banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 133 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Milano писал(а):
+100. Упростить по максимуму.
Мне  эта тема очень интересна.
Купила чёрную плёнку. Мульча называется. Размер 10м на 1,6м. Пишуть: стелится на грядку, закрепляется. Проделываются разрезы крестообразные для растения, которое сажаешь и всё - вуаля! Сохраняет влагу, греет и самое главное, смысл всего этого рая - не растут сорняки! Срок службы 5-7 лет. Посмотрим как на практике - заманчиво _dance_, посадил и свободен до августа.
а если дожи и дожди будут  _russian_ корни то сгниют  _pioner_ или она какая то "дышащая"

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
По черному акрилу моя сестра сажала ягоды, в принципе ягоды вроде росли, но и сорняки под ним тоже росли, особенно вьюн березка все заплел, не смотря на недостаток света (жить захочешь, выживешь и в темноте). Я в прошлом году по черному акрилу сажала кабачки и тыквы, не понравилось категорически! Во - первых земля была постоянно сухая, влага вообще не сохранялась , в результате урожай ни какой ,сорняков конечно почти не было ,но отдельные личности все же пробивались. В этом году буду сажать огурцы и кабачки по п/э пленке, в позапрошлом году сажала , очень понравилось, действительно и влага сохраняется и кабачковые растут прекрасно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Ине вздумай перец сажать по черной пленке, его корни не выдерживают малейшего нагревания.Я уже экспериментировала _tututu_ - осталась без перца _cry_ _rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 10:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Milano писал(а):
+100. Упростить по максимуму.
Мне  эта тема очень интересна.
Купила чёрную плёнку. Мульча называется. Размер 10м на 1,6м. Пишуть: стелится на грядку, закрепляется. Проделываются разрезы крестообразные для растения, которое сажаешь и всё - вуаля! Сохраняет влагу, греет и самое главное, смысл всего этого рая - не растут сорняки! Срок службы 5-7 лет. Посмотрим как на практике - заманчиво _dance_, посадил и свободен до августа.
проделывала в прошлом году с ягодами,красиво...но вовремя успела убрать,сгорели б...больше не надо....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 11:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
вот, кстати, да.. у меня тож ягоды сгорели под черным акрилом. Он видать сильнее, чем земля тепло притягивает  :-\
И сорняки под ним растут, канеш не так сильно, как без, но растут  _russian_
Зачем я его взяла  ??? Латна, будем песочницу делать - подстелю _los_
А ягоды пропалывать буду  _fish_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 18:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Я ведь тоже ентот черный акрил купила  _crazy_  куда-то надо его теперь приспособить  _tututu_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 21:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
bluma писал(а):
Я ведь тоже ентот черный акрил купила  _crazy_  куда-то надо его теперь приспособить  _tututu_

можно попробовать на межи постелить и закрепить чтобы не улетел :-\  может на межах сорняков меньше будет _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 21:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
galianna писал(а):
можно попробовать на межи постелить и закрепить чтобы не улетел :-\  может на межах сорняков меньше будет _hahaha_

придумаем куда-нибудь на 30-ти то сотках  _crazy_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 21:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
да у вас есть где развернуться, не то что на моих шести, много хочется , а куда засунуть не знаю :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 21:44 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Черный акрил или пленку на дорожки надо стелить. Я свои сначала раундапчиком, через недельку или 2 песочком прям поверх, сверху пленку и на нее мелкий белый гравий... Красотень.
Правда потом все равно кое где повылазили и листья с гравия убирать немыслимо да и земля наноситься... Короче теперь и в нем немного растут некоторые экземпляры особо живучие >:(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 11:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1182
Баллы репутации: 4
Витаминка писал(а):
рыхлить им люблю,грядки делать тож им...Вот задумалась,вы какие грядки делаете,в Астрахани были там грядка ямкой,они ее заливают и не выветривается быстро,вчера в деревне были,так там вообще без грядок,на ровной поверхности сажают...Что еще бывает? скажите,я пока грядки не делала...мо было б попробывать

Я вообще никогда не обращала внимания какие у кого грядки, в этом году пришлось все самой сажать, сделала грядки: небольшой подъем, как могилка  _hahaha_ а внутри разровняла поверхность так, чтобы были у грядки бортики, чисто логически, чтобы когда поливаешь вода не стекала с грядок, а оставалась на ней. Свекровь приехала, говорит а на фига ты такие грядки сделала? Я ей говорю, т.к. незнаю какие надо было делать, как пришло в голову (опять же, исключительно согласно логике) так и сделала. Не по соседям же мне ходить... Она говорит, надо тоже так попробовать, за 22 года ни разу такие не делала...  :-\ Она делает просто "могилки" без всяких бортиков внутри. А на горох, я вообще просто огородила место для грядки и чуть приподняла, горох посадила в чуть хаусном порядке, так ей это не понравилось, т.к. она натягивает на все свои грядки какие-то веревки, чтоб все ровненько-прировненько было, а я тут хаус навела. Я говорю, так это ж горох, пусть он свободно растет, на там и грядка-то 1 м. на 2,5 м. Все равно дети будут топтаться, собирать, особенно мелкая... ей вообще без разницы грядка там или нет - увидела горох и поскакала...Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 10:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:25
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 852
Откуда: Уфа, Горсовет (Глумилино)
Баллы репутации: 0
девочки ХЕЛП!
что-то я тут запуталась, муж говорит рассаду сейчас продают (помидорки и есчо что нить)...поздно ведь сажать??????я уверяю что поздняк...а муж грит все вырастет как у всех срок в срок)))
я то лузер но кажется что поздно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 10:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 2067
Откуда: г.Уфа
Баллы репутации: 32
посадите-мне кажется и томаты можно.чуть попозже созреют только,скорее всего зелеными снимать надо будет,а огурцы до июля сажают.

_________________
Моя группа-машинная вязка http://vk.com/club24137395


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 10:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:25
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 852
Откуда: Уфа, Горсовет (Глумилино)
Баллы репутации: 0
Светлана Викторовна писал(а):
посадите-мне кажется и томаты можно.чуть попозже созреют только,скорее всего зелеными снимать надо будет,а огурцы до июля сажают.

короче можно поддаться на уговоры мужа?)))
спасбочки за ответ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 13:50 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:26
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 1511
Баллы репутации: 22
bluma писал(а):
Я ведь тоже ентот черный акрил купила  _crazy_  куда-то надо его теперь приспособить  _tututu_


Я черным акрилом в 2 слоя закрываю на зиму розы ( в 2 слоя) и сверху лапник или любую траву (например листья пионов ). Очень хорошо получается-не выпревают и не вымерзают. Все розы в этом году целые. _flowers_

_________________
Изображение
П р о д а ю садовый участок 50 тыс. руб.
Подробности здесь
8-917-40- восемьдесят восемь -757 Светлана


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 01:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Fjurella писал(а):
Я черным акрилом в 2 слоя закрываю на зиму розы ( в 2 слоя) и сверху лапник или любую траву (например листья пионов ). Очень хорошо получается-не выпревают и не вымерзают. Все розы в этом году целые. _flowers_

спасибо  _flowers_ а то у меня столько акрила из закупки  %) буду им все укрывать на зиму.  _sneg_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 12:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:723
Сообщения: 28525
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 56
Девчонки, чем от тли можно избавиться??? Жрут молодые саженцы вишни и черешни  _ujas_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 13:06 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:36
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 417
Откуда: Затон
Баллы репутации: 1
Vesna-mama писал(а):
Девчонки, чем от тли можно избавиться??? Жрут молодые саженцы вишни и черешни  _ujas_

Только тяжелой артиллерией, но ей можно пользоваться только после того, как урожай соберете.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 13:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Vesna-mama писал(а):
Девчонки, чем от тли можно избавиться??? Жрут молодые саженцы вишни и черешни  _ujas_

у мну бабушка брызгала раствором хоз мыла. помогало.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 14:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:723
Сообщения: 28525
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 56
Е_л_е_н_а писал(а):
Только тяжелой артиллерией, но ей можно пользоваться только после того, как урожай соберете.
Химикатами? они молоденькие совсем. В мае тока посадили  _obida_

Рыжий котенок мяу. спасибо, попробую наверное тогда м сначала


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 133 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: