banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2022, 18:29 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Три смены адаптационного лагеря прошли для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью и их родителей (с 4 по 7 июля 2022). Все они участники проекта "Окно в мир" Центра социальных технологий "Ломая барьеры".

Адаптационный лагерь состоялся в виде выездного мероприятия в Кушнаренковский район республики. Основная цель – формирование у особенных детей социально-бытовых навыков. В программу адаптационного лагеря включены индивидуальные и групповые занятия для детей, совместные занятия детей с родителями.

«Для нас важным было, чтобы дети выполняли задания совместно. Мой ребенок охотно повторял за другими и это стало ключом к правильно сформированным навыкам. Таким образом занятия проходили эффективно», - отметила Татьяна Юсупова, мама Насти.
Помимо занятий, для родителей провели индивидуальные консультации эксперты Центра "Ломая барьеры": логопед Лена Калашникова и дефектолог Светлана Шишкина.

«Для закрепления полученных социально-бытовых навыков всем участникам раздали дневники-календари с заданиями на целый месяц. Это инновационная технология Центра, позволяющая в игровой форме привить особенным детям различные навыки в домашних условиях», - рассказала директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты республики Башкортостан Алина Хабирова.

Всего в работе адаптационного лагеря приняли участие 13 детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.
Напомним, что проект «Окно в мир» реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Подробности по телефону 89177418069, Алина Хабирова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: