banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 133 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 16:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
А для чего эти плоскорезы нужны?  :-\

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
bluma писал(а):
А для чего эти плоскорезы нужны?  :-\

Плоскорезы нужны для обработки земли, в первую очередь. Большой плоскорез( мой любимый) мне заменяет лопату т.к. землю лучше рыхлить, а не копать, грабли и мотыгу , сразу разрыхлил , разровнял, рядочки сделал и посеял.Очень удобно бороться с сорняками , плоскорез узкий в любую щель залезет и подрежет корень сорняка. Можно использовать вместо косы, но здесь приноровиться нужно, держать надо по другому и плоск. очень острый должен быть.Вообщем плоскорез заменил мне массу разных инструментов , которые сейчас даже не достаю. Приехала, взяла плоск. и делаю им все работы на участке, а длинный черенок позволяет работать не наклоняясь и спина не устает, так что отличная вещь для садоводов и огородников. А в комплекте брошюра есть" К земле с любовью" там все описано и в клубе Орг.ЗЕМЛЕДЕЛИЯ вроде даже диск обучающий имеется. _sneg_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Где продают ентот чудо инструмент  _tututu_ куда бежать  _sling_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 10:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
bluma писал(а):
Где продают ентот чудо инструмент  _tututu_ куда бежать  _sling_

Я покупала в "КЛУБЕ  ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ" - это магазин около центра "Семья" справа , адрес ПР.ОКТЯБРЯ 28, тел.277-60-14, находится в полуподвале на стороне "СЕМЬИ". Клуб -  мой любимый магазин, там реальные цены, большой выбор качественных семян ( все всегда всходят) и много всякой всячины для природного , экологического земледелия (без химии). Там можно купить карту клуба и получать скидку 10% на все товары. Плоскорез продавался раньше набором , большой и малый в комплекте, в треугольной коробке, с обязательной брошюрой "К земле с любовью"- это гарантия от подделки , также там нужно сразу выбрать черенок - по длиннее , к плоскорезам идут специальные черенки(очень удобные),  как выбрать лучше посоветоваться на месте , они всегда все объяснят, очень внимательные продавцы там. _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 13:39 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
У нас тоже есть плоскорез фокина- очень удобный инструмент ...

Покупали сегодня сучкорез и секатор объездили кастораму, суперстрой самое дешевое в старте на хбк. сучкорез обошелся приблизительно 500р, секатор 200р.

_________________
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все виды оценки 8~927~ноль 8 ноль 11~ 3 ноль


Последний раз редактировалось Svetlaya 02 май 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 00:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
galianna, спасибо  _flowers_  попробую проехать посмотреть. Вот фотку бы сначала увидеть, у меня есть какой-то инструмент, тока я не знаю как он называется  _russian_ и я им даже не пользуюсь.

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:41 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
Изображение

вот плоскорез фокина. их в комплекте два большой и маленький...
Изображение

_________________
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все виды оценки 8~927~ноль 8 ноль 11~ 3 ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
bluma писал(а):
galianna, спасибо  _flowers_  попробую проехать посмотреть. Вот фотку бы сначала увидеть, у меня есть какой-то инструмент, тока я не знаю как он называется  _russian_ и я им даже не пользуюсь.

Кстати инфу можно посмотреть на сайте клуба  www.zemledelie.ru  и еще, я ошиблась с названием брошюры, правильно "К земле с наукой ".
Svetlaya , классные фотки _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:23
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1182
Баллы репутации: 4
Ага, плоскорез  - очень-очень нужное изобретение. Я теперь тоже без него никуда. Еще и удобно хоть для левшей, хоть для правшей, его как ни поверни, все равно удобно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
_chelust_ век живи - век учись. Первый раз про плоскорез слышу, даже не видела ни у кого. Надо приобресть.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Спасибо девочки  _flowers_ Я даже видео в инете посмотрела.  _ochki_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Milano писал(а):
_chelust_ век живи - век учись. Первый раз про плоскорез слышу, даже не видела ни у кого. Надо приобресть.
привет...чаще заглядывай,здесь девочки много полезного говорят

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
а мне плоскорез не нра _russian_ он бошки у сорняков только убирает, а я достканально люблю, выкапывать с корнем

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
CrazyAngel писал(а):
а мне плоскорез не нра _russian_ он бошки у сорняков только убирает, а я достканально люблю, выкапывать с корнем

да типа как тяпка. Я тоже вкапывать люблю. Ну это только на корячках  _crazy_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
рыхлить им люблю,грядки делать тож им...Вот задумалась,вы какие грядки делаете,в Астрахани были там грядка ямкой,они ее заливают и не выветривается быстро,вчера в деревне были,так там вообще без грядок,на ровной поверхности сажают...Что еще бывает? скажите,я пока грядки не делала...мо было б попробывать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Мы тоже делаем без подъема почти. Кроме огурцов конечно, им перегною насыпаю сверхом  _crazy_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 08:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
А у меня разные грядки, есть несколько огороженных по типу короба, они повыше, для огурцов самая высокая. Есть чуть приподнятые от земли, а вот про грядки ямкой первый раз слышу, хотя идея мне кажется интересной , особенно если засуха.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
CrazyAngel писал(а):
а мне плоскорез не нра _russian_ он бошки у сорняков только убирает, а я достканально люблю, выкапывать с корнем

Я раньше тоже так любила, а потом заметила что земля без корней растений становится плотная, клеклая и обычные растения на ней хуже растут, и урожай меньше стал, и мульчировать не чем... В результате я познакомилась с органическим земледелием, что изменило мой взгляд на земледелие в целом и теперь я совсем по другому отношусь к этим вопросам, да и жизнь на участке стараюсь, всеми силами себе облегчить.Чтобы не к верху попой целый день, а и в лес с детьми или на речку или еще куда... да просто поиграть - отдохнуть, тем более что садом я занимаюсь практически одна с детьми ( муж летом весь в работе - сезон) вот и думаю как выжить на грядках.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
+100. Упростить по максимуму.
Мне  эта тема очень интересна.
Купила чёрную плёнку. Мульча называется. Размер 10м на 1,6м. Пишуть: стелится на грядку, закрепляется. Проделываются разрезы крестообразные для растения, которое сажаешь и всё - вуаля! Сохраняет влагу, греет и самое главное, смысл всего этого рая - не растут сорняки! Срок службы 5-7 лет. Посмотрим как на практике - заманчиво _dance_, посадил и свободен до августа.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Витаминка писал(а):
рыхлить им люблю,грядки делать тож им...Вот задумалась,вы какие грядки делаете,в Астрахани были там грядка ямкой,они ее заливают и не выветривается быстро,вчера в деревне были,так там вообще без грядок,на ровной поверхности сажают...Что еще бывает? скажите,я пока грядки не делала...мо было б попробывать
мы когда сад 4 года назад купили, вокруг нас все хозяева-пенсионеры постоянно в саду  с весны по осень живут. так у них там видимо своеобразные "показательные выступления" друг перед другом "у кого грядка ровнее", "у кого нет ни одной травинки"  _crazy_ и подобные. так вот наш сад выглядел просто неухоженно и безобразно на фоне всей красоты. начала я также грядки делать как мои соседи - эдакие гробики высокие и по бокам ровные, получается что все растет чуть ли не на уровне колен _russian_ в общем влаги вообще не хватает. я поняла, что такое извращенство тока для тех кто постоянно там живет и поливает каждый день  _pioner_ у меня обычные, практически на ровно земле, может чуток приподнято

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 133 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Сад и огород


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron