banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 74 из 75 [ Сообщений: 1488 ] На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 23:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Строгая писал(а):
Aleksa1977 писал(а):
_stena_ Отпишите меня от этой темы, пожалуйста
Строгая писал(а):

В плане досок у бабушки Вы тоже погорячились, они есть не только у Вашей бабушки. У владельцев "кроношпанов" и тех кто выше у них и дома и машины и самолёты отделаны и обставлены натуральным деревом, а яхты так вообще целиком из дерева. Вот "кроношпаны" для среднего класса, причём навязанно и вынужденно. Я уже писала своё мнение о вреде и некчёмности кроношпана. И когда я писала что кроношпан переводит природное сырьё в ГРУДУ МУСОРА имела ввиду не только выпускаемую им вредную продукцию, но и его отходы-груды древесной стружки (о вредности других отходов уже не мало говорилось). СМОТРИТЕ ВИДЕО О КРОНОШПАНАХ. Предсавьте сколько леса в одной такой груде. Уверена что хватило бы на экологическую мебель для одной школы или хотябы детсадика. Причём производство было бы менее затратным и более экологичным.

Вы сами же пишите, что настоящее дерево у богатых людей. Следовательно, производство деревянной мебели и иже с нею, вовсе не дешевле и намного затратнее, чем мебель из ДСП, просто пройдите по мебельным магазинам, цены говорят сами за себя. Я знаю все плюсы-минусы окон из дерева и пластика. Будь у меня деньги, я бы поставила дерево, но так как бюджет ограничен, поставлю пластик. Деревянную мебель делать сложнее, чем корпусную.
И про леса. Вы знаете, сколько лесов сейчас просто сжигается, потому что они не годятся ни в фанерное производство, ни в мебельное. У нас нет предприятия, которое перерабатывало бы такие леса. Существующие производства на фанерках, работают на своих отходах, они не в состоянии справится с этой проблемой. А это проблема, перестойные леса, для нашей Башкирии.
Да, и еще груда отходов, отходы от производства ДСП - шлифовальная пыль и обрезки, топливо для его же котельной. А да, шлифпыль может прессоваться в брекеты и реализовываться населению как топливо для печек.
На кроношпан работать не собираюсь, в этих разборках держу нейтралитет, сочувствую жителям Сипайлово и Нижегородки


Да вы правы цены на деревянную мебель выше. Тк её очень мало выпускают и не потому что это затратнее, а потому что как вы же сами и пишите нет уже даже в Башкирии подходящего для этого леса. Почему нет хорошего леса? Потому что земля отравляется "кроношпанами")) Держите дальше нейтралитет. Пусть наша земля будет пригодна не для выращивания лесов, а для выращивания "кроношпанов". И тогда сочувствовать придётся не только п. Дорогино и близлежащим районам но и всей Уфе.
Замкнутый круг создан нашими руками. Так у нас заведено, люди предпочитают жить себе во вред, а потом это исправлять и думать лучше бы я купил тогда дороже потому что в итоге дешевле бы вышло. Вот вам и затратность.

"кроношанов" в Башкирии еще нет, следовательно землю они отравлять пока не могут, а перестойные леса есть. Их вырубают и сжигают.
Деревянная мебель затратнее в производстве, иначе бы не делали более дешевые и менее трудоемкие аналоги, мебель из плит.
Держу нейтралитет, потому что не уверена, что если бы строили другой завод, вы были бы так же на баррикадах.

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 03:26 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Милая Aleksa1977 если вы всёже внимательнее прочтёте написанное мною, раз уж берётесь комментировать )), то смею обратить Ваше внимание на то что само предприятие Кроношпан я не беру в кавычки, а то что в кавычках это предприятия подобные Кроношпану, которые были раньше, есть сейчас и продолжают строиться в Уфе и по всей Башкирии.
По поводу же деревянной мебели. Вы наверное имеете ввиду дорогую деревянную мебель с ручной резьбой в единичных экземплярах). А вот чтобы для школьной мебели например или даже той же что продаётся в икее (если хотите модно) сделать материал. Что затратнее дерево обработанное на лесопилке или плиты как Вы говорите для изготовления которых требуется линия с более сложными технологиями нежели на лесопилках. Посчитайте ещё вред от данных предприятий. Ведь это тоже затраты причём не чиновников и хозяев Кроношпана, а наши с Вами как налогоплательщиков и жертв этого вреда. Впрочем я уже писала об этом. Не вижу смысла дальше развивать эту тему. Тот кто хочет понять поймёт.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 03:30 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Милая Aleksa1977 если вы всёже внимательнее прочтёте написанное мною, раз уж берётесь комментировать )), то смею обратить Ваше внимание на то что само предприятие Кроношпан я не беру в кавычки, а то что в кавычках это предприятия подобные Кроношпану, которые были раньше, есть сейчас и продолжают строиться в Уфе и по всей Башкирии.
По поводу же деревянной мебели. Вы наверное имеете ввиду дорогую деревянную мебель с ручной резьбой в единичных экземплярах). А вот чтобы для школьной мебели например или даже той же что продаётся в икее (если хотите модно) сделать материал. Что затратнее дерево обработанное на лесопилке или плиты как Вы говорите для изготовления которых требуется линия с более сложными технологиями нежели на лесопилках. Посчитайте ещё вред от данных предприятий. Ведь это тоже затраты причём не чиновников и хозяев Кроношпана, а наши с Вами как налогоплательщиков и жертв этого вреда. Впрочем я уже писала об этом. Не вижу смысла дальше развивать эту тему. Тот кто хочет понять поймёт.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 04:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Балувана Халю писал(а):
и еще - а где вы видите переход на личности???
вам не кажется странным что самые рьяные борцы за нашу экологию - пришлые?? вам не кажется что это вовсе не потому что их заботит ваше здоровье и ваших детей а собственный кошелек?
эгоизм - это первейший инстинкт


_bravo_ Вот это взлёт воображения! Вы ничего не путаете? Приезжайте в гости вместе посчитаем сколько я тут типа наварила заботясь о здоровье моих родных и близких в Уфе. ^-^ Да и все кто поддерживает Дорогинцев, вот мы попали ребята нас разоблачили. Вот Кроношпан и "кроношпаны" и те кто пытается им подпевать вот они не пришлые и совсем не эгоисты как нам казалось. Вот придут натравят всё и всех в округе да ещё им бедным на хлеб незаработать с такой священной миссией. А что? Всё для народа. И что мы борцы чешемся подумаешь Дорогинцы поболеют пострадают зато кошельки набьют.
По Вашему Халю всё именно так?
Видно что об эгоизме вы знаете достаточно. Интересно откуда?
Из Ваших рассуждений возник такой вопрос (уж простите). Когда вы видите как страдают от болезней или умирают дети Ваше сердце сжимается от боли или Вы рады что это происходит не с Вами? Исходя из того на какой из сторон барикад мы находимся ответ очевиден.
По поводу "прижать к ногтю" и "давить на совесть" это тоже не про меня, уважаемая Халю. Каждый рано или поздно сам встречается со своей совестью. Чем позже тем тяжелее встреча. А прижать к ногтю народ (опять же вспомним Дорогинцев) пытаются "кроношпаны", я же как Вы заметили с другой стороны барикад. Желаю Вам всех благ.
Для размышления на досуге:
Мир — опасное место, не из-за людей, которые творят зло, а из-за тех, кто наблюдает за этим и ничего не делает. Альберт Эйнштейн.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 08:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Хм, улыбнуло. После лесопилки доски должны еще высушиться, очень энергозатратное и нервное занятие (наверное, поэтому в Уфе таких цехов почти не осталось), а затем еще обрабатываться на нескольких станках, потом в несколько этапов красится. И это еще просто, без ручной резьбы. Лес становится перестойным не от кроношпанов, без кавычек (в Башкирии две фанерки, и все в Уфе), а потому что растет и за ним нет должного ухода. Вред считать не хочу, рядом с нами промзона, с кучей нефтяных заводов, и городская свалка.
Да, технология производства плит посложнее, но мебель из плиты делать намного проще.
Считайте, что я все поняла, не хочу больше лезть в эту тему.

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 21:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:38
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 60
Баллы репутации: 0
http://yopolis.ru/post/37960?tc=4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 21:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Зашла случайно. Неужели еше эта тема "жуется"? Давно известно и не секрет - все проплачено. Все что происходит, это недобросовестная конкуренция.
А эти ваши переживания по поводу экологии, и щипитильные знания деревообработки - результат манипулирония вами, в угоду своим экономическим интересам кучки заинтересованых лиц.
Будьте выше этого!
Почитайте интернет -все давно расписано, как все эти инструменты манипулирования применяются.
Здоровье, экологическая катастрофа и т.д. - известные приемы

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 08:33 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Девочки, не надо мне личные сообщения писать.
Я выразила свое мнение, я думаю я имею на это право!
По поводу голодовки, простите, легенда про "экологическую катастрофу" не прошла, в вход пошли другие методы.
Не надо меня призывать к совести, я просто знаю, что это один из методов давления.
Это давно известные методы.
Потом будет знаете какое давление? Будут рассылаться сообщения о голодающих с совестиванием того, что вот мол они голодают, а ты дома сидишь в тепле и достатке и т.д. А мол борятся они за тебя, за твое будущее. Почему не присоединяетесь?
Извините, но я послушала требования голодающих, во-первых это совсем не требования, которые были вначале это кампании, во-вторых, требования звучат на чисто юридическом языке, явно проработанная и заученная кампания.
Фарс всё это! Не видитесь!

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 17:08 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:15
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 13
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 0
Слушайте. Сейчас уже 2015. Какова ситауция по нашей проблеме?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 18:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Завод построили, какие проблемы?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 18:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Опять какую-то экологическую экспертизу проходят. Читала, что активисты на заседания чего-то в Москву летают.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 18:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Сестра там работает) не в протестующих в смысле)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 14:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Broccoli писал(а):
Сестра там работает) не в протестующих в смысле)

в итоге завод как завод?)) небось уж получше нашей фанерки будет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 14:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Сами же работники говорят, что пока клеевое не запустят будут работать. Пока толком он и не работает, чисто номинально.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 21:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Статья про махинации с землёй под Кроношпан.

"Спустя 4 года экспертам остается лишь констатировать, что завод Kronospan стал очередным громким провалом Хамитова. На проектную мощность он так и не вышел, зато замеры проб грунтовой воды в Егорьевске показали ошеломляющие результаты. Пробы отдали на экспертизу в Научно-аналитический центр промышленной экологии при Самарском государственном техническом университете. Оказалось, что содержание фенола в пробах превышает норму в сотни, а формальдегида — в тысячи раз."

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
пока клеевой цех не запустят с чего там превышения особо?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Хотя на встрече с президентом РФ в 2016 году глава Башкортостана вовсе не спешил хоронить «Кроношпан». «В этом году запускаем крупное производство по деревопереработке. Австрийский бизнес, 150 миллионов евро», – заявил президенту Хамитов. О том, будет ли выполнено это обещание, жители республики узнают совсем скоро. Как и о результатах уголовных дел о земельных махинациях при реализации проекта.
Посмотрим)
Тоже не поняла. Завод еще не запущен в процесс. Откуда такие пробы?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Как это не запущен? Вполне работает себе.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Да?! Отстала от новостей. Ну тогда такие пробы могут не обязательно из-за клеевой быть


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 09:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:314
Сообщения: 5127
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 42
Работает он, была на производстве 2 раза. Ужасный запах, стружка везде. Не представляю как люди там работают

_________________
Мой номер 987-25-13О-75


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 74 из 75 [ Сообщений: 1488 ] На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: