banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2022, 11:18 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изображение

С 31 января по 17 февраля в санатории "Дуслык" города Уфа под кураторством АНО "Ломая барьеры" проходит реабилитационная смена для 20 детей с редкими заболеваниями со всей республики (синдром Марфана, туберозный склероз, глутаровая ацидурия, буллезный эпидермолиз, первичный иммунодефицит, миопатия Дюшена и др).

Бесплатные путевки выделило региональное Министерство здравоохранения РБ по итогам круглого стола «Актуальные проблемы реабилитация людей с редкими (орфанными) заболеваниями в Республике Башкортостан» на выставке-форуме «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги», прошедшего в декабре минувшего года.

Для каждого ребенка была составлена индивидуальная программа реабилитации, в том числе составлена диета, учитывающая особенности заболевания. Реабилитационная смена проходит по системе «Мать и дитя»: ребенок находится в санатории вместе с родителем.

Уже сегодня все родители отмечают положительные результаты от участия в реабилитационной смене.

Изображение

«Мы получили прекрасное лечение и приобрели много друзей. Хотела отметить прекрасное отношение к детям, очень внимательный персонал. У моего ребенка специальная диета: нас кормили без глютена и молока. Нам очень помогла реабилитационная смена», - отметила Залина Дингизбаева, мама Данира.

Примечательно, что реабилитационная смена проходит в преддверии Международного дня редких заболеваний, проводимое в последний день февраля с целью повышения осведомленности о редких заболеваниях и улучшения доступа к лечению и медицинской помощи лицам с редкими заболеваниями и их семьям.

Ранее, с октября 2020 года по октябрь 2021 года Центр «Ломая барьеры» организовал три реабилитационные смены для детей с буллезным эпидермолизом и ихтиозом на спонсорские средства.

"Нас поддержал уфимец Радмир Бикметов и дилерский центр "Арт-Моторс РБ". Выделение путевок — это большой шаг в развитии реабилитации детей с редкими (орфанными) заболеваниями на уровне республики», - отметила Алина Хабирова, член Общественной палаты Республики Башкортостан, директор Центра «Ломая барьеры». - Благодаря поддержке спонсоров мы показали, что такая реабилитация в принципе возможна в республике".


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: