Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей




 Страница 40 из 45 [ Сообщений: 896 ] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 13:50 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Ангела Меркель тоже не знает географии - на карте даж Германию найти не смогла, это ж не помешало ей стать канцлером  _music_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 16:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
ну если даже Ангела Меееркель!..  _suicide_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 17:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Еленик писал(а):
Ангела Меркель тоже не знает географии - на карте даж Германию найти не смогла, это ж не помешало ей стать канцлером  _music_

  Бывший президент США Буш-младший как-то перепутал Австрию с Австралией  _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
а вот скажите (не из технарей конечно, а гуманитарии) вы математикой часто пользуетесь с интегралами там и проч? Только тяжелые тапки не кидайте. Я вдруг себя Фурсенкой ощутила.  _klass_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:51 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Фифа писал(а):
а вот скажите (не из технарей конечно, а гуманитарии) вы математикой часто пользуетесь с интегралами там и проч? Только тяжелые тапки не кидайте. Я вдруг себя Фурсенкой ощутила.  _klass_

  Очень редко сказал бывший технарь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Фифа писал(а):
а вот скажите (не из технарей конечно, а гуманитарии) вы математикой часто пользуетесь с интегралами там и проч? Только тяжелые тапки не кидайте. Я вдруг себя Фурсенкой ощутила.  _klass_
Знаешь, я считаю бедой психологов современных, что их готовят как гуманитариев. Математика вообще мимо. Обработка тестов на компе, это конечно удобно. Но(!!!), статистика для психологов - это пища для размышлений и выводов, а не просто цифры. И вообще в психологии какие-то выводы можно делать на основе математики. А не так как делает большинство(((

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
по поводу географии .. сегодня на собрании ( 5 класс ) некоторые родители требовали ввести географию .. ну хоть платно, че уж там по 60 руб скинемся .. вон в 5-а, -б есть ( те по новым стандартам )  , а у нас чего , дети без географии останутся? 
Я тихо фигела... вот зачем нам платно география ? я понимаю английский или информатика..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:34 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Фифа писал(а):
а вот скажите (не из технарей конечно, а гуманитарии) вы математикой часто пользуетесь с интегралами там и проч? Только тяжелые тапки не кидайте. Я вдруг себя Фурсенкой ощутила.  _klass_

на самом деле есть очень много математических знаний, которые нам кажутся очевидными... а на самом деле это то, что "вдолбили" нам в школе...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:50
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 7892
Баллы репутации: 134
Fortuna писал(а):
по поводу географии .. сегодня на собрании ( 5 класс ) некоторые родители требовали ввести географию .. ну хоть платно, че уж там по 60 руб скинемся .. вон в 5-а, -б есть ( те по новым стандартам )  , а у нас чего , дети без географии останутся? 
Я тихо фигела... вот зачем нам платно география ? я понимаю английский или информатика..


вот злые, у нас не было географии в школе, просто учителя не выдерживали
их доводили по полной и они уходили
тем не менее ущербной себя не чувствую, и родители наши не напрягались по этому поводу

_________________
меня затянуло в www.iherb.com. Код на скидку VHW617!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Fortuna писал(а):
по поводу географии .. сегодня на собрании ( 5 класс ) некоторые родители требовали ввести географию .. ну хоть платно, че уж там по 60 руб скинемся .. вон в 5-а, -б есть ( те по новым стандартам )  , а у нас чего , дети без географии останутся? 
Я тихо фигела... вот зачем нам платно география ? я понимаю английский или информатика..
а почему у вас ее нет?

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
CrazyAngel писал(а):
а почему у вас ее нет?

потому что мы по старой программе , не по новым как там их стандартам и на наш класс часов по географии не выделено. Зато башкирский и ИКБ есть .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
DD писал(а):
Знаешь, я считаю бедой психологов современных, что их готовят как гуманитариев. Математика вообще мимо. Обработка тестов на компе, это конечно удобно. Но(!!!), статистика для психологов - это пища для размышлений и выводов, а не просто цифры. И вообще в психологии какие-то выводы можно делать на основе математики. А не так как делает большинство(((

мне просто интересно мнение! математика еще во многом зависит от преподавателя в школе, к сожалению. Логику тоже развивает именно математика, а не физкультура. Ужасно что делают с детьми, с будущим. Кого учат и что ждут. Во всяком случае японского чуда никогда не случится. Даже скоро за китайцами нам будет не угнаться... а спутники падают, а ракеты не взлетают. Зато вот президенту дельтаплан покорился в очередной раз наш Мао не подвел!
Вот совершенно надуманный предмет это ИКБ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Fortuna писал(а):
потому что мы по старой программе , не по новым как там их стандартам и на наш класс часов по географии не выделено. Зато башкирский и ИКБ есть .
ппц negr

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
CrazyAngel писал(а):
а почему у вас ее нет?

может потому что естествознание только есть?
У нас вроде тоже нет географии(точно не знаю), но зато ботаника была в 6-м, причем у нас биологичка просто отличная, и они ее(ботанику) изучали по полной.


Последний раз редактировалось Алечка 07 сен 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
ИКБ можно за 2 месяца изучить.Че они там изучают ежегодно мне не понять  _o-yo_)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
нету у нас никакого обществознания. История есть, биология есть . Из новых предметов это все . Остальные все стандартные - русский, математика, литература, физ-ра, технология, музыка , анг. яз. Что забыла еще? Родной язык в качестве дополнительных , но обязательных часов. Башкирский , ИКБ мать их Вроде это все.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Алечка писал(а):
ИКБ можно за 2 месяца изучить.Че они там изучают ежегодно мне не понять  _o-yo_)

о том и речь  negr что там за богатая история и культура , что ее не только в школе 11 лет , но и в универе изучают - у племянника на 1-м курсе в БГУ есть ИКБ, представляете ?
Там мало того, нам еще сказали учебники самим найти и купить, ага, щас, побежала уже  _no_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А У НАС ИКБ отменили в 4м классе.. я щастлива по самое нет.. одной тройкой в году меньше..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Fortuna писал(а):
нету у нас никакого обществознания. История есть, биология есть . Из новых предметов это все . Остальные все стандартные - русский, математика, литература, физ-ра, технология, музыка , анг. яз. Что забыла еще? Родной язык в качестве дополнительных , но обязательных часов. Башкирский , ИКБ мать их Вроде это все.

естествознание -это и есть биология(ботаника) или география.У нас ботаника была.Ну я так поняла.
На родной язык мы всем классом на русский дополнительный писали заявление.


Последний раз редактировалось Алечка 07 сен 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 23:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Алечка писал(а):
обществознание -это и есть биология(ботаника) или география.


Альбииин.. это "естествознание"..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 45 [ Сообщений: 896 ] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.




Список форумов » Наш клуб » Обсуждение новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: