banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети и спорт




 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 513 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 16:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Девочки, у меня такие вопросы.
Старшая дочь (6,5 лет) занимается гимнастикой 1,5 года.
Пишу сюда, т.к. по худож. гимнастике нет ветки, а спортивная, я думаю, это что-то близкое к худож-й :)
Не вижу особого рвения у дочки ходить на тренировки.
Ни разу не было такого, чтобы она прямо сильно хотела туда идти (может, только первое время).
Обычно начинает ныть - не хочу на гимнастику.
Но когда приходит туда-как преображается, уже и девочки там-подружки, и интересно, и настроение нормальное.
Конечно, кому охота, чтобы тебя тренер гонял 2 часа, лучше уж дома телевизор посмотреть, поиграть, порисовать и т.п.
Тем более у нас средняя дочка из садика шла домой, а старшая на гимнастику, конечно, ей тоже домой хотелось.
Склонность у нее есть заниматься именно гимнастикой, она очень худая, гибкая, ну т.е. фактура подходящая.
Когда на соревнованиях выступала - понравилось краситься, лаком брызгать волосы и т.п.
Правда, по городу никакого места она не занимала, т.к. мало тренировалась для каких-то результатов, это ее расстроило, что не дали грамоту ей.
Но медаль по своей школе когда получила - гордилась.
В том году у нас тренировки были 3 раза в неделю по 2 часа, с этого года, наверное, и чаще, и дольше будут.
Все лето у нее тренировок не было, в спорт. лагерь на сборы я ее не пустила в Кушнаренково (маленькая+дорого), первое время она делала дома что-то, а потом напрочь забыла и вообще ни разу ни на шпагат не села, ни скакалку, ни мяч не брала.
Со след. недели снова тренировки, пыталась ей напомнить - снова отрицательный отклик, мол, не хочу.
Думаю, может зря я ее вожу, может не надо ей это?
А как ваши дети ходят?
Просто в коридоре не раз видела плачущих девчонок, кто идти не хочет...
Мне кажется, работать никому неохота, сначала всех маленьких детей мамы "силком" водят на тренировки, а потом дети привыкают, нравиться начинают и нагрузки, и результата хочется добиться.
Да, и тренер у нас - сама только в этом году школу окончила.
В общем, поделитесь опытом, у кого как.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 00:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
считаю целесообразным создание этой темы.. потому что знаю многих девочек. которые занимаются - и весьма успешно этим  красивым видом спорта.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 00:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
отвечу все-таки..
наши ходят с удовольствием! с 5ти лет и о сих пор.. причем там они бывает и плачут -  когда тянутся, например.. но "не пойдешь на гимнастику" для нас это самое страшное наказание.. может сесть в полдвенадцатого ночи писать реферат, или учить английский. лишь бы отпустили....причем что у нашей данных в смысле фигуры нет вообще..зато тянется хорошо.. и кучу лишних кг понимает-таки на брусьях..
я б наверное не водила, если б она плакала и не хотела.. чисто из малодушия..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 05:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Мне еще кажется, что она не столько не хочет, а просто характер у нее "гундючий" - она на все, где надо что-то сделать, реагирует примерно так: "нуу... опять убираться..."
А на еду - "фу не буду это мясо/суп/кашу/..." (ну кроме шоколада и торта, если б дали) :)
Свекровь у нас музыкант по спец-ти, была тема учить дочь играть на фортепиано - она так резво хотела, или говорит - мама, мне рисовать нравится, но мне думается, что т.к. там тоже надо заниматься, а не отдыхать, ей через пару занятий надоест трудиться, хоть куда води.
В общем, ленивая она.
Я даже если просто прошу помочь готовлю когда - она говорит нет, не хочу, я мультики смотрю/рисую/..., а вот средняя дочь помогает охотно.
Наверное, я сама в этом виновата, с малых лет не приучила, все сама делала. Может еще не поздно что-то менять.
Я помню, помогали мои рассуждения типа "вот смотри, ты какая гибкая, не зря занимаешься" (в садике на равновесие делали упражнения - ее похвалили т.к. получалось хорошо, или когда она бегает-намного быстрее сестры, или шпагат/колесо делает - показывает другим в садике), ну а на соревнованиях когда дали призы, а до этого костюм принесла я ей со стразами - так вообще уже глаза загорелись, все нормально было.
Я думаю, мне все-таки надо ее водить, даже если и не всегда хочется ей.
Я, конечно, думала и про худож. школу, и про музыкальную, и про танцы, но все упирается в время-деньги-кто водить будет, а гимнастика у нас недалеко от дома зал.
И больше для здоровья мы пошли в гимнастику, т.к. часто болела дочка, а чтобы сидела- корпела-рисовала-учила гаммы она -что-то неохота пока мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 06:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Да, я еще и среднюю дочку на гимнастику планирую вести в этом году  _tututu_
Надеюсь, им вдвоем веселее будет :) Все лучше, чем дома разбрасывать игрушки, драться (ну бывает) или портить зрение у телефизора.
А про школу искусств на Нежинской надо подумать, у меня мало информации о ней, интересно, по финансам потянем или нет, ну и повремени тоже, а так-то, говорят, полезное дело. У Алечки дочка ходит туда вроде?
В танцах - с партнерами проблемы у девочек и дорого, а в музыкалку не хочу ее отдаватьпока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 22:22 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Здравствуйте, меня зовут Наташа, я тут впервые, вот сегодня дочку записала на гимнастику,хочу спросить, они быстро привыкают, все правильно делают? Я боюсь что вдруг у нее не очень получиться, волнуюсь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 03:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Тренер поправит, если неправильно делает. Научится, не переживайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 21:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
penzyakovka, мы в прошлом году отходили в ДК химик на гимнастику. в этом записались в спорт школу которая слева от ДК. так вот моя ни разу тоже с радостью не пошла. но меня это не останавливает. у нас 100% характер такой, что не скажу все "нет", последнее время вообще злюсь, когда это слышу. у нас все данные для гимнастики, поэтому водить и ломать буду. у меня дилемма сейчас: проходили год в Химик и моя теперь заявляет, что ей там нравиться и в спорт она не хочет. а в химике- это концертный состав ДК, по мне так туда она всегда успеет, а вот в спорте себя попробовать стоит. самодеятельностью можно и на пенсии заниматься _hahaha_ . но так мне тренер в ДК нравиться _heart!_ вот прям не знаю как и быть. и там и там тренировки по 3 раза в неделю, итого 6 раз если в оба места ходить  :( для ребенка 5ти лет это много очень.
а если поддасться на "не хоче, не буду"  просто будет перед телеком ТНТ- карусель  >:(

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 22:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Моя старшая в 26ю спорт. школу ходит 1,5 года, а в пн. и среднюю туда веду, так что будем вместе ходить к И.А. :)
Или вы не к ней идете?
обменяемся опытом, ты мне про Химик расскажешь, а я про с.-школу  :-X


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 00:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а если вместо гимнастики еще куда-то?
что-то меня это "давить и ломать" задело.. а если б тебя так?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
penzyakovka писал(а):
Моя старшая в 26ю спорт. школу ходит 1,5 года, а в пн. и среднюю туда веду, так что будем вместе ходить к И.А. :)
Или вы не к ней идете?
обменяемся опытом, ты мне про Химик расскажешь, а я про с.-школу  :-X

твоя ж второй год ходит а в этом кто набирает я не поняла еще. нас двое смотрели в возрасте и молоденькая Юля, мы к ней начинали ходить в прошлом году

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Изюмка писал(а):
а если вместо гимнастики еще куда-то?
что-то меня это "давить и ломать" задело.. а если б тебя так?
Изюм, я вот все свое детство ходила в бассейн до 14 лет по полдня тренировки,соревнования и ни разу я на тренировку "как на праздник" не ходила. куда приятнее было булку маслом намазать, сахарком посыпать и смотреть в окно на проезжающие мимо троллейбусы. а оценила я спорт уже позже и понимаю, что он мне по жизни все таки дал, чем взял. поэтому таким вот детям, как я была или как моя Самирка сейчас надо пендаля давать, иначе станем клухами домашними

совсем другое дело, если б я ее водила через силу на гимнастику, а она б на вокал просилась, так ведь она говорит что ниче не хочет. а теперь после года тренировок в ДК Химик, мне долдонит что ей и там нравиться гимнастика и в другое место ходить не желает. адаптируется она долго

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
ну пусть бы в Химик ходила, раз туда хочет и привыкла, зачем издеваться то?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Медведа писал(а):
ну пусть бы в Химик ходила, раз туда хочет и привыкла, зачем издеваться то?
в химике то самодеятельность, а там спорт. а если есть все данные то почему бы не тренироваться :-\

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
она ж не наотрез заявляет, а протсо ноет и нервы трепет, на мою реакию смотрит. вот про бальные танцы она категорично заявила, я туда и не пытаюсь больше

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
CrazyAngel писал(а):
в химике то самодеятельность, а там спорт. а если есть все данные то почему бы не тренироваться :-\

Лий, а ты готова в этот спорт кучу бабла вбухать? Там самый стремненький костюм для выступлений на десяточку потянет.. не говоря про остальные оргсборы
И индивидуальные занятия дополнительные, если результатов каких то хочешь выше среднего, тож платные  _pioner_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
CrazyAngel писал(а):
в химике то самодеятельность, а там спорт. а если есть все данные то почему бы не тренироваться :-\

ну тебе виднее
по мне, так девочке спорт не обязателен, спортивной самодеятельности вполне достаточно

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Мамба писал(а):
Лий, а ты готова в этот спорт кучу бабла вбухать? Там самый стремненький костюм для выступлений на десяточку потянет.. не говоря про остальные оргсборы
готова конечно. это не самый дорогой вид спорта. вот в прошлом году хотела ее в школу спорт танцев отдать, куда она проходила 4 занятия и наотрез отказалась, вот там бобла надо ого-го или теннис очень дорогой вид спорта. я ж не планирую алину кабаеву вырастить, но до школы походим и если стремления выступать и соревноваться не будет, пойдет в самодеятельность ;D и вовсе я не издевюсь, как Медведа выразилась. издеваются те, кто детей своих не кормит, бросает, бьет и прочее, а то что детю все делаешь, единственное в трубочку не дышишь, а иногда говоришь "так надо" для меня вовсе не издевательство :-\

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:38 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:33
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 107
Баллы репутации: 2
Медведа писал(а):
ну пусть бы в Химик ходила, раз туда хочет и привыкла, зачем издеваться то?

Ну, если речь идет о том, что у ребенка "данные", надо дать шанс им проявиться по возможности по полной. Ничего, и к новому месту тоже привыкнет.
А вообще, у нас с худ гимнастикой таж самая история, "не хочу, не пойду". Придем на тренировки, вроде ничего - раскачается. Детям ваще что-нибудь полезное надо?! Так что полностью ориентироваться на их желания не стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
CrazyAngel писал(а):
готова конечно.

ну тогда можно)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 513 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Дети и спорт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: