banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Всё о пособиях




 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 545 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 15:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Фасолька писал(а):
а сколько это какое-то время должно быть - день, неделя, месяц, это где-нибудь уточнено?


вроде это нигде не уточнено и наверно от организации тож зависит. всё равно ж в гос.предприятиях и частных фирмах не всё одинаково


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Фасолька писал(а):
а сколько это какое-то время должно быть - день, неделя, месяц, это где-нибудь уточнено?


Для расчета 40% от зарплаты им нужна среднемесячная зарплата, но это не значит, что надо отработать месяц. Вообще, строго говоря, бухгалтерии достаточно 1 дня для расчета среднедневной зарплаты, чтобы получить пропорциональный уровень среднемесячной. Но это лучше уточнить в бухгалтерии - какой срок им нужен для расчета. Я думаю, 1 неделя будет оптимальным сроком. Причем, выйти можно как между отпуском по уходу за 1-м ребенком и вторым декретом (если при этом зарплата будет соразмерна зарплате перед первым декретом, чтобы не потерять в больничных), так и между отпуском по беременности и родам (2-й декрет) и отпуском по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Тогда декретные рассчитают по "старой зарплате" и будут составлять такую же сумму, как и за первого ребенка, а вот ежемесячное пособие до 1,5 лет рассчитают по новой зарплате. Я говорю, тут надо оценивать, какой вариант выгоднее. И поговорить начистоту с начальством, что выйдешь на неделю, допустим, и чтобы они за эту неделю оплатили полноценную, соответствующую сроку работы, зарплату, а не голый оклад без премиальных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
Спасибо, Свекла, за такое грамотное и подробное объяснение, теперь все по полочкам у меня в голове разложилось  _flowers_

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 18:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Свекла, спасибо, за подробные ответы, и вообще я смотрю как очень пополнился раздел ДОкументация _klava_  _bayan_, как раз собираюсь выйти на недельку или две, ну и поговорить "начистоту с нащальством" _ahtung_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 13:51 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
девочки единовременное пособие тоже с работы дают, когда уже принесёшь  свидетельство о рождении?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 13:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
iriska писал(а):
девочки единовременное пособие тоже с работы дают, когда уже принесёшь  свидетельство о рождении?

да приносите в отдел кадров свид-во, справку о рождении из загса и справку с работы мужа, что он пособие не получал.вот. можно у мужа на работе  получить.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 13:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
спасибо _thank_you_, вспомнила что так и делала ведь _stena_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 21:52 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Я искренне прошу прощения, что дублирую сообщение на двух сайтах, но очень нужен совет. Мне перечислили пособие по БиР и оно мне не нравится. Кто-нибудь может мне посчитать? Пожалуйста! Я сама считаю - у меня нормальная сумма получается, на калькуляторе тоже нормальная, а на деле:( Все квитки у меня на руках.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 00:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
у меня такая ситуация - отпуск по уходу до 3 лет заканчивается 30 сентября, ПДР - середина ноября. Что-то я торможу - мне надо будет выходить на работу или нет?
С пособиями вообще запуталась((( за время моего декретного раза 2 менялся тариф. По какому мне должны расчитать второй декретный? (по тому, что был в 1 берепменность или с учетом изменений)
не подскажете?

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 11:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Птаха писал(а):
Я искренне прошу прощения, что дублирую сообщение на двух сайтах, но очень нужен совет. Мне перечислили пособие по БиР и оно мне не нравится. Кто-нибудь может мне посчитать? Пожалуйста! Я сама считаю - у меня нормальная сумма получается, на калькуляторе тоже нормальная, а на деле:( Все квитки у меня на руках.


Скиньте мне на мыло сканы квитков.  Вы про единовременное пособие или про декретные?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 16:12 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
цветочек писал(а):
Скиньте мне на мыло сканы квитков.  Вы про единовременное пособие или про декретные?


Про декретные пока. Сканов нет, вручную все наберу и пришлю, спасибо!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 10:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Атреа писал(а):
у меня такая ситуация - отпуск по уходу до 3 лет заканчивается 30 сентября, ПДР - середина ноября. Что-то я торможу - мне надо будет выходить на работу или нет?
С пособиями вообще запуталась((( за время моего декретного раза 2 менялся тариф. По какому мне должны расчитать второй декретный? (по тому, что был в 1 берепменность или с учетом изменений)
не подскажете?


Выходить не надо. Рассчитают так же, как и первый декретный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 10:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Спасибо!
Хорошо, что выходить не надо, а то как представлю себя с пузом, рано утром в сипайловской пробке - страшно становится(((

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 11:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Свекла писал(а):
Выходить не надо. Рассчитают так же, как и первый декретный.


Слушай, а то что она в декретном уже будет когда ребенку почти 3 года - разве не рассчитывают по ставке тарифной на момент подачи декретного, ведь только когда ты в опуске до 3-х лет - тебе рассчитывают также как первый?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 11:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
цветочек писал(а):
Слушай, а то что она в декретном уже будет когда ребенку почти 3 года - разве не рассчитывают по ставке тарифной на момент подачи декретного, ведь только когда ты в опуске до 3-х лет - тебе рассчитывают также как первый?


так она же уходит во второй декрет ориентировочно в середине сентября, когда еще первый не закончится. и документы тоже подаст в бухгалтерию в сентябре. Я считаю, что будет, как первый декрет. А ты как думаешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 11:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Свекла писал(а):
так она же уходит во второй декрет ориентировочно в середине сентября, когда еще первый не закончится. и документы тоже подаст в бухгалтерию в сентябре. Я считаю, что будет, как первый декрет. А ты как думаешь?

вот что нашла: Вы год или два назад родили ребенка и теперь сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет.

Тогда нужно вспомнить, сколько вы получали в течение 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (именно до 1,5!). Месяц начала отпуска по уходу за ребенком в расчетный период не входит, а 140 (или у кого-то больше) дней прошлого отпуска по беременности и родам в расчетный период входят, но из самих расчетов исключаются. То есть остается посчитать доход примерно за семь месяцев до прошлого отпуска по беременности и родам.

Т.е. он может быть меньше что-ли? Раз туда попадает предыдущий декретный.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 11:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
цветочек писал(а):
вот что нашла: Вы год или два назад родили ребенка и теперь сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет.

Тогда нужно вспомнить, сколько вы получали в течение 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (именно до 1,5!). Месяц начала отпуска по уходу за ребенком в расчетный период не входит, а 140 (или у кого-то больше) дней прошлого отпуска по беременности и родам в расчетный период входят, но из самих расчетов исключаются. То есть остается посчитать доход примерно за семь месяцев до прошлого отпуска по беременности и родам.

Т.е. он может быть меньше что-ли? Раз туда попадает предыдущий декретный.


в общем, я не совсем поняла смысл вышенаписанного.
Но я погуглила и все равно остаюсь при своем мнении - выходить ей не надо, получит декретные такие же, как и за первого ребенка. Потому что на момент ухода во второй декрет она прерывает отпуск по уходу за первым ребенком. Я б даже заявление написала, на всякий случай (как документально подтвержденное пересечение отпусков) примерно следующего содержания: «В соответствии со статьей 13 Федерального закона РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» прошу с ...(такой-то даты) прервать мой отпуск по уходу за ребенком ...(ФИ ребенка) и предоставить мне в соответствии с медицинским заключением отпуск по беременности и родам с выплатой соответствующего пособия.»


зы. а вот касательно пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет в ситуации "из декрета в декрет" - я окончательно убедилась, что оно будет рассчитано исходя из установленной тарифной ставки (оклада), либо исходя из МРОТ (если тарифная ставка или оклад не установлены).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Свекла писал(а):
зы. а вот касательно пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет в ситуации "из декрета в декрет" - я окончательно убедилась, что оно будет рассчитано исходя из установленной тарифной ставки (оклада), либо исходя из МРОТ (если тарифная ставка или оклад не установлены).


Ты проконсультировалась да?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
цветочек писал(а):
Ты проконсультировалась да?


нет  :-[ мне пока надобности не было, поэтому в ФСС звонить не стала.
нашла консультации юристов в инете. Но я им верю )) Потому как сама так же считаю, исходя из трактовки новой редакции закона с 1 января 2010 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Что-то я совсем запуталась. А вот эта вырезка из журнала ГлавБух не совсем про меня, да?:

Сотрудница сейчас находится в отпуске по уходу за первым ребенком до полутора лет. Из этого отпуска сразу, не выходя на работу, она уходит в декрет. Причем декретный отпуск начинается раньше, чем заканчивается отпуск по уходу за первым ребенком. Получается, что в течение предшествующих 12 месяцев и до начала нового декретного отпуска у сотрудницы не было никаких доходов, кроме пособия по уходу за ребенком. Как тогда рассчитать декретное пособие? Исходя из оклада?                        О Т В Е Т

Да, для расчета вы берете должностной оклад. Причем тот, который действует на момент начала нового декретного отпуска. Это следует из пункта 11 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.
(11. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).

Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.)

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 545 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.




Список форумов » Документация » Всё о пособиях


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: