banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 217 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 07:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Про муравьёв напишу. У меня под окнами палисадник, муравьёв туча просто. Как бы не трогало особо, пока в этом году по весне они у меня из пола не полезли. Я офигела аж. Ремонту два года, стены новые, штукатурка новая, шпаклёвка по стенам, потом стеклохолст на клей, грунтовка и покраска в 2-3 слоя, полы - отсыпаны песком и стяжка в два слоя (черновая, потом тёплый пол и чистовая, потом ламинат). Вот из под ламината лезли муравьи. И главное только в одном месте, возле окна. А там снаружи у меня - муравейник. Я их прошлым летом и содой засыпала, и кипятком не раз заливала, и уксус с лимонной кислотой в кипяток добавляла - всё пофику. И вот походу они под стеной дома ходы прорыли и ко мне через трещинки в стяжках пролезли, я в ах.. была))) Поехала в лероймерлен, купила ловушки да посыпушки разные (вот такие тыц, тыц, тыц), засыпала периметр у окна, ловушку поставила. И в палисаднике все видные места с муравьями засыпала. Из квартиры они сразу же пропали. А вот в палисаднике фик, там где насыплю, пропадают, только тут же в другом месте появляются, у них там походу под землёй вообще два метра катакомбы, они просто с места на место перетакивают яйца свои и всё. Гляжу потом на грядке с только пересажеными ромашками ходов нарыли, как кроты, капец. Короче, так и хожу, посыпаю. На следующий сезон хочу ранней весной обрабатывать начать землю от сорняков да от муравьёв, залью всё нахрен химией заранее, может и двухвосток выведу заодно.
зы: мама рассказывала, как она раскапывала муравейник в кусте смородины. Чахнет, говорит, и всё. Копнула - муравьи. Куст выдрала, всё равно уже не жилец был, и начала копать. Из интереса ямину, говорит, выкопала, чуть не с метр, а там целый город, ходы с палец утоптаны муравьями, и конца не видно. Так что, даже не знаю, мне кажется, вся эта муравьиная травля временная, если только не постоянно поливать их да посыпать :)

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 07:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
А ещё, девочки, дайте плиз совет, чем обработать плетистую розу. Только недавно её свекровь высадила в грунт, она хорошо так принялась, уже кучу розочек распустила, и листочки стали сереть и видно, что кто-то жрёт, нижние листики у бутонов жухнут. Чем обработать? В наличии есть вот такая штука из леруа, Чистоцвет, подойдёт? Прям жалко, такая она ещё махонькая.
Изображение

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 08:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Актелик фуфанон Битоксибаццилин от вредителей

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 18:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Балувана Халю писал(а):
Актелик фуфанон Битоксибаццилин от вредителей

Спасибо. А то, что она вовсю цветёт, значение имеет или пофик?

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 19:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
barolya писал(а):
Балувана Халю писал(а):
Актелик фуфанон Битоксибаццилин от вредителей

Спасибо. А то, что она вовсю цветёт, значение имеет или пофик?

На цветение не подействует

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 11:16 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
апну темку)
кто-то заказывал обработку участка от комаров.. не могу найти кто. Отзовитесь))) намучились в прошлом году... практически не ездила на дачу. В этом хочу все же начать свекрови помогать... но если будут опять эти тучи-рои-ураганы этих пискунов, все мое желание сойдет на ноль...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 20:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Sushi писал(а):
апну темку)
кто-то заказывал обработку участка от комаров.. не могу найти кто. Отзовитесь))) намучились в прошлом году... практически не ездила на дачу. В этом хочу все же начать свекрови помогать... но если будут опять эти тучи-рои-ураганы этих пискунов, все мое желание сойдет на ноль...

Я писала. В прошлое лето тетка В Самаре вызывала фирму по обработке участков от клещей и комаров.
Сколько заплатила не помню. Но осталась довольна результатом. У нас тоже есть такая услуга. У приятеля своя база отдыха,он тоже вызывает к себе "спасателей". У него с воздуха травят, на мелкий участок дядя приезжает с опрыскивателем.
Попробуйте в инете поискать. Всяко что то есть.
тоже думаю что делать как порешать эту проблему((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 10:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
ВилКа писал(а):
Я писала. В прошлое лето тетка В Самаре вызывала фирму по обработке участков от клещей и комаров.
Сколько заплатила не помню. Но осталась довольна результатом. У нас тоже есть такая услуга. У приятеля своя база отдыха,он тоже вызывает к себе "спасателей". У него с воздуха травят, на мелкий участок дядя приезжает с опрыскивателем.
Попробуйте в инете поискать. Всяко что то есть.
тоже думаю что делать как порешать эту проблему((


в инсте нашла одних. от клещей и комаров - 500 р сотка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 19:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Я даже не знаю дорого это или дешево.
Вот у нас 17соток, дороговато получается, но на лето проблем нет, если живешь за городом.
У тетки соток 5. Ну и она говорила, что тыщ 2 заплатила.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 06:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Такая информация попалась.

Десять эффективных средств для защиты растений.

Дегтярное и серно-дегтярное мыло хорошо добавлять в отвары и настои трав против вредителей и болезней, т.к. обеспечивают хорошее прилипание и обладают свойствами отпугивать вредителей. Серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, если она только-только появилась.

Йод аптечный - отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 литров воды.

Зеленкой удобно смазывать срез тонкой веточки кустарника, а также места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы - тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) в профилактических целях опрыскивают землянику после цветения от серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой против проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.

Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт раствора: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л водой, прогретой на солнце.

Глюкозу и витамин В1 используют для удобрения особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 литров нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.
Мыло хозяйственное («советское» 72%) также используется в настоях и отвара для прилипания. Раствором мыла поливают зеленные овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды).

Порошком горчицы посыпаю сухую почву вокруг хост и других растений, страдающих от слизней. Против крыжовниковой огневки и пилильщиков июне опрыскиваю ягодные кусты (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой используется для опрыскивания плодовых деревьев через 15–20 дней после цветения от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц. Этот же настой горчицы неплохо действует на тлю, клопов и трипсов, напавших на капусту, корнеплоды и цветочные культуры.

Сода пищевая - хорошее профилактическое средство в борьбе с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 литра воды, добавить пол чайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю. Огурцы опрыскиваю более крепким раствором - чайная ложка соды на 1, 3 л воды.

Недорогой шампунь для кошек и собак от блох всегда должен быть под рукой. Им мою подоконники, где стояла рассада и будут стоять комнатные растения. 1 столовой ложки на 10 литров воды достаточно, чтобы уничтожить тлю на комнатных и кадочных растениях.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 10:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
а есть у кого проверенные рецепты избавления от червяков на яблоках?

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 11:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Весь сезон веду борьбу с лесным хомяком. Роет тоннели по участку как сумасшедший. Холмы торчат разного размера. Прошлые годы, думала что это крот, нет, не крот. Зерно отравленное не берет. Заливаю водой его ходы. Он ремонтирует их опять. Капкан ставить не могу, кот у нас. Кот двоих поймал, подростки похоже. Сейчас не ловит, размером то взрослые не маленькие.
Сосед на капкан поймал хомяка, я пошла посмотреть. Зачем ходила, блин. Он такой красивый, такой милашка. Глазки бусинки, лапочки-ручки. Сидел на задних лапках....
Решила дальше водой заливать его ходы. Может собирет свои чемоданы и уйдет от меня. Я не могу их ловить и убиват((((. Участок стал как после бомбёжки. То бугор то яма((((
Кто сталкнулся с такой проблемой? Как ведётся борьба? Вонючку в норы тякала, они или выбрасывают, или пробку делают в том месте. Зверь умный.

_________________
Скульптурно-глубокотканный (буккальный) массаж.
тел. 89373225646 Вера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 11:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Лилия писал(а):
а есть у кого проверенные рецепты избавления от червяков на яблоках?

_babygirl_ _ok_
Насчёт червячка на яблонях. Я беру гадость о коларадского жука и опрыскиваю всё, даже розы от тли. И яблочко, сливы без вредителей. Опрыскиваю до цветения и после того как завязались плоды.

_________________
Скульптурно-глубокотканный (буккальный) массаж.
тел. 89373225646 Вера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 00:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Электрлнный отпугиватель не пробовали?

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 10:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Карбыша (это который хомяк) с участка не выгнать ничем. Только один способ - уничтожить. Кстати, сделать это тоже довольно сложно - очень умный зверь.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 13:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Может, собаку-крыселовку поискать, те же таксы должны ловить таких зверушек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 14:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Вер, а рядом все участки обрабатываются? Они любят заброшенные дачи, сараи, погреба. Может, ты ходы заливаешь, а в нору к нему она не доходит.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 14:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:530
Сообщения: 3990
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 59
Мы тоже долго боролись с хомяком, заливали его ходы, и в конечном итоге он пропал, но урожай в один год вытаскал полностью((((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 14:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Одна особь запасает на зиму 12 кг корма, а размножаются по 11-12 шт каждый раз.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 14:45 
Не в сети
Org SP
Org SP

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:409
Сообщения: 11777
Баллы репутации: 16
Natalina писал(а):
Мы тоже долго боролись с хомяком, заливали его ходы, и в конечном итоге он пропал, но урожай в один год вытаскал полностью((((

видимо у меня тоже хомяк чтоль. холмиков на участке тьма... думала мыши
Людмила_К писал(а):
Одна особь запасает на зиму 12 кг корма, а размножаются по 11-12 шт каждый раз.

пугаешь?
попробовать залить ходы надо будет

_________________
продам педальную машинку
код BPV9980 - 5% ru.iherb.com


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 217 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron