banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 09:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
В Москве, в престижном кино-лаунже DOMЕ, прошла презентация нового необычного кинопроекта, которую провели известный башкирский кинорежиссер Салават Вахитов и «звезда» отечественного кинематографа Петр Мамонов, хорошо известный российским зрителям по фильмам «Такси-Блюз», «Остров» и «Царь». Журналистам был представлен будущий художественный фильм "Герой поневоле", съемки которого, как ожидается, начнутся в будущем году с участием целой плеяды кинозвезд первой величины.

В проект приглашены Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили,  Петр Мамонов, Александр Адабашьян,  Виктор Сухоруков, Юрий Кузнецов, Чулпан Хаматова, Иван Охлобыстин, Юрис Лауциньш. На сегодня участие  подтвердили Петр Мамонов, Виктор Сухоруков и Юрий Кузнецов. Петр Мамонов и провел пресс-конференцию вместе с Салаватом Вахитовым, объяснив свой выбор тем, что сценарий ему очень понравился и оказался духовно близок. В нем выражаются самые насущные проблемы современного человека, поиски им смысла жизни, считает он, а потому, как он сам подтвердил журналистам, взялся лично помочь башкирскому режиссеру собрать мощный актерский  ансамбль.

Киносценарий для будущей ленты, которая при успешном воплощении проекта будет представлять из себя даже не один фильм, а трилогию, писался не один год башкирским писателем-сатириком Евгением Мальгиновым и его дочерью Анной, автором крупнейшего детского медийного проекта России «Смешарики». По сценарию, во всех трех фильмах будет действовать четверка одних и тех же героев – простые люди, чьи судьбы переплелись в хитроумный клубок событий. В результате каждый находит свое место в жизни, а вместе с тем и свое счастье. «При этом основной мотив поступков главных героев — это любовь», подчеркивает режиссер. Как он признался, толчком к работе над проектом в свое время для него стал фильм «Остров» с участием Петра Мамонова.

При этом «Герой поневоле», по его словам, будет иметь «глубокомысленно комедийный» уклон. Это история о современной жизни, «скорее фильм-вопрос, размышление вместе со зрителями о ее смысле, нежели попытка научить кого-то, как жить», рассказал Салават Вахитов. «У нас нет задачи учить жизни, у меня самого скорее множество вопросов к жизни, нежели ответов. Я чувствую себя бредущим по жизни и ищущим, и многие наши персонажи — такие же», заключил он.

Как рассказал режиссер, проект получил поддержку у представителей бизнеса, высказавших готовность частично профинансировать съемки, а также у Президента  Башкортостана Рустэма Хамитова. Со стороны республики проекту, по его словам, обещана поддержка, в первую очередь от Министерства культуры. Для региона это первый столь масштабный проект. Фильмы будут сниматься в Подмосковье, Башкирии, Поволжье и других уголках России, в Абхазии. Когда он появится на экранах – будет зависеть от реализации творческого процесса.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: