banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Квартирный вопрос




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 236 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 15:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Лилия писал(а):
если вы живёте в стиснённых условиях, т.е. не там где живёте, а там где прописаны не хватает 12 квадратов на человека, то смело вставайте, но времени у вас только до тех пор пока каждому из вас 30 не исполнится

понятно _russian_ Значит ничего. Мы у моей мамы прописаны, там хватает :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 15:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
ааа, мы то вставали в очередь без одного такого пунктика, который появился на год позже - это потолок зарплатный, градацию простите не знаю как щас, но тогда это было 25 - однушка, 35 - двушка, 50 - трёшка, т.е. если 25 есть но не больше 35 то однушку, и т.д. но вот по трёшкам точно помню что если зп больше 50 - всё из очереди исключают - типа с таким доходом покупайте по рыночным ценам, мы решили для себя. что не проходим и по этому пункту

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 15:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
менее 12ти метров на человека, сейчас работают 2 программы - социальная ипотека и участок в собственность, молодёжные и свой дом приостаовлены, по всем вопросам посоветовали приходить в феврале.
в течение 5ти лет ухудшения жилищных условий не должно быть, т.е. если я (ну допустим) прописана у родителей, а муж, ребёнок и его мама в другой квартире, то если я пропишусь к мужу то это будет ухудшение жилищных условий и встать в течение 5ти лет на очередь нельзя. а в противном случае площадь квартиры кде я живу суммируется с площадью квартиры где жвёт муж и делится на общее кол-во жильцов. вот так...

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 15:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
минимум для соц. ипотеки 30тыщ - однушка, 40 - двушка, 50 - трешка, ипотека в сбере и ещё гдето, ставка 13-16%, цена метра 27500 

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 15:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Белая писал(а):
минимум для соц. ипотеки 30тыщ - однушка, 40 - двушка, 50 - трешка, ипотека в сбере и ещё гдето, ставка 13-16%, цена метра 27500 

зашибись как ставка растёт, помнится 8%БЫЛО

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 15:39 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:16
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
Белая писал(а):
менее 12ти метров на человека, сейчас работают 2 программы - социальная ипотека и участок в собственность, молодёжные и свой дом приостаовлены, по всем вопросам посоветовали приходить в феврале.
в течение 5ти лет ухудшения жилищных условий не должно быть, т.е. если я (ну допустим) прописана у родителей, а муж, ребёнок и его мама в другой квартире, то если я пропишусь к мужу то это будет ухудшение жилищных условий и встать в течение 5ти лет на очередь нельзя. а в противном случае площадь квартиры кде я живу суммируется с площадью квартиры где жвёт муж и делится на общее кол-во жильцов. вот так...

хочу поправку внести.) жена к мужу,муж к жене и дети могут прописаны в любой момент и правило 5 лет на них не распространяется. а вот мам,пап,бабушек,дядь ,теть уже нельзя.
по крайней мере так было.
участок в собственность тоже по сути не работает.но ожидается,конкретных сроков нет. стоят больше тысячи,веделиться не больше 200.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 21:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:20
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 246
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
а на молодежку когда возобновят прием документов кто нибудь в курсе? собираем документы, правда в администрацию не ходили-звонили токо -как то с пузом еще решила сходить %)а там очередь человек 50)))ни скамеечки))) и за полчаса что я там постояла токо 1 чел зашел))))мне там душно стала и я ушла)))

_________________
Мои ТОПИАРИИ

Удаленная работа для всех


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 04:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
я только не поняла .если нас собственников двое(я и моя дочь)но в квартире прописаны еще люд...и анм не хвтает ...места..скажем так..мы не имеем право да на расширение?(я по статусу одинокая мать до 30 лет)

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 11:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
sarpyla писал(а):
я только не поняла .если нас собственников двое(я и моя дочь)но в квартире прописаны еще люд...и анм не хвтает ...места..скажем так..мы не имеем право да на расширение?(я по статусу одинокая мать до 30 лет)

аха всё верно, общ. площадь квартиры в вашем случае делится на кол-во собственников

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 11:56 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:20
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 246
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
нет, там вроде если более 5 лет то можно, обратитесь лучше в администрацию со справкой о составе семьи и копией  лицевого счета

_________________
Мои ТОПИАРИИ

Удаленная работа для всех


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 02:08 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Как я знаю в Администрации пока документы не принимают, пока постановление в республике не одобрят,пока они его изучат!думаю апрель пройдет точно! как все это долго >:(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 14:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:400
Сообщения: 1444
Откуда: с. Миловка
Баллы репутации: 7
я живу  в Уфимском районе (3 чел), семья моей сестры (4чел, иногородние, жилья у Уфе нет) живут на съемной квартире. Если я их пропишу, ОНИ могут подать заявление на улучшение жилищных условий?

_________________
Изображение
репетитор по математике(школа, вуз) и математическим дисциплинам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 04:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Недавно купили квартиру. Метража не хватает. Нам тоже придётся ждать 5 лет? До этого прописаны были кто где? В администрации ничего вразумительного не говорят!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 12:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
А у нас следующая ситуация. Может поможет кто нибудь разобраться. Мы с 2 детьми живем в однокомнатной квартире, я не замужем. Квартира в собственности у меня и у мамы, у нас по 1/2 доле. Но у мамы есть еще квартира в собственности в уфимском районе. когда я ходила в администрацию сказали что нужно собрать документы на всех четверых. то есть и на маму тоже. А она ничего не хочет, ни выписаться ни помочь собрать документы, только скандалит постоянно при попытке разрешить эту проблему.  Что с этим можно сделать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 04:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Ничего _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 10:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
_stena_ Просто маму все устраивает. она считает что из меня никчемной ничего толкового не получилось. Поэтому даже шанс мне давать опасно _obida_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 23:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Девочки,кому интересно,читаем,много букоф:

1. Улучшение жилищных условий в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации
В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя их времени постановки на учет.
Прежде чем гражданин будет принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, в соответствии с действующим жилищным законодательством, он должен будет пройти процедуру признания его малоимущим с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, является обеспечение общей площадью на одного члена семьи менее учетной нормы.
Решением Совета городского округа город Уфа РБ №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложении, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.

С 1 марта 2005 года, с вступлением в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма, ведется по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются:
1) граждане, которым в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения предоставляются вне очереди;
2) граждане, относящиеся к определенным федеральным законом и указом Президента Российской Федерации категориям;
3) граждане, относящиеся к определенным законом Республики Башкортостан категориям;
4) малоимущие граждане.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо обратиться с заявлением по месту своего жительства (регистрации):

Сектор по учету и распределению жилья Администрации Демского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Левитана, 29/1, кабинет №9, тел.:281-25-44 (и.о. заведующего сектором – Семенова Надежда Тихоновна).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., четверг 9-18ч.

Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Калининского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Орджоникидзе, 3, кабинет №204, тел.: 263-04-38 (начальник отдела- Вегеро Наталья Николаевна, тел.:263-36-40).
Приемные дни: вторник 10-17ч.

Отдел по учету и распределению жилых помещений Администрации Кировского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Пушкина, 85, кабинеты №202, 203, тел.: 279-90-35 (начальник отдела - Гафарова Рушания Мунировна, тел.: 279-90-34).
Приемные дни: вторник, четверг 14-18ч.

Отдел учета и распределения жилой площади Администрации Ленинского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.М.Карима, 19, кабинеты №109, 111, тел.:, 273-50-98 (начальник отдела – Чумакова Галина Георгиевна, телю: 272-98-21).
Приемные дни: вторник 11-13ч., четверг 14-18ч.

Отдел учета и оформления жилья Администрации Октябрьского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Комсомольская, 142/1, кабинеты №110, 113, тел.:, 237-39-04 (начальник отдела – Петрова Наталья Анатольевна, тел.: 237-32-40).
Приемные дни: понедельник 10-17ч., среда 14-17ч.

Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Мира, 6, кабинет №201, тел.:, 242-36-38 (начальник отдела – Лукманова Анастасия Александровна, тел.: 242-33-37).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., среда 9-18ч.

Отдел учета и оформления жилья Администрации Советского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Революционная, 111, кабинеты №110, 107, тел.:, 272-39-92 (начальник отдела – Вагапова Ирина Финуровна, тел.: 272-33-00).
Приемные дни: понедельник 9-17ч., вторник, четверг 9-12ч.

2. Улучшение жилищных условий молодых семей

Оказание государственной поддержки молодым семьям осуществляется в соответствии с подпрограммой «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ», входящей в состав федеральной целевой программы «ЖИЛИЩЕ» на 2011-2015 годы и Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 28 октября 2011 года №131 «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН».
Улучшение жилищных условий молодых семей осуществляется путем предоставления:
1) социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, которые могут направляться ну уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства;
2) социальных выплат при рождении (усыновлении) ребенка (детей) молодым семьям, имеющим остаток невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения или строящегося индивидуального жилого дома либо непогашенного кредита (займа) на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на момент рождения (усыновления) ребенка (детей).
Государственные программы поддержки молодых семей предполагают улучшение ими жилищных условий самостоятельно, с помощью ипотечного жилищного кредитования. Государство лишь помогает компенсировать часть произведенных молодой семьей затрат посредством предоставления безвозмездной субсидии из средств федерального, республиканского или местного бюджетов.
1) Для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы молодая семья (возраст обоих супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет) должна быть признана нуждающейся в жилье и подтвердить наличие у нее доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предполагаемой субсидии.

Для участия в Подпрограмме молодая семья к заявлению прикладывает следующие документы:
- справки о дате постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации муниципального образования Республики Башкортостан;
- документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
- копии свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
- выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета;
- документ о признании молодой семьи имеющей достаточные доходы.
Молодой семье, в которой родился ребенок после получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья предоставляется дополнительная социальная выплата в размере 5% расчетной стоимости жилья.

2) ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ) (Республиканская программа государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011-2015 годы)

Право на получение соц. выплаты имеет молодая семья:
1. признанная нуждающейся в жилом помещении (на момент заключения кредитного (ипотечного) договора);
2. имеющая остаток невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения или строящегося ИЖД (на момент рождения (усыновления) ребенка);
3. возраст обоих супругов не превышает 35 лет (на момент рождения (усыновления) ребенка).

В течение года после рождения (усыновления) ребенка в Администрацию района ГО г.Уфа РБ (по месту жительства) предоставляется пакет документов:
- заявление по установленной форме;
- документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
- копия паспорта на каждого из супругов, включая данные о регистрации, семейном положении, детях;
- копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
- копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (на каждого ребенка в семье);
- копия договора об улучшении жилищных условий и справка об остатке задолженности.

3. Улучшение жилищных условий в рамках Городской программы социального жилищного ипотечного кредитования (далее Программа)

Право на участие в Прграмме имеют граждане, постоянно проживающие в г.Уфе, признанные органами местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях, либо граждане, временно зарегистрированные в г.Уфе, но постоянно работающие в организациях и предприятиях города не менее пяти лет;
- первоначальный взнос – 30-70% от стоимости жилого помещения;
- рассрочка платежей до 30 лет;
- процентная ставка – от 13% годовых;
- в счет оплаты первоначального взноса принимается имеющееся жилое помещение;
- ограничения по заработной плате – совокупный среднемесячный доход заявителя и членов его семьи за последние шесть месяцев не должен превышать:
а) для приобретения однокомнатной квартиры – 30 тыс.руб.;
б) для приобретения двухкомнатной квартиры – 40 тыс.руб.;
в) для приобретения трехкомнатной квартиры – 50 тыс.руб.
при невысокой заработной плате возможно участие созаемщиков.

Стоимость квадратного метра, реализуемого в рамках Программы, устанавливается Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации (на IVквартал 2011г. – 28650руб.).
Учет заявлений и формирование реестра заявителей на участие в программе осуществляется администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства (регистрации):

Сектор по учету и распределению жилья Администрации Демского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Левитана, 29/1, кабинет №9, тел.:281-25-44 (и.о. заведующего сектором – Семенова Надежда Тихоновна).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., четверг 9-18ч.

Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Калининского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Орджоникидзе, 3, кабинет №204, тел.: 263-04-38 (начальник отдела- Вегеро Наталья Николаевна, тел.:263-36-40).
Приемные дни: вторник 10-17ч.

Отдел по учету и распределению жилых помещений Администрации Кировского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Пушкина, 85, кабинеты №202, 203, тел.: 279-90-35 (начальник отдела - Гафарова Рушания Мунировна, тел.: 279-90-34).
Приемные дни: вторник, четверг 14-18ч.

Отдел учета и распределения жилой площади Администрации Ленинского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.М.Карима, 19, кабинеты №109, 111, тел.:, 273-50-98 (начальник отдела – Чумакова Галина Георгиевна, телю: 272-98-21).
Приемные дни: вторник 11-13ч., четверг 14-18ч.

Отдел учета и оформления жилья Администрации Октябрьского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Комсомольская, 142/1, кабинеты №110, 113, тел.:, 237-39-04 (начальник отдела – Петрова Наталья Анатольевна, тел.: 237-32-40).
Приемные дни: понедельник 10-17ч., среда 14-17ч.

Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Мира, 6, кабинет №201, тел.:, 242-36-38 (начальник отдела – Лукманова Анастасия Александровна, тел.: 242-33-37).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., среда 9-18ч.

Отдел учета и оформления жилья Администрации Советского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Революционная, 111, кабинеты №110, 107, тел.:, 272-39-92 (начальник отдела – Вагапова Ирина Финуровна, тел.: 272-33-00).
Приемные дни: понедельник 9-17ч., вторник, четверг 9-12ч.

4. Улучшение жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на получение жилой площади имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие закрепленной жилой площади.
Граждане сохраняют статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до достижения ими 23-летнего возраста.
Если соблюдены данные условия, то необходимо до достижения возраста 23-х лет обратиться в отдел учета и распределения жилья Администрации района по месту регистрации с вопросом о постановке на внеочередной учет как сироты согласно вышеуказанному федеральному закону.
Согласно п.1 постановления Правительства РБ от 20.07.2007г. №200 «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» устанавливается норма площади предоставления жилого помещения по договору социального найма в размере не более:
- 33 кв.м. – для одиноко проживающих детей-сирот;
- 42 кв.м. – на семью из двух человек, являющихся детьми-сиротами;
- 18 кв.м. – на каждого члена семьи при численности три человека и более, являющихся детьми-сиротами.
На 01.10.2011г. на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 221 сирота. Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Жилые помещения закупаются путем проведения аукционов. 2 аукциона признаны не состоявшимися, ввиду отсутствия предложений от застройщиков. На сегодняшний день ведется работа по объявлению новых конкурсов.

5. Улучшение жилищных условий участников и инвалидов ВОВ, а также семей погибших (умерших) участников и инвалидов ВОВ.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15.09.2011 года №322 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета» государственная поддержка по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета в форме предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения по их выбору.
Категория граждан, которым может быть оказана вышеуказанная государственная поддержка, определена статьей 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах».
Государственным заказчиком и главным распорядителем средств, предоставляемых из федерального фонда компенсаций бюджету Республики Башкортостан на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, является Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.
Социальные выплаты на строительство или приобретение жилого помещения предоставляются гражданам Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Обязанности по заключению договоров социального найма на предоставляемые жилые помещения, согласно вышеуказанному постановлению, возложены на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.
Социальная выплата предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности.
Расчетная стоимость жилого помещения определяется исходя из норматива стоимости 1 кв.м. общей площади жилья, устанавливаемого ежеквартально Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации (на IVквартал 2011г. – 28650 руб.).
Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
33 кв.м. – для одиноко проживающего гражданина;
42 кв.м. – на семью из 2 человек;
По 18 кв.м. на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

6. Снос и расселение домов.

Узнать о сроках сноса или расселения дома можно обратившись письменно в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Российская, 50.

7. Вопросы, касающиеся получения земельных участков.

По всем вопросам, касающихся оформления земельных участков Вы вправе обратиться в Управление по земельным ресурсам городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: пр.Октября, д.56/3, т.279-12-96.



Через пару дней начнем собирать доки,постараюсь все описать,что да как)

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 22:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:216
Сообщения: 2948
Баллы репутации: 19
отмечусь  _writer_

_________________
Все виды ремонта. Качественно. Гарантия. 89871357396


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
Как и обещала в продолжении предыдущего поста вот еще сайт о программе Молодая Семья,там все очень подробно написано) Мы выбрали программу Молодая Семья,там возраст нужен до 35 лет.Есть еще Городская Ипотека (кто страше 35)),но я не вдавалась в эту программу.
Я была в адм. Окт.р-на (решили там вставать на очередь), вот какие доки нужно собрать для того,чтобы снасчало вашу семью признали нуждающейся в улучшении жил.условий,а потом соответсвтенно поставили в очередь(переношу прям с бегунка,кот. нам дали):
1. Паспорта, свид-во о рожд. детей + ксерокопии свид-ва и таких страниц паспорта: ФИО, прописка, сем.положение,дети.
2. Свид-во о браке + ксерокопия.
3. Справка о составе семьи.
4. Копия лицевого счета.
5. Справки о доходах всех членов семьи за послед. 6 мес., предшествующих месяцу подачи заявления.
6. Справки на всех членов семьи (даже детей) из УГФ ГУП "Центр учета, инвентаризации и оценки недвижимости РБ" (по простому БТИ).
7. Справка на всех членов семьи (даже детей) из управлния Фед.Рег.Службы по РБ об отсутствии или наличии сведений о регистрации права на недвижимое имущество и сдделок с ним.

Если молодая семья живет с родителями, то от родителей нужны только док-ты по пунктам 6 и 7, а молодой семье все пункты естественно)))
Пункты 3 и 4- берутся справки в ЖЕУ.
Пункт 5- по форме 2ндфл (вроде),а если жена в декрете или с дитем,то ей надо справку с работы,шо она в отпуске по уходу за ребенком или в декрете.
Пункты 6 и 7 думаю разберетесь кому куда,БТИ вроде одно на всех,а вот по 7 пункту надо по районам смотреть.
Надесь,кому нибудь помогла))))Удачи!!!

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 10:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:02
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 1862
Откуда: Городок
Баллы репутации: 29
agony писал(а):
а на молодежку когда возобновят прием документов кто нибудь в курсе? собираем документы, правда в администрацию не ходили-звонили токо -как то с пузом еще решила сходить %)а там очередь человек 50)))ни скамеечки))) и за полчаса что я там постояла токо 1 чел зашел))))мне там душно стала и я ушла)))

Программы уже возобновили,можете начинать собирать доки.

_________________
...Время не имеет значения. Важна только жизнь...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 236 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Документация » Квартирный вопрос


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: