banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
;) какие будут идеи?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Давайте подумаем, а? Какие могут быть варианты?
1. Устроить праздник для всех наших детей (тут минус такой, что это получается слишком масштабное мероприятие и для детей пользы мало, а бардака много :-\)
2. Сделать памятные подарки тем детишкам, которые уже родились на нашем форуме.
3. Сделать подарки нашим особым детишкам (продолжим начатую традицию).
4. Приурочить к этой дате награждение победителей каких либо наших конкурсов.
5. Сделаем подарки нашим будущим первоклассникам.
Что выбираем?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:06 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 117
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
В Уфе есть дет. дома. можно набрать подарки для детей - игрушки, сладости, и отнести. Собрать денег на клоунов - устроить деткам представление.
А еще в крупных городах мамы объединяются на сайтах (прямо как мы) и берут постоянное шефство над каким-нибудь дет.домом, интернатом, отвозят туда регулярно памперсы, дет питание и т.п., что требуется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
Лулла писал(а):
В Уфе есть дет. дома. можно набрать подарки для детей - игрушки, сладости, и отнести. Собрать денег на клоунов - устроить деткам представление.
А еще в крупных городах мамы объединяются на сайтах (прямо как мы) и берут постоянное шефство над каким-нибудь дет.домом, интернатом, отвозят туда регулярно памперсы, дет питание и т.п., что требуется.


да, хорошая идея!
Еще я думаю, можно провести накануне фотоконкурс с участием наших деток, и определить победителей в нескольких номинациях - и потом торжественно наградить


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
я с Лулла согласна по поводу подарков деткам из детдомов)))) давно об этом думаю...у мужа друг давно занимается благотворительностью,хоть сам и не олигарх совсем, но он в моих глазах прям вырос после этого....

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 02:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Мне понравились идеи с подарками особым детишкам и детдомами. Можно действительно пригласить клоунов-артистов, чтоб устроили праздник. А елси наберем денег - подарить хотя бы небольшие подарки. Или просто купить сладостей на чаепитие.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 05:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Идею с поздравлением  особых деток поддерживаю! Очень понравилось Новогодняя акция. А по поводу праздника возникла вот какая идея. Может быть в парке устроить. Типа пикника. Пригласить парочку клоунов для деток. Можно устроить конкурсы с призами. Воробьиную дискотеку можно организовать (вот только как с музыкой вопрос решить). Хорошим украшением послужит много шаров  (каждый возьмет с собой 3-5 штук), и деткам радость и красиво. Ну конечно награждения (по итогам конкурсов). Обязательно подарочки, пусть не большие, но для всех деток.  Мамочки смогут пообщаться, а детки повеселиться. Плюсы: не дорого, весело, на свежем воздухе и нет проблемы с наличием мест.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:56 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
Лулла писал(а):
В Уфе есть дет. дома. можно набрать подарки для детей - игрушки, сладости, и отнести. Собрать денег на клоунов - устроить деткам представление.
А еще в крупных городах мамы объединяются на сайтах (прямо как мы) и берут постоянное шефство над каким-нибудь дет.домом, интернатом, отвозят туда регулярно памперсы, дет питание и т.п., что требуется.


+1 Полностью согласна с Лулла. Это очень хорошая идея.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:03 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Лулла писал(а):
В Уфе есть дет. дома. можно набрать подарки для детей - игрушки, сладости, и отнести. Собрать денег на клоунов - устроить деткам представление.
А еще в крупных городах мамы объединяются на сайтах (прямо как мы) и берут постоянное шефство над каким-нибудь дет.домом, интернатом, отвозят туда регулярно памперсы, дет питание и т.п., что требуется.

Девочки,вы простите меня,ради Бога,я не знаю,стОит говорить об этм или нет...Но все ж скажу... Мельком слышала,как приятель мужа ему рассказывал... Жена его (приятеля) работает то ли в Доме Ребенка, то ли в ДД(не знаю точно,говорю - мельком слышала,а уточнить на тот момент не было возможности: дети болели,вертелась,как белка в мясорубке),она рассказывала ему,что оч.много кажный день привозят памперсов,дет/вещей,игрушек и проч. Все это добро сдается заведующей... А вечером собираются нянечки... - и разбирают привезенное своим внукам-внучкам-племянничкам... Грустно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 16:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Золотая Рыбка писал(а):
оч.много кажный день привозят памперсов,дет/вещей,игрушек и проч. Все это добро сдается заведующей... А вечером собираются нянечки... - и разбирают привезенное своим внукам-внучкам-племянничкам... Грустно.


ужасно :o
неужели никто не контролирует?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 18:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
мне тоже очень нравится идея с поздравлением особых деток и с проведением праздника в парке, там полянки вроде неплохие есть.
а интересно в детском доме разрешат устроить что-то вроде чаепития, т.е. например принесем сладости, пригласим клоунов, и может быть небольшие подарочки подарим, сразу деткам, как говорится - лично в руки, дабы "налево не ушло", я просто честно говоря даже не представляю как это должно организовываться :-[

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 18:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
ReeZO Flu писал(а):
ужасно :o
неужели никто не контролирует?

а кто это может проконтролировать? там наверное заведующая царь и Бог >:(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:24 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
А вечером собираются нянечки... - и разбирают привезенное своим внукам-внучкам-племянничкам... Грустно.


Очень грустно. А бога интересно они не боятся, у таких детей отбирать. :'(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Девочки, совсем недавно была в детском домк №9.  Что хочется сказать: детки постоянно выезжают на лыжные соревнования, в кино и т.д. К ним часто приходят добровольцы из различных организаций. К чему это я, а ктому, что детки нуждаются не в одноразовой акции, а в долгом и плодотворном сотрудничестве. Не говорю, что одноразовые акции - это плохо.
Например, на нашей станции по туризму, почти все спрашивали, а можно ли записаться в кружок туризма. А самое любимое занятие у многих - это просто гулять.
Чайпитие наврят ли разрешат, продукты должны поставляться только проверенными поставщиками, но это не точно.
Поэтому я за праздник для наших форумских особых деток!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Wendy писал(а):
а кто это может проконтролировать? там наверное заведующая царь и Бог >:(

Не так давно познакомилась с женщиной,работавшей воспитателем в ДД(живет в соседнем доме),она говорит: "ДетДом - это клондайк,золотое дно...". Прежняя заведующая у них приходила на работу с дамской сумочкой и с ней же уходила... Новая же завед-я(прежняя на пенсию ушла) - Газели подгоняла к работе... Каждую пятницу в столовой пекли пироги,на весь ДД пахло... Дети сначала радовались: "Нам пироги дадут?!!",-но пироги пеклись для родственников директрисы(на выходные она уезжала к себе в район,весь аул и многочисленную родню угощала)...Через 3 месяца после начала работы купила в Уфе себе квартиру...   Весь коллектив "взбунтовался",ее "ушли"... Помогло,что кто=то из старших детей заснял на видео в св.сот.телефоне,как она воровала барахло какое-то и в Газель грузила... Но она успела поувольнять всех старых работников,на место котрых набрала молодых ,в основном-деревенских - девчонок,которые всего боялись,ей в рот смотрели и слова поперек не могли сказать... Теперь там другой директор,но,как говорит моя новая знакомая,не намного лучше... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Золотая Рыбка писал(а):
Не так давно познакомилась с женщиной,рботавшей воспитателем в ДД(живет в соседнем доме),она гворит: "Д.Дом - это клондайк,золотое дно...".

Мама дорогая :o..как совесть позволяет делать такое >:(
у детей и так мало радостей и еще на них свое счастье строить... >:( >:( слов цензурных нет

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 19:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
А вообще, идея насчет праздника для особых деток хорошая!!!
И остальным деткам тоже что-нибудь веселое устроить бы :-[

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 20:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я конечно не знаю как в ДД,но вот когда я была в детских санаториях,мы же там долго жили,бывало и по году.Так воспитатели нас называли"горбатыми отродьями"ну и многими не хорошими словами,часто на нас срывались.Мало кто из детей жаловались родителям.А тут у деток родителей нет,кому им жаловаться.К сожалению в таких местах мало хороших людей работает.
На самом деле детки из ДД больше нуждаются в ласке и в любви,вот это у них точно деффецит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 20:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Так что я - тоже ЗА праздник для наших деток... А с ДД,конечно,не везде такая ситуация(я надеюсь; во вс.случае сталкивалась пр роду деятельности с директором ДД№1 - имя теперь не вспомню- прекрасная женщина, столько старалась сделать для своего ДД, за детей переживала всей душой),но я согласна с тем,что там нужно постоянное сотрудничество,а не разовые акции(хотя и они тоже)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:17 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:287
Сообщения: 770
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 9
Золотая Рыбка писал(а):
Не так давно познакомилась с женщиной,работавшей воспитателем в ДД(живет в соседнем доме),она говорит: "ДетДом - это клондайк,золотое дно...". Прежняя заведующая у них приходила на работу с дамской сумочкой и с ней же уходила... Новая же завед-я(прежняя


У бедных детей итак нет самого главного - родительской любви. Так их еще лишают еды, одежды...зла не хватает >:(


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: