banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 15:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан изъяли из оборота 4 167 килограммов рыбной продукции. Это филе пангасиуса мороженое (Вьетнам), филе тилапии без шкуры мороженое (Китай), филе палтуса без кожи мороженое (Китай). Причиной снятия продукции с реализации стало нарушение  требований СанПиН 2.3.2.1078-01 (Дополнение № 17). Другими словами, масса глазури, нанесенной на мороженую рыбную продукцию, превышает 5%.

Собственником осуществлен возврат рыбной продукции, не отвечающей гигиеническим требованиям. Поставлено это филе было из  Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще 46,95 кг рыбной продукции было забраковано из-за отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РБ, проверки проводились согласно приказу руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко «О проведении внеплановых проверок деятельности по производству и обороту рыбы и рыбных продуктов». Всего республиканским Управлением было проведено 36 внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству и обороту рыбы и рыбных продуктов, которые не предусмотрены сводным планом проведения плановых проверок на 2010 год.

31 проверка сопровождалась лабораторным контролем. Из 43 проб мороженной рыбной продукции 13 (30%) — не соответствовали гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям. Из 33 проб, исследованных по микробиологическим показателям, 1 (3%) проба не соответствовала гигиеническим требованиям.

По данным фактам на должностных, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей наложены штрафы на общую сумму 15 400 рублей, 3 дела об административных правонарушениях находятся в стадии производства.

Контрольные мероприятия по рыбной продукции проводятся по всей стране в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации. Высокий процент неудовлетворительных проб, с превышением нормы по содержанию глазури, связан с оборотом импортной рыбной продукции,  произведенной в Китае и  Вьетнаме. В связи с выявленными нарушениями по Российской Федерации забраковано 157 партий объемом 20921,78 кг продукции на предприятиях-изготовителях и 5435 партий объемом 47559,44 кг на предприятиях торговли.


http://www.bashinform.ru/news/324911/

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: