banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети и спорт




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 105 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:00 
 

Новичок
Участий в СП:0
:D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
ааа)) наоборот нас просвещаешь)

я вот лично по себе сужу))  сама далеко не  каток на роликах или коньках, но на коньках стоять могу...а на роликах значительно сложнее(имхо) но вероятно дело привычки

просто я наблюдаю уже не одну мамашу, которая прям изводится и заставляет детё на ролики вставать... имхо надо сначала зимние коньки освоить...

но у меня вопрос- кто юзал кроссовки с роликами(чей деть)-какие отзывы? и м.б. СП открыть по ним?

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Jardo писал(а):
У меня мелкая просит ролики, сама не знаю на что внимание обратить. Поэтому погуглила малость, хоть что-то обозначить чтоб. Вообще техника катания на обычных и роликах абсолютно разная, поэтому связи не вижу между умением кататься на обычных коньках и роликовых.


но многие не понимают (как я раньше) что разная)
на роликах тяжче...завидую тем, кто освоил хорошо))
рассматриваю, как альтернативо- кроссы с колесиками)) -я такие приблуды больше уважаю)) в децтве на коротышках  любила рассекать))) и катишься- и где надо-спокойно шагом пройдешь

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Jardo писал(а):
Да, на роликах усилий больше нужно прикладывать, на обычных коньках легче.  _dancedance_
Для кросороллеров мало хорошего асфальту имхо. _crazy_


ага) статья кстати познавательная) м.б. для младшего пригодицо))) а страший уже открестился от роликов)))) хотя вродь норм(с моей точки зрения каталсо)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Моя дочь ролики очень любит. Когда покупали, сразу и защиту купили, кроме шлема. Не продавался он, а потом забылось как-то. Но с роликов дочка не падала.
Кстати, сейчас продавать наверное будем, выросли , а сыну розовые не подойдут _hahaha_

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
нам на ДР дарили.. со всеми прибамбасами вместе.. только вот подушку на попу не предусмотрели, а именно на нее Даша и плюхается чаще всего.. у нас, кстати, унисекс, не розовые.. название в упор не помню. но вот второй год юзаем, все довольны..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:36 
 

Новичок
Участий в СП:0
Снежебелка писал(а):
ааа)) наоборот нас просвещаешь)

я вот лично по себе сужу))  сама далеко не  каток на роликах или коньках, но на коньках стоять могу...а на роликах значительно сложнее(имхо) но вероятно дело привычки

просто я наблюдаю уже не одну мамашу, которая прям изводится и заставляет детё на ролики вставать... имхо надо сначала зимние коньки освоить...


не, разница между катанием на роликах и на конях большая))) Сама в детстве-юности оч лбюбила кататся, такие фишки выделывали. И кувыркались правда по асфаьту, но  боли не чувствовалось, да и быстро заживало все. Даже покупали тогда дорогушие поли-каие то колеса, мягкие такие, для прыжков всяких.Только ИМХО девочкам поосторожнее, у мну стааарая трещина в тазовых костях оказалась,  подозреваю что роликов это дело. А на конях намного безопаснее, в многослойной одежде  мягче падать и кувыркаться )) Да и по мне, мыщцы другие задействованы у мну при катании по льду... На роликах проще мну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:41 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы, а как насчет экипировки? У мну муж несогласный  без шлема ребе выпускать кататся, я сама понимаю что так безопаснее, но вот как она в этом всем будет ездить- на коленях, локтях, ладонях защита, да еще и шлем %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
нам на ДР дарили.. со всеми прибамбасами вместе.. только вот подушку на попу не предусмотрели, а именно на нее Даша и плюхается чаще всего.. у нас, кстати, унисекс, не розовые.. название в упор не помню. но вот второй год юзаем, все довольны..

Мы уже третий ;) У мужа племянница вообще классно катается, ей 6 лет будет. Когда они в Германии жили, там немцы приспособили под это дело - бывший аэродром, взлетно-посадочные полосы отдали под использование роллерам и велосипедистам (хотя, говорят, что в случае войны, аэродром будет нормально функционировать).

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Мы со старшим сыном сначала попробовали покататься на Кашкадане (там прокат был раньше, сейчас - не знаю), ему понравилось и решили  купить ролики.
Для начала, простейшие Ларсен в Чемпионе покупали, года четыре назад, защиту тоже, она и пригодилась: колени, ладошки, локти не обдирал. Сейчас катается хорошо уже. А себе я купила в прошлом году в СПшке какой-то совсем простенькие, кататься умею со школы еще, в секцию ходила, ну, думаю, буду с колясочкой и старшим до парка и обратно кататься, приятно и для фигуры опять же полезно. И тут их узрела моя мама, она дама нехуденькая, больше 80кг однозначно весит, сказала, что это практически "мечта всей жизни" и катались они с сыном моим на пару возле "Пионера", там как раз асфальт свежий гладенький положили было, эх мне бы такое отсутствие комплексов  ;). Я это все к тому написала, что для начинающих глобального значения не имеет "фирменность" - главное, чтоб на ногу хорошо "сели" и еще навыки катания на обычных коньках очень пригождаются - мама моя очень хорошо катается на обычных и на роликовых проблем не было.
Самое сложное для меня лично это тормозить на роликовых коньках, здесь существенное отличие от обычных ледовых, мы "тормоз" на второй ботинок ребенку отдельно докупали - пригодился.
Прошу прощения, что столько букв. и всё это конечно же ИМХО.. :-[

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Jardo писал(а):
Моя имха по полной одевать надо, и шлемак обязательно. Хотя муш и грит шо без шлема. Но там ить много не надо, неудачно головой ток так можно долбануться  _russian_

Это точно. Вот в Германии без шлема даже на велике дети не катаются...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Jardo писал(а):
Моя имха по полной одевать надо, и шлемак обязательно. Хотя муш и грит шо без шлема. Но там ить много не надо, неудачно головой ток так можно долбануться  _russian_


однозначно за... ребенка нужно защищать при всех способах катания по асфальту...
поверьте жертве) у меня коленки начинают давать о себе знать от децких травм...

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 02:09 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Эляка писал(а):
Я это все к тому написала, что для начинающих глобального значения не имеет "фирменность" - главное, чтоб на ногу хорошо "сели"

Присоединяюсь. У моих Ларсены раздвижные. Носиться, играть в догонялки - вполне хватает. Третий год уже гоняют.
Катаются в полной защите, хотя падают очень редко. 
Эляка писал(а):
и еще навыки катания на обычных коньках очень пригождаются

Мы наоборот с роликовых начали - на обычных потом никаких проблем :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 11:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
а мы когда были на вечере МногоМамок - моя младшая таки умудрилась папулю раскрутить на ролики.  :D
Ну папочка, милый-любимый, я уже большая-ну купи мне ролики -я  же тебя так люблю  _heart!
короче папа не устоял и по кредитке купил в Спортмастере ролики раздвижные
И вечером они уже  гоняли - я сначала не поверила - на след вечер пошли все вместе гулять, одели доче ролики -конечно сама еще не может стоять -но за 1 руку уже катается.
все на стадионе в шоке как и я были, спрашивают а девочке сколько?
я говорю 2,6 всего, люди конечно удивляются сильно.
вот теперь надо учить каждый вечер ее равновесие хорошо держать, да и самой тож поучиться надо, а то с того года тож лежат ролики -а ни разу еще не вставала на них, боюсь что глупее дои буду выглядеть  :-[

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 11:19 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
Старшой катаецо, но без фанатизъму. _winner_
Вот про Рокес думаю, навроде фирма хорошая. Я ужо и в магазах спрашивать начала про то чем отличаюцо. _crazy_
Я Рокесы лет 7 уже юзаю, как только не громила их _crazy_и до сих пор без проблем, не устарели ничуть, правда поскрипывают немного при езде.

А до них у меня Willson были, это вообще красота, помню чего мне стоило их выпросить у родителей _drachka_Ток не знаю сейчас выпускают они или нет

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 11:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
нам на 4 года подарили ролики, видать "мейд ин чина", вообще никаких опозновалок... только красивые надписи...
пользуемся 2 года уже... еще ни разу не раздвигали, судя по меркам они нам наконец-то будут как раз _ok_, ногу держат хорошо...
думаю по первости защита для попы важнее чем для головы ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 11:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
а я не умею кататься :) каталась всего пару раз на ролердроме и всё, в этом году закажу себе и на море буду по утрам кататься по набаражной  _song_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 11:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
я не очень разбираюсь в производителях роликов, но как-то взяла покататься у подруги, так у меня такие мазоли натерлись по всей щикалотке, что больше чот не тянет 8)а вот старшей хочетца, тока не знаю какие взять _manicur_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 16:07 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Sarra писал(а):
Девы, а как насчет экипировки? У мну муж несогласный  без шлема ребе выпускать кататся, я сама понимаю что так безопаснее, но вот как она в этом всем будет ездить- на коленях, локтях, ладонях защита, да еще и шлем %)

муж тоже шлем не хотел, говорил, что мол вероятность головой долбануться маленькая, но свёкр (анастезиолог-реаниматолог) сказал - шлем самое главное! вероятность маленькая, но если она наступит - мало не покажется!

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Роликовая тема
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 22:45 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:253
Сообщения: 587
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 7
Аэлита писал(а):
Моя дочь ролики очень любит. Когда покупали, сразу и защиту купили, кроме шлема. Не продавался он, а потом забылось как-то. Но с роликов дочка не падала.
Кстати, сейчас продавать наверное будем, выросли , а сыну розовые не подойдут _hahaha_


Аэлита я Вам в личку отправила сообщение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 105 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Дети » Дети и спорт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: