banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды » Роддома




 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 357 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 01:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
Персонал, да, отзывчивый у них, отдельные личности уж во всяком коллективе такие найдутся.
А питание, серое и диетическое, как во всех РД. Что и даже хорошо, готовит нас к тому, чтобы и дома придерживались примерного режима.

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 10:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
в 3 рд питание разительно отличается, я бы сказала))) здесь у меня сложилось ощущение, что каша с хлебом - единственное, что можно кормящей маме _hahaha_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
оставлю отзыв
Об условиях пребывания и говорить нечего, очень понравились.
В родовой на 1 человека кровать преобразуется в кресло, на котором потом и рожаешь, душ и туалет в родовой, есть фитбол. Роды они принимали бригадой.
Послеродовые палаты имеют тоже душ-туалет, рассчитаны на 2х чел. Два холодильника, микроволновка и чайник в коридоре. Кушать подвозят в коридор, прямо чуть ли не к двери, никуда в столовую ходить не надо.
Послеродовой уход хороший, обработка швов (у меня были разрывчик и разрез) 3 раза в день, физ-процедуры (магнит, электрофарез), уколы, капельницы и проч. делают прямо в палате, никуда не бегаешь.
Зав. отделением смотрит всех перед выпиской на кресле, следит, чтобы отошли все сгустки. И если есть, удаляет... Та еще процедура!кому делали, тот поймет. УЗИ детям и мамам, как везде.

А вот неонатологи удивили вообще, особенно детские медсестры, очень грубые, равнодушные к детям (кроме одной медсестры, которая на их фоне просто казалась ангелом). В этом отношении в 3 РД намного сильнее и внимательнее детские врачи, к которым можно было обратиться в любое время дня и ночи..
В целом, персонал знающий свое дело, только сухой опять же по сравнению с 3 РД. Питание обычное, я бы не сказала, что все плохо... Мне были важны человеческие условия и нормальное ведение родов. Так что я всем довольна, спасибо им!

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
ФеНиКс писал(а):
Зав. отделением смотрит всех перед выпиской на кресле, следит, чтобы отошли все сгустки. И если есть, удаляет... Та еще процедура!кому делали, тот поймет.

_doctor_ это точно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 18:16 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
Только выписались из роддома. Тк уфимская прописка и беременность без осложнений то сразу решила не испытывать судьбу походами ни с чем с мухамадеевой, а купила полис дмс астра металл. Без всяких вопросов очередей и проблем подошла к ней в ее приемные часы, подписала обменку, хота это чистая фикция- с полисом берут и без подписи. Это нужно скорее чтобы на интересующие вопросы ответить. Пришла к ним без схваток с отошедшими водами. Мило и любезно оформили все документы, провели подготовку и отвели в родзал. Рожала вместе с мужем. Роды принимала врач Макулова. Очень все грамотно и быстро. Бригада при родах была просто супер. Про после родовые условия полностью согласна с Феникс. Для дмсников на 3 этаже отделение с 5 палатами. В основном двухместки как поняла. Вроде 1 палата одноместная. Отношение персонала суховато. В этом отношении в 8 рд просто душевно все. Но на все вопросы конечно же отвечают. Кстати, Росгосстрах вроде тоже запустил программу дмс частных лиц с возможностью родов в ркб


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 18:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
В ркб рожала в январе. Просто в приемные часы подошла к Мухамадеевой, она без проблем подписала, так как первого тоже там рожала только в старом здании. А так условия для всех одинаковые.просто уфимским тяжело попасть без ДМС. Мне повезло наверное.

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 14:07 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Гм, а ДМС дорогое? Прописка у меня не уфимская, но живу-то я тут уже 11 лет:)) Интересно, подпишут, нет...

А на каком сроке ходили подписывать, подскажите, опытные?

_________________
"- Отец, а почему наш герб - две змеи, одна из которых пожирает корону?
- Для того, дети мои, чтобы вы помнили, что в жизни главное.
- А что это?
- Корона и пожрать!©"


Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 15:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
renliren писал(а):
Гм, а ДМС дорогое? Прописка у меня не уфимская, но живу-то я тут уже 11 лет:)) Интересно, подпишут, нет...

А на каком сроке ходили подписывать, подскажите, опытные?


Если не уфимская, то нужно направление с больницы районной на госпитализацию. Нужно заранее сходить, поговорить, если что она скажет подходить на 36-37 неделе. Если откажет, то и откажет. Раньше 30 неделе смысла нет ходить. А вот с ДМС Вам не только зеленый цвет дадут,но и с Вами побеседуют все обьяснят. Можешь рискнуть сходить один раз так, а потом с ДМС. ДМС нужно было во время беременности купить, чтоб потом вездеибез очереди ходить.

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 16:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
renliren писал(а):
Гм, а ДМС дорогое? Прописка у меня не уфимская, но живу-то я тут уже 11 лет:)) Интересно, подпишут, нет...

А на каком сроке ходили подписывать, подскажите, опытные?

От 30 до 45 было летом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 16:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
velina писал(а):
renliren писал(а):
Гм, а ДМС дорогое? Прописка у меня не уфимская, но живу-то я тут уже 11 лет:)) Интересно, подпишут, нет...

А на каком сроке ходили подписывать, подскажите, опытные?

От 30 до 45 было летом


Наверное до 40, а не 45

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:14 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:118
Сообщения: 285
Баллы репутации: 5
Знакомая недавно рожала в РКБ по ДМС. Говорит что все новое, 1-2х местные палаты с сан узлом. Но она отдельно с врачом не договаривалась, поэтому чуть раскрытие у нее не проморгали. В общем внимания не так чтоб очень много роженицам. Хотелось бы заранее договориться с врачом, чтобы быть уверенной и спокойной, чтоб обезбаливающее хоть какое-нибудь поставили. Кто-нибудь посоветует? Договаривались уже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 21:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Рожала в РКБ в 2014 в сентябре по ДМС с работы, лежала в 1-местной палате на 3-ем этаже, положили по направлению от гинеколога после трех или четырех дней после ПДР, родила через неделю пребывания, и то планово (роды вызывали). Родильная 1-местная, оборудованная, только вот персонал вниманием не радовал. Все равно родами довольна, как ни странно это звучит. Врачи-специалисты высокого уровня, хотя среди многих попалась одна, которая начала объяснять медицинские тонкости, вроде как не на ту процедуру я согласилась, за что была жестко отчитана Мухамадиевой М.В. (не я). Питание сносное, хотя муж мне бульончики таскал, яблочки в микроволновке запекала (его пускали в палату при наличии халата, бахил, чепчика). Узистки хамоватые.
Но в целом впечатление хорошее. Капалась и физ.процедуры после родов - в палате, еду тоже привозили в палату. Малышку светила лампой от желтушки прямо в палате. Выписались на четвертые сутки. Второй раз рожать бы пошла сюда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 17:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:41
Gold участник СП
Участий в СП:98
Сообщения: 2097
Баллы репутации: 3
а разве тут можно договориться с каким-либо врачом? слышала все через заведующую...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 17:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
По ДМС можно все

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 17:30 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:19
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 200
Баллы репутации: 4
Лира писал(а):
а разве тут можно договориться с каким-либо врачом? слышала все через заведующую...

Договариваетесь с врачом, а он уже дальше решает вопрос с заведующей.

_________________
ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 01:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:137
Сообщения: 482
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 6
Девочки, сестре скоро рожать, она инвалид второй группы, ДЦП. Не знаете, таких как кладут, можно ли будет к ней маму нашу положить? Сестра с района. Направление к концу недели получит и ещё время нужно на то чтобы записали с района. Ещё вопрос, как мне подъехать к родильному отделению? С какой улицы заезжать? Повезу сестру, надо максимально близко ко входу, она не ходячая сейчас

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РКБ роддом.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 11:36 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:19
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 200
Баллы репутации: 4
KolyaginaLA писал(а):
Девочки, сестре скоро рожать, она инвалид второй группы, ДЦП. Не знаете, таких как кладут, можно ли будет к ней маму нашу положить? Сестра с района. Направление к концу недели получит и ещё время нужно на то чтобы записали с района. Ещё вопрос, как мне подъехать к родильному отделению? С какой улицы заезжать? Повезу сестру, надо максимально близко ко входу, она не ходячая сейчас

Заезд со стороны ул. Кустарной. Там шлагбаум и просто так не пропускают. Если договоритесь, чтобы ее приняли в РКБ, то они уж вам скажут как заехать.

_________________
ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 357 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18




Список форумов » Дети » Беременность, роды » Роддома


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: