banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 45 из 45 [ Сообщений: 896 ] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
как показывает практика, многое от учителя зависит.. я всю жизнь типа гуманитарий, книжки писала, литературу любила.. по английскому учительница была в 4-7м классе плохая откровенно.. а на математике было интересно и требований много.. и было очевидно, что мое будущее физмат))))и олимпиады всякие опять-таки..
и вот внезапный результат..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
так в начальной школе один учитель на всё, а определиться с направлением уже к 5 классу надо, получается

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Изюмка писал(а):
ну вообще - разумнее будет при платном образовании в школе просто изучать в школе только бесплатные базовые предметы.. А остальные - у частных учителей и центрах дополнительного образования. отток денег у государства. приток денег хорошим востребованным учителям, которые сумели найти "своих учеников"..и отсев "бедняков",. чудные перспективы..


сейчас много народу учится в частных школах? если все на самом деле так, и это не очередной кипишь на пустом месте, то считайте в сентябре начнется революция от озлобленных мамаш. Женчиы оне ж странные существа, терпют- терпют, а потом раз топором... _bumbum_

кстати про профопределение, некоторые не могут и в 11 определится, поступают куда друг пошел, или там проходной балл меньше


Последний раз редактировалось Фифа 13 мар 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Фифа писал(а):
Изюмка писал(а):
ну вообще - разумнее будет при платном образовании в школе просто изучать в школе только бесплатные базовые предметы.. А остальные - у частных учителей и центрах дополнительного образования. отток денег у государства. приток денег хорошим востребованным учителям, которые сумели найти "своих учеников"..и отсев "бедняков",. чудные перспективы..


сейчас много народу учится в частных школах? если все на самом деле так, и это не очередной кипишь на пустом месте, то считайте в сентябре начнется революция от озлобленных мамаш. Женчиы оне ж странные существа, терпют- терпют, а потом раз топором... _bumbum_

Да на пустом месте кипишь, вон же привела статью из Российской газеты выше.
такая же деза, как про конец света ))) какой там вход в нулевую точку в декабре обещали с наступлением полной темноты? )))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Муж пришел на обед, я ему с порога "В сентябре за садик будем платить 7 тыс и за школу наверное столько же))" Он мне " Третьего рожать не будем что ли??"
Вот так небылицы разные и разносятся)))))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
СамаяСчастливая писал(а):
Муж пришел на обед, я ему с порога "В сентябре за садик будем платить 7 тыс и за школу наверное столько же))" Он мне " Третьего рожать не будем что ли??"
Вот так небылицы разные и разносятся)))))))))

мой бы сказал, пусть старший младшего учат... и так далее.... _wildlol_ _wildlol_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
СамаяСчастливая писал(а):
Муж пришел на обед, я ему с порога "В сентябре за садик будем платить 7 тыс и за школу наверное столько же))" Он мне " Третьего рожать не будем что ли??"
Вот так небылицы разные и разносятся)))))))))

приду сегодня и обрадую своего именно такой фразой. А то уже заколебал третьего просить

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Рушанka писал(а):
СамаяСчастливая писал(а):
Муж пришел на обед, я ему с порога "В сентябре за садик будем платить 7 тыс и за школу наверное столько же))" Он мне " Третьего рожать не будем что ли??"
Вот так небылицы разные и разносятся)))))))))

приду сегодня и обрадую своего именно такой фразой. А то уже заколебал третьего просить


с какого перепугу? Уже сто раз написали что утка это и не будет ничего такого, может за садик поднимут слегка.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Мне Путин из телека сказал, что образование в нашей стране ""было, есть и ОСТАНЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ" по крайней мере пока он "у руля", они врут конечно все время чоужтам. Но не до такой же степени вообще. Сам себе он не враг, знает, что будет гражданская если подобное случиться.

А вот про закрытия 100 школ в Башкирии до конца года наши чинуши не стесняясь говорят,типа даже это очень здорово.
На вопросу куда денется педсостав отвечают, кто на пенсии на ней и останется, кому то придется поменять род занятий (зашибись я считаю придумали, человек 20 лет отработал учителем, а теперь пусть дует переквалифицироваться, на кого только?) кто то будет повышать квалификацию (а смысл, если школу закрыли) короче дурдом.

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Спешл фор Ира, я не за действующую власть есличо)))))))))))
Ну как бе пресекаю развитие темы в этом ключе.

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 17:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Broccoli писал(а):
Рушанka писал(а):
[приду сегодня и обрадую своего именно такой фразой. А то уже заколебал третьего просить

с какого перепугу? Уже сто раз написали что утка это и не будет ничего такого, может за садик поднимут слегка.

так мой же об этом не знает! ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 20:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
dreamy писал(а):
к принятому недавно новому закону об образовании, в котором вообще нет ничего про самоокупаемость, зато есть все о государственных гарантиях бесплатного общего и дошкольного образования."

у нас бесплатное образование гарантируется в рамках образовательных стандартов. с ними чехарда который год. что-то принимают, что-то отменяют. и все время оптимизируют расходы. хоть я и не любитель проецировать утопические сценарии на реальную жизнь, но в принципе товарищам из правительства ничто не мешает оставить в стандартах какой-то абсурдный минимум, а остальное назначить к преподаванию за допплату. таки ни новый закон, ни конституция этому никак не препятствуют _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 11:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Не знаю куды воткнуть новость, оставлю тут -
Цитата:
Правительство Башкирии утвердило требования к школьной одежде для учащихся. Об этом сообщила вчера, 15 июня, пресс-служба Правительства РБ.

Как стало известно ТриШурупа.рф, в соответствии с Постановлением от 13 июня 2013 года, одежда учеников должна соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. В тексте подробно прописаны требования школьного гардероба по стилю, цветам, длине юбок и прочему.

Так, повседневная одежда для мальчиков должна включать классические брюки, серый или черный пиджак или жилет (допускаются и другие неброские цвета: темно-зеленый, синий, коричневый), а также однотонную сорочку. Из аксессуаров можно носить только галстук и ремень. Свитера и толстовки придется придержать в гардеробе до холодов.

Девочкам надлежит одеваться в пиджаки или жилеты и юбки (можно сарафаны) аналогичных нейтральных цветов. Блузка должна быть непрозрачной и опускаться ниже талии. Оговорена и длина юбок: не выше 10 см от колена и не ниже середины голени.

Детям и подросткам рекомендуется воздержаться от ношения в школах одежды с символикой «асоциальных неформальных объединений», а также религиозной одежды, массивных украшений и многого другого. Прописаны и требования к парадной и спортивной одежде. Со всеми ними можно подробно ознакомиться в тексте Постановления.

В соответствии с федеральным законодательством регионы имеют право установить единые требования к школьной одежде, — сказала заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова. —Каждая школа, педагоги, родители, ученики — вправе сами выбирать — быть или не быть форме, и какая она будет. Единая форма — это прежде всего безопасность и деловой настрой.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
тема про школьную форму же есть - вот она

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
ой, я закоулки мм до сих пор не знаю)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:39 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Yanna писал(а):
ой, я закоулки мм до сих пор не знаю)))

я отправила туда вашу цитату :) так что присоединяйтесь к дискуссии там :)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 45 из 45 [ Сообщений: 896 ] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: