banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Покупки




 Страница 1 из 152 [ Сообщений: 3025 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ашан.
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 23:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Делимся новостями, акциями, обсуждаем гипермаркет Ашан.   beseda

Изображение

[cut=об Ашане]Компания основана в 1961 году, её главный офис находится в Лилле. Основатель и нынешний председатель совета директоров — Жерар Мюлье (фр. Gérard Mulliez).

Название «Auchan» — сознательно неточная орфографическая запись слов фр. Hauts champs — «Высокие поля» (название квартала Лилля, где был создан первый магазин).

Совокупная численность персонала сети на 2010 год составляла 262 тыс. человек. Выручка сети в 2010 году составила ?42,492 млрд (в 2009 году — ?39,671 млрд), чистая прибыль — ?742 млн (?696 млн).

Примечательно отметить, что никто из членов семьи Мюлье — владельцев компании с годовым оборотом в $35 млрд, не является миллиардером, так как все они имеют равную долю состояния в каждой компании. Это одно из главных правил семьи, скрепленных договором.

В мире по состоянию на конец 2010 года действовало всего 2964 магазинов Auchan (из них 1307 полностью принадлежащих Auchan SA и 1657 открытых по франшизе), в том числе.
/из wikipedia/[/cut]

_________________
Изображение

tel +79273442642


Последний раз редактировалось Harbin 11 окт 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
ну чо, кто затарился в Ашане уже?  ;)

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 15:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Еленик писал(а):
ну чо, кто затарился в Ашане уже?  ;)


У меня муж щас там (по работе). Попросила на годовщину к ужину тортик прикупить. Посмотрим, что принесет.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 21:54 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
были с мужем в ашане. чет вообще не понравилось. впечатление по монетке походила.
да есть вещи которые не в любом магазине продаются, но не более. Цены смотреть надо. есть и дешевле чем в др. сетях, а есть и существенно дороже. крепкого алкоголя нет -  еще лицензию не получили. оплата только налом, сказали по картам к новому году... чет совсем как будто и не готовились к открытию...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Genya писал(а):
были с мужем в ашане. чет вообще не понравилось. впечатление по монетке походила.
да есть вещи которые не в любом магазине продаются, но не более. Цены смотреть надо. есть и дешевле чем в др. сетях, а есть и существенно дороже. крепкого алкоголя нет -  еще лицензию не получили. оплата только налом, сказали по картам к новому году... чет совсем как будто и не готовились к открытию...

Ашан находится в категории "Пятерочка-Монетка" - продукты встречаются разные _hahaha_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
))))))))) смысл то какой в ашан переться из города, если в близлежащих поселках не живешь??  _crazy_ _crazy_ _crazy_ вопрос риторический

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Серверное сияние писал(а):
))))))))) смысл то какой в ашан переться из города, если в близлежащих поселках не живешь??   _crazy_ _crazy_ _crazy_ вопрос риторический

позырить _rjaka_ хотя смотреть там особо и нечего

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 53
Баллы репутации: 0
тоже побывала в Ашане, на всё про всё у меня было 40 минут, так что пролетела галопом)) Понравилось, что много молочки местного производства. Помнится, кто-то сетовал, что на техническом открытии не шибко свежая молочная продукция была, так сегодня вполне-вполне.
Бытовая химия, по-моему дешевле...
Отдельные позиции бакалеи и прочего.
Есть смысл ездить закупать сразу на неделю что-то длительного хранения,  а ежедневно не наездишься, конечно.
Жду открытия Окея в Июне)))

p.s. но раз в неделю-две я в Ашан ездить готова)) Особенно когда всю Мегу откроют! ;)
p.p.s. видимо про открытие еще мало кто знает, ибо в восемь часов в магазине не было толпы народу ни в самом магазине, ни на кассах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:30 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
цветочек писал(а):
позырить _rjaka_ хотя смотреть там особо и нечего

+1000
все знакомые проживающие в самаре и москве от ашана воротят нос((((много просрочки говорят и ассортимент пятерочки.
я больше всего балдею от казанского бэхетле :)выбор всего очень большой и отличная кулинария.
в челнах особенно порадовал магазин,не большой но очень милый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:31 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Тоже съездили в Ашан. Обычный большой магазин))) Выбор продуктов хороший. Понравилось качество и ассортимент овощей/фруктов, надеюсь не испортится как в Окее. Ради цен ехать туда не стоит, большой разницы не заметила на те товары, которые покупаем обычно. Понравилась цена на имунельку - 7 рублей. Народ брал конфеты, видимо, дешевые. На крема цены один в один как в Окее, позавчера там брала Бархатные ручки и лосьон для тела.  На пробу взяли фарш, потом отпишусь как качество, по виду очень симпатичный)))  Огромный выбор сладостей _nyam_
Пример цен:
капуста 8,49 за кг
корень сельдерея 49,80 за кг
морковь 12,13
имбирь 109,50
фарш 221
печень 90,10
ватные диски 120 шт 19,76
Карточки не принимают, но рядом с кассами с двух сторон есть банкоматы Сбера и Уралсиба.

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Verysay писал(а):
Тоже съездили в Ашан. Обычный большой магазин))) Выбор продуктов хороший. Понравилось качество и ассортимент овощей/фруктов, надеюсь не испортится как в Окее. Ради цен ехать туда не стоит, большой разницы не заметила на те товары, которые покупаем обычно. Понравилась цена на имунельку - 7 рублей. Народ брал конфеты, видимо, дешевые. На крема цены один в один как в Окее, позавчера там брала Бархатные ручки и лосьон для тела.  На пробу взяли фарш, потом отпишусь как качество, по виду очень симпатичный)))  Огромный выбор сладостей _nyam_
Пример цен:
капуста 8,49 за кг
корень сельдерея 49,80 за кг
морковь 12,13
имбирь 109,50
фарш 221
печень 90,10
ватные диски 120 шт 19,76
Карточки не принимают, но рядом с кассами с двух сторон есть банкоматы Сбера и Уралсиба.


муж у меня оскорбился что не принимают карты к оплате, Уралсибовского банкомата не нашли мы((
на что-то цены дешевле, на что-то дороже
а так окей океем,только еще на пролет по шире и длиннее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
Verysay писал(а):
Света, там сбербанк прям рядом с уралсибом был ??? У меня налички не хватило, пришлось бежать снимать.
А на Окей очень похоже, даже товар так же расставлен)))))

может СБ несколько ??? потому что который мы нашли банкомат около  СБ был сторонний какой-то,точно не УС. За наличку только игрушечную собачку купила ребенку (завтра после сдачи анализов перед садиком хоть отвлечь немного). А продукты все оставили,так как деньги были на карте УС, а СБ только кредитная-не хочется проценты выкинуть.
вчера на рынке покупала горох за 11руб
в ашане 20 за кг
а вот макарошки омские-маленькие покупала дочери за 34, а там 21,но чье производство не знаю.
Не так давно торт в гости брала ариету за 225 в пятерочке (если не вру),там 175руб


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 23:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
СветикСемицветик писал(а):
французов)

Кстати да. В Париже тоже Ашан имеется? Или это вариант для бывших соц стран.
Что-то Билла к нам еще не дошла. Тоже кстати эконом вариант. Я только пакетики здесь иногда встречаю у людей. Ну уж очень редко. ТАМ побывали наверное.  _crazy_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 00:44 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 425
Баллы репутации: 1
julia писал(а):
У меня золовка на техническом открытии была. Цены говорит не супер низкие, что-то даже в окее дешевле.

В ашане как и во всех магазинах есть разные позиции и дешевле и дороже, надо выявить их только %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 00:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:06
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 643
Баллы репутации: 3
Тоже съездили в Ашан сегодня. магазин понравился. Разнообразие. Цены вроде нормальные. почти такие же как Карусель. Окей. Также акции, скидки.
Ну чтоб так  _chelust_ . не особо. просто мне все рассказывали кто в Москве был. что супер. всё за даром отдают. такого не поняла конечно. Но и особо цены не изучала. с детьми была. _family1_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 00:51 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 425
Баллы репутации: 1
В Москве просто иногда в магазинах рядом с домом цены зашкаливают, поэтому для них Ашан кажется весьма дешевым  :-X


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 02:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Ниче себе, Ашан открылся уже  _los_ С Метро конкурирует по ценам? (обожаю Метро  _heart!_ и практически не бываю в Окей из-за того, что в Сипайлово находится )))
А мы в выхи наконец-то в Икею съездили )) подумала, что можно туда просто приезжать, чтобы ребенок поиграл вволю, молодцы они все-таки в этом плане  _dancedance_  Когда была в московской Икее, у меня еще ребенка не было, поэтому я даже не заметила, что там что-то для детей организовано, а сейчас все замечаю и тащусь  _vo!_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 03:19 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 425
Баллы репутации: 1
Свекла писал(а):
Ниче себе, Ашан открылся уже  _los_ С Метро конкурирует по ценам? (обожаю Метро  _heart!_ и практически не бываю в Окей из-за того, что в Сипайлово находится )))
А мы в выхи наконец-то в Икею съездили )) подумала, что можно туда просто приезжать, чтобы ребенок поиграл вволю, молодцы они все-таки в этом плане  _dancedance_   Когда была в московской Икее, у меня еще ребенка не было, поэтому я даже не заметила, что там что-то для детей организовано, а сейчас все замечаю и тащусь  _vo!_

Когда МЕГА откроется–еще лучше будет, там для детей куча развлечений, можно даже на каток отправить (в московской МЕГЕ  был) :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 11:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:57
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 762
Баллы репутации: 2
Были вчера вечером в Ашане. Напоминает Окей, немного замудрено стоит товар. К примеру после бани на этой же полке идут семена, рядом с пылесосами детские стульчики, ковры. я бы в технике не искала детский инвентарь  _hahaha_. Девочки обращайте внимания на ценники. под товаром часто стоит ценник  другого товара. а еще на банере (плакат над полкой) к примеру, влажные салфетки 72шт цена 58,30р, а под товаром 58,00р. А под стекляной кастрюлькой 2л цена кастрюли 1л. Короче не понравился магазин. Понравилось что есть отдел корма и одежда для животных. Много одежды на собачек, в основном на мелких. А так самая теплая одежда на сейчас зимнего нету. Корма огромные упаковки, но таких марок я незнаю. нашего Роял канина нету.
На счет памперсов дешевле чем в метро: слип энд плей3 на 10-20руб, хаггис классик4 где- то 870-880руб (в метро за 920 р брала)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ашан. 1
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 11:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Приехали с Харбин из Ашана - магазин как магазин, неинтересный, метро больше нравится.  Но какие-то продукты какие я знаю дешевле:-) семга охлажденная, шоколад линдт, еще что-то. Приехали в начале 10-го утра, народу не было, кассы почти все работают, быстро управились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 152 [ Сообщений: 3025 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Покупки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: