banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 1 из 100 [ Сообщений: 1994 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1182
Баллы репутации: 4
Девочки! Будьте бдительны.
Очень много всяких уловок у мошенников, вот и до меня они добрались. Вернее до моей карты. 1 ноября я попыталась выйти на сайт Сбербанка, где увидела информацию, что проводятся технические работы. А далее произошло списание средств с моего счета, причем снята была почти вся сумма, на счету осталось всего 600 руб. А 2 числа мне уже позвонили со Службы Безопасности Банка Москвы и сказали, что это была мошенническая операция.  _obida_ Конечно, они заблокировали карту, позвонили для того, чтобы сказать, чтобы я писала заявления и чтобы сдала карту на конфискацию (уничтожение) и т.д. Все сделала, и в полицию заявление подала... Но толку-то? Плевать мне на эту карту, денег-то уже не вернешь?
Это не единичный случай, таким же образом сняли у пары, кот. взяли кредит на 300 000, все эти деньги были сняты. Так же уже мужчина обращался в полицию с подобным заявлением, снято было 400 000. Даже умудрились снять у женщины, коротая работает в следственном коммитете, и которая говорит, что попытка вернуть деньги - бесполезная. Ни один адвокат за дело не берется, т.к. дело проигрышное. Очень большое подозрение (общее), что этим занимаются сами сотрудники банка. но доказательств - нет. Собственно, как всегда, в этой стране!!! Никто не понимает уже их слогана: быстро, удобно, надежно! В чем надежность-то? Если ни один антивирус не способен справиться с данной версией, и чем же тогда занимается Служба Безопасности, которая должна сканировать и отфильтровывать всю информацию? Не понятно! А вот, оказывается, что даже государственный Сбербанк - полнейшее дерь..о, это теперь понятно! Простите, если грубо. Но сейчас не могу по-другому. _obida_
заходила, как обычно со своего компа, но пароль ина вход заполняю каждый раз, т.к. боялась именно открытый доступ оставить (из-за тех же мошенников). Мне буквально через минуту после входа пришло сообщение о списании со счета. Потом позвонили, представились сотрудником банка с номера 880055555550 и извинились, типа, ошибка сайта и т.д., в течение часа вся работа возобновится.  Но вот дура-дурой ну теперь то уже че говорить, не увидела выхода с сайта, и мне этот придурок говорит, чтобы снять ошибку сайта, нужно нажать на кнопку "отказаться", я идиотка нажала и вышла из сайта. Только потом до меня стало доходить, что кнопка "отказаться" была на том месте, где обычно нажимаешь подтверждая операцию в СБОЛе, она такая же, прям зеленая цветом как и всегда... Я пошла в близжайшее отделение банка, прихожу, говорю, что за фигня такая? это не мошенники? на что мне сказали, вы что? нет, вам что мошенники звонить что ли будут? При мне позвонила куда-то, в какое-то отделение Сбербанка, и по моим данным спросила есть ли на самом деле деньги на счету. Положив трубку, она мне сказала: не беспокойтесь, это техническая ошибка сайта, ваши деньги находятся на расчетном счете, и сегодня, максимум, в течение суток, ваши деньги вернутся на карту. Я говорю: девушка, вы мне только душу успокойте, что это списание - не дело рук мошенников и все, я пойду. На что был ответ: не беспокойтесь, все хорошо.
Ну и все. На след. день рано утром уже был звонок со Службы Безопасности. Как сейчас, уже очень много прочитав, я понимаю, что это как раз таки "зеркальная страница" Сбербанка, на которой они смогли увидеть при моем входе на сайт мой пароль и данные, и любой опытный хакер без труда дальше произведет оборот денег. Видимо от меня и должно было быть только подтверждение, которое было закрыто кнопкой "отказ". Но теперь уже что говорить.... Мне будет уроком. А вообще, я наверное, очень злая, НО я решила для покоя своей души, просто решить, что пусть эти деньги ушли от меня со всеми неприятностями, болезнями и прочим злом (вообще всевозможным плохим, чтобы вообще могло произойти) из моей семьи к тем, кто это сделал. Вот... Обидно просто очень... _o-yo_ _obida_
Я не развожу панику, а просто еще раз предупреждаю, т.к. может быть есть еще  люди, которые тоже не в курсе данного мошенничества!


Последний раз редактировалось Anonymous 03 ноя 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:30
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 758
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
_chelust_ Ничего себе! Хорошо, что сумма не такая большая была! Но все равно обидно :(

_________________
Изображение
Не надо оставлять девушку одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого черта она это сделала.


Последний раз редактировалось Anonymous 03 ноя 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Я об этом читала в новостях в начале недели. Но т.к. у самой нет Он-лайна, как-то не придала внимание.
Вот одна из статей:
Сбербанк предупреждает о мошенничествах в системах ДБО

--------------------------------------------------------------------------------

В настоящее время отмечается значительный рост мошенничеств против клиентов коммерческих банков, управляющих своими счетами по сети Интернет через системы дистанционного банковского обслуживания. На это в официальном пресс-релизе обращает внимание своих клиентов Сбербанк, указывая, что такие факты, в частности, зарегистрированы в отношении клиентов системы «Сбербанк ОнЛ@йн», нарушающих правила антивирусной безопасности и не выполняющих рекомендации по информационной безопасности (https://esk.sbrf.ru/esClient/_ns/ProtectInfoPage.aspx), размещенные на сайте услуги.

Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные («фишинговые») сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн», указывается в сообщении.

На данном сайте, ссылаясь на ошибки в работе «Сбербанка ОнЛ@йн», клиента просят ввести разовый СМС-пароль якобы для отмены «ошибочной» операции. Банк направляет клиенту в составе СМС-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени.

Сбербанк рекомендует при использовании системы «Сбербанк ОнЛ@йн» соблюдать меры информационной безопасности, которые размещены на официальном сайте банка. «При любых подозрениях на компрометацию пароля (постоянного или разовых) посторонними лицами (в том числе представившимися сотрудниками банка) или запросах на выполнение не инициированных вами операций следует незамедлительно обратиться в службу помощи банка: (495)-500-0005, (495)-788-9272 или 8-800-200-3747», — напоминают в управлении общественных связей «Сбера».

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:11 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1815
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 2
Ужас! У вас тоже много денег сняли, да? Я поэтому большие суммы на карте сбера не держу. Так, чтоб СП оплатить время от времени пополняю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1182
Баллы репутации: 4
Джульетта писал(а):
_chelust_ Ничего себе! Хорошо, что сумма не такая большая была! Но все равно обидно :(
У кого не большая? У меня сняли мошенники 51 000 руб, оставив на счету всего 600 руб. _obida_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Марципанка писал(а):
У кого не большая? У меня сняли мошенники 51 000 руб, оставив на счету всего 600 руб. _obida_
>:( вот козлы...
неужто вообще ничего нельзя сделать?_obida_

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
считаю, что СБ ОБЯЗАН обеспечивать безопасность, коли уж вводит такую услугу.
я давно уже с др.банками работаю, но ТТТ всё ок...
значит до ума не довели(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:16 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1182
Баллы репутации: 4
julia писал(а):
Ужас! У вас тоже много денег сняли, да? Я поэтому большие суммы на карте сбера не держу. Так, чтоб СП оплатить время от времени пополняю.
Теперь тоже буду класть сама какую-нибудь маленькую сумму, зная сколько надо на СП и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
ужас какой-то >:( Марципанка, очень вам сочувствую, в попу этот сбол, никогда нормально не работал

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
_o-yo_
ужс, а Банк Москвы тут причем?

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Тигрица писал(а):
считаю, что СБ ОБЯЗАН обеспечивать безопасность, коли уж вводит такую услугу.
я давно уже с др.банками работаю, но ТТТ всё ок...
значит до ума не довели(((

да уж.. я думала что СБ сам должен ответить за свои дыры...  пошла снимать деньгУ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Марципанка писал(а):
Девочки! Будьте бдительны.
Очень много всяких уловок у мошенников, вот и до меня они добрались. Вернее до моей карты. 1 ноября я попыталась выйти на сайт Сбербанка, где увидела информацию, что проводятся технические работы. А далее произошло списание средств с моего счета, причем снята была почти вся сумма, на счету осталось всего 600 руб. 

Расскажи поподробнее. Ты со своего домашнего компа входила? пароли на вход ты заполняешь каждый раз или он стоит  "заполненный". Как работники банка тебе объяснили - что вся сумма списана? Тебе приходят уведомления - смсками?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1182
Баллы репутации: 4
Фея писал(а):
>:( вот козлы...
неужто вообще ничего нельзя сделать?_obida_
Разговаривала с заведующей отделением банка, которая дала мне понять, что извините, не наша вина. Сейчас ведь такие умные мошенники, что как ни следи, все равно пролезут. Ну типа, они же себе забрали, это же не осталось на счету банка, как мы вам из своего кармана выплатим?
Нашли человека (работающего в одном из отделений Сбера), который сказал, что таких случаев много, вы не первая и не последняя. И ... от банка... фиг вы дождетесь выплат.... А у меня весь день вчера как в тумане слова из фильма: Храните деньги в сберегательном банке... Ага, как же!!! Теперь - ни за что! _o-yo_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Ужасно. Может быть есть шанс деньги вернуть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Кошмар!  _o-yo_ Марципанка, сочувствую вам. А я и не думала что такое может быть хотела на хранение деньги туда класть, хорошо что этого не сделала. У меня тоже суммы на оплату СП только там. Но счас сумма тоже не сильно маленькая, а сбербанк онлайн пишет что тех. работы на сайте, но пароли не просит- перечислить не могу целый день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
ппц... вот и доверяй теперь картам >:(

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Марципанка писал(а):
Разговаривала с заведующей отделением банка, которая дала мне понять, что извините, не наша вина.

Вы можете сказать каким образом произошел перевод средств?  Людям же надо знать, чтобы обезопасить себя от подобного мошенничества. Пароль в браузере свой запоминали?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
еще раз убеждаюсь в "совковости" сбера!!!
есть же какие-то реквизиты?! что за организация, куда были переведены средства, кто их обналичивал, кому принадлежит карта, на которую деньги отправлены?!
все банкоматы сейчас оборудованы камерами - в милицию заявить, фоторобот?!
в конце0клнцов, при каждой сессии он-лайн банка запоминается айпи адрес компьютера!!!
по запросу из милиции провайдеры предоставляют физические адреса этих компов!!!
ну как так - храните у нас, но мы ни за что не отвечаем?!

короче, я щас в другом банке - у нас есть специальные е-токены, с которых ключи скопировать невозможно.
сижу и радуюсь.

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:46
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 2502
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
ummKarima писал(а):
да уж.. я думала что СБ сам должен ответить за свои дыры...  пошла снимать деньгУ..

я сразу сняла))) подстраховалась.
В этом смысле система Альфа-банка гораздо надежнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенники!!!
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
ummKarima писал(а):
да уж.. я думала что СБ сам должен ответить за свои дыры...  пошла снимать деньгУ..

А вообще как-то да, странная политика. Деньги на их счету, им доверили, безопасность сайта не клиент же должен проверять. Если на такую же страничку выкидывает

А вообще со счета, оформленного у них, списываются бабки не в неизвестном направлении ведь, а на др. счет, к которому опять же привязаны ФИО, данные паспорта и т.п. и неужели нельзя сразу заблокировать транзакцию, (а то и саму карту/счет, если опять же в СБ)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 100 [ Сообщений: 1994 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron