Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети и спорт




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 169 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 11:31 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:135
Сообщения: 187
Откуда: Центр
Баллы репутации: 4
Annette писал(а):

И вообще интересно знать, в секциях сколько по времени в среднем занятия идут у начинающих? Не только айкидо касаемо, любые секции интересуют (гимнастика, плавание, теннис, фигурное, танцы, борьба, легкая атлетика и т.д). Может везде 2 часа нормой считается

Мы в спортшколе в бассейне первый год по 45 мин занимались на воде, а в этом году году спортзал + вода (45+45 мин)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 11:56 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
nata_natalya писал(а):
2-2,5 часа - тренировка для профессионалов, а не для детей, ИМХО.. Я занималась 15 лет назад: пн-ср-пт по 1,5, макс 2 часа, и то время наращивали постепенно, скажем раз в полгода. Детям даже 1,5 за глаза..во-первых скучно становится, во-вторых, если реально заниматься, то у меня уже через час кимоно мокрое до трусов было...А чего так долго? У нас было так (ну время примерное, никто с секундомером там не стоял): 30 мин- разминка, ОФП, 30 мин - основные движения, 20 мин - спарринг.. 5-10 мин - дыхательная заминка)) Дальше оставались на спарринг, кто профессионально занимается..Но мне и этого хватало за глаза!))) а еще час у вас чего делают?


у нас 2 часа занимала разминка/ОФП только. Дети поначалу еще не привыкшие к дисциплине - бегают, отвелекаются, новички делают все медленно и обычно неправильно - останавливаемся, тренер говорит, почему получается не правильно, говорит как надо сделать, чтоб было правильно и еще раз показывает + останавливаемся чтоб восстановить нормальное сердцебиение + когда сидим, надо каждому позу/спину/руки поправить. Сидеть в нужной позе долго не получается - ноги быстро затекают с непривычки - постоянно перерыв и разминка на ноги из-за этого. Плюс первое время тренер очень многое комментирует и объясняет. А именно для чего нужно то или иное упражнение и как оно влияет на организм (улучшает работу гипоталамуса, почемк, хорошо для внутреннего массажа сердца, для легких, для щитовидки, какие точки стимулируются при том или ином упражнении и для чего это потом пригодится, всякие энергетические штуки объясняет иногда). Но он сказал, что больше делает это для родителей и хорошо подрощенных детей, которым это что-то даст и у которых обычно возникает куча вопросов о том, зачем это все надо. Сказал, что дальше, как группа сформируется, он говорить будет очень мало и заниматься будем в темпе. Говорит, что на разминку должно 40 минут уходить в норме. Вот в прошлый раз уложились за 1 час 20 мин уже. Без комментариев. Но вот мне например очень нравится когда комментируют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 22:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Долгая разминка - это действительно хорошо - лучше разогрев, меньше вероятность нанести самому себе вред. И Тренер молодец, что взрослым все объясняет, это и интересно и полезно. Но вот мое ИМХО соединить разновозрастных детей и взрослых идея сомнительная...хотя я правильно поняла, что это были общие ознакомительные занятия, а потом разделят по возрасту и будет все более интенсивно? Прям ностальгия)) Но частые паузы мне не нра, я люблю по принципу круговой тренировки без остановки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 22:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Мне тренер очень очень понравился,и на открытом уроке черные пояса звали заниматься с ними,именно приемы делали,очень здорово,тоже думаю начать ходить в Южном, близко как раз.Муж на Юрюзане занимается,второй год ,ему нравится очень.Только среда отпадает правда))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 00:52 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
nata_natalya писал(а):
Но частые паузы мне не нра, я люблю по принципу круговой тренировки без остановки...

а это от пульса зависит. Периодически меряем. Рабочим считается 110. После некоторых упражнений 160-170 бывает (у взрослых неподготовленных), приходится нарезать круги пехом по залу.

Делить по возрасту вроде не будут.

Леся писал(а):
Мне тренер очень очень понравился,и на открытом уроке черные пояса звали заниматься с ними,именно приемы делали,очень здорово,тоже думаю начать ходить в Южном,


Мы не рядом сидели?

Ужс, я первые 15 минут ничего не понимала, о чем он говорит ((( какое приветствие, принятие действий, помощь, какие энергии, какие уровни взаимоотношений. О чем речь вообще? Когда уже начал приемы показывать, то поняла, что сперва сказали об общих принципах, на которых все приемы основаны. Это как высшая математика - муть жуткая и непонятно для чего нужная, пока она в отрыве от прикладной задачи. Ну вот и тут также.

в ПТ первый раз тренировали с новичками приемы. Ну я и дура скажу я вам (((( У меня просто особенность такая, знаю с юности с танцев (и с детства с фортепиано). Я не могу схватить движение ни с первого, ни с десятого показа. Посмотреть и повторить. Мне надо синхронно со старшими и медленно раз 15 сделать, потом только я может быть и повторю. У меня мозги не запоминают, запоминает тело, а запоминает оно долго. Но если запомнит, то уж не выбить это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 13:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Annette писал(а):

Ужс, я первые 15 минут ничего не понимала, о чем он говорит ((( какое приветствие, принятие действий, помощь, какие энергии, какие уровни взаимоотношений. О чем речь вообще? Когда уже начал приемы показывать, то поняла, что сперва сказали об общих принципах, на которых все приемы основаны. Это как высшая математика - муть жуткая и непонятно для чего нужная, пока она в отрыве от прикладной задачи. Ну вот и тут также.

в ПТ первый раз тренировали с новичками приемы. Ну я и дура скажу я вам (((( У меня просто особенность такая, знаю с юности с танцев (и с детства с фортепиано). Я не могу схватить движение ни с первого, ни с десятого показа. Посмотреть и повторить. Мне надо синхронно со старшими и медленно раз 15 сделать, потом только я может быть и повторю. У меня мозги не запоминают, запоминает тело, а запоминает оно долго. Но если запомнит, то уж не выбить это.


Ничо не дура! Не надо себя, любимую, обзывать! Это называется мышечной памятью))) Кстати нам тренер говорил, когда вы перестанете думать над движениями: сейчас руку сюда, ногу туда, тогда это будет что-то похожее на айкидо)))

да мне поначалу это тоже все замутью казалось)) но если погружаешься во все и с движениями, то на отработке приемов, прямо накрывало))) Вот спарринг мне не нравился, я все время старалась помягче, уйти от контакта)) тренер меня ругал, говорил, что у меня не спарринг, а танец)) Я вообще первое время, ногу задирая, автоматически носок тянула)) На до мной все пояса ржали)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 22:06 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
у меня у ребенка занятие айкидо длится 1,5 часа
но у нас там дети отдельно от взрослых занимаются... (на бульваре секция)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 11:41 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Интересующимся айкидо!

29 января 2014 с 19 до 21 ч будет проводиться открытое теоретическое занятие с участием старшего инструктора Федерации Айкидо Айкикай РБ Зеленцова Валерия Евгеньевича.

Тема занятия: "Боевые искусства и их роль в формировании современной личности".

На занятии будут демонстрироваться видеоролики о мастерах Айкидо. После можно задать свои вопросы.

Занятие проводится в кабинете №401 (или актовом зале) Башкирской гимназии № 158 (мкрн. Южный, ул. З. Исмагилова,1).

Тел для справок: 89374715014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Айкидо
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 12:00 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:41
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 454
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Всем приветик, кто занет где занятия айкидо в Сипайлово для 5-и леток проводят, кроме восточного клуба.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 169 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » Дети » Дети и спорт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: