banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети и спорт




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 79 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
Специально для Ветер меняю написание слова  "сволочь" на "сволочь". Может, полегчает благородному защитнику обиженных тренеров  _box_, не способных защитить себя самостоятельно;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 09:42 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 73
Баллы репутации: 1
Доброе утро! Я отдала своего в 4г. 10м. на тэквандо к тренеру Айнуру Наильевичу. Перед тренировками он мне сказал, если потянет - возьмем, если нет - приходите через год. Да и добавил еще, даже если чемпиона не сделаем, но драться научу. Сначало были терзания душевные, сомнения - правильно ли я делаю. Я видела со стороны других родителей не понимание, типа такие малявки, а сюда ходят уже. Мы тренируемся со школьниками первый- второй классы. И нас, малышей, трое. Три раза в неделю по часу. По истечении времени, ну а прошло уже чуть больше полгода, я вижу как мой " маленький боец" стал ловчее, уверенее, сильнее. Естественно на соревнования до 7-ми лет пускать не буду, а так для себя, для общей физподготовки, для того чтобы научиться за себя постоять я думаю с выбором вида спорта и тренера я не ошиблась. Тренер нейтрально относится ко всем, единственное, перед соревнованиями начинает тренировать больше тех, кто участвует. В садике нас не обижают, ходим на развивайку- был инцидент. Мой с одним мальчиком стали играть, и как то не заметно стали они друг друга толкать, у моего уже реакция раз его откинул, два, я своему кричу не смей, а мама того мальчика кричит своему сыну- врежь ему как следует и получается так, что стравливает опять их, в итоге я вижу, что преимущество у моего, подошла забрала своего. Пыталась объяснить этой мамочке, что так не делают, но в ответ наткнулась только на не понимание. После этого объяснила своему, что в таких ситуациях, когда ты видишь, что противник слабее, лучше не связывайся, отойди. А вообще надо уметь дружить, играть прежде всего. Вроде понял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 23:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:54
Почетный участник СП
Участий в СП:34
Сообщения: 167
Откуда: уфа
Баллы репутации: 0
я занималась этим видом спорта несколько лет и имею спортивные успехи(котрые щас пылятся). Хочу сказать, что существует три направления (ИТФ, ВТФ,ГТФ), котрые различаются правилами соревнований. Вот полное разъяснение:
Версия ITF более применима в реальном бою, поскольку разрешены удары руками и ногами в голову. Поскольку удар в полную силу с высокой степенью вероятности может завершиться нокаутом, тхэквондо версии ITF, правила федерации, которую основал создатель тхэквондо, не разрешают применение полного контакта. Запрещение удара в полную силу часто неправильно интерпретируется последователями версии WTF, где разрешён полный контакт, однако бить можно только в разрешённые места корпуса соперника, которые защищены специальным жилетом.
В версии ITF используется противоположная стратегия — защите подлежат части тела, которыми удар наносится, перчатки, аналогичные боксёрским, капа, накладки на ноги.
В 2000 году этот вид спорта был внесён в список олимпийских, что накладывает соответствующие ограничения на правила проведения поединков. По правилам тхэквондо, схватка ведётся в протекторах и удары разрешаются только в защищённые ими места. Все виды захватов запрещены; за броски, толчки и атаки коленями засчитываются предупреждения, так что ближнего боя практически нет вообще (следует, правда, оговориться, что броски, толчки, разрушительные удары локтями и коленями запрещены также и в ITF). Уход спиной запрещен. При подсчёте очков удар ногой всегда имеет преимущество перед ударом рукой, агрессивное поведение предпочтительнее оборонительного, атака головы считается лучшей, чем атака корпуса, а удар в прыжке предпочтительнее удара из стойки.

Это стимулировало появление новых техник, которые малоприменимы в реальном бою (нет ударов руками в голову и нет блоков от них), а техника защиты уступила место скоростным обоюдным атакам, ориентированным не столько на то, чтобы уберечь себя от попаданий противника (сказывается полный комплект защиты), сколько на то, чтобы получить максимальное число очков.

В тхэквондо WTF преобладает техника нанесения хлёстких ударов ногами со сменой фронтальности и сложнокоординационные импульсные удары, в частности, «вертушки» с перепрыгиванием с ноги на ногу и разворотом через спину. Чрезвычайно малое внимание уделяется ударам руками (в основном это останавливающие удары в верхнюю часть торса, но они не засчитываются судьями и применяются как вспомогательные). Полный комплект защиты не способствует развитию навыков ухода от ударов (для сравнения: уходы с линии атаки в вин-чун ).

К сильным сторонам WTF можно отнести высокую интенсивность и скорость нанесения ударов, трудность восприятия их противником, возможность «раздергивания» (обманной техники, заставляющей противника сделать шаг или поднять руку), возможность вести бой на дальней дистанции.

Разделение в направлениях развития тхэквондо повлекло за собой появление новых федераций. Одной из таких федераций является Глобальная федерация тхэквондо, GTF (Global Taekwondo Federation). Основателем и долгие годы ее президентом являлся Грандмастер Пак Джун Тэ, обладатель черного пояса IX дана, один из лучших учеников и сподвижников Чой Хон Хи. Человек, который по признанию мастеров тхэквондо, считался самым техничным таэквондистом мира.По стилю и технике Глобальная федерация наиболее близка к первоначальной Международной федерации тхэквондо (ITF). Однако имеется целый ряд различий в правилах проведения соревнований.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 13:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
К сожалению, мой сын заниматься тхэквондо отказался, сейчас занимается другим. Осталась часть защиты - щитки на руки и нноги и жилет на застежках (не знаю, как правильно называется). Пристраиваю дешево, пишите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 15:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
А я пока думаю, продолжать водить своего или нет. Конец весны и лето мы не ходили, потому как для здоровья важнее была дача. А теперь он не хочет говорит на танцах лучше было. Да я и сама поняла, почему. Ходила смотреть на тренировку, забивали его там на спаррингах. А он глупенький ложится на пол, чтоб не били (я ему как-то объясняла что лежачих не бьют чтоб младших не обижал  он из этого сделал выводы в свою пользу _hahaha_). Тренер конечно следит, подбадривает  и лишнего не позволяет, заставляет его вставать. Но прям так жалко стало. Думаю пусть немного подрастет чтоли, а то на самом деле он там самый маленький даже по росту был и самый слабый.  Да и истории про сломанные пальцы-руки-ноги останавливают. Для здоровья и силы можно и в бассейн водить, просто эта секция для нас самая доступная. И вообще мальчишка должен быть мальчишкой. Как думаете, стоит продолжать? Я вся в сомнениях.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 11:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 2534
Баллы репутации: 14
Мама Светланка писал(а):
Как думаете, стоит продолжать?

_no_
вы же сами на все свои вопросы ответили, этот вид спорт не для вашего малыша  ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 11:50 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
_solnce_
Мама Светланка писал(а):
А я пока думаю, продолжать водить своего или нет. Конец весны и лето мы не ходили, потому как для здоровья важнее была дача. А теперь он не хочет говорит на танцах лучше было. Да я и сама поняла, почему. Ходила смотреть на тренировку, забивали его там на спаррингах. А он глупенький ложится на пол, чтоб не били (я ему как-то объясняла что лежачих не бьют чтоб младших не обижал  он из этого сделал выводы в свою пользу _hahaha_). Тренер конечно следит, подбадривает  и лишнего не позволяет, заставляет его вставать. Но прям так жалко стало. Думаю пусть немного подрастет чтоли, а то на самом деле он там самый маленький даже по росту был и самый слабый.  Да и истории про сломанные пальцы-руки-ноги останавливают. Для здоровья и силы можно и в бассейн водить, просто эта секция для нас самая доступная. И вообще мальчишка должен быть мальчишкой. Как думаете, стоит продолжать? Я вся в сомнениях.

_solnce_ Ой ну так здоровский мальчик умненький. Я думаю стоит пусть ходит, параллельно попробуй отдать куда нибудь еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 13:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Девочки у кого детки занимаются тэхквандо?
Как проходит аттестация на пояс? нам сдавать в мае, как назло в один день с выпускным в садике совпало. Пробовала ребенка уговорить через год сдать на пояс, не соглашается, готов пожертвовать выпускным. Я думаю реально успеть утром аттестация, после обеда выпускной? Спаррингов у нас пока нет, желто-белый пояс будем получать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 13:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У нас аттестация 2 раза в год
Так что дослужился до зеленого 5 гып. И да... я могу показать почти все пумсэ _rjaka_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 13:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
mama2008 писал(а):
У нас аттестация 2 раза в год
Так что дослужился до зеленого 5 гып. И да... я могу показать почти все пумсэ _rjaka_

по времени долго проходит? устают дети?
У нас один раз в год аттестация, мы только первый год занимаемся. Тренер обещал дать учить заповеди, счет и приветствие с прощанием, у нас уже не только сын и мы, но бабушки с дедушками знают ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 15:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 2534
Баллы репутации: 14
в прошлом году у меня ребенок на желтый пояс сдавал, у нас почти целый день ушел, а вот что делали не помню, если хотите вечером спрошу у ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 21:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
у нас целый день не мурыжат детей.
обычно часа 2 на всю группу. сначала мелких, потом постарше
Отжался/ присел норму и др упражнения. пумсэ, небольшой спаринг, слова на их языке и свободен.

у младших деток девченки с черными подростковыми поясами принимают иногда

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 11:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Спасибо за ответы!
Попробуем успеть все в один день)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 22:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 314
Баллы репутации: 0
У меня дети уже третий год ходят. Сын с 4-х лет , дочка с 7. Аттестация у нас занимает полтора часа, но мы тренируемся у президента федерации , ему и сдаем. Хочу сказать , что дети стали намного увереннее в себе и выносливее за эти годы. Прошлым летом 5.5 км по горам Крымским лазили, ни один даже не пикнул. Другой момент травмы . Много раз участвовали в соревнованиях , и я видела не раз не очень приятные моменты ( разбитые носы не считаю даже , синяки вывихи и т.д.) . У мальчиков все агрессивнее проходит , поэтому для себя решила , лет до 10-ти сын ходит и хватит. А дочка пусть ходит пока не надоест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 22:43 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:518
Сообщения: 271
Баллы репутации: 4
отмечусь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 13:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
_music_ отмечусь и незнала что такая тема есть, два сына в этом виде второй год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 15:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
Тоже отмечусь) ребенок второй год ходит)

Отправлено с моего wt88047 через Tapatalk

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 22:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Подскажите, пожалуйста, где можно купить бело желтый пояс? В магазинах, только основные цвета, промежуточных нет(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тхэквондо
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 03:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 314
Баллы репутации: 0
Продаю 2 полных комплекта экипировки от 4-7 и от 7-14 лет , есть и синяя и красная. Кимоно в подарок. Звоните 89174734861


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 79 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Дети » Дети и спорт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: