Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Квартирный вопрос




 Страница 9 из 247 [ Сообщений: 4923 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 247  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 23:20 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Рыжая писал(а):
по нормам 20 гр в квартире быть должно и 22  в угловых комнатах (это я вчера агитку ЕР посмотрела), так что может и по нормам у вас все  ???

а мерить где надо? у нас, например из угла дует, а на уровне 1.5 м ничо, нормальная температура, порядка 22 гр.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 23:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
Тань, я не знаю  ??? говорюж, вчера агитку прочитала...
погуглила:

При этом температуру в комнате замеряют на внутренней стене на расстоянии 1м от наружной стены и 1,5 м от пола.

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 23:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
про угол: у нас тоже несмотря на капремонт межпанельный шов продувает :( но у меня перепланировка неузаконеная, поэтому не зову ЖЭУшников :-X

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 23:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
нам тоже этим летом замазали (а зявку еще прошлым подавали,ага). Все равно поддувает, но хоть не так сильно канеш _russian_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 23:52 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
по нормам они вроде пытаются выдержать ночью эту температуру,точно незнаю-я с детьми запираюсь в самой теплой комнате и еще обогреватель ставлю,чтоб совсем тепло было,ато дети ночью одеало постоянно скидывают.ну а  с утра до вечера развлекаются отключением отопления.днем вообще сегодня дубак был-ребенок опять заболел.я уже устала его медикаментами пичкать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:41 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
могу отчитаться....после того как в инете на сайте госжилинспекции сообщение оставила,через пару дней оттуда позвонили, уточнили,..еще через пару дней,т.е. сегодня,два инженера с ЖЭУ пришли М+Ж...со своим градусником...измерили температуру - в зале оказалось 20,5 градусов,на кухне 20 градусов...чтоб всю теплоту отопления прочувствовать ходили в верхней одежде,а женщина сразу наши тапочки натянула...да и трубы горячее стали в последние дни ...видимо спец.подогрев к их приходу.по другому не назовешь...наслушалась я от них опять про "нормальное отопление для этого сезона","что это котельная так температуру дает",опять фишка была с тем что "куда смотрели когда квартиру покупали",что "кроме меня никто на отопление по Затону не жалуется", и вывод,вернее рекомендацию дали что необходимо произвести укупорку (надеюсь слово правильно написала) окон.ну окна то я еще месяц назад всякими скотчами обклеила и малярным и обычным и самоклеющимся уплотнителем....Ну в принципе я ничего нового то от них услышать не ожидала,знала что полюбому свой зад прикрывать будут и то что отопление к их приходу более менее в норму придет тоже предвидела...а то б их градусник от холода в минуса ушел бы и отчитаться перед жил инспекцией несмогли ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
мда.... сразу б пришли -тогда б и застали морозы внутри-а так конечно подготовились

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Сумеречная писал(а):
могу отчитаться....после того как в инете на сайте госжилинспекции сообщение оставила,через пару дней оттуда позвонили, уточнили,..еще через пару дней,т.е. сегодня,два инженера с ЖЭУ пришли М+Ж...со своим градусником...измерили температуру - в зале оказалось 20,5 градусов,на кухне 20 градусов...чтоб всю теплоту отопления прочувствовать ходили в верхней одежде,а женщина сразу наши тапочки натянула...да и трубы горячее стали в последние дни ...видимо спец.подогрев к их приходу.по другому не назовешь...наслушалась я от них опять про "нормальное отопление для этого сезона","что это котельная так температуру дает",опять фишка была с тем что "куда смотрели когда квартиру покупали",что "кроме меня никто на отопление по Затону не жалуется", и вывод,вернее рекомендацию дали что необходимо произвести укупорку (надеюсь слово правильно написала) окон.ну окна то я еще месяц назад всякими скотчами обклеила и малярным и обычным и самоклеющимся уплотнителем....Ну в принципе я ничего нового то от них услышать не ожидала,знала что полюбому свой зад прикрывать будут и то что отопление к их приходу более менее в норму придет тоже предвидела...а то б их градусник от холода в минуса ушел бы и отчитаться перед жил инспекцией несмогли ...

если опять температура упадет в квартире, фотографируйте градусник свой! А еще можно с соседями акт составить... может прокатит... И тогда уже жаловаться и на холод и на прогрев перед их приходом.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Подружка писал(а):
мда.... сразу б пришли -тогда б и застали морозы внутри-а так конечно подготовились

ну да, еще и подождали, когда на улице 0..-3

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
спасибо за совет.вслед раз так и сделаем...соседей тоже задействую а то они то мне говорят что мерзнут,а сами молчат,нежалуются...я еще хочу найти и пообщаться с организатором собраний жильцов дома...сама на собрании не могла попасть летом...а соседи с которыми общалась ниче незнают...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:46
Сообщения: 380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Сумеречная писал(а):
я тоже написала в госжилинспекцию,тоже буду ждать... :)если честно признаться,как бы не хаяли новые дома по ул. шмидта с ихними недоделками и частным ЖЭУ,а переехав на Ахметова 318/1 понимаю что многое потеряла....там хоть тепло в квартире было-зимой босиком ходить можно.в подъезде чисто,тепло,светло,лампочки везде горят-вовремя заменяют.в подъезд спокойно попасть с кляской можно-пандус удобный..ЖЭУ старается вовремя проблемы решать....а щас :'(в квартире холодно-уже месяц как обогреватель включаем в комнате где дети спят...про подъезд вообще лучше молчать-плакать хочется-холодно,темно-лампочки сами меняем, а в подъезд без"добрых слов"я и незахожу,когда коляску с ребенком 3-4 ступеньки на себе несу....


5 подъезд? судя по ступенькам )) Я жила там, ужасно было холодно, окно всю зиму было занавешено теплым одеялом, стены сырые, всё покрылось плесенью, свекровь эту плесень до сих пор вывести не может. Говорят, дефект при строительстве какой-то... Сочуствую, Сумеречная!

_________________
Изображение

Ищу репетитора по русскому языку, 4 класс, Проспект, Зорге, Центр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Сумеречная писал(а):
спасибо за совет.вслед раз так и сделаем...соседей тоже задействую а то они то мне говорят что мерзнут,а сами молчат,нежалуются...я еще хочу найти и пообщаться с организатором собраний жильцов дома...сама на собрании не могла попасть летом...а соседи с которыми общалась ниче незнают...



я в том прошлом жаловалась, у нас  в ноябре в угловой комнате +16 было.. мне ЖЭУ тоже сказали не надо было покупать квартиру с угловой комнатой
написала на сайте жилищной инспекции обращение помогло! приходили измерили температуру, и тп ..теперь дома жарища)))
правда тоже с угла внешнего угла дует, плесень на мебели
на след год дом утеплять будут снаружи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:46
Сообщения: 380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
И  - даа, 13-е ЖЭУ - это что-то! Не для слабонервных точно.

_________________
Изображение

Ищу репетитора по русскому языку, 4 класс, Проспект, Зорге, Центр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:16 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 49
Откуда: м-н Молодежка
Баллы репутации: 0
В городе есть промышленые альпенисты,мы к ним хотели обращаться,узнавали,что и сколько стоит,у нас за 2 шва попросили 6 тыс и еще ждать месяц надо было. Нам повезло  летом заделывали швы дома с улицы от ЖЭУ,муж обратился лично к работнику,снабдил его своими инструментами(перфоратором,пеной,деньгами) и контролировал процесс сам оказалось,что в доме между швами пустота и там не то что птицы гнезда делают,руку можно засунуть.Короче раздолбили мазню,под которой оказались дыры,запенили их,а потом сверху замазали.Пока тепло и угол пока не плесневеет и не покрывается инеем,посмотрим дальше как будет,а у соседей просто сверху замазали,подписи с жильцов собрали о проделаной работе а в квартире колотун и плесень остались.

_________________
Дракончику 12 лет ,Тигре 1 год 5 мес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
вчера только узнала, муж моей знакомой занимается промышленным альпинизмом, можно так сказать ?
если вдруг кому надо- могу дать координаты

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
А у нас в квартире невыносимо жарко, при первой возможности открываю окна и проветриваю, т.к. дети все время на полу играют и при них нельзя проветривать, сильно по полу тянет. Еще и увлажнитель работает без остановки на максимальном режиме, если в доме гости, то вообще дышать нечем. Кстати, тоже эта жара очень напрягает, летом даже хотела батареи менять, чтобы можно было регулировать, но не получилось. Куда вот при этом жаловаться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Светлячок писал(а):
А у нас в квартире невыносимо жарко, при первой возможности открываю окна и проветриваю, т.к. дети все время на полу играют и при них нельзя проветривать, сильно по полу тянет. Еще и увлажнитель работает без остановки на максимальном режиме, если в доме гости, то вообще дышать нечем. Кстати, тоже эта жара очень напрягает, летом даже хотела батареи менять, чтобы можно было регулировать, но не получилось. Куда вот при этом жаловаться?


  У нас тоже дома всегда жарко. Постоянно открыты балконная дверь и окна,но жаловаться никуда не хотим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:46 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:15
Gold участник СП
Участий в СП:82
Сообщения: 363
Баллы репутации: 2
Светлячок писал(а):
А у нас в квартире невыносимо жарко, при первой возможности открываю окна и проветриваю, т.к. дети все время на полу играют и при них нельзя проветривать, сильно по полу тянет. Еще и увлажнитель работает без остановки на максимальном режиме, если в доме гости, то вообще дышать нечем. Кстати, тоже эта жара очень напрягает, летом даже хотела батареи менять, чтобы можно было регулировать, но не получилось. Куда вот при этом жаловаться?


Я три года по этому поводу воевала, и вентили на батареях установили, с закрытыми полностью вентилями дома (возле окон холодно, так как вентили вообще закрыты и батпареи холодные) было от 28 градусов и выше, вообще невозможно. Жаловалась и в ЖЭУ и УЖКХ и МЧС и в Башкирэнерго (они вот ЖЭУ по башке надавали 2 года назад и нам среди зимы вентили установили). В прошлом году пожаловалась в Жилинспекцию, тянулось всю зиму убавят-прибавят отопление, потом они вынесли предписание УЖКХ, они летом передалали систему отопления, сейчас у нас в подъезде и первые этажи не мерзнут и у нас 24-26 градусов с открытыми вентилями на батареях, к вечеру прикрываю немного. Красотааа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:15
Gold участник СП
Участий в СП:82
Сообщения: 363
Баллы репутации: 2
Честно говоря на меня когда я жаловалась как наидиотку смотрели, мол жарко не холодно, но блин когда зимой дома 30 градусов в морозы, не проветрить толком дома, да и проветривание на 15 минут действуют, ни ребенка на прогулку одеть (полчаса проветриваю, потом галопом одевались) вообще жесть, от жары башка болит, я сама постоянно простывала, носишься проветриваешь, спина влажная, продуло и понеслось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные услуги/платежи
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 21:55 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:15
Gold участник СП
Участий в СП:82
Сообщения: 363
Баллы репутации: 2
Светлячок писал(а):
А у нас в квартире невыносимо жарко, при первой возможности открываю окна и проветриваю, т.к. дети все время на полу играют и при них нельзя проветривать, сильно по полу тянет. Еще и увлажнитель работает без остановки на максимальном режиме, если в доме гости, то вообще дышать нечем. Кстати, тоже эта жара очень напрягает, летом даже хотела батареи менять, чтобы можно было регулировать, но не получилось. Куда вот при этом жаловаться?


Если нужно могу все образцы заявлений в личку скинуть. Я сначала в ЖЭУ письменной отнесла, они мне на втором экземпляре расписались, потом уже в Жилинспекцию. Все документы требовала второй экземпляр, а то оказывалось так, что в Жилинспекцию попадали другие данные.
В этом году главный инжинер УЖКХ звонил интересовался комфортно ли у нас)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 247 [ Сообщений: 4923 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 247  След.




Список форумов » Документация » Квартирный вопрос


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: