 года) Вот только  все меня кругом отговаривают, мол лучше в первый класс отдавать в полные 7, а не в 6, а нам почти 8 будет, если будем ждать полные 7.
Подскажите, пож-та,  свое мнение, ведь вы эту сторону уже не по наслышке знаете )))) не знай, может рановато я стала об этом задумываться, но в последнее время только и думаю о школе

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 21:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Я сына отдала в школу в 7,5 лет. Хоть психологи и говорили на тестировании, что он готов к школе, сейчас понимаю, что не совсем. Но позднее уже не отдашь. А в 6 лет точно никак нельзя было - дите дитем. Какая тут школа ??? Смотрите по дочке. Но у меня подруга сына отдавала в 6,5, говорила, что он готов к школе, что в садике ему делать нечего (даже воспитатели ей об этом сказали). По окончании 1-го класса она призналась, что слишком рано отдала ребенка в школу - 1-й класс это показал. _russian_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 21:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Росинка писал(а):
Вот и учебный год заканчивается, у кого-то первый, у кого-то последний, а кто-то еще в садике  :) Моей доче 4,6годика ( родилась в конце ноября),
С сентября хотела бы отдать на подготовку  (слышала, что теперь можно за 2 года) Вот только  все меня кругом отговаривают, мол лучше в первый класс отдавать в полные 7, а не в 6, а нам почти 8 будет, если будем ждать полные 7.
Подскажите, пож-та,  свое мнение, ведь вы эту сторону уже не по наслышке знаете )))) не знай, может рановато я стала об этом задумываться, но в последнее время только и думаю о школе

в последнее время всеобщее мнение склоняется к мысли что раньше 7 не стоит отдавать в школу. Во первых зрение детей нормальным становится только 7 годам. до этого они все больше дальтоники. Во вторых, позвоночник долден окрепнуть. Постоянное сидение - большой вред для него. Да и психик а не готова. За 2 года отдавать на подготовку чревато полной потерей интереса к школе, задолго да первого класса. хотя здесь все  зависит от индивидуальных особенностей ребенка. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 22:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
У дочки ДР 5 октября и мы пойдем в школу в 6л 11м. Но если бы она была ноябрьская, то пошла бы в 7. А еще последние 2 мес произошел какой-то качественный скачок, вроде и до этого умела читать-считать, но сейчас делает все более осознано, что ли. Так что не зря минимальный возраст для поступления в школу 6,5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 22:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
Chestnut писал(а):
в последнее время всеобщее мнение склоняется к мысли что раньше 7 не стоит отдавать в школу. Во первых зрение детей нормальным становится только 7 годам. до этого они все больше дальтоники. Во вторых, позвоночник долден окрепнуть. Постоянное сидение - большой вред для него. Да и психик а не готова. За 2 года отдавать на подготовку чревато полной потерей интереса к школе, задолго да первого класса. хотя здесь все  зависит от индивидуальных особенностей ребенка. 


Ну это зависит от конкретного ребенка и учителя. Моя после 2 лет подготовки рвется в школу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 02:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну так вот.. давайте об этом поговорим, как же быть зимним деткам и их родителям..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 03:42 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
доче 4,5. специально перевела дочу в младшую группу в садике, чтобы пойти в 7,9 а не в 6,9.
нету у нее интереса к учебе...до сих пор алфавит не знает и знать особо не хочет((

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 07:50 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
Кстати, с младшим вопросов нет, июньский, но на подготовку отдам на один год, другой он совсем


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 08:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
ИМХО, здесь чужой опыт бесполезен, все от конкретного ребенка зависит.
Наш опыт:
Старший январский. Пошел в школу в 7.8. Было б можно позже - отдала бы позже. Хотя академически был неплохо подготовлен, психологически не был готов совершенно.
Младший декабрьский. Пошел в 6.9. Не пожалела ни разу. Был абсолютно готов, это подтвердили и психологи на собеседовании.
Вот такая статистика в рамках одной семьи  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 11:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Nika_S, а вы как-то по разному их психологически готовили или они сами по себе так?
Я уже всю голову сломала. На 2 года подготовки отдавать не хочу. Во сколько отдавать в школу, пока окончательно не решила, но склоняюсь, что в 7 лет 8 мес. Вот идти нам в этом году на подготовку уже или нет еще?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 11:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Мы вот наоборот из средней группы перевелись в старшую. так что скорее всего пойдем в 6,7  ??? И вот чего сразу заметила. В прошлой группе она была как бы паровозиком, особого стимула тянуться не было типа итак все умею. А тут - нет... Сколько я ей в голову вбивала, что раскрашивать нужно аккуратно, за края не выходить - в ответ - и так сойдет. А тут - одна девочка обосновала ее за салагу, мол рисовать не умеешь. Смотрю сейчас - разукрашивает как нужно.  _crazy_ Ну и хочет она пока в школу, чего уж там _pioner_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Разница между детьми в один год и их разница в физиологическом возрасте становится заметнее не в 6 - 7 лет, а в 11 - 12 лет. Тут просто пропасть обнаруживается. Моей дочери сейчас очень трудно. Учитывая, что в классе есть девочки почти на 2 года старше... Трудно не в учебе...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
DD писал(а):
Разница между детьми в один год и их разница в физиологическом возрасте становится заметнее не в 6 - 7 лет, а в 11 - 12 лет. Тут просто пропасть обнаруживается. Моей дочери сейчас очень трудно. Учитывая, что в классе есть девочки почти на 2 года старше... Трудно не в учебе...

+1. В учебе моей тоже не трудно. Сложно, когда интересы с  одноклассницами не совпадают... Кому-то нравятся "Ранетки", а кому-то "Винкс".
В нашем классе между некоторыми детьми разница 1 год.

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
DD, мы помницца на эту тему уже с тобой спорили  ;) _pivo_
Я вот смотрела список детишек в нашей новой группе. Из 30 человек - штук 10 - ноябрь-декабрь 2004, есть 2 чел - декабрь 2003, двое - март 2005-го. Остальные норма. Половина из них стопудово пойдут в 38 школу ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
С тобой спорили, да?  ;D
Ну, если честно, то именно в конце этого года проблема стала еще более очевидной :(
Как хорошо, что мой сынок - майский, никаких проблем, пойдет в школу с полных семи лет, будет средненьким по возрасту. На подготовку в этом году не отдам, хватит и года подготовки. Так и завуч в нашей школе советовала.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
В нашей семье 4-ро детей, из них я, братишка (1997) и сестренка (2003) - февральские. Все мы пошли в школу в 6,5 и никаких проблем! Я уж закончила давно с отличием, братишка до 7 класса на одни 5 учился, сейчас 4-ки появились. Сестренка тоже не отстает, заканчивает в этом году 1-й класс на отлично и при этом посещает школу рисования и танцевальный _dancedance_

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:37 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
DD писал(а):
Разница между детьми в один год и их разница в физиологическом возрасте становится заметнее не в 6 - 7 лет, а в 11 - 12 лет. Тут просто пропасть обнаруживается. Моей дочери сейчас очень трудно. Учитывая, что в классе есть девочки почти на 2 года старше... Трудно не в учебе...
а зачем отдала в 6 лет? :-[ можно было тоже в 7 полных отдать :-\

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:38 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Elenik писал(а):
а зачем отдала в 6 лет? :-[ можно было тоже в 7 полных отдать :-\

Да я вообще часто ошибаюсь _pivo_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Liana писал(а):
В нашей семье 4-ро детей, из них я, братишка (1997) и сестренка (2003) - февральские. Все мы пошли в школу в 6,5 и никаких проблем! Я уж закончила давно с отличием, братишка до 7 класса на одни 5 учился, сейчас 4-ки появились. Сестренка тоже не отстает, заканчивает в этом году 1-й класс на отлично и при этом посещает школу рисования и танцевальный _dancedance_

Я сама тоже рано в школу пошла. Повторяю, с учебой проблем никаких. И в олимпиадах участвует и почти отличница. Как у меня было, так и у дочки...Просто даже внешне видно тех, кто старше... Хотя и моя дочка не маленькая... По выражению лица, что-ли.
Хорошо что младший сын январский. Его точно в полные 7 лет отдам...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ну я еще годик посмотрю - как на подготовку ходить будет, какие там детки. Девушка у мну крайне общительная. За те 10 дней, что ходим в новую группу заимела себе штук 5 друзей-подружек


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 634 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: