banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Квартирный вопрос




 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 454 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:00 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
надо к мужу, иначе вам за глаза метров хватает. _crazy_


Ненавижу эту долбанную программу _ahtung_.Стояла с 1999 года, каждый год справки обновляла, уже успела замуж выйти, родить. Отказалась от своей доли в квартире родителей. (тк если есть доля, то в программе ты не участвуешь).В квартире прописано 6 чел. В итоге вызывают нас , типа вы 8 на очереди. Но у мужа есть доля в хрущёвке. В администрации сидит молодой человек, (он сейчас большая шишка стал), и говорит :"Вот у мужа ведь есть собственность." Я говорю что делать , в ответ слышу можно развестись. (Ага, программа молодая семья _drachka_). Я говорю хорошо, каковы тогда наши шансы, в ответ слышу что,надо бы чтоб нас ещё кто-то двигал.И вообще нам ещё списочек спускают каждый раз из вышестоящих органов, так что сначала им а потом Вам. Короче плюнула я на них, приватизировала свою долю. И теперь Ненавижу эту долбанную программу _ahtung_.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Свекла 27 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Олюня писал(а):
Норма на каждого члена семьи не более 12 кв м. и отсутствие собственности (подтверждается справками) - означает что вы нуждаетесь в улучшени. Т.е. квартира покупаемая с помощью этой субсидии должна быть площадью не менее 12 кв на человека, на 4 человек , например, не менее 48 кв.м. Мы с 2006 года стоим в этой очереди, и за это время уже успели, взять ипотеку, т.е субсидию мы можем направить на эту квартиру!!! но с учётом ребёнка, которого мы ждём осенью, площадь не подходит :(, т.е квартира 46,5 кв.м, а надо 48. Осталось надеяться на чудо - получение субсидии раньше срока прибавления в семье.. А так , девочки зря сомневаетесь, надо ,конечно, ждать несколько лет, но я лично знаю людей (из простого народа) которые реально получили деньги! Так что всем удачи !!!!

насколько я в курсе с помощью этой субсидии погасить ранее взятый ипотечный кредит незя погашать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:11 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
А я просто ниверю, а мамо меня замучилась ужо пинать, типа все стоять а ты не тешисся. Ну дык и чё все стоят, кто получиль-то? _crazy_

Из моих знакомых никто, но есть случаи (правда их двигали за $) _russian_

Мне вот например для семьи из трёх человек  для начала хоть однокомнатную, а такой возможности не дают, бери большую и хоть у....рись но плати за неё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Вот я и развелась, потому шта муж буржуй с пол-квартерой. А у мну люмпена ничо нету  _pioner_ Год ужо стою  _crazy_ Единственное на что надеюсь, шо снесут нас. В этом случае стояние в очереди оч положительный хакт. На то что очередь сама по себе дойдет как то не надеюсь, ага


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Jardo писал(а):
А я просто ниверю, а мамо меня замучилась ужо пинать, типа все стоять а ты не тешисся. Ну дык и чё все стоят, кто получиль-то? _crazy_


меня тоже мама пинает, чтоб документы готовила. А в очередь надо вставать, если тебя есть кому толкать ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Juli писал(а):
Я говорю хорошо, каковы тогда наши шансы, в ответ слышу что,надо бы чтоб нас ещё кто-то двигал.И вообще нам ещё списочек спускают каждый раз из вышестоящих органов, так что сначала им а потом Вам.


хотел шоб на лапу ему дали?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
alla alla писал(а):
Извините если повторюсь, скажите пожалуйста если муж и ребенок прописаны отдельно и у них на каждого по 9 кв.м, а у меня квартира с сестрой и на каждого по 30 кв.м, для того чтобы получить жилье по программе Молодая семья, мне надо прописаться к мужу или все равно положено.

возьмут квадратуру ваших двух квартир сложат и разделят на общее кол-во человек прописанных в этой квартире и итог должен быть менее 12 кв.м. иначе вам не положено ничего

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Juli писал(а):
Отказалась от своей доли в квартире родителей. (тк если есть доля, то в программе ты не участвуешь).

смотря какая доля, у мужа было в собственности 8 к.м., нам дали  :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:15 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Juli писал(а):
Ненавижу эту долбанную программу _ahtung_.Стояла с 1999 года, каждый год справки обновляла, уже успела замуж выйти, родить. Отказалась от своей доли в квартире родителей. (тк если есть доля, то в программе ты не участвуешь).В квартире прописано 6 чел. В итоге вызывают нас , типа вы 8 на очереди. Но у мужа есть доля в хрущёвке. В администрации сидит молодой человек, (он сейчас большая шишка стал), и говорит :"Вот у мужа ведь есть собственность." Я говорю что делать , в ответ слышу можно развестись. (Ага, программа молодая семья _drachka_). Я говорю хорошо, каковы тогда наши шансы, в ответ слышу что,надо бы чтоб нас ещё кто-то двигал.И вообще нам ещё списочек спускают каждый раз из вышестоящих органов, так что сначала им а потом Вам. Короче плюнула я на них, приватизировала свою долю. И теперь Ненавижу эту долбанную программу _ahtung_.

встали на очередь в 2004м
с 2006 нам звонили раз в полгода и говорили типа такого - ой, ваша очередь подходит, в мае будут списки, вы следите. в мае списков нет. звоню - в начале июня будет совещание. звоню в июне - ой, на август перенесли, потом ой в сентябре.
в 2007м контора мужа разродилась нам на беспроцентный займ - взяли ипотеку без всяких программ. хотя, говорят, имеет смысл возобновить очередь, чтоб субсидией часть ипотеки погасить.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Juli писал(а):
Из моих знакомых никто, но есть случаи (правда их двигали за $) _russian_

Мне вот например для семьи из трёх человек  для начала хоть однокомнатную, а такой возможности не дают, бери большую и хоть у....рись но плати за неё.

а потому что вы потом с маленькой площадью опять можете встать на очередь как нуждающиеся

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
девочки, когда получала субсидию в банке сразу сказали что ею погасить ранее взятый кредит незя

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:18 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
мдааа
тогда нам с нашими 40 кв.м. ничего не светит :(
а если квартира в ипотеке мы можем на очередь встать?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
а потому что вы потом с маленькой площадью опять можете встать на очередь как нуждающиеся

_hahaha_ Не  _angry husband_мы б свекровь отселили и жили долго и счастливо _friends_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Juli писал(а):

_hahaha_ Не  _angry husband_мы б свекровь отселили и жили долго и счастливо _friends_

ну вы бы так сделали, а фактически то все равно останетесь нуждающимися! вот они себя и страхуют! должно быть минимум 12, вот и покупайте так

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Jardo писал(а):
ну дык если на толкание бабла хватает, там уж и обычную ипотеку по силАм взять _vanna_


там же льготный процент и за ребенка скостерят скоко-то там кв.метров а тебе еще и должны останутся  _crazy_ Слышала про сумму в 200 тысяч только за то, чтобы продвинуться в очереди (даже сюжет по телевизору вроде был, поймали за получением взятки тетку).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
WildCat писал(а):
мдааа
тогда нам с нашими 40 кв.м. ничего не светит :(
а если квартира в ипотеке мы можем на очередь встать?

девочки, может конечно чего изменилось, но 2 года назад было именно так! субсидию дают тем кто нуждается, вы наверное с 40 кв.м. нуждаетесь, потому наверное надо сходить в администрацию и усе узнать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Свекла писал(а):
там же льготный процент и за ребенка скостерят скоко-то там кв.метров а тебе еще и должны останутся  _crazy_ Слышала про сумму в 200 тысяч только за то, чтобы продвинуться в очереди (даже сюжет по телевизору вроде был, поймали за получением взятки тетку).

ща же в основном субсидию дают, а ипотеку надо искать самим в банке, а не социальную

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
ну вы бы так сделали, а фактически то все равно останетесь нуждающимися! вот они себя и страхуют! должно быть минимум 12, вот и покупайте так


Тогда б уже не нуждались, была б большая купилка купили без наших долбанных программ. _pioner_
Кстати за уже рождённого ребёнка никаких льгот, льготы по списанию стоимости 8 кажеться метров на каждого последующего. _thank_you_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:28 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Juli писал(а):
Тогда б уже не нуждались, была б большая купилка купили без наших долбанных программ. _pioner_
Кстати за уже рождённого ребёнка никаких льгот, льготы по списанию стоимости 8 кажеться метров на каждого последующего. _thank_you_

ага. за имеющихся детей ничего не положено :(
а за каждого последующего это кажись только до конца 2010 года :(
лан, в октябре пойду изучать чего там как...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
девочки, за уже рожденного ре дают сумму субсидии больше!
мы получили с учетом Маши 600 т.р., а без было б 400

upd. да и за последующих как они будут списываать? если вы кредит в обычном коммерческом банке берете

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 454 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.




Список форумов » Документация » Квартирный вопрос


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: