banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Всё о пособиях




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 12:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:49
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1129
Баллы репутации: 4
п.12. Семьи, имеющие детей -инвалидов, имеют право на внеочередную (по льготной очереди) установку или распаривание домашнего телефона, а также скидку в размере 50% с абонентской платы за телефон и радиотрансляционную точку.
№О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 2.10.92 № 1157 и приказа министра связи РФ от 23.10.92 №391".
Примечание: скидка должна предоставляться не только за абонентский тариф.

Девочки, вот что я нашла в инете. Кто -нибудь получает эту льготу и куда обращаться, какой порядок оформления? Я например за 2 года инвалидности об этом впервые узнала.

_________________
Сипайлово
Мой телефон 89174442146
Мои закупки
Сбор заказов СП Pum*pon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 12:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Штучка писал(а):
п.12. Семьи, имеющие детей -инвалидов, имеют право на внеочередную (по льготной очереди) установку или распаривание домашнего телефона, а также скидку в размере 50% с абонентской платы за телефон и радиотрансляционную точку.
№О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 2.10.92 № 1157 и приказа министра связи РФ от 23.10.92 №391".
Примечание: скидка должна предоставляться не только за абонентский тариф.

Девочки, вот что я нашла в инете. Кто -нибудь получает эту льготу и куда обращаться, какой порядок оформления? Я например за 2 года инвалидности об этом впервые узнала.
первый раз слышу

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 13:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Насколько мне известно: Башинформсвязь не делает скидки. Может быть обратиться в абон.отдел.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 14:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:49
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1129
Баллы репутации: 4
Платоша писал(а):
Насколько мне известно: Башинформсвязь не делает скидки. Может быть обратиться в абон.отдел.
Даже не знаю,кстати в Москве он действует:там через собес делают возврат денег через банк, как и квартплату.  Ходила в Башинформ (где оплачиваем), там ничего об этом не знают. Абонентский отдел-это в центральном отделении?
Я помню раньше у бабушки(она вдова военного) прямо в квитанции стояла запись о льготе.

_________________
Сипайлово
Мой телефон 89174442146
Мои закупки
Сбор заказов СП Pum*pon


Последний раз редактировалось Штучка 17 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 15:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Штучка писал(а):
Даже не знаю, как прочитала закон, кстати в Москве он действует:там через собес делают возврат денег через банк, как и квартплату.  Ходила в Башинформ (где оплачиваем), там ничего об этом не знают. Абонентский отдел-это в центральном отделении?
Я помню раньше у бабушки(она вдова военного) прямо в квитанции стояла запись о льготе.
В Москве прямо везде в инструкциях прописано. А у нас нет  такого. Я даже не знаю, куда обратиться. В платежке, за телефон которая, есть номера телефонов, наверное, стоит туда позвонить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 15:47 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:49
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1129
Баллы репутации: 4
Платоша писал(а):
В Москве прямо везде в инструкциях прописано. А у нас нет  такого. Я даже не знаю, куда обратиться. В платежке, за телефон которая, есть номера телефонов, наверное, стоит туда позвонить.
Сейчас достала договор об оказании услуг тел.связи, там есть пункт 2.6.Наличие льгот по оплате и оказанию услуг телеф.связи.Там прописано через черточку Льгот нет. Скорее всего наверное к ним нужно обратиться.

_________________
Сипайлово
Мой телефон 89174442146
Мои закупки
Сбор заказов СП Pum*pon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 15:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Штучка писал(а):
Сейчас достала договор об оказании услуг тел.связи, там есть пункт 2.6.Наличие льгот по оплате и оказанию услуг телеф.связи.Там прописано через черточку Льгот нет. Скорее всего наверное к ним нужно обратиться.
Мне в приват-беседе было сказано, что льгот нет, поэтому я успокоилась и больше не пыталась узнать что и как.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 16:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:49
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1129
Баллы репутации: 4
Платоша писал(а):
Мне в приват-беседе было сказано, что льгот нет, поэтому я успокоилась и больше не пыталась узнать что и как.
В общем я дозвонилась до претенциозного отдела Башинформ, мне сказали, чтобы я обратилась в соцзащиту,там смотрят, подпадаем ли мы под льготную категорию, потом идешь с запросом в расчетный пункт,где оставляешь заявление на выдачу справку о начислениях,с этой справкой опять в соцзащиту, где решают сколько нам возвращать.

_________________
Сипайлово
Мой телефон 89174442146
Мои закупки
Сбор заказов СП Pum*pon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 20:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:49
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1129
Баллы репутации: 4
Отчитываюсь: была в Соцзащите, мне отказали, сказали, что закон утратил силу. Никаких документов не показали, отказали в устной форме. Хотя в Москве, в Мурманской области этот закон действует. Сегодня там узнала изумительную новость:оказывается мы не относимся к РФ, мы живем по другим законам - РБ.

_________________
Сипайлово
Мой телефон 89174442146
Мои закупки
Сбор заказов СП Pum*pon


Последний раз редактировалось Штучка 17 окт 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Штучка писал(а):
Отчитываюсь: была в Соцзащите, мне отказали, сказали, что закон утратил силу. Никаких документов не показали, отказали в устной форме. Хотя в Москве, в Мурманской области этот закон действует. Сегодня там узнала изумительную новость:оказывается мы не относимся к РФ, мы живем по другим законам - РБ.
суверенитет  _krutoy_
по этому поводу выходной есть)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 18:35 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:49
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1129
Баллы репутации: 4
AnirI_AveizaH писал(а):
суверенитет  _krutoy_
по этому поводу выходной есть)
Да, и этим мы должны довольствоваться и радоваться. Последний раз мы получали от поликлиники тестполоски в январе, кроме инсулина нам больше ничего не дают, хотя от льгот не отказались и в денежной форме не получаем.Хотя в этой же аптеке покупаем их за наличку, говорят что для инвалидов их нет.

_________________
Сипайлово
Мой телефон 89174442146
Мои закупки
Сбор заказов СП Pum*pon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 09:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Штучка писал(а):
Да, и этим мы должны довольствоваться и радоваться. Последний раз мы получали от поликлиники тестполоски в январе, кроме инсулина нам больше ничего не дают, хотя от льгот не отказались и в денежной форме не получаем.Хотя в этой же аптеке покупаем их за наличку, говорят что для инвалидов их нет.
поэтому я и отказалась от соцпакета, у нас для льготников вечно ничего нет

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:36 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
могу оформить пособие по уходу за инвалидом или людям после 80лет))

своей бабушке оформила)) могу ещё двоим)) если поторопиться можно ещё за декабрь будет получить прибавку к пенсии)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:38 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:01
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 15
Баллы репутации: 0
Нужен школьник (10 кл.) для оформления инвалидности. За вознаграждение. Пишите в личку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Документация » Всё о пособиях


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: