banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 72 из 75 [ Сообщений: 1488 ] На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 07:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
женева писал(а):
mama2008 писал(а):
В городах еше ничего. А вот в некотоые селах автбусы просто не ходят. И таких не мало. И они даже не в тайге, а в часе езды от уфы.

Экономически нецелесообразно. Недавно провожала подругу в Мелеуз - очень удивилась тому,что туда вместо большого автобуса теперь ходят маршрутки; говорят,что не набирают необходимое количество пассажиров.

Необходимое количество народа собирают частники за углом, даже не знаю, хорошо это или плохо. Для пассажиров, наверное, хорошо, едут где дешевле


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 10:45 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Альбина$ писал(а):
женева писал(а):
mama2008 писал(а):
В городах еше ничего. А вот в некотоые селах автбусы просто не ходят. И таких не мало. И они даже не в тайге, а в часе езды от уфы.

Экономически нецелесообразно. Недавно провожала подругу в Мелеуз - очень удивилась тому,что туда вместо большого автобуса теперь ходят маршрутки; говорят,что не набирают необходимое количество пассажиров.

Необходимое количество народа собирают частники за углом, даже не знаю, хорошо это или плохо. Для пассажиров, наверное, хорошо, едут где дешевле


А в дальние районы еще и быстрее....
Вместо 8-12 часов в большом автобусе (да еще с пересадками в ночи), всего 5-8 часов в газельке (без лишних остановок)

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 13:16 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:11
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 160
Баллы репутации: 8
Эх девы, не умеем мы бороться за свои права, только на кухне мяукать, про то что твориться в нашей повседневной жизни, в стране .На активистов, что осмелились, как-то отстаивать права смотрят как на ненормальных,как на Донкихотов,борющихся с ветряными мельницами.Очевидные вещи(который действительно представляют опасность) выставляют как жалкий фарс.От того и в большинстве своём и пожинаем, то что пожинаем...нарушение наших конституционных прав, политику антисоциальной направленности и т.д и т.п.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 13:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 1638
Баллы репутации: 36
ELGA писал(а):
Эх девы, не умеем мы бороться за свои права, только на кухне мяукать, про то что твориться в нашей повседневной жизни, в стране .На активистов, что осмелились, как-то отстаивать права смотрят как на ненормальных,как на Донкихотов,борющихся с ветряными мельницами.Очевидные вещи(который действительно представляют опасность) выставляют как жалкий фарс.От того и в большинстве своём и пожинаем, то что пожинаем...нарушение наших конституционных прав, политику антисоциальной направленности и т.д и т.п.

Зачем же?
Права и интересы Курбаншо здесь хорошо отстаивают
А шакшинцам остается только мяукать на кухне :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 14:46 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:11
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 160
Баллы репутации: 8
Вот интересный ссылки на эту тему
http://bashmedia.info/kronospan_v_ufe/k ... onoshpana/

http://bashmedia.info/kronospan_v_ufe/v ... ronoshpan/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 14:52 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:11
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 160
Баллы репутации: 8
объективная информация о том, что твориться в нашей республике хорош освещает информационное независимое агенство БАШМЕДИА.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 18:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Независимое от кого?)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 11:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
коллега дал видео


http://www.youtube.com/watch?v=J2XbLsgDv3E


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 09:45 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
IOXA писал(а):
все любят критиковать свой уровень жизни))) но сделать жизнь лучше может каждый и сам)) встать на пол часа пораньше, сделать зарядку, облиться холодной водой, поцеловать мужа и детей, питаться более здоровой пищей, на работе не тупить в интернете, а действительно эффективно и с удовольствием работать, вечером вместо интернета- прогулки, поиграть с ребенком во дворе воллейбол.. устроить мужу сладкий вечер.. ничего из этого списка не требует денег, зато здорово улучшает качество жизни)))
а мы все все время требуем, требуем и требуем.. весь мир нам что то должен дать))) я вот тоже вместо того, чтоб заниматься йогой пока реб спит вступила с вами в бесполезную полемику.. а потом буду ныть себе, что ничего не успеваю... и при желании даже в этом можно обвинить государство!

Как у вас всё замечательно складывается) У меня тоже было всё замечательно (здоровый образ жизни причём с малых лет, позитивное мышление) до того момента как мои дети стали мучаться аллергической одышкой (в роду нет аллергиков). Это страшно когда ребёнок отекает и задыхается, не знаешь чем кормить ребёнка (и что есть самой как кормящей матери) тк врачи не могут определить на что реакция. Уфимские больницы переполнены такими детьми (раньше такого не было). Как им жить дальше??? Скажете, какая связь? Прямая. Экологическая обстановка. Я тогда жила в Дёме, была вынуждена возить ребёнка к специалисту вертеброневрологу на Комарова. После этих поездок попадали в больницу (в срочном порядке неотложкой). По началу я не видела связи, но когда мамочки таких же деток начали обсуждать почему так много таких больных, одна мама рассказала о том что как раз в те периоды когда я ездила на Комарова на химзаводе случались аварии, даже с погибшими и такое случается часто, только об этом умалчивается в СМИ. На сегодняшний день я справилась с проблемой. Но я говорю "на сегодняшний день", а что будет завтра, в котором количество вредных заводов продолжает расти с нашего молчаливого согласия. Остаётся только ждать затаив дыхание от страха... или всёже требовать чтоб наши дети не задыхались (другие более страшные заболевания перечислять не хочу следуя вашему примеру позитивного мышления)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 10:45 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Irma писал(а):
Подружка писал(а):
ссорится и спорить не хочу на счет экологов, но такой эколог рядом со мной работал, что видела то и говорю
и проекты по России уходили и экспертизы проходили и в 99% случаев эти разделы по охране ни кто не проверял и замечаний не было. никому это просто не нужно.
если мы над основной частью сидели от 2 недель и ....
то расчеты по охране делались за 4 часа и ни разу-ни разу-из офиса не выходя.

интересно так, в наших проектах всегда проверяют эти разделы (ООС, ОВОС и т.п.) и всегда замечания есть к охранщикам-экологам, и делают свои разделы они не так быстро)

Девочки экологи и проектировщики со всем уважением к вашему труду (мой отец тоже был проектировщиком) и с осознанием того что вы защищаете свой хлеб хочу напомнить что речь идёт о будущем для наших детей. Все цифры, расчёты на бумаге, ваш честный труд ничто против цифр статистики. Реальность такова.
Острейшая эколо­гическая проблема в современной Российской Федерации - загрязнение окружающей среды. Существенно ухудшается здоровье россиян, страдают все жизненно-важные функции организма, включая репродуктивную. Средний воз­раст мужчин в Россиийской Федерации за последние годы составил 58 лет. Для сравнения в США – 69 лет, Японии –71 лет. Каждый десятый ребенок в Российской Федерации рождается умственно или физически неполноцен­ным вследствие генетических изменений и хромосомных абераций. По отдельным промышленно-развитым российским ре­гионам этот показатель выше в 3-6 раз. В большинстве промыш­ленных районов страны одна треть жителей имеет различные формы иммунологической недостаточности.
По стандартам Всемирной организации здравоохранения при ООН, российский народ приближается к грани вырождения. При этом примерно 15% территории страны занимают зоны экологического бедствия и чрезвы­чайных экологических ситуаций. И лишь 15-20% жителей городов и поселков дышат воздухом, отвечающим установленным норма­тивам качества.[1] Около 50% потребляемой российским населением питьевой воды не отвечает гигиеническим и санитарно-эпидемологическим нормам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Те кто оправдывает строительство заводов как вы будете смотреть в глаза своим детям через несколько лет? Игнорируя и стебясь над теми кто как-то пытается противостоять, вы даёте согласие на то чтоб вокруг Уфы строились подобные заводы и дальше. Приведите хоть один довод в пользу Кроношпана. Само по себе предприятие чем занимается? переводит природное сырьё (лес) в груду мусора. Может есть среди вас те кто считает что мебель из сырья производимого на этом предприятии более экологически чиста нежели из чистого дерева? О вредности такой мебели немало говорится сегодня и навряд ли у кого из владельцев этого завода она имеется в доме. Кто-нибудь замечал как она воняет химией? Инфа к размышлению тем кто спрашивает каким местом это производство можно считать химическим, вроде безобидно звучит "деревообрабатывающий". А что? Зато рабочие места возможно с супер зарплатами.. только хватит ли этих зарплат на лечение, которое потребуется после вкалывания там? Да и леса у нас до отвалу! Лес - лёгкие земли, в Башкирии они пока есть.. пока. Но лес ведь можно вырастить! Сможем ли мы это сделать на вытравленной заводами земле? Но ведь отходы и все дела-ла-ла-ла не превышают нормативов! Умножьте кол-во сбросов, не превышающих нормативов, на кол-во действующих заводов и тех что будут ещё построены (а они будут строиться при таком общественном пофигизме). Они всё также не превышают нормативов?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 11:57 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Жителям Дорогино желаю поддержки уфимцев и побед в их нелёгком деле


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 11:14 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:11
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 160
Баллы репутации: 8
Девы, похоже Кроношпан,-это ещё цветочки, ягодки будут, когда в п.Лемезы Иглинского района по данным Россатом предполагается построить сооружения по радиактивному захоронению, вот так-то, короче, хотя Хамитов пока заявляет, что -это не достоверная инфа и он категорически против, пока страсти по Кроношпану и Нагаевцев кипят.... но видно ненадолго, поэтому ,видно, так принципиально важно -этот завод построить, чтобы прецедента не было и аналогичной ситуации по расположению радиоактивных захоронений , кстати не так далеко от Уфы. Да как тут не поверишь в сказки про геноцид собственного народа ,Политика видать у правительства, раз в каком-то регионе рождаемость повысилась, надо срочно понизить, чтоб никто до пенсии не дожил.

http://journalufa.com/9492-zavod-kronos ... ronke.html


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 23:16 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
Вроде как строить не будут http://dinarrb.livejournal.com/50758.html


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
http://www.bashinform.ru/news/588308/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 23:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 698
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 20
Да уж...О каком ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ после этого всего можно говорить...

_________________
♥КоРпОрАцИя ВоЛшЕбСтВа♥
♥Живая Открытка♥Детские Праздники♥Мыльные Пузыри♥
Мы на МногоМамок
viewtopic.php?f=120&t=114734
ВКонтакте http://vk.com/club45364716
телефоны: 2 66 08 93, 8 927 95 3 65 65, 8 989 95 300 86


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 13:13 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:11
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 160
Баллы репутации: 8
Обидно будет если ничего не получиться, иначе и могильник построят точно....Эх от того-то и живёт Россия, хуже чем маленькая страна Кипр от того, что большинсво народа инертна и живёт по принципу непротивления насилию и власти.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 17:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
ELGA писал(а):
Обидно будет если ничего не получиться, иначе и могильник построят точно....Эх от того-то и живёт Россия, хуже чем маленькая страна Кипр от того, что большинсво народа инертна и живёт по принципу непротивления насилию и власти.

.....и безграмотно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Про Нижние Лемезы мои... нету такой закупки, и никогда не было, шум поднят из-за подделки, причем такой грубой, сплошная утка, дабы замылить глаза антикроношпану. Пока будут биться за лемезы и бить кулаками в грудь, дескать не позволим, потихоньку запустят кроношпан, вроде как местами отстояли экологию, а местами не получилось, звиняте...

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Строгая писал(а):
IOXA писал(а):
все любят критиковать свой уровень жизни))) но сделать жизнь лучше может каждый и сам)) встать на пол часа пораньше, сделать зарядку, облиться холодной водой, поцеловать мужа и детей, питаться более здоровой пищей, на работе не тупить в интернете, а действительно эффективно и с удовольствием работать, вечером вместо интернета- прогулки, поиграть с ребенком во дворе воллейбол.. устроить мужу сладкий вечер.. ничего из этого списка не требует денег, зато здорово улучшает качество жизни)))
а мы все все время требуем, требуем и требуем.. весь мир нам что то должен дать))) я вот тоже вместо того, чтоб заниматься йогой пока реб спит вступила с вами в бесполезную полемику.. а потом буду ныть себе, что ничего не успеваю... и при желании даже в этом можно обвинить государство!

Как у вас всё замечательно складывается) У меня тоже было всё замечательно (здоровый образ жизни причём с малых лет, позитивное мышление) до того момента как мои дети стали мучаться аллергической одышкой (в роду нет аллергиков). Это страшно когда ребёнок отекает и задыхается, не знаешь чем кормить ребёнка (и что есть самой как кормящей матери) тк врачи не могут определить на что реакция. Уфимские больницы переполнены такими детьми (раньше такого не было). Как им жить дальше??? Скажете, какая связь? Прямая. Экологическая обстановка. Я тогда жила в Дёме, была вынуждена возить ребёнка к специалисту вертеброневрологу на Комарова. После этих поездок попадали в больницу (в срочном порядке неотложкой). По началу я не видела связи, но когда мамочки таких же деток начали обсуждать почему так много таких больных, одна мама рассказала о том что как раз в те периоды когда я ездила на Комарова на химзаводе случались аварии, даже с погибшими и такое случается часто, только об этом умалчивается в СМИ. На сегодняшний день я справилась с проблемой. Но я говорю "на сегодняшний день", а что будет завтра, в котором количество вредных заводов продолжает расти с нашего молчаливого согласия. Остаётся только ждать затаив дыхание от страха... или всёже требовать чтоб наши дети не задыхались (другие более страшные заболевания перечислять не хочу следуя вашему примеру позитивного мышления)


Ну так о том и речь тут была, что уже работают в уфе настолько вредные заводы, что ваш кроношпан рядом с ними по вредности как пару старых камазов. ЛУчше бы на старые предприятия так наезжали, и требовали соблюдения норм. Если 2-3 наших завода из пром зоны производят процентов так 60 вредных веществ, то уменьшении их выбросов вполовину существенно бы улучшило экологию, чем запрет строительства завода, на долю которого будет 2-3 процента.
А про лес перерабатываемый в груду мусора- так то у большинства счас лежит ламинат, линолиум еще хуже, а обструганные доски у меня только у бабушки в деревне, вот там вообще экология!! Я так то туда всех звала, и доступным жильем сманивала. Только что то никто не хочет))) Хотя дед там умер от рака, и другой дед агроном тоже.. Один от постоянного переохлаждения и сопутсвующих инфекций, а второй от сельского хозяйства! Поверьте, оно часто еще вреднее


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 72 из 75 [ Сообщений: 1488 ] На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: