banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 217 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
А мы обкладывали обрезанными ветками роз и еловым лапником - ничто не погрызли.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 12:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
Эхо писал(а):
А ультразвуковые отпугиватели для них, как для кротов, бывают? У нас соседи пугалку кротов поставили, норокопы ушли. А то спасу не было.

где покупали? моделька? не знаешь?

Аня, меня тоже эта инфа интересует, и мне сообщи пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 21:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
sju писал(а):
ВилКа, вот у нас что-то подобное. причем и у соседей та же беда. правда, собаки их очень хорошо ловят, но это у кого они по участку без привязи гуляют. просто удивительно, откуда вдруг они повылазили. муж говорит, может в природе хищников меньше стало,чтто эти хомяки так расплодились по всему региону.

То, что хищника стало меньше это точно.
Так то не сказать ,что они в каждом дворе, но вот в прошлом году рядом с нами, в соседних дворах, поселилось 2-3самки с детенышами. Сосед с ружья пристрелил самочку, детеныши разбежались или коты растащили.
Я мужу говорю, что если у нас они поселятся, я не смогу их травить, стрелять, ловить.
Он мне говорит, - Да посади пару лишних грядок с морковкой и помидорами, нам хватит и им тоже.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 21:54 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:44
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 181
Баллы репутации: 1
Отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 14:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
возможно зимы не сильно морозные, вот они и зимуют спокойно, не вымерзают, или укрытия стали теплее, садовые домики-то сейчас не то что в совковые времена))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 10:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
_solnce_


Последний раз редактировалось Самаритянка 19 май 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 02:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Как избавится от муравьев в доме и на участке. Советы людей.

... У нас все получилось!!!
Купили борной кислоты10гр в аптеке, размешали с сахаром2ст.л, добавили 1ч.л меда и воды чуть меньше чем в рецепте автора, у меня получилась консистенция жидкой кашки. Разложили в шашки( отжали у ребенка) по тропкам.
В первый момент они обходили стороной непонятное препятствие, а часа через 3 накинулись почти всем муравейником.
Я была в ужасе, их по краю шашечки была тьма, как в ресторане , я боялась, что прикормим всех, кто еще не был до этого у нас Каждый муравьишка уносил по кристалику нашей отравы.К утру их стало меньше,сегодня, на 3ий день,после,выкладывания смеси их нет нигде.УШЛЛЛЛЛЛИИИИИИИ!!!!!!!

.... Очертите мелом несколько параллельных линий вокруг дома.
Честно говоря какой то странный способ... представляю как это можно выполнить... вернее совсем не представляю! :))
Муравьёв отталкивает карбонат кальция, который содержит мел, и они не захотят пересекать меловые полосы.

....В 10 литрах теплой воды растворите 400 г темного хозяйственного мыла, добавьте 2 ст.л карболовой кислоты и 10 ст.л. керосина, перемешайте. Полейте смесью самих насекомых, а также опрыскивайте места их обитания После 2-3-х процедур муравьи исчезнут.

.... Муравьи не любят запаха чеснока поэтому стволы садовых деревьев можно хорошенько им натереть, или обвязать чесночными стрелками на высоте 20-30 см от земли.Это станет непреодолимой преградой На муравьиных дорожках или рядом с их ходами разложите нарезанные дольки чеснока.

... 1 ст.л пекарских дрожжей разведите холодной кипяченой водой до консистенции густой сметаны, добавьте 1 чл. варенья и перемешайте
Нанесите эту смесь на кусочки картона и разложите в местах скопления муравьев.
Они ее поедают и через некоторое время погибают.
Приманку желательно чаще обновлять.

Химические способы борьбы с муравьями в доме.
....недавно я столкнулась с этой проблемой,у меня в частном доме завелись муравьи,маленькие-рыжие!я пробовала и чеснок и мяту,о которых пишут на каждом сайте по борьбе с муравьями,всё это ерунда,мне вообще показалось что они это любят))) я купила на рынке отраву,которая называется "рубит",она находится в большом пластмассовом шприце,состоит из натурального шоколада и мёда ну и конечно какой-то отравы,муравьи съев её заражают и своих сородичей,действовать она начинает через 2-3 часа,соответственно муравьи успеют донести её и до "главного" муравья!результат:избавилась от муравьёв за двое суток!советую всем!!! остаётся надеяться что эта отрава продаётся не только в Ростове-на-дону!...

.....Ребят, работаю в фирме по уничтожению, справиться с ними ОЧЕНЬ легко. Купите препарат, "Абсолют", промажте комнату по контуру, НАЧИНАЯ С ДВЕРНОГО проема! (чтобы не убежали), снизу по плинтусам, затем поднимаясь вверх в углах на высоту до 0,5 метра. И ждите. Если клей оказал малое действие, нужен препарат "Фуфанон", разводится в воде при концентрации 10 мл на 100 г воды, набираете в шприц и таким же образом обрабатываете квартиру.
Удачи!.....

....Действенный совет:
купите средство от колорадского жука. какое-нибудь порошкообразное,разведите его в воде очень высокой концентрации (для примера: купила средство малюсенький пакетик 1г, что бы победить колорадского жука нужно развести его на ведро воды, а я развела на 0,5 л воды) набирать в мед.шприц и распрыскивать по периметру комнат.пол, потолок стены.
Вода высыхает и следов ни на каких обоев не остается. Выводила так тараканов в студенческом общежитии, у всех вокруг были у нас — нет.
Действует средство 1,5 года, потом могут и обратно прийти, если у соседей живут. Переехали с мужем в квартиру и побежали рыжие чудовища, гоняла их по всей квартире: из ванной ушли в гостиную, там выгнала ушли в спальню, потом на кухню, потом в коридор, а теперь их нет. совсем. уже больше года. у всех соседей есть а у нас нет ! Воевала месяца 1,5.
Для детей и животных это безвредно, но когда средство высохнет, так что мужа с сыном отправляла гулять, ненадолго, вода быстро высыхает. Пробуйте ! удачи !!!...

...Отчет о проделанной работе
Купил ультразвуковой отпугиватель.
Называется DX 610. То ли Китай, то ли Тайвань.
Воткнул в удлинитель, направил на незарастающие народные тропы, воздействовал тиканьем, похожим на стук кварцевых часов, 2 недели (не год).
УШЛИ! Серьезно!
Большие, маленькие, прозрачные, рыженькие, бурые — все!

...помогло только одно: аэрозоль "Фумитокс", баллон 250 мл с гибким носиком. Не скажу, что муравьи исчезли безвозвратно, но уходят сразу и действия средства хватает на несколько месяцев

...на днях купила раптор для муравьев, точнее от этих тварей. и о чудо, сбежали,

...В зоомагазине есть средство для предотвращения появления у собак блох и клещей "Фронт Лайн" (им просто брызгают на кожу животного). Так вот есть им побрызгать дома в местах появления муравьев - исчезают все.
Тараканов и моли тоже нет. Это свойство Фронт Лайна открылось случайно при обработке собственной собаки.
Особого запаха от него нет, но я своих детей на всякий случай отправляю на полчаса на улицу после обрызгивания стены.

...я в хоз. магазине покупала ловушки для муравьев (такие пластмассовые шайбы, а внутри какая-то приманка), они так и называются, поставила их там, где муравьи были замечены и через 2 дня все муравьи кончились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 02:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
КАК БОРОТЬСЯ С БЫТОВЫМИ НАСЕКОМЫМИ.]

1. Мухи. Комнатные мухи не выносят запаха пижмы: если в комнате будет это растение, мухи улетят.
2. Меньше мух будет залетать в окно, если смазать рамы уксусом.
3. Мухи не выносят запаха воска, скипидара, касторового масла, а больше всего — керосина.
4. Когда моете окна и полы, добавляйте в воду немного керосина. Летом затяните окна марлей в два слоя или повесьте на форточку нарезанную полосками бумагу.
5. Старый и испытанный способ для уничтожения мух — липкая лента или бумага. Ее можно изготовить самим. В железную банку положите по 20 г канифоли и касторового масла, поставьте банку в горячую воду и нагрейте до тех пор, пока содержимое не расплавится. К полученной массе добавьте немного меда или варенья, после чего намажьте кистью на плотную бумагу.
6. Мухи не будут садиться на зеркало, если протереть его сырой луковицей, а затем — досуха мягкой тряпкой.
7. Моль. Моль боится света и воздуха. Вещи, которые носят, часто стирают и чистят, не нуждаются в противомолевой защите. Как правило, моль не заводится в одежде, которую время от времени просушивают на солнце.
8. Моль отпугивают: высушенные корки апельсина, махорка, табачные листья, герань, полынь, зверобой, ореховые листья.
9. Чистые сухие вещи следует класть на хранение в полиэтиленовых пакетах (меховые изделия рекомендуется сначала завернуть в бумагу) либо в бумажных пакетах или мешках, хорошо завязанных или запечатанных липкой лентой.
10. Домашние муравьи. Для уничтожения муравьев нужно посыпать солью их гнездо, а также те места, где они ползают.
11. Муравьи не любят запахи: петрушки, лука, чеснока, листьев бузины, дикой мяты, полыни.
12. Для уничтожения муравьев приготовьте приманку из 50 г воды, 5—6 г буры, 50 г сахара и положите маленькими порциями в местах, где есть муравьи. Помогут также свежие дрожжи, разбавленные водой до консистенции густой сметаны, с добавлением чего-нибудь сладкого. Для уничтожения домашних муравьев можно использовать препараты типа «Прима».
13. Чтобы муравьи не забирались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов, в которых хранятся продукты, смажьте подсолнечным маслом.
14. Комары. Комары не переносят запаха герани, анисового масла, камфарного дыма.
15. Если к 30—40 мл любого одеколона добавить 5—10 капель анисового или гвоздичного масла (можно использовать вместо масла отвар гвоздики: 5 г гвоздики прокипятить 15 мин в стакане воды) или валериановых капель, получится средство от комаров, продолжительность защитного действия которого около 1 часа.
16. Зуд от укусов комаров можно снять, натерев место укуса нашатырным спиртом (смесь равных количеств нашатырного спирта и воды) или раствором питьевой соды (1/2 чайн. ложки на 1 стакан воды).
17. Клопы. Для борьбы с клопами применяют средство, состоящее из смеси 10 г нафталина и 100 г хорошо высушенных и стертых в порошок листьев хризантем или цветов и листьев ромашки.
18. Эффективным средством для борьбы с клопами является денатурат, к тому же он не оставляет пятен на стенах, мебели и т. д. Денатуратом обливаются гнезда клопов.
19. Блохи. Блохи откладывают яйца в щелях полов, в пыли. Для уничтожения насекомых необходимо проводить дезинфекцию полов в течение нескольких дней. Для дезинфекции рекомендуется следующее средство: 30 г свежих и 10 г сухих листьев полыни варить 10 мин в 0,3 л воды, к раствору добавить 20 г наструганного мыла. Полученный раствор подмешивают в воду для мытья полов.
20. Тараканы. Тараканы и другие бытовые насекомые привыкают к тем или иным инсектицидам, поэтому применяемые химические средства рекомендуется чередовать.
21. Тараканы не переносят запаха аммиака, поэтому его можно добавлять в воду для мытья полов.
22. Пауки. Нет более эффективного средства против пауков, чем поддержание в доме чистоты.
23. Жучок-точильщик. Для защиты от жучка-точильщика мебель нужно осматривать не реже 1—2 раза в год, особенно ее нижнюю часть. Рекомендуется протирать нелакированные и неокрашенные места тряпкой, слегка смоченной вазелиновым маслом или смесью из трех частей скипидара и одной части керосина;
можно использовать также раствор нафталина в бензине.
24. Если на поверхности мебели появились отверстия диаметром около 2 мм и желтоватая пыль — это верный признак появления жучка-точильщика.
Для обработки мебели, уже пораженной жуком, наиболее удобно вазелиновое масло. Его вводят в сделанные жучком отверстия, заполняя их до краев, затем отверстия замазывают парафином или замазкой. Через 2—3 недели операцию повторяют. Если в течение месяца новые отверстия не появились, борьбу с жучком можно прекратить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 08:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Рушанка,спасибо за большую подборку! А то в прошлом году так и не вывели муравьев с грядок((((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 08:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 4517
Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
на первой странице про ос писали. надо поставить ловушки. тогда и осы постепенно выведутся и на этот период переключат свое внимание с людей на приманку.
в пластиковую бутылку (любую) надо налить немного старого варенья, разбавленного водой (что бы жидко было) добавить чуточку дрожжей. объем - не более 1/3 бутылки. ос будет привлекать запах брожения, они станут залезать в бутылки и там тонуть. не первый год так пасеку охраняем. пчел такое угощение не привлекает. бутылок надо много (20-30), лучше развесить их на заборе, деревьях, кустах просто что бы ветром не сдуло и не падали. как только увидите, что жидкость не работает (осы не залетают или в бутылках от ос стало тесно), угощение надо поменять на свежее. кроме варенья подойдет пиво, квас. этот же способ спасает от шершней (огромных ос).

_________________
917 четыре ноль ноль девять девять три один
посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь

с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.


Последний раз редактировалось ursu 16 май 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 09:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Мама Аланы писал(а):
Рушанка,спасибо за большую подборку! А то в прошлом году так и не вывели муравьев с грядок((((

так в подборке-то нет как с участка вывести, у нас дома было и много, я в ашане взяла оба представленных вида мелков от муравьев, прям 2мя обрисовала плинтуса, коробки дверей, входную дверь, плитку до мусоропровода в подъезде - и как отрезало ттт, ни одного больше не видела (у нас точно были пришлые, потому как я перерыла всю квартиру и гнезда не нашла...
а вот как их с участка вывести ума не приложу, даже "гром" не помогает, только на время (пару дней) и опять им как медом намазано, у меня бабушка говорит - ну что ты хочешь? ты в каком р-не купила дачу? он же так и называется муравьиный (кармаскалинский, кырмыска с баш./тат. - муравей)

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 09:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
ursu
а что любят дикие пчелы? у нас каждый год на дом нападают (бревенчатый) и точат его ((( дихлофосом только спасаемся...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 09:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 4517
Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
Лиль, у на на Павловке тоже муравьев много ))) тоже не могу вывести, но у меня ограничение - пасека. препараты опасные для пчел не применяю, а другие не слишком помогают. один год содой пищевой муравейники засыпала. как увижу, сразу сыплю. у меня пачки с содой по всему участку припрятаны были, что бы каждый раз в дом не бегать. наверное пачек 20 перевели. вроде в тот год меньше стало, но все равно есть. а вместе с ними тля развивается - вот зараза то.

_________________
917 четыре ноль ноль девять девять три один
посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь

с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 09:08 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 4517
Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
Лилия писал(а):
ursu
а что любят дикие пчелы? у нас каждый год на дом нападают (бревенчатый) и точат его ((( дихлофосом только спасаемся...

дикие пчелы - они правильные. они мед любят )))) может вам улик завести? _hahaha_ если серьезно, то не знаю что делать в вашем случае. может кто из местных пасечников подскажет? поставит у вас улик, соберет их и заберет себе?...

_________________
917 четыре ноль ноль девять девять три один
посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь

с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 09:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:390
Сообщения: 1870
Баллы репутации: 25
Лилия писал(а):
Мама Аланы писал(а):
Рушанка,спасибо за большую подборку! А то в прошлом году так и не вывели муравьев с грядок((((

так в подборке-то нет как с участка вывести, у нас дома было и много, я в ашане взяла оба представленных вида мелков от муравьев, прям 2мя обрисовала плинтуса, коробки дверей, входную дверь, плитку до мусоропровода в подъезде - и как отрезало ттт, ни одного больше не видела (у нас точно были пришлые, потому как я перерыла всю квартиру и гнезда не нашла...
а вот как их с участка вывести ума не приложу, даже "гром" не помогает, только на время (пару дней) и опять им как медом намазано, у меня бабушка говорит - ну что ты хочешь? ты в каком р-не купила дачу? он же так и называется муравьиный (кармаскалинский, кырмыска с баш./тат. - муравей)

У нас соседка избавилась от муравьев _crazy_ Ейный муж сделал пи-пи на муравейник-как будто их и не было))) Может,стоит попробовать _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 10:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
такой способ тоже пробовали ))) может её мужа надо в аренду взять для этого дела?))))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 10:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:390
Сообщения: 1870
Баллы репутации: 25
)))))) Может))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 11:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:530
Сообщения: 3990
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 59
ВилКа писал(а):
sju писал(а):
ВилКа, вот у нас что-то подобное. причем и у соседей та же беда. правда, собаки их очень хорошо ловят, но это у кого они по участку без привязи гуляют. просто удивительно, откуда вдруг они повылазили. муж говорит, может в природе хищников меньше стало,чтто эти хомяки так расплодились по всему региону.

То, что хищника стало меньше это точно.
Так то не сказать ,что они в каждом дворе, но вот в прошлом году рядом с нами, в соседних дворах, поселилось 2-3самки с детенышами. Сосед с ружья пристрелил самочку, детеныши разбежались или коты растащили.
Я мужу говорю, что если у нас они поселятся, я не смогу их травить, стрелять, ловить.
Он мне говорит, - Да посади пару лишних грядок с морковкой и помидорами, нам хватит и им тоже.

Лишние грядки не помогут )))) У нас в позапрошлом году хомяк жил, так он всю морковь вытаскал, сколько было столько и утащил, а было 4 больших грядки, потом нашли его норку и залили водой, не знаю утонул или ушел, но ни трупика не видела ни сам больше не появлялся.
У меня тоже молоденькие яблоньки все обгладали, хотя тоже завязано все было _obida_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 14:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Говорят кипятком нужно заливать муравьинные дома.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 15:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:59
Gold участник СП
Участий в СП:84
Сообщения: 244
Баллы репутации: 2
Лилия писал(а):
tata987 писал(а):
У нас в этом году яблони обгрызли зайцы..жаль прям до слез. Деревья 4 летки уже все веточки практически до стола аккуратно погрызены, хотя все на зиму обвязала мешками от картошки. Как защищаться от зайцев?

сетка-рабица?


Да рабица, соседи говорят в феврале приходили по трвердому насту, у них тоже поели. И это не в садах, это в жилой деревне, где собаки в каждом дворе и мы не на окраине....в жилино


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 217 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: