banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Квартирный вопрос




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 236 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 08:35 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Emilios писал(а):

Извините пож-ста, но я немного запуталась. Если у нас приходится больше 12 кв.м. на человека, то на молодежку нас рассчитывать стоит или мы пролетаем по всем направлениям?

Молодежка точно пролегает, там надо меньше 12 , а вот городская ипотека там вроде можно и больше, точно не помню

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 00:29 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:31
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 217
Откуда: ТЦ Башкортостан
Баллы репутации: 0
Девушки, у меня уточняющие вопросы (изучила уже кучу тем и сайтов)

меня интересует программа по списанию кв метров с долга по ипотеке при рождении ребенка после покупки кв.
В любом случае для этой программы нужно вставать в очередь на улучшение условий?

до янв 2012 г нас в кв было прописано 4 чел (я муж сын и отец мужа), в 2011 делали приватизацию на всех 4-х поровну. Выходило менее 12 кв м на чел.
В янв 2012  отец выписался и прописался у жены. У нас стало больше 12 кв м .
Если мы сейчас обратно отца к себе пропишем это будет намеренным ухудшением условий? Он ведь собственник

Если он все же впишется, нас постваят в очередь на улучшение, то придется ли ждать 5 лет, чтоб получить какие то выплаты по этой программе? (цитата из блога Кильсенбаева на подобный вопрос:"...В соответствии со ст.53 ЖК РФ Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий." - это и наш случай?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 10:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Мне кажется, да. Про 5 лет. У нас та же ситуация. Мама продала квартиру и прописалась у нас. Но в администрацию я пока не ходила.

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 11:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Сходила в администрацию, про маму либо не обратили внимания на дату прописки, либо можно так. Сказали нести документы, причем справки из Регпалаты в том числе, мол, нет у них пока возможности их запрашивать. Но они ж с 1 июля 2012 года ОБЯЗАНЫ это делать, как мне в регпалате сказали. Сильно процесс затянется, интересно, если рогом упереться? А то одна справка 500рэ стоит, а надо на 4ых делать. Еще и срок действия в администрации заявляют 1 мес.

Как долго рассматривают документы, кто в курсе? есть ли регламент?

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 11:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
ой, я бы подсказала, но не помню  %)
уф, там такой геморой с этими справками..................помню сдала все доки, оказалось справку из ЕРКЦ надо в ЖЭУ заверить  _stena_ а в жэу не заверяли пока не проверили все паспорта, вот я маталась по городу собирая паспорта всех кто был прописан у родителей  %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 11:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Позвонила в администрацию. Сказали, что если не принести им справки из Регпалаты, то они сами в течение 1,5 месяца их добывать будут.
Маман в состав семьи включить разрешили в программе льготная ипотека (договор долевого строительства, собственности нет, прописана 1 месяц на нашей территории).
А субсидия при рождении ребенка в какой программе?

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 11:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:22
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 520
Баллы репутации: 4
Из регпалаты в администрации можно попросить сделать запрос, самим его взять отвезти и потом привезти. Говорят так быстрее выйдет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 12:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Я чего заартачилась-то :) Справка 500рэ, а администрация же бесплатно запрашивает?
Пытаюсь через сайт Росреестра запрос оформить, шлет лесом на последнем этапе :)

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 12:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:183
Сообщения: 1068
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 6
Администрация делала в регпалату запрос, так ответ пришел через 2,5 месяца  _chelust_ Неужели так долго? Или просто в администрации подзабыли, что запрос-то уже пришел


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 19:53 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:12
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 38
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 0
Yusha писал(а):
Позвонила в администрацию. Сказали, что если не принести им справки из Регпалаты, то они сами в течение 1,5 месяца их добывать будут.
Маман в состав семьи включить разрешили в программе льготная ипотека (договор долевого строительства, собственности нет, прописана 1 месяц на нашей территории).
А субсидия при рождении ребенка в какой программе?

Мы уже два года стоим на двух программах на соц ипотеке и как молодая семья.
Разговаривала со специалистами, на счет того если мы будем брать ипотеку сами.
И он мне ответил, что если на момент взятия ипотеки мы стоим на очереди в качестве нуждающихся, то после того как мы взяли ипотеку у нас родился ребенок, мы имеем право списать за счет государства 12 квадратов. Там есть определенный список документов надо в администрацию будет принести.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 00:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
субсидия при рождении ребенка полагается по федеральной программе Молодая семья, насколько я знаю


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 13:08 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
вот как раз-таки в Молодой семье могут маму-то и не посчитать... :) В любом случае, за 3 месяца встать на учет и снова купить квартиру в ипотеку мы не успеваем, или не хотим :) Нам почему-то в нашей квартире очень нравится :)))) хоть и места вроде мало.

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 13:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Yusha писал(а):
вот как раз-таки в Молодой семье могут маму-то и не посчитать... :) В любом случае, за 3 месяца встать на учет и снова купить квартиру в ипотеку мы не успеваем, или не хотим :) Нам почему-то в нашей квартире очень нравится :)))) хоть и места вроде мало.

может быть позвонить в районный отдел по распределению, уточнить?
я только с федеральной программой успела познакомиться


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 13:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Ну, я по-любому в обе программы документы собираю. Куда-нить да возьмут. А после рождения ребенка, так просто уже обязаны взять.
Правда, там еще есть скользкое место в виде справок о доходах...

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:12
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 38
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 0
Yusha писал(а):
Ну, я по-любому в обе программы документы собираю. Куда-нить да возьмут. А после рождения ребенка, так просто уже обязаны взять.
Правда, там еще есть скользкое место в виде справок о доходах...

Да, да это точно, доход в том году на троих должен был быть не меньше что-то около 23 т.р....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 05:11 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
КешЬю писал(а):
Советую сходить в Администрацию района по прописке в отдел по учету и распределению жилья, описать свою ситуацию и спросить, на что можно рассчитывать. Программ на самом деле много, просто люди мало информированы об этом. И еще, если у вас условия подходят под какую-либо программу, не поленитесь, соберите документы и вставайте на очередь, даже если очередь велика и медленно двигается. В будущем это может вам пригодиться! Например, мы с мужем в 2007 году встали на очередь по молодежной программе, очередь была в 500 чел, все отговаривали, мы особо и не надеялись. В итоге, квартиру в ипотеку взяли самостоятельно без помощи администрации. Зато! позже правительство приняло программу до 2015, в которой говорится, что за рождение детей положена соц выплата 1 реб - 8 кв. м, 2 реб - 12 кв.м, 3 реб - 16 кв.м. У меня брату на основании этого положения в прошлом году за рождение 1-го ребенка 240 тыс. списали с ипотеки. Мы в этом году тоже подали документы на такую соц. выплату, ждем. Так вот, чтобы получить такую выплату, нужна справка, о том что мы нуждались в жилье на момент покупки квартиры. Ее нам выдали в администрации как раз на основании того, что мы в 2007 г стояли в очереди. Если бы поленились в свое время, то сейчас тоже не на что было бы рассчитывать.

А вы не в курсе, списывают ли с ипотеки какую ту сумму если нуждающимися нас признали уже с ребенком? Или теперь только когда второй родится?)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 13:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:304
Сообщения: 754
Откуда: Дёма (СР)
Баллы репутации: 11
VesnushkA писал(а):
КешЬю писал(а):
Советую сходить в Администрацию района по прописке в отдел по учету и распределению жилья, описать свою ситуацию и спросить, на что можно рассчитывать. Программ на самом деле много, просто люди мало информированы об этом. И еще, если у вас условия подходят под какую-либо программу, не поленитесь, соберите документы и вставайте на очередь, даже если очередь велика и медленно двигается. В будущем это может вам пригодиться! Например, мы с мужем в 2007 году встали на очередь по молодежной программе, очередь была в 500 чел, все отговаривали, мы особо и не надеялись. В итоге, квартиру в ипотеку взяли самостоятельно без помощи администрации. Зато! позже правительство приняло программу до 2015, в которой говорится, что за рождение детей положена соц выплата 1 реб - 8 кв. м, 2 реб - 12 кв.м, 3 реб - 16 кв.м. У меня брату на основании этого положения в прошлом году за рождение 1-го ребенка 240 тыс. списали с ипотеки. Мы в этом году тоже подали документы на такую соц. выплату, ждем. Так вот, чтобы получить такую выплату, нужна справка, о том что мы нуждались в жилье на момент покупки квартиры. Ее нам выдали в администрации как раз на основании того, что мы в 2007 г стояли в очереди. Если бы поленились в свое время, то сейчас тоже не на что было бы рассчитывать.

А вы не в курсе, списывают ли с ипотеки какую ту сумму если нуждающимися нас признали уже с ребенком? Или теперь только когда второй родится?)

Там, вроде бы, есть условие, что документы нужно подать в течение года после рождения ребенка. Посмотрите вот эту ссылку, может подходящее для себя найдете http://gosstroy.bashkortostan.ru/cel_me ... hp#rebenok


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 18:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
КешЬю писал(а):
VesnushkA писал(а):
КешЬю писал(а):
Советую сходить в Администрацию района по прописке в отдел по учету и распределению жилья, описать свою ситуацию и спросить, на что можно рассчитывать. Программ на самом деле много, просто люди мало информированы об этом. И еще, если у вас условия подходят под какую-либо программу, не поленитесь, соберите документы и вставайте на очередь, даже если очередь велика и медленно двигается. В будущем это может вам пригодиться! Например, мы с мужем в 2007 году встали на очередь по молодежной программе, очередь была в 500 чел, все отговаривали, мы особо и не надеялись. В итоге, квартиру в ипотеку взяли самостоятельно без помощи администрации. Зато! позже правительство приняло программу до 2015, в которой говорится, что за рождение детей положена соц выплата 1 реб - 8 кв. м, 2 реб - 12 кв.м, 3 реб - 16 кв.м. У меня брату на основании этого положения в прошлом году за рождение 1-го ребенка 240 тыс. списали с ипотеки. Мы в этом году тоже подали документы на такую соц. выплату, ждем. Так вот, чтобы получить такую выплату, нужна справка, о том что мы нуждались в жилье на момент покупки квартиры. Ее нам выдали в администрации как раз на основании того, что мы в 2007 г стояли в очереди. Если бы поленились в свое время, то сейчас тоже не на что было бы рассчитывать.

А вы не в курсе, списывают ли с ипотеки какую ту сумму если нуждающимися нас признали уже с ребенком? Или теперь только когда второй родится?)

Там, вроде бы, есть условие, что документы нужно подать в течение года после рождения ребенка. Посмотрите вот эту ссылку, может подходящее для себя найдете http://gosstroy.bashkortostan.ru/cel_me ... hp#rebenok

спасибо,прочту)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 01:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Баллы репутации: 0
VesnushkA писал(а):
А вы не в курсе, списывают ли с ипотеки какую ту сумму если нуждающимися нас признали уже с ребенком? Или теперь только когда второй родится?)

если я в администрации все правильно поняла, то только после рождения второго ребенка вам спишут кв.м.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 08:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Shatik писал(а):
VesnushkA писал(а):
А вы не в курсе, списывают ли с ипотеки какую ту сумму если нуждающимися нас признали уже с ребенком? Или теперь только когда второй родится?)

если я в администрации все правильно поняла, то только после рождения второго ребенка вам спишут кв.м.

Ясно,спасибо)слава богу ипотеки у нас нет)просто думаю а может взять?>>>


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 236 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.




Список форумов » Документация » Квартирный вопрос


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: