banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Я великий разоблачитель :))
Девочки, у нас в городе появилась новая схема мошенничество, занимается ею туристические фирмы.
Расскажу о своей истории, а потом уже обобщу :)

Месяца полтора назад в Меге мне предложили заполнить некий купон - турфирма разыгрывает БЕСПЛАТНУЮ путевку в экзотическую страну, и просто заполнив свои данные вы имеете все шансы стать обладателем...блабла...

Тут позавчера мне звонят - вы выиграли, мы приглашаем вас на банкет, где расскажем о нашей фирме и проведем бесплатную лотерею с ценными призами - бытовой техникой, средствами мобильной связи и поездкой на двоих в супер-пупер-пятизвездочный вип-отель. Мы приглашаем всего 8 пар и ваши шансы очень велики, вы понимаете? только одно условие - придите с мужем.

Емае, а муж-то у меня в командировке. Я, как и любой другой человек, падка на халяву :)) Звоню мужу - будь добр, предложи кого-нибудь, с кем я схожу и выиграю для нас этот бесплатный супер-тур :))

В итоге, моим "псевдо-мужем" стал мой однокурсник, к счастью, он разделяет мои интересы, циничен и умеет считать деньги :)

Пришли мы, значит, на этот "банкет". Хыхыхыыыы.
Дальше начинается интересное.
Нас записали, провели нас в комнату типа кафе, с пустыми столами (вру, позже предложили растворимый кофе и чай в пакетиках). К нам подсела наш персональный менеджер и начала нас обрабатывать.
Откровенно - в первой части разговоры были "за жизнь" - а где вы побывали? с сколько это стоило, а какая страна вам понравилась и куда хотели бы съездить? Это все с шутками-прибаутками, больше напоминало какую-то дружескую беседу.
Параллельно нам показывают некие списки стран и упоминают, что вышеназванный "Свифт" организует туры вот сюда (17 стран), и исключительно в ВИП отели только 5+ звезд и прочая лабуда.
Более того, они очень "честное" турагенство и не обманывает своих клиентов, как остальные берут деньги за питание, и свою комиссию сверху, а мы предлагаем туристам выбрать питание прямо в отеле!

Надо сказать, что мы с мужем довольно рачительно относимся к деньгам, хотя и можем себе позволить отдых в различных странах, но стараемся экономить на отеле в странах типа юговосточной азии (индии, таиланда), больше ориентируясь на самостоятельное изучение страны и отсутствие привязанности к одному месту ночлега. Поэтому заморочек, что надо жить исключительно в трехкомнатных апартаментах у меня нет.

Менеджер же активно втирала, что апартаменты это круто, это шикарно и не многие себе это могут позволить.

Так мы дошли до следующей ступени нашего общения - мы покажем вам одну из стран, где можно замечательно провести свой отпуск. Нам начали показывать Тенерифе (это песня - и вот тут у меня начали закрадываться сомнения - почему - расскажу позже).
Час мы бессмысленно листали каталоги турфирмы об этом острове.
Нам рассказывали о замечательных супер-отелях тенерифе, в которых всегда есть возможность связаться с нашим персональным гидом, который будет водить нас везде, вплоть до туалета, сопровождать на шоппинг, в ресторан и бассейн. //да, возможно это актуально тем, кто вообще не знает языков и не желает погружаться в культуру страны//

потом нам показали фильм о самуи, с экрана члены некоего "клуба" зазывали нас скорее лететь к ним и купаться в океане.

Кино, по замыслу авторов, должно явиться кульминацией вечера и к этому моменту все должны мысленно бежать паковать чемоданы.
Я же просто хотела уже сбежать - настолько все это было скучно и неинтересно. Но меня манила халява, розыгрыш которой должен был состояться в конце вечера.

И вот  - хаха! - Только сегодня и только у нас вы можете приобрести поездку в эти отели на три недели, получить за это скидку в 40% и две подарочные недели от нашей турфирмы. Описание всевозможных благ вплоть до улучшения кармы.

цена вопроса? - ооо, это нужно уточнить у финансового директора!

тут к нам подсаживается финансовый директор и короче, за 3,5 тыщи евро мы можем купить проживание (БЕЗ питания и перелета) в любой стране из 17 предложенных. Но. Деньги нужно отдать прямо сейчас.

Я начала возмущаться - из уфы не летают регулярные рейсы, соответственно, придется летать через москву, да и цена билета до той же индии составляет не меньше 35 тысяч на человека, плюс питание, плюс эта "путевка" - выйдет дороже, чем через нормальное турагенство поехать в обычный тур.
Они начали меня убеждать, используя обороты типа "что за бред!" "какая глупость", "в своем ли вы уме, раз отказываетесь от такого предложения", мол, билеты стоят туда-сюда 14 тысяч.
В любом случае, беспроцентное кредитование всех подряд не входит в мои планы.
Более того, на вопрос о возможной ответственности "Свифта" за невыезд (а деньги-то уже уплачены, вдруг визу не дадут или билеты не купим?) - менеджер начала возмущаться - мы что, однодневки? Да у нас одна плазма стоит двести тыщ! И вывеска триста.  _hahaha_ _hahaha_

и вот наконец лотерея)) каждую пару выводят на лотерею отдельно и, конечно же, те, кто не заинтересован в покупке, получает "пшик"))) в нашем случае это была фоторамка)

ооо, как я корила себя за бездарно потраченные 3 часа, за отрыв от семьи своего "псевдо-мужа" Костика (отдельное спасибо за терпение его жене Лене).
А по дороге в деревню я, наконец, поняла - чем же мне так зацепился Тенерифе :))

Помните, лет 15-20 назад было модно покупать "таймшеры"? Типа покупаешь недвижимость за границей, в которой имеешь право жить только две недели в году? :)) Вот как раз на Тенерифе они и заманивали :) Те же яйца, только в профиль, как говорится :)

И все бы ничего, но сегодня, мучимая любопытством, я почитала о новых "разводах" таких туркомпаний. Поборы в эти "клубы" только начинаются с 3,5 тысяч евро. Потом выясняется, что выбираемый вами отель на "высокий сезон" занят, предлагают другой, но с доплатой, либо перейти в следующую категорию членов клуба - заплатить еще больше, и пр и пр..
Способов масса, кому интересно - погуглите [cut="таймшер-развод" ]
http://www.google.ru/search?q=%D0%A2%D0 ... e&ie=UTF-8[/cut]
Фирм этих много, "клубов" тоже, но принцип работы одинаков у всех.
Развести клиента выложить деньги прямо сейчас.
Договора составлены так, что клиенты на могут вернуть деньги,
Оказывается, в 2004-2005 годах в уфе был поток таких мошенников, одного директора такой фирмы даже приговорили к реальному сроку заключения за мошенничество.

В общем, девочки! Не поддавайтесь на провокации и действия мошенников!

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
сто лет такому разводу уже и всё кто-то ведётся  _los_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:47 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
нигаварика  _hahaha_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:47 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
помоему такому разводу уже много лет )

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
ггг, Тенерифе  ;D мы в конце 90-ых ходили на эту презентейшен _wildlol_

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:50 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
помоему такому разводу уже много лет )

так я же и говорю, что 15-20 лет назад это было "модно", но тогда предлагали якобы приобретать недвижимость (апартаменты или квартиру), а сейчас - это типа вип-отдых :)


кстати, туда приглашали людей не старше 35 вроде лет - тех, кто потерциально мог не слышать о таймшерах :)

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Lizard писал(а):
ггг, Тенерифе  ;D

остров вечной весны... /мечтательно/

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Авария писал(а):
Lizard писал(а):
ггг, Тенерифе  ;D

остров вечной весны... /мечтательно/


фильм был, да _ochki_ а еще шампунь приносили, кто "купил" апартаменты после обработки. 

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Lizard писал(а):
фильм был, да _ochki_ а еще шампунь приносили, кто "купил" апартаменты после обработки. 

я не видела, мы ушли одни из первых. Но шампунь стоял, да :)))))

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
гг, как раз в 2004 я с пузом месяце на 7 ходила на такой "банкет", пришли мы с мужем, сразу почуяли неладное и решили уйти, на их уговоры остаться сказали, что не останемся на розыгрыш, сославшись на мое положение. Тогда нам без всякого розыгрыша вручили будильник и отпустили с миром)) будильник дооолго работал, пока мы его не разбили)))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
ужс...хорошо забытое старое, как говорится....чо-т все скопом повылазили-МММ, таймшеры, БАДы опять же....

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
а меня в такую фирму работать зазывали)))

не помню, как называлась, в гост. Россия базировалась.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
А я не знала про такой развод... Авария, спасибо! Меня тоже звали на такое насколько раз, но у меня не получалось(к счастью)

_________________
Тортики http://vk.com/club76966215


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:02 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
мне тоже звонили несколько раз... а я все время врала про то что муж в командировке и с мужем ну никак прийти не удастся  ??? сразу мне это предложение не понравилось (хотя соблазн был)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
ндаа,знакомое дело)))
на с 2003году в Мск по пути в свадебное путешествие  заманили на ВДНХ в один из павильонов и пытались втюхать поездку,тоже таким же макаром)))))))) причем везли ТУДА на машине,обратно выбирались уже сами))))))

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
мНЕ НА ДНЯСЬ ОТ ДЕШЕЛИ ПРИШЛО ПРИГЛАШЕНИЕ НА СПА-ПРОЦЕДУРЫ. Упс, капслоккк...
Так вот, пошла я туда (мне по телефону напомнили чтобы паспорт взяла, т.к. типа внизу охрана...) А пошла, потому как подумала что моя подруга сделала процедуру и ей в качестве бонуса дали приглашение на пробную спа-процедуру (кста она тоже не повелась на эту лабуду) Завели в отдельный кабинетик на процедуру. Сразу поняла что девочка наспех обучена массажу лица, ну да ладно, лежу, хорошо, спать аж захотелось. А она так не замолкая трет про эту уникальную израильскую косметику. Мимоходом спрашиваю сколько стоит чемоданчик с 10 тюбиками. 47 тыщщ  _upal_i_umer_ если прям сейчмас покупаю там аппарат какой-то в подарок (а так он 6 тыщщ). Тут же можно оформить бес%ный кредит (вот для чего их так паспорт  мой интересовал) Ну я спа приняла и очень прилично так, даж без мата, ушла.
Раздумывая, неужели находятся люди купить косметику за 50 тысяч? Хотя да, обхаживают там так плотно, все цивильно, логотипы, отдельные кабинеты, массажные столы....
Находится все это на Ц.рынке, Цурюпы 91/93.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
за 100 евро в сутки и в Хорватии отдохнуть можно лехко...причем понадобится внести не 3500, а лишь 20-30% от них....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 1888
Баллы репутации: 30
Гуленка писал(а):
мНЕ НА ДНЯСЬ ОТ ДЕШЕЛИ ПРИШЛО ПРИГЛАШЕНИЕ НА СПА-ПРОЦЕДУРЫ. Упс, капслоккк...
Так вот, пошла я туда (мне по телефону напомнили чтобы паспорт взяла, т.к. типа внизу охрана...) А пошла, потому как подумала что моя подруга сделала процедуру и ей в качестве бонуса дали приглашение на пробную спа-процедуру (кста она тоже не повелась на эту лабуду) Завели в отдельный кабинетик на процедуру. Сразу поняла что девочка наспех обучена массажу лица, ну да ладно, лежу, хорошо, спать аж захотелось. А она так не замолкая трет про эту уникальную израильскую косметику. Мимоходом спрашиваю сколько стоит чемоданчик с 10 тюбиками. 47 тыщщ  _upal_i_umer_ если прям сейчмас покупаю там аппарат какой-то в подарок (а так он 6 тыщщ). Тут же можно оформить бес%ный кредит (вот для чего их так паспорт  мой интересовал) Ну я спа приняла и очень прилично так, даж без мата, ушла.
Раздумывая, неужели находятся люди купить косметику за 50 тысяч? Хотя да, обхаживают там так плотно, все цивильно, логотипы, отдельные кабинеты, массажные столы....
Находится все это на Ц.рынке, Цурюпы 91/93.


свекровь с золовкой тоже ходили на такое... на Юрюзане базируются


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:26 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:342
Сообщения: 2160
Баллы репутации: 29
Я тоже ходила к ним, летом еще.  Сразу сказала девушке, что не намерена за такую сумму приобретать косметику. Потом у них приходит менеджер, тоже пытается уговорить на приобретение. В общем, сильно не напрягаясь по поводу их впаривания, тоже отдохнула на процедуре.
Но мне очень сильно не понравился один момент.  Они просят дать им 10 номеров телефонов знакомых девушек-женщин, которых они также могут пригласить на процедуру.  >:( Ладно мой номер телефона, он во многих местах уже засвечен))). При них позвонила 2м подружкам, рассказала как и что, и с их согласия дала номера. Всего 2 вместо 10). А ведь кто-то дает им номера, называет имена без ведома того человека. Этими данными вполне могут воспользоваться и мошенники. Меня всегда возмущало, когда начинали звонить с каких-то компаний, предлагая различные услуги (страхование, косметику, еще чего-то, не помню уже) и при этом называли имя того человека, кто дал номер. А эти совсем наглые! Но масштабы у них там ого-го. На 2-х этажах, по 10 кабинетов наверное, и очередь была при этом...

_________________
Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!

Учусь на диетолога. Пишу о здоровом питании


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 17:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
самое смешное- у их руководителя (на Юрюзани) такая ужасная кожа на лице-
вот чтобы за собой не поухаживать _hahaha_ _tututu_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: