banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети и спорт




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 179 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 18:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
как без спорта? совсем скрючатся тогда за партами...
у нас занятия всякие 6 раз в неделю получаются сейчас, но такого, чтоб два в один день - нет, все распределено по времени, воскресенье - выходной.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я про спорт когда-то писала, насколько он нужен и важен. Важнее музыки. И не только из-за физической формы.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Энжи писал(а):
У нас кружки каждый день, пн и ср - танцы, вт и чт - изо, пт - вокал. С уроками сидиииииим. Но без кружков совсем тяжко было бы, сидела б в планшете целыми днями, а так хоть польза есть)
Кружки-то есть в виде музыки, планшета нет, теоек не смотрит.
Есть бассейн, мне тяжеловато после работы водить. На йогу ещё попросилась, туда проще, один раз в будни и один раз в субботу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детки и спорт.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Мое, о пользе спорта.

Я с детства не любила физкультуру. Ну как с детства. Я помню, что до школы (ну или в началке) мы с папой ходили бегать на стадион по вечерам. Раз пять, не больше, но вот это состояние, когда ты набегался по дорожкам и сейчас едва дышишь и тебе жарко - состояние, как ни странно, полета - я помню до сих пор. В школе мы с родителями ходили на лыжах, благо место для этого (и горки, и полянка, и все на свете) было буквально в 50м от дома. И я тоже помню, что мне это нравилось - и катиться с горки, и отталкиваться палками и катиться вперед...

На этом позитив закончился. Тогда считалось (мной и мамой как минимум), что у меня просто нет способностей к физкультуре. Совсем. Ну есть же люди, которым не дается математика или там языки, а мне, мол, не дается физкультура. За все нормативы у меня стояла хорошая такая, твердая двойка. Кроме почему то бега на дальние дистанции и метания мяча. И я даже немного гордилась этим, мол, умные люди не должны быть спортивными, тут уж одно из двух...

Я возненавидела лыжи. И, снимая их на последнем лыжном занятии на втором курсе института, я громко пообещала что больше ни за что и никогда на них не встану. Я терпеть не могла бегать. За прыжки в длину физрук выгнал меня с урока, решив, что я издеваюсь, потому что нормальные люди так прыгать не могут...
Ну и при этом я никогда особо от своей неспортивности не страдала. Для лежания на диване с книжечкой спорт был не нужен. Доставались какие -то справки о моем несостоянии здоровья (впрочем, я и правда часто болела) и я физкультуру старательно пропускала.

Дети пошли не в меня. Повезло. В первую очередь им.
Но и мне тоже - я иначе взглянула на ситуацию.
Я бы, наверное, никогда не согласилась отдать ребенка в олимпийскую сборную, в этот страшный Большой спорт, когда в твоей жизни не остается места ни для чего другого, а все силы уходят только туда.

Но Спорт, настоящий, не школьная физра, должен быть в жизни каждого ребенка. Вне зависимости от его болезненности или особенностей организма. Подобрать можно.

Во-первых, это дополнительный круг общения. Помимо школьного. Причем круг, в котором смешались "отличники" и "двоечники", тут другие критерии. И не исключено, что школьный умница и отличник в спорте окажется в самом низу рейтинга.. И перестанет думать о себе, как о гении. И начнет тянуться за теми, кого еще вчера слегка презирал за то, что они не дотягивают до его уровня... и дружить с ними тоже научится, без школьного уже высокомерия...

Во-вторых, это движение. Активное. Много. Если в нашем детстве было модным слово "гиподинамия", то теперь это просто девиз большинства школьников. Довезли до школы, посадили за парту, забрали из школы, привели домой, посадили за уроки. Посидел, все сделал, можешь ложиться с телефоном поиграть.. Ну или с книжкой. Мало кто нынче бегает прыгает и лазает...
А движение - это еще и мышцы, которые тихо атрофируются от лежания. И отсутствие ожирения. И общий тонус организма. И крепкая спина (что помогает сидеть ровно в школе).

В-третьих, это повышенная выносливость. И целеустремленность. И соревновательный дух. И воля к победе. Назовите область, где это все без надобности?

В-четвертых, это командный дух. Даже если спорт индивидуальный, это все равно команда. И ты учишься расти вместе, учишься поддерживать друг друга, привыкаешь болеть за своих и утешать проигравших, даже если в обычной жизни вы не очень то и дружны. А если командный? И тебе приходится с полувзгляда понимать друг друга, и быть одним сплоченным целым, иначе проиграешь? Даже с теми, кого ты, может быть, и терпеть не можешь...

В пятых, это дополнительный досуг. Лучше в спортзале (на стадионе, в лесу, и т.д) и с делом, чем дома перед телеком. Особенно актуальным становится вопрос досуга с взрослением ребенка.

В шестых, это чаще всего занятое лето - или тренировками, или сборами.

В седьмых - это просто классно - заниматься спортом. И достигать своих собственных результатов. И добиваться своих собственных успехов - неоценочного, нешкольного характера.

В восьмых, это иммунитет выше чем у обычного ребенка. И стрессоустойчивость тоже.

И, как педагог, скажу - не бывает неспособных детей. Ни к спорту, ни к рисованию, ни к математике. Бывают только суперспособные и обычные. А к тем, кто как будто неспособен - к ним просто не нашли верный подход.
И очень жаль, что ко мне когда-то этого подхода не нашли. Может быть, что-то сложилось бы иначе.
И да, если изобретут машину времени, я-таки смотаюсь в прошлое, найду там себя маленькую и постараюсь убедить себя и маму записать меня куда-нибудь - ну хоть на плавание, хоть на футбол.. Подарю себе радость от спорта, которой у меня никогда не было.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Изюмка писал(а):
я про спорт когда-то писала, насколько он нужен и важен. Важнее музыки. И не только из-за физической формы.
В бассейн с трудом уговорила, нам прыгательно-бегательный спорт нежелателен. Но результата не вижу и интереса соответственно нет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
dreamy писал(а):
как без спорта? совсем скрючатся тогда за партами...
у нас занятия всякие 6 раз в неделю получаются сейчас, но такого, чтоб два в один день - нет, все распределено по времени, воскресенье - выходной.
Вы в какой-то бассейн ходите сейчас?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
видов спорта много, не везде прыгают и бегают.
Результат - это что? первое место? мастер спорта?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Изюмка писал(а):
видов спорта много, не везде прыгают и бегают.
Результат - это что? первое место? мастер спорта?
То что рядом, везде прыгают , бегают - баскетбол, волейбол, танцы)
Результат это какие-то достижения личные, ради которых и занимаются спортом ) например проплыть на секунду быстрее чем полгода назад или улучшить технику


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
А зачем результат? Я вот сразу сказала от музыки далека, но польза не спорю всяко есть. Но считаю спорт должен быть обязательно , по мере сил и способностей.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Broccoli писал(а):
А зачем результат? Я вот сразу сказала от музыки далека, но польза не спорю всяко есть. Но считаю спорт должен быть обязательно , по мере сил и способностей.
Чтобы интересно было продолжать , мотивация какая-то должна быть.
Музыку не бросит, нравится


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Нет, по наблюдениям "тянет" не результат, а коллектив. Может у кого-то по другому конечно.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Ну в общем-то просто хотела убедиться, что не зря пинаю себя 2 раза в неделю после работы в бассейн )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Broccoli писал(а):
Нет, по наблюдениям "тянет" не результат, а коллектив. Может у кого-то по другому конечно.
Из коллектива подружка завелась там, остальные мальчишки )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Так это самый кайф) Ну и маленькая она ещё, видимо круг общения пока не сформировался там.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
У нас танцы 4 раза в неделю, бассейн 2, рисование 2, еще комп.графика была, но с бассейном накладка, перестали ходить.
Уже привыкли к такому режиму. Когда я работала, были только танцы по вечерам и днем после школы дома ребенок черти чем занимался.
Уроки делаем вечером практически всегда.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Marietta писал(а):
dreamy писал(а):
как без спорта? совсем скрючатся тогда за партами...
у нас занятия всякие 6 раз в неделю получаются сейчас, но такого, чтоб два в один день - нет, все распределено по времени, воскресенье - выходной.
Вы в какой-то бассейн ходите сейчас?

Мы все-таки купили карту в Зорге-фитнес ему, папа водит в бассейн 2 раза в неделю на групповые занятия во вторник и субботу, получается не дороже, чем если бы брали абонемент просто в бассейн. Группа небольшая набирается, человек 3-5, занимаются хорошо, все 45 минут гоняют их, потом еще ныряют в конце занятия. Кроме этого еще ср-пт йога, тоже в нашем районе, в бизнес-центре на Юрюзани. Мне всякие прыгательно-бегательные тоже особо не нужны, нужны для спины/осанки/укрепления мышц. Правда по пн еще на скипинг (вроде так называется) ходит, это на скакалке занятия)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Я ещё инглиш хочу, но это когда уволюсь наверное ))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Инглиш прямо при школе тоже же вроде есть. Это уж можно потом, когда сам будет ходить со школы/в школу, не опоздаем. Вот осанку можно проглядеть(( у нас у всех в семье спины слабые((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Учите вечером дома вместе. Увольняется не придется)
программ навалом

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 23:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Marietta писал(а):
Изюмка писал(а):
видов спорта много, не везде прыгают и бегают.
Результат - это что? первое место? мастер спорта?
То что рядом, везде прыгают , бегают - баскетбол, волейбол, танцы)
Результат это какие-то достижения личные, ради которых и занимаются спортом ) например проплыть на секунду быстрее чем полгода назад или улучшить технику

У нас в бассейне не измеряют время, например. Фишка бассейна в том, что ты плаваешь. Сам, без круга или там нарукавников. И в том, что тебе нравится плавать-нырять. И руки-ноги-спина укрепляются. А остальной результат не так и важен. Остальное как раз из серии "растить спортсмена". ИМХО

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 179 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Дети » Дети и спорт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: