banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел в ГИБДД Уфы
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 01:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Открытое письмо анонимных авторов появилось на популярном сайте (http://www.liveinternet.ru/users/antigai/post151045855/), посвященном критике работы ГИБДД. Обращение адресовано главе МВД по Башкирии Игорю Алёшину, и речь в нем идет о нарушениях и злоупотреблениях, творящихся в руководстве полка ДПС ГИБДД при УВД по г. Уфа.

Вот цитаты из послания:

ТРАНСПОРТ

«Служебный автотранспорт ремонтируется и обслуживается за счет личных средств сотрудников ДПС и кабинетных офицеров, тогда как огромные суммы денег выделяется из бюджета. В подрядном автосервисе «ДОРмаш», патрульные автомобили не ремонтируются, но по документам ремонт и обслуживание проходят в точности в срок и деньги оседают в кармане командира и руководителя «ДОРмаш». В некоторых случаях, бывают исключения, если имеется блат с инспекторами тех. отдела полка (они же приближенные командира). Тех. отдел может все, у каждого сотрудника на руках накладные на ремонт, бензин, запчасти. Лимит топлива 10 литров на смену не хватает и на пол дня, зато техотдел бензин продает, руководство в нем купается, командир полка отдельно для своей семьи держит служебную НИВУ с водителем».

СОКРЫТИЕ ДТП

«Сотрудники полка, совершившие ДТП, увольняются задним числом под давлением командиров, чтобы избежать наказания. Так 01.02.2011 года, около 23.30 часов, на пр. Октября 112 инспектор ДПС ПДПС ГИБДД при УВД по г. Уфа лейтенант милиции А., управляя автомобилем ВАЗ-2114 г/н к025хк/102 в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на стоящий у светофора автомобиль ВАЗ-21093 г/н о152ст/02 под управлением Ханнанова Ильнура Ильфатовича 1990 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21093 г/н о152ст/02 получил телесные повреждения - ушиб позвоночника, а его пассажир Ганиев Артур Русланович 1990 г.р. получил закрытую черепно-мозговую травму, оба пострадавших доставлены в ГКБ № 21. Регистрацию данное ДТП не получило и в суточную спец. информацию не вошло...

Если совершил или попал в ДТП сотрудник полка ДПС в форме или на служебном авто, то поступает указание разойтись полюбовно с другим водителем (ремонт авто пострадавшему производится без страховки за счет сотрудника) либо увольняйся задним числом, в редких случаях где граждане настаивают, производится оформление. Есть случаи, где сотрудник не виновен в ДТП и имеет право на ремонт служебного авто за счет страховки ОСАГО виновника, ремонт производит за свой счет, а страховые деньги также оседают в кармане командира…»

КОРРУПЦИЯ

«По постовой ведомости одни и те же сотрудники не угодники с большим стажем стоят на постах по красным линиям улиц города в пешем патруле или на «раздолбанных» ВАЗ-2109, они же оформляют все ДТП территории роты и делают результаты работы за всю роту. А блатные на иномарках свободный патруль без привязки к посту, через добро командира… Их задача к концу смены сдать командиру роты от 2 до 5 тыс. рублей с каждого экипажа, а дальше пирамида к комбату, от него к комполка. Тем временем, граждане, попавшие в ДТП, ждут приезда ДПС от 1 до 7 часов.
Начальник ОГИБДД при УВД по г. Уфа приказал своим криминальным госинспекторам проверять полк, а те проверяют опять ту же красную линию улиц города без предписания на проверку, придираются просто так, мешают работать и еще после этого просят деньги, за спокойное дежурство.
…Все лето 2010 г. сотрудники всего ГИБДД и полка по приказу командира доставляли транспорт, трактора, экскаваторы, ПГС, щебень кто что. С 09 апреля по 2 сентября 2010 г., госинспектор М. на работу не выходил, а в табеле проставлялись рабочие дни… Занимался строительством коттеджей начальникам… Руководил строителями (таджиками и узбеками), которые без регистрации, без разрешения на работу, находились на территории РФ… Проверку по данному факту проводил в УСБ МВД по РБ М., который является родственником и земляком начальника… Дело закрыли…»

Все фамилии, зашифрованные здесь, в статье, полностью названы в письме, опубликованном на сайте.

Официальные структуры, имеющие отношение к данной теме, пока отказываются комментировать эту информацию. Но журналистам стало известно, что генерал-лейтенант милиции Игорь Алёшин распорядился провести всестороннюю проверку всего того, о чем говорится в письме.

Взято отсюда http://newskey.ru/news/103308
на многих сайтах тот же текст

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: