Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 4 из 70 [ Сообщений: 1394 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Свекла писал(а):
Девочки, видели - сам Астахов эту идею продвигает. Но ужасает то, что на местах чиновники начнут творить полное безобразие. Я уже сижу думаю, куда податься, не дай Бог. Потому что это мы тут сидим и думаем, что мы благополучные, не нищие вроде и не аморальные, а "социальные работники" (предлагаю внести это слово в список ругательных) могут думать по-другому.

блин, и мне страшно, моя вот когда я её ругаю - на весь дом орёт, что мы плохие, что с детями так нельзя обращаться и что не надо было тогда рожать, а если уж родили, то и ругать нельзя. - вот супер логика, да? а что думают соседи - прям не знаю, мы почти ни с кем не дружим. я думаю что если так в 4 - чож тогда в переходном возрасте будет??

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55377
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
GLory писал(а):
Секундочку. Что-то я не догоняю. Закон вроде еще не принят. Или принят?
На каком основании они "пришли и составили акт"?

Вот именно, что такое творится, когдазакон ещё не принят. С ужасом представляю, что станет после его принятия. >:( _chelust_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
в нашей стране любой бренд в ранг закона ввести раз плюнуть. и ниче никто не сделает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Изюмка писал(а):
рыбки еще и размножаются у всех на виду.. учим детей разврату..


капец, ничего не подозревающим маленьким гуппи приписали аморалку!!!  _rjaka_ _rjaka_ _rjaka_
я круче расскажу: у подруги сын с пеленок увекается динозаврами. знает про них все, и фильм ему как-то дарили про жизнь этих ящеров. Про размножение там тоже есть  _love_
однажды на даче их кот пошел к кошке соседской, и где-то они уединились. прибегает девочка, хозяйка кошки, кричит, что их кот ее кошку мучает. Подруга пошла с сыном смотреть, что случилось... Макс посмотрел и спокойно сказал: "Ну что ты кричишь? Не видишь, они спариваются, как динозавтры. Скоро у твоей Пеструшки котятки будут..." Максу было 4 или 5 лет.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Наверно можно наблюдать в списке об этом ничего не сказано.
Согласна что все это бред сивой кобылы. Помните случай,когда в детском доме было массовое самоубийство,дети вены вскрывали. То есть наших детей туда же?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
непосещение детской молочной кухни  - а это где??
ребенку не были своевременно сделаны прививки  - написала отказную до года.
наличие в доме домашних животных - а куда кошек трех деть,на помойку что ли?
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники - до сих пор медосмотр не прошли полностью
на полу разбросаны игрушки и мусор  - покажите семью с детьми и полрядок чтобы был)))
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве  - а сколько нужно, штуками что ли мерить будут??
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек -- есть масса безопасных и интересных предметов.например ведерко из под майонеза.клевая игруха))
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - а как прививать тогда эти навыки?
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - куда деть ребенка пока готовишь???
ребенок часто и громко кричит и плачет - а еслизубы, животик, температура.отчет по каждому писку составлять будем)))
_stena_ _stena_

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
У меня сыновья почти не вылазят с кухни, и че мне гнать их от туда в шею? Ну и методика Никитиных и Монтессори отдыхают,слишком там много посторонних предметов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
пойду-ка соберу мусор и игрушки в кухне  _hahaha_ а потом сама сдам детей: одну - нанейке, другого - на инглиш  _hahaha_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Златовласка писал(а):
У меня сыновья почти не вылазят с кухни, и че мне гнать их от туда в шею? Ну и методика Никитиных и Монтессори отдыхают,слишком там много посторонних предметов.


Прочитала про посторонние приедметы и вспомнила, что кто-то фото самодельной  "развивающей панели"  выкладывал, со шпингалетом и тумблером с лампочкой  _hahaha_ а я все мужа прошу, чтобы он такое доче сделал, она обожает кнопки давить и лампочки включать  _detka_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я когда была помоложе,с родителями жила,любила проявить свой актерский талант. Начинала включать трагеть плакала,кричала что они меня не любят ничего не покупают. Однажды зашла соседка,у мамы спрашивает,ой а че Натала так плачет.Мама так спокойно проходя мимо меня говорит,да это она репетирует. Какое счастье что тогда не было таких законов,а то я бы поплатилась за свой талант _crazy_ _ujas_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Златовласка писал(а):
Я когда была помоложе,с родителями жила,любила проявить свой актерский талант. Начинала включать трагеть плакала,кричала что они меня не любят ничего не покупают. Однажды зашла соседка,у мамы спрашивает,ой а че Натала так плачет.Мама так спокойно проходя мимо меня говорит,да это она репетирует. Какое счастье что тогда не было таких законов,а то я бы поплатилась за свой талант _crazy_ _ujas_

вот Наташ, значит ты меня понимаешь  _drinks_ у меян вот такие репетиции каждый день. У нас двор ну прям ооочень проездной - машин навалом и ведь гоняют несмотря на то, что во дворе дети, я своей уже даже и не знаю как объяснять - вчера убежала от нанейки из поля зрения, я её дома ругаю, а она орёт - вы меня не любите, а я вас люблю, я грю - аха любит она нас, нанейка чуть ли не до инфаркта испугалась (((( ой ну нафлудила (а ещё мы все тихоголосые, а Ритка крикливая - мне кажется весь подъезд каждое её слово слышит)

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55377
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Уже несколько лет в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саратове и Перми проходит эксперимент по применению Ювенальной юстиции, выбирают, из зарубежного опыта подходящий для нас вариант.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:29 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
А и правда, как тут кто-то писал, ведь на все есть уголовный и административный кодекс. Зачем велосипед изобретать, существующие б законы исполняли. Ведь есть статьи за нанесени телесных повреждений, побои, неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию. А тут игрушки разбросаны, привязаться больше к нечему чтоли  >:(

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:30 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Девочки, а про "паспорта здоровья" школьников слышали? Их ведь вроде уже с будущего учебного года как эксперимент в некоторых школах вводить собираются. А с учётом вышенаписанного, что совсем скоро в России собираются внедрять практику ювенальной юстиции, о реалиях которой все наслышаны,  ситуация становится совсем тревожной. Представьте только какие возможности этот документ даёт для выявления семей, где “есть к чему придраться”, чтобы отобрать детей у родителей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Вот знаете что я на это скажу, вот пусть только кто дотронется до моих сынулечек, бошку проломлю _ahtung_ Как издевался мой отец надо мной один Господь Бог знает. Поэтому за свое счастье буду до последней крови биться _box_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:43 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Девушки! Ну как вы не понимаете! Ну какие, к черту, детдома?!
Сейчас же активно внедряется ПАТРОНАТНОЕ ВОСПИТАНИЕ. Когда ребенок живет в типа "приемной" семье, "воспитатели" получают за это деньги (не 200р между прочим), а после 16 - его выпинывают из этого дома и вали куда хочешь! И занимаются этим те же воспитатели из детдомов и сотрудники организаций, "защищающих" "права ребенка"
Конечно, выгоднее у нормальной семьи ребенка забрать - он воспитанный, ухоженный, здоровый, как правило, чем всяких беспризорников в дом вести...
А про проверки - так рука руку моет - ты у меня проверишь, я у тебя и всё прекрасно.
Я как в новости ни гляну - там обязательно про патронат чего-нибудь...
А когда мать-алкашка ребенка не кормит вообще, то нам говорят "мы ничего не можем сделать, закон тут бессилен, закон не на нашей стороне, она мать, она в своем праве"

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
слов нет  >:( >:( если Россия и погибнет, то не от внешней угрозы, а от горстки идиотов, находящихся у власти. Ну надо же такую чушь придумать!!!! неужели ни у кого "наверху" нет своих детей???? Как могут покушаться на самое святое???? жесть... пойду запишусь на курсы самообороны, чтоб такой отпор дать, если кто рискнет приблизится к моей дочке!!!

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Вот про "паспорта здоровья":
"Министерство образования и науки РФ в 2012 году намерено ввести уникальный по своей сути документ, не имеющий примеров в прошлом, — паспорт здоровья школьника, который надлежит вести каждому ученику на протяжении всего обучения. Тестовое введение данного документа в ряде регионов планируется уже в будущем учебном году.
В 43-страничном паспорте множество разделов. Какие-то из них заполняет сам школьник, а какие-то педагоги и медработники. Причём, львиная доля сведений никакого отношения к здоровью ребёнка не имеет. Например, ученик должен вклеить фотографию или рисунок своей комнаты, написать, один ли он в ней живёт или же с братьями-сёстрами и родителями. Кроме того, необходимо перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны.

Более чем странно выглядит требование указать обстановку в семье — “благополучная” или “конфликтная”.

Аномалиям в паспорте уделено изрядное внимание. Есть ли в семье люди с ограниченной двигательной активностью? Есть ли тяжелобольные? Какие вредные привычки у членов семьи? А какие у самого школьника?

К частным сведениям, которые должны вноситься в паспорт, относится и перечисление друзей, и приоритетный список интересов, и почасовой график дня: сколько времени тратится на те или иные занятия.

Что же касается непосредственно медицинского раздела паспорта, то он содержит подробный перечень хворей, которыми школьник либо переболел, либо болеет продолжительное время. Тут и корь с коклюшем, и проблемы с сердцем, печенью, лёгкими, и черепно-мозговые травмы с припадками, и энурез.

Излишне говорить о том, паспорт здоровья школьника, а если говорить по существу – то вся конфиденциальная информация о ребёнке и его семье, которую нормальный человек не доверит даже близким родственникам, станет доступной для неконтролируемо большого круга людей (в нашей стране её в лучшем случае не будут продавать на каждом углу)."


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55377
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Apelsinka писал(а):
слов нет  >:( >:( если Россия и погибнет, то не от внешней угрозы, а от горстки идиотов, находящихся у власти. Ну надо же такую чушь придумать!!!! неужели ни у кого "наверху" нет своих детей???? Как могут покушаться на самое святое???? жесть... пойду запишусь на курсы самообороны, чтоб такой отпор дать, если кто рискнет приблизится к моей дочке!!!

Так тех, кто наверху проверять никто не будет >:(

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 16:46 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
А вот если по-хорошему-то?
Пусть бы сперва жилье дали, гарантированное, между прочим той же Конституцией.
Пусть бы эти соцработники чем жалобы строчить, пришли бы и посуду помыли, пока мама с ребенком поиграет "не на кухне"
Пусть бы пособия на детей платили нормальные, а не 80 рублей, на которые даже носки не купишь, чтоб маме работать не приходилось...
Пусть бы магазины проверяли, чтоб там просроченных продуктов не было, чтоб не дай Бог мамочка случайно не купила плохое...
Всё это называется "социальная защита населения", а вовсе не проверка наличия кефира в холодильнике.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 70 [ Сообщений: 1394 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron