banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2022, 12:24 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Любой житель республики может присоединиться к проекту «Изучая мир» и создать своими руками для особенных детей тактильную или сенсорную инфраструктуру: тактильную дорожку, сенсорную игрушку или тактильную стену.

В рамках проекта уже созданы обучающие видео и брошюры, наборы с расходными материалами. Для этого, необходимо заполнить анкету до 15 ноября по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1lJw_YV ... 4-vi9oGFNQ, в которой можно выбрать одну или несколько позиций.

В случае, если вы становитесь участником проекта - Центр "Ломая барьеры" передаст вам соответствующий набор с расходными и обучающими материалами, а после, созданная вами тактильная и сенсорная инфраструктура будет передана в коррекционные и реабилитационные учреждения республики. Таким образом, вы внесете свой вклад в улучшении качества жизни особенных детей.

Часто у особенных детей нарушена сенсорная интеграция: когда дети слишком остро воспринимают то, что они чувствуют, видят и слышат, либо их чувствительность слишком низкая, а некоторым интегрировать информацию от разных органов чувств. Прием пищи, умывание, одевание и тому подобное, может вызывать у детей с сенсорными нарушениями неприятные, даже болезненные ощущения.

Для того, чтобы ребенок распознавал свои ощущения и правильно реагировал на них, различные специалисты применяют в работе метод сенсорной интеграции. Например, чтобы восстановить тактильную чувствительность с ребенком проводят занятия с различными текстурами, используя тактильную и сенсорную инфраструктуру (тактильная дорожка, сенсорная игрушка или тактильная стена).

Участвуя в проекте и создавая необходимые для занятий инфраструктуру, вы помогаете особенному ребенку не отказываться от активной деятельности и общения, не отстраняться от общества и улучшите их социализацию и реабилитацию.

Напомним, что проект «Изучая мир» стал победителем в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан и реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Источник: https://ломаябарьеры.рф/news/786/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: